На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 19:36   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию купила телефон

Помогите пожалуйста советом, купила в январе этого года телефон Нокия в Связном, на сегодняшний день неработают боковые клавиши, звука, прибавить звук невозможно, несрабатывает блютуз, и выключить его тоже невозможно, с кнопки. Куда мне обращаться, можно ли вернуть телефон в магазин, или нести в сервисный центр? могу ли я потребовать вернуть деньги?
Заранее благодарна

Untitled Document
Старый 05.03.2009, 19:38   #2
AlexPilot

-Модератор-

Можете предъявить продавцу любое требование, предусмотренное ст.18 ЗоЗПП.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 20:30   #3
Stealth Communications

Активный участник

Скорее всего в ваш аппарат попала влага, очень похожие симптомы.
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 20:44   #4
незарегистрированный
Гость

в воде он не был, не падал, нашла отзывы по этой модели, такие же проблемы возникали, видно у них болезнь такая(((, один раз в сервисный центр относила мотороллу, по гарантии, делали три месяца, но она старая была, а этот еще 2х месяцев нет, что дальше будет???? я хочу пользоваться , а не бегать по гарантийкам(((

Untitled Document
Старый 05.03.2009, 21:02   #5
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
в воде он не был, не падал, нашла отзывы по этой модели, такие же проблемы возникали, видно у них болезнь такая(((, один раз в сервисный центр относила мотороллу, по гарантии, делали три месяца, но она старая была, а этот еще 2х месяцев нет, что дальше будет???? я хочу пользоваться , а не бегать по гарантийкам(((
Чтобы пользоваться, есть варианты: возврат денег и покупка другого аппарата, обмен на другой телефон, ремонт с предоставлением замены на время ремонта.
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 21:17   #6
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Уважаемый haart

Правельно и я понимаю, что могу принести телефон непосредственно в магазин, где он покупался и потребовать вернуть мне деньги, или соответственно замены? я думала, что это возможно только в течении 14 дней с момента продажи, а далее только по гарантии в сервис?

Untitled Document
Старый 05.03.2009, 21:25   #7
haart

Активный участник

Цитата:
Правельно и я понимаю, что могу принести телефон непосредственно в магазин, где он покупался и потребовать вернуть мне деньги, или соответственно замены? я думала, что это возможно только в течении 14 дней с момента продажи, а далее только по гарантии в сервис?
Правильно!

Вы можете предъявлять любое требование из ст. 18 в течение ВСЕГО гарантийного периода, продавцу или уполномоченному СЦ, как Вам угодно.
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 21:31   #8
незарегистрированный
Гость

haart
Большое спасибо)))

Untitled Document
Старый 05.03.2009, 21:35   #9
haart

Активный участник

Пожалуйста! )
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 22:16   #10
Lal
Активный участник

Цитата:
Действительно, на определенные товары, входящие в соответствующий Перечень, можно предъявить требование о замене или возврате денег только в течение 15 дней с момента передачи товара потребителю, не считая день передачи (п. 1 ст. 18 Закона о ЗПП). Мобильные телефоны в этот Перечень не входят.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 23:05   #11
незарегистрированный
Гость

Lal
Спасибо)))
Пойду отстаивать свои права)))

Untitled Document
Старый 11.03.2009, 21:48   #12
Gold-Fish
Новичок

По умолчанию на ваш суд)))

составила притензию, посмотрите пожалуйста

Ген.директору ЗАО"Связной"
от Петровой А.А., проживающей по адресу:
.................................................. ...................,
моб.тел. 8-888-888-88-88

ПРЕТЕНЗИЯ
25.01.2009г., мною был приобретен в Вашем магазине сотовый телефон Нокия, что подтверждаеться наличием чека и гарантийного талона.Гарантийный срок указан 12 месяцев.
Я, заключая договор купли продажи, намеревалась преобрести качественный товар, соответствующий ГОСТУ, без каких либо дефектов, а продавец гарантировал качество. После покупки телефона соблюдались все правила эксплуатации и хранения, описанные в инструкции, тем не менее через некоторое время после покупки перестали работать кнопки (кнопка прибавления/ уменьшения звука, кнопка вкл./выкл. плеера, кнопка вкл./выкл., телефона), что делает невозможным использование телефона по назначению и являеться нарушением требований к его качеству. Таким образом, я считаю, что мне продан товар ненадлежащего качества, недостаток которого обнаружен в течении гарантийного срока.
В соответствии с этим и на основании п.1., ст.18 Закона РФ "О Защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли продажи и требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму в размере 7390руб. От ремонтно-восстановительных работ я отказываюь.
В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.
ПРОШУ:
- незамедлительно возвратить уплаченную за телефон ненадлежащего качества сумму в 7390 руб.;
В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный срок, я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда; суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке. Приложения:

1) копия гарантийного талона;
2) копия чека.

Untitled Document
Старый 14.03.2009, 11:36   #13
Gold-Fish
Новичок

По умолчанию плдскажите пожалуйста

12.03. отнесла эту притензию в магазин, приняли впринципе без нареканий, правда пришлось напомнить, что помимо подписи, нужно еще поставить печать и дату. Предложили сдать телефон на экспертизу, которая состоиться, через 20 дней, я ответила, что пожалуйста назначайте дату, место и время, телефон я доставлю сама.
Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия
Untitled Document
Старый 14.03.2009, 19:49   #14
Stealth Communications

Активный участник

Как можно выяснить, что не работают кнопки и BT, если аппарат не включается. Меня такие потребы умиляют.
Untitled Document
Старый 14.03.2009, 20:43   #15
Gold-Fish
Новичок

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
Как можно выяснить, что не работают кнопки и BT, если аппарат не включается. Меня такие потребы умиляют.
Интимный вопрос: А вы случайно недогадываетесь, как включаеться аппарат Нокиа? наверное с кнопочки?
Да не уследила за зарядом аккомулятора, и что теперь? включить то я его не могу, так как КНОПКИ НЕ РАБОТАЮТ!!!
Untitled Document
Старый 14.03.2009, 21:04   #16
Lal
Активный участник

Gold-Fish, интимный ответ на все вопросы потребителей содержится в подписи Stealth Communications.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2009, 21:09   #17
Gold-Fish
Новичок

Lal
Ну да, ну да)))
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 13:39   #18
незарегистрированный
Гость

У меня аналогичная ситуация. Хотела уточнить - после вручения продавцу претензии, где я требую расторжения ДКП и вернуть мне деньги - я должна остаивть телефон в магазине и в течение 10 дней ждать денег? Или как?

Untitled Document
Старый 16.03.2009, 14:39   #19
haart

Активный участник

Цитата:
У меня аналогичная ситуация. Хотела уточнить - после вручения продавцу претензии, где я требую расторжения ДКП и вернуть мне деньги - я должна остаивть телефон в магазине и в течение 10 дней ждать денег? Или как?
Хотите - оставляйте, только чтобы это было отражено в каких-нибудь документах. Хотите - пишите, что готовы предоставить телефон на проверку качества/экспертизу лично, по требованию продавца, и уносите с собой, в ожидании этого самого требования.
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 18:51   #20
Stealth Communications

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Gold-Fish Посмотреть сообщение
Интимный вопрос: А вы, случайно, не догадываетесь, как включаеться аппарат Нокиа? наверное с кнопочки?
Да, не уследила за зарядом аккумулятора, и что теперь? включить то я его не могу, так как КНОПКИ НЕ РАБОТАЮТ!!!
Я не догадываюсь, я точно знаю. Только мой вопрос не в том, я хотел узнать, как вы определили, что не работает BT, если аппарат не включается вовсе? Из вашей малограмотной писанины что-либо понять нельзя.
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 17:16   #21
Gold-Fish
Новичок

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
Я не догадываюсь, я точно знаю. Только мой вопрос не в том, я хотел узнать, как вы определили, что не работает BT, если аппарат не включается вовсе? Из вашей малограмотной писанины что-либо понять нельзя.
Слушайте уважаемый
Я правописание Вам сдавать не собиралась, здесь по моему не диктанты пишут, а излагают суть проблемы!!!

Если Вы внимательно прочли всю мою "малограмотную писанину", то наверное должны были видеть: "через некоторое время после покупки перестали работать кнопки (кнопка прибавления/ уменьшения звука, кнопка вкл./выкл. плеера, кнопка вкл./выкл., телефона)", наверное из этого следует, что я эти кнопочки нажимала при включенном телефоне, по крайней мере я считаю не нормально на неработающем аппарате пытаться включить плеер, да еще и звук прибавить

Я так понимаю Вы руководствуетесь "Почитаю, ниче непойму, но все таки че нить напишу!!!"

Если Вам по сути дела сказать нечего, то пожалуйста не флудите в теме
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 20:00   #22
Stealth Communications

Активный участник

Да нет, просто грамотность письма многое может сказать о человеке.
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 20:44   #23
Gold-Fish
Новичок

По умолчанию еще один момент

когда я притензию отдавала, мне сказали делать экспертизу, а когда я спросила про проверку качества, ответили, что они такие проверки непроизводят(только экспертиза). Это как вообще расценивать?
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 20:51   #24
Гарик

Активный участник

Объясните им, что экспертиза проводится только в случае возникновения спора о причинах возникновения недостатка. Проверка качества просто фиксирует (подтверждает или опровергает) недостаток.

А Вы, кстати, в курсе, что аккумуляторную батарею можно зарядить и при выключенном телефоне? Иногда аппарат может не включаться при глубоком разряде батареи. Подержите на зарядке подольше)))
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 21:21   #25
Gold-Fish
Новичок

Garik1478
Спасибо за совет, дело в том, что когда начались проблемы с боковыми кнопками, я решила его перезагрузить, но выключить его не смогла, а когда выключился, я пробовала ставить на зарядку, батарея идет, но не включаеться и все тут

Еще один вопросик:мне к ним опять сходить и настаивать, чтобы сделали проверку, или подождать ответа на притензию?
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 19:19   #26
Gold-Fish
Новичок

По умолчанию подскажите пожалуйста

сегодня прошло 10 дней с момента подачи притензии, ответа нет
намерена подождать еще пару дней, и буду подавать иск, но меня интересует вопросик: у меня регистрация на 5 лет, могу ли я подать в суд, по месту регистрации (фактическое поживание), или обязательно по месту прописки
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 01:36   #27
Alex133

-Модератор-

Никто не запрещает подать иск и по местонахождению ответчика.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 08:12   #28
Lal
Активный участник

Ст. 17:

Цитата:
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
У вас регистрация по месту пребывания. Закон вам дает право подавать иск по месту пребывания (кто-то его называет местом "временной регистрации", но это некорректный термин). "Пропиской" обычно называют регистрацию по месту жительства (т.е. месту постоянного или преимущественного проживания).
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 19:51   #29
Gold-Fish
Новичок

По умолчанию подскажите пожалуйста

Седня заехала в роспотребнадзор., описала историю, мне посочувствовали, инспектор нашла телефон (в своем блокноте), юриста Связново, оперативно с ним созванилась, и он прокоментировал ситуацию: типа они не отвечают на притензию, т.к. я отказалась от экспертизы, но позволяют сейчас подьехать к ним в салон и написать заявление на экспертизу, и они ее с удовольствием провидут, т.е. фактически мне на мою притензию, получается ответили устно, причем в роспотребнадзоре
Это получаеться ехать к ним, возвращаться назад, а как же притензия? или несмотря на это итти в суд, там свою экспертизу назначат?
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 23:54   #30
Lal
Активный участник

Цитата:
и он прокоментировал ситуацию: типа они не отвечают на притензию, т.к. я отказалась от экспертизы
И чем это они могут подтвердить? Они получали ваш письменный отказ? Они посылали вам письмо с уведомлением о месте и времени экспертизы? То, где они вам это сказали, не имеет значения. 10 дней они просрочили. Никаких "заявлений на экспертизу" вы подписывать не обязаны. Тем более, что экспертиза по п. 5 ст. 18 проводится в случае спора о причинах недостатка после проверки качества, на которой фиксируется выявленный при проверке недостаток. Так что сначала нужно провести проверку качества.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 09:50   #31
Gold-Fish
Новичок

По умолчанию Help me please..........................................

Ну вот 1 апреля подала иск в суд, судья сказала, что все равно нужно будет независимую экспертизу проводить, я конечно согласилась, причем отвозить телефон буду сама. Отвезла повестку в магазин, управляющая долго созванивалась с юр. отделом, но все таки приняла. А вчера нашла в почтовом ящике письмо от Связного, на почтовом штампе стоит 23.03.(притензия была вручена им 12.03) с предложением приехать в магазин и сдать телефон для отправки в СЦ на экспертизу, а затем у них же и получить результаты. Самое интересное, что письмо пришло с Н.Новгорода, не понимаю причем здесь Нижний, если происходит все в Московской области. Стоит ли как то реагировать, или уже все решаться будет в суде?
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 10:56   #32
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Ну вот 1 апреля подала иск в суд, судья сказала, что все равно нужно будет независимую экспертизу проводить, я конечно согласилась, причем отвозить телефон буду сама. Отвезла повестку в магазин, управляющая долго созванивалась с юр. отделом, но все таки приняла. А вчера нашла в почтовом ящике письмо от Связного, на почтовом штампе стоит 23.03.(притензия была вручена им 12.03) с предложением приехать в магазин и сдать телефон для отправки в СЦ на экспертизу, а затем у них же и получить результаты. Самое интересное, что письмо пришло с Н.Новгорода, не понимаю причем здесь Нижний, если происходит все в Московской области. Стоит ли как то реагировать, или уже все решаться будет в суде?
Месяц пустых разговоров уже прошел! Теперь готовтесь к судебным заседаниям их как минимум 2-3 будет это с экспертизами ещё 2-3 месяца! А делов то пшик!!! Здали бы сразу тел продавцу и ваш вопрос решился бы еще в марте!!!!! Слушайте советы хартов-лалов,без телефона, денег и злой на всех продавцов на свете, еще 3 месяца ходить будите! А это значит своего они добились! -Разжегать ненависть между покупателем и предпринемателем!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 11:51   #33
Gold-Fish
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Месяц пустых разговоров уже прошел! Теперь готовтесь к судебным заседаниям их как минимум 2-3 будет это с экспертизами ещё 2-3 месяца! А делов то пшик!!! Здали бы сразу тел продавцу и ваш вопрос решился бы еще в марте!!!!! Слушайте советы хартов-лалов,без телефона, денег и злой на всех продавцов на свете, еще 3 месяца ходить будите! А это значит своего они добились! -Разжегать ненависть между покупателем и предпринемателем!
Спасибо за комментарий
То что судебных заседаний будет несколько, меня совершенно не пугает Злой ходить не буду, что злиться то, просто нужно отстаивать свои права))) Ненависть разжигают сами предпринематели, своим "наплевательским" отношением к тем, кто им приносит деньги!!! Проблема заключаеться лишь в том, что народ в России не знает своих прав!!!
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 13:06   #34
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Проблема заключаеться лишь в том, что народ в России не знает своих прав!!!
Одно радует, что большенство граждан нашей страны, свои посткупки совершают опираясь на совесть и здравый смысл, а не на безнравственные "права" Вот и вы скоро проверите как оно быстрей и легче - по правам, или всетаки по уму и совести!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 13:59   #35
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Одно радует, что большенство граждан нашей страны, свои посткупки совершают опираясь на совесть и здравый смысл, а не на безнравственные "права" Вот и вы скоро проверите как оно быстрей и легче - по правам, или всетаки по уму и совести!
Пишу не очень грамотно но сдал 4 телефона и один заменил. Сдал 1 телевизор 1 микроволновку 1 энергосберегающую лампу 1утюг 1 сетевую карту у неё не было инструкции на русском языке. Приходите к продавцу без тары бары от руки двепритензии т.е заявления требуете роспись, далее по закону.Для начала сходите в магазин и купите ЗОПП.

Untitled Document
Старый 04.04.2009, 14:11   #36
Gold-Fish
Новичок

Цитата:
Я что то не понимаю, о какой совести Вы меня здесь взываете???
Советую, повнимательней почитать тему, я лишь пытаюсь вернуть свое, и между прочим законным способом

Большая просьба не флудить в теме
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 16:13   #37
Lal
Активный участник

Цитата:
Да, успели они отправить ответ в срок (23-е - это понедельник, т.е. если магазин не работал в воскресенье, то согласно ст. 193 ГК мог отправить ответ в понедельник). Но предложение проводить экспертизу до проведения проверки качества неправомерно. В любом случае, поскольку вы подали в суд, дело уже будет решаться в суде.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 18:18   #38
Gold-Fish
Новичок

По умолчанию еще вопросик)))

Lal
Спасибо за ответ)))

А как же быть с иском, получается на притензию они ответили, но требования мои по прежнему не удовлетворены. Нужно менять свои запросы в иске? неустойка в этом случае предусмотрена или нет???
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 18:36   #39
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Я что то не понимаю, о какой совести Вы меня здесь взываете???
Советую, повнимательней почитать тему, я лишь пытаюсь вернуть свое, и между прочим законным способом:
А вы из истории вспомните там много каких законов было каторые нам образованным сейчас дикостью и ужасом кажутся !
P.S. Так "вернуть свое" можно разными способами можно войну начать, а можно и дипломатическим путем пойти! К сожалению к большенству вы не относитесь, тагже как и экстримист Lal
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 19:02   #40
Gold-Fish
Новичок

Dioxit
Слушайте уважаемый, я же Вас просила: Если сказать по сути дела нечего, ненужно флудить!!! Меня интересуют лишь мнения людей которые понимают в этих вопросах, а не Ваши рассуждения!!!
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 19:32   #41
Lal
Активный участник

Gold-Fish, а каковы ваши исковые требования?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 20:17   #42
Gold-Fish
Новичок

1. Расторгнуть договор купли-продажи сотового телефона Nokia 7610 и
обязать
ответчика вернуть мне полностью уплаченные мною сумму в размере 7380руб.
2. Взыскать с ответчика неустойку за просрочку выполнения требования о рассторжении договора купли продажи 1% от цены товара за каждый день просрочки, т.е.
7380/100*кол-во дней в сумме _____________ руб.______ коп.
3. Взыскать с ответчика моральный ущерб 5000 руб.
4. За отказ в добровольном порядке удовлетворить законные требования
потребителя взыскать с ответчика штраф в размере 50% цены иска.

И еще зашла в магазин, а этот телефон стоит уже 9190 руб., как считаете стоит еще требование по ст.24 внести???
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 20:33   #43
Lal
Активный участник

Цитата:
И еще зашла в магазин, а этот телефон стоит уже 9190 руб., как считаете стоит еще требование по ст.24 внести???
Вестимо, стоит.

Сумму неустойки рассчитали? И как?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 20:47   #44
Gold-Fish
Новичок

Рассчитывала с 23.03 по 30.03, получилось 590,40 копеек, но дело в том что иск приняли 1 апреля, т.е. дату исправляли, соответственно и неустойка измениться, суд назначили на 14.04., да и считать я понимаю с 24.03. нужно, поэтому буду переделывать иск, только вопрос, это будет являться дополнением, и отдать его нужно перед заседанием???
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 23:50   #45
Lal
Активный участник

Gold-Fish, зачем? Если суд признает требование о неустойке неправомерным, так тому и быть.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 16:31   #46
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Dioxit
Слушайте уважаемый, я же Вас просила: Если сказать по сути дела нечего, ненужно флудить!!! Меня интересуют лишь мнения людей которые понимают в этих вопросах, а не Ваши рассуждения!!!
А с чего вы взяли, что советы Lalа - это советы понимающего в данном вопросе Он вам предлагает решить вопрос за 3 месяца и возможно с материальными и нравственными потерями! Я предложил вам все устроить за 1-10 дней! Только для выполнения моего варианта, вам нужно умерить свою черезмерно раздутую гардыню и спесь и тогда вам откроится истина! Что на против вас за прилавком стоит такой же человек итд итп
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 16:40   #47
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Я предложил вам все устроить за 1-10 дней!
Что-то я не вижу в этой теме никакого предложения от вас.
А что касается того, что продавец тоже человек, это безусловно так, и что с того? Человек не должен соблюдать закон?
Если к вам в подворотне подойдет тоже человек (с ножичком) и настоятельно попросит поделиться денежкой, вы войдете в его положение? Что с того, что его требование незаконно?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 14:55   #48
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Что-то я не вижу в этой теме никакого предложения от вас.
Alex133, а я вот постоянно вижу предвзятые, однобокие и ущербные советы, от якобы именитых и обласканных форумом юр., благодоря которым потребитель и продавец мается из за пустяков по полгода в судах,вместо того что бы решить всё на месте!
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А что касается того, что продавец тоже человек, это безусловно так, и что с того? Человек не должен соблюдать закон?Если к вам в подворотне подойдет тоже человек (с ножичком) и настоятельно попросит поделиться денежкой, вы войдете в его положение? Что с того, что его требование незаконно?
Alex133! Вы часто бываете объективны и пишите красиво,но порой вас уж больно заносит Что это вы продавца уподобляете налетчику Человеки! по подворотням с ножечком не шастают, они у соседа занимают до получки!

Последний раз редактировалось Dioxit; 07.04.2009 в 18:27..
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 19:08   #49
haart

Активный участник

Цитата:
Alex133, а я вот постоянно вижу предвзятые, однобокие и ущербные советы, от якобы именитых и обласканных форумом юр., благодоря которым потребитель и продавец мается из за пустяков по полгода в судах,вместо того что бы решить всё на месте!
Ущербные советы - это по вашей части. А постоянные уважаемые участники форума дают советы, основанные на Законе. Нравятся они вам или нет - это ваши и исключительно ваши проблемы.
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 19:41   #50
Gold-Fish
Новичок

По умолчанию что то запуталась

Подскажите пожалуйста, как же мне внести требование о пересчете суммы? ходатайство пишется или как?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра