На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП > Помощь прессы и ТВ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 18:33   #1
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

По умолчанию Вопрос производителям

Уважаемые участники нашего форума! Мы открываем новую тему: "Вопрос производителю". Изменится ли конечная стоимость продукции Acer в связи с переводом все расчетов в рубли? Какие компоненты добавляют в докторскую колбасу? Как отличить брендовую вещь от подделки? Если Вас волнуют вопросы, но Вы не*находите ответа у продавцов, их надо задавать производителю. А мы постараемся максимально полно и оперативно раздобыть информацию для Вас из «первых рук».*
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 18:57   #2
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

По умолчанию Acer переходит на расчеты в рублях

9 февраля компания Acer распространила новость о своем переходе на рублевые расчеты. По просьбе одного из участников форума, мы попросили прокомментировать эту ситуацию менеджера по маркетингу компании Acer Романа Мосина.
Нас интересовало сразу несколько вопросов- изменится ли цена на продукцию для российского потребителя, сократятся ли сроки доставки и т.д.
Как заявил представитель компании Acer, уже начиная с марта этого года
компания переходит на инвойсирование в рублях; до конца первого квартала на территории РФ будет открыто акционерное общество. С точки зрения компании, данная бизнес-модель является более финансово устойчивой и прозрачной. А переход на рублевый денежный оборот позволит вести бизнес в рамках «абсолютно прозрачной системы импорта», сократить сроки доставки, избежать валютных и курсовых рисков.
На вопрос об изменении конечной стоимости продукции для потребителя,
Роман Мосин сказал, что «ценовая политика компании зависит от ситуации на рынке». Ясно одно: игроки на рынке, и компания Acer в том числе, стремятся к фиксированным ценам. И работа в новых условиях помогает создавать максимально комфортные условия для партнерства».

Последний раз редактировалось Пресс-служба ОЗПП; 05.03.2009 в 13:39..
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 19:49   #3
McWild
Продавец

Вопрос № 1 (представителю Acer):
будет ли в РФ уполномоченный представитель Acer'а в понимании ЗоЗПП?
Определение преамбулы закона:
Цитата:
уполномоченная изготовителем (продавцом) организация или уполномоченный изготовителем (продавцом) индивидуальный предприниматель (далее - уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) - организация, осуществляющая определенную деятельность, или организация, созданная на территории Российской Федерации изготовителем (продавцом), в том числе иностранным изготовителем (иностранным продавцом), выполняющие определенные функции на основании договора с изготовителем (продавцом) и уполномоченные им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества, либо индивидуальный предприниматель, зарегистрированный на территории Российской Федерации, выполняющий определенные функции на основании договора с изготовителем (продавцом), в том числе с иностранным изготовителем (иностранным продавцом), и уполномоченный им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества;
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 13:22   #4
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

К сожалению, компания Acer пока затягивает с комментарием по данному вопросу, надеемся, что ответ появится в самое ближайшее время!
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 02:47   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию вопрос к мазда мотор рус.

хотелось бы узнать почему на машины мазда 6 2008 года выпуска сначало меняли стучащие рулевые рейки по гарантии и признавали этот стук неисправностью, а с декабря 2008 года эта неисправность стала называться "конструктивной особенностью" и не подлежит гарантийной замене. и почему мазда мотор перестала исполнять свои гарантийные обязательства по качеству перед покупателями.

Untitled Document
Старый 14.04.2009, 13:43   #6
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Подскажите, где можно прочесть об этом изменении, чтобы не быть голословным в разговоре с представителями Мазды? Возможно у вас есть какие-то документы, подтверждающие это, если да, то выложите, пожалуйста, их скан.
Заранее спасибо!
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 18:00   #7
незарегистрированный
Гость

По умолчанию гарантийные обязательства

Здравствуйте! Столкнулась с вопросом по гарантии. Хотела бы прокунсультироваться.Продавец отказывается признавать мой срок по гарантии - 2 года на
ACER TravelMate 4233 приобретенный 18.06.07 г. Срок для реализации ими просрочен на 5 месяцев, вместо 120 дней.Пользуясь не совсем точными формулировками в гарантийной карте или скажем немного завуалированными формулировками открещиваются от срока гарантии.Как понимаете из-за просроченного срока реализации продавец не может отремонтировать по гарантии и поэтому спихивает этот ремонт на покупателя, мотивируя окончанием срока гарантии завода-изготовителя. Нужно письменное , разжеванное объяснение, иначе продавец трактует так, как им угодно. Ноутбук не работает уже 3 месяца. Куда обратиться , есть ли адрес у представителя? Раиса

Untitled Document
Старый 21.05.2009, 00:03   #8
olegn
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Столкнулась с вопросом по гарантии. Хотела бы прокунсультироваться.Продавец отказывается признавать мой срок по гарантии - 2 года на
ACER TravelMate 4233 приобретенный 18.06.07 г. Срок для реализации ими просрочен на 5 месяцев, вместо 120 дней.Пользуясь не совсем точными формулировками в гарантийной карте или скажем немного завуалированными формулировками открещиваются от срока гарантии.Как понимаете из-за просроченного срока реализации продавец не может отремонтировать по гарантии и поэтому спихивает этот ремонт на покупателя, мотивируя окончанием срока гарантии завода-изготовителя. Нужно письменное , разжеванное объяснение, иначе продавец трактует так, как им угодно. Ноутбук не работает уже 3 месяца. Куда обратиться , есть ли адрес у представителя? Раиса
Формулировки в гарталоне очень даже понятные. Пишите заявление ПРОДАВЦУ на проведение ремонта по гарантии
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 00:59   #9
raissa.55@mail.ru
Гость

По умолчанию гарантийные обязательства

Здравствуйте! Пишите очень даже понятные гарантийные обязательства? Я уже обратилась с 3 заявлениями к продавцу-полный молчок, прошли все сроки на ремонт в течении гарантийного срока, на обмен и на возврат суммы за товар, так как недостаток существенный -неисправность материнской платы, жду 3 месяца, гарантия с 18.06.07 (дата покупки) по 18.06.09. Ноутбук ACER TravelMate 4233WLMi»,Обратилась в суд и настолько" понятны гарантии", что судья не смогла разобраться! Это понятно, что в итоге разберуться, но если бы в гарант. карте было бы точно указано, что 120 дней дается на реализацию товара продавцу и в случае просрочки срока реализации ответственность несет продавец.. А так продавец настаивает на сроке завода-изготовителя 2года 120 дней,так как не указано для чего дается 120 дней. Вот такое " расширенное" письменное подтверждение мне нужно, чтобы лазейки у продавца не было.Кто может мне написать? Обратилась по телефону, указанному в гарантийной карте -служба тех.поддержки все разъясняет, но продавец-то "валенком" прикидывается.Представительство АСЕР не имеет офиса, куда я могла бы прийти.Что за представительство? Или если так прячутся значит есть от чего! Буду обращаться в средства массовой информации и прокуратуру. Готовлю письмо. Знала бы- никогда не купила бы этот ноутбук! И другим не советую! Много проблем и не к кому обратиться. И что за Фирма, если Фмрмы нет? Раиса

Untitled Document
Старый 21.05.2009, 09:43   #10
McWild
Продавец

В "гарантийной карте" очень четко написано:
Цитата:
Ответственность по предоставлению гарантии в период, выходящий за рамки максимального срока гарантии, но не превышающий гарантийный срок со дня продажи, несет продавец.
Цитата:
Ноутбук не работает уже 3 месяца
Вы писали претензию продавцу?
*выделите в отдельную тему, к производителю тут вопроса нет.
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 22:55   #11
olegn
Активный участник

Цитата:
Сообщение от raissa.55@mail.ru Посмотреть сообщение
но продавец-то "валенком" прикидывается.
Это из серии: нас посылают, а мы идем. Тут Вы вон сколько понаписали, а с продавцом объясниться не можете. Наймите адвоката грамотного, коли сами не справляетесь, по суду опять же эти затраты вернете.

Цитата:

Представительство АСЕР не имеет офиса, куда я могла бы прийти.Что за представительство? Или если так прячутся значит есть от чего! Буду обращаться в средства массовой информации и прокуратуру. Готовлю письмо. Знала бы- никогда не купила бы этот ноутбук! И другим не советую! Много проблем и не к кому обратиться. И что за Фирма, если Фмрмы нет? Раиса
Вот зачем напраслину возводить?! На сайте Асер все контакты есть, даже схема проезда. Вы их как искали, возле подъезда своего кричали "Асер, Асер, ау"?
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 12:31   #12
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Сообщение от raissa.55@mail.ru Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Пишите очень даже понятные гарантийные обязательства? Я уже обратилась с 3 заявлениями к продавцу-полный молчок, прошли все сроки на ремонт в течении гарантийного срока, на обмен и на возврат суммы за товар, так как недостаток существенный -неисправность материнской платы, жду 3 месяца, гарантия с 18.06.07 (дата покупки) по 18.06.09. Ноутбук ACER TravelMate 4233WLMi»,Обратилась в суд и настолько" понятны гарантии", что судья не смогла разобраться! Это понятно, что в итоге разберуться, но если бы в гарант. карте было бы точно указано, что 120 дней дается на реализацию товара продавцу и в случае просрочки срока реализации ответственность несет продавец.. А так продавец настаивает на сроке завода-изготовителя 2года 120 дней,так как не указано для чего дается 120 дней. Вот такое " расширенное" письменное подтверждение мне нужно, чтобы лазейки у продавца не было.Кто может мне написать? Обратилась по телефону, указанному в гарантийной карте -служба тех.поддержки все разъясняет, но продавец-то "валенком" прикидывается.Представительство АСЕР не имеет офиса, куда я могла бы прийти.Что за представительство? Или если так прячутся значит есть от чего! Буду обращаться в средства массовой информации и прокуратуру. Готовлю письмо. Знала бы- никогда не купила бы этот ноутбук! И другим не советую! Много проблем и не к кому обратиться. И что за Фирма, если Фмрмы нет? Раиса

Телефон и электронная почта тех. поддержки компании Acer- http://www.acer.ru/acer/service.do;j...CRC=3588554440
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 10:50   #13
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Юлия. хотелось бы, что бы вы помогли решить мою проблему.
В августе прошлого года, я купил в магазине Эльдорадо кухонный комбайн фирмы Бош. Практически сразу он сломался, отнес в ремонт. Ремонтировали в АСЦ Бош. После ремонта комбайн опять сломался. Я повторно отнес в ремонт. Когда принес второй раз приемщик сказал , что комбайн он примет, но через некоторое время он опять скорее всего выдет из строя, по причине что там что то с двигателем, а у АСЦ не получается договорится с магазином его заменить. И вот я опять со сломанным комбайном. Ситуация осложняется тем, что В магазине Эльдорадо сменилось юр. лицо, и по закону я стребовать с них не имею права. Я хотел бы что бы вы связались с представителем производителя, и поинтересовались могли бы они как нибудь помочь в моей проблеме?
На словах можете им передать, что это не требование, а просьба.
Я согласен и на ремонт, но только что бы он проработал столько же сколько лет самой компании Бош.
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 10:59   #14
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
Юлия. хотелось бы, что бы вы помогли решить мою проблему.
В августе прошлого года, я купил в магазине Эльдорадо кухонный комбайн фирмы Бош. Практически сразу он сломался, отнес в ремонт. Ремонтировали в АСЦ Бош. После ремонта комбайн опять сломался. Я повторно отнес в ремонт. Когда принес второй раз приемщик сказал , что комбайн он примет, но через некоторое время он опять скорее всего выдет из строя, по причине что там что то с двигателем, а у АСЦ не получается договорится с магазином его заменить. И вот я опять со сломанным комбайном. Ситуация осложняется тем, что В магазине Эльдорадо сменилось юр. лицо, и по закону я стребовать с них не имею права. Я хотел бы что бы вы связались с представителем производителя, и поинтересовались могли бы они как нибудь помочь в моей проблеме?
На словах можете им передать, что это не требование, а просьба.
Я согласен и на ремонт, но только что бы он проработал столько же сколько лет самой компании Бош.

Постараемся в ближайшее время связаться с представителями компании Бош.
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 11:13   #15
Warlock

Продавец

А знает ли кто-нибудь, куда подевалось в представительство в Москве компании MAS Electonics ?
Даже их АСЦ с ними пока связаться не может.
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 11:21   #16
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
А знает ли кто-нибудь, куда подевалось в представительство в Москве компании MAS Electonics ?
Даже их АСЦ с ними пока связаться не может.
Информации, к сожалению, не имеем.
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 19:18   #17
dimchek
Активный участник

Question фабрика 8 марта

Здраствуйте, хотел бы задать вопрос генеральному директору Фабрики Мебели 8 Марта (ООО "Мебельная фабрика Марта) и в его лице всем директорам компаний и фабрик входящих в состав холдинга Фабрики Мебели 8 Марта. Почему такая известная фирма, громко рекламирующая своё имя, имеющая огромно производство, так низко опускается в глазах своих клиентов, подсовывая им договоры купли-подажи, хотя в реальности принимают заказы на изготовление мебели?
Почему при заключении договора каждого клиента считают своим лутшим другом, а в случаи изготовления и продажи бракованной мебели или изготовления её с нарушением сроков, всеми возможными путями пытаются избежать ответственности перед клиентом, не говоря уже про Закон?
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 12:26   #18
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Сообщение от dimchek Посмотреть сообщение
Здраствуйте, хотел бы задать вопрос генеральному директору Фабрики Мебели 8 Марта (ООО "Мебельная фабрика Марта) и в его лице всем директорам компаний и фабрик входящих в состав холдинга Фабрики Мебели 8 Марта. Почему такая известная фирма, громко рекламирующая своё имя, имеющая огромно производство, так низко опускается в глазах своих клиентов, подсовывая им договоры купли-подажи, хотя в реальности принимают заказы на изготовление мебели?
Почему при заключении договора каждого клиента считают своим лутшим другом, а в случаи изготовления и продажи бракованной мебели или изготовления её с нарушением сроков, всеми возможными путями пытаются избежать ответственности перед клиентом, не говоря уже про Закон?
У Фабрики 8 Марта такая система, при которой пообщаться можно только с секретарем, выход на первых лиц практически закрыт.
Обращений, подобных вашему, очень много. Сейчас мы размышляем над тем, какие меры наше Общество может предпринять в отношении этой компании.
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 12:50   #19
dimchek
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шарапова Юлия Посмотреть сообщение
У Фабрики 8 Марта такая система, при которой пообщаться можно только с секретарем, выход на первых лиц практически закрыт.
Обращений, подобных вашему, очень много. Сейчас мы размышляем над тем, какие меры наше Общество может предпринять в отношении этой компании.
В настоящий момент у меня находится дело в суде по иску к мебельному салону фабрики 8 марта, конфликт длится уже шестой месяц. Мне удалось выявить практически все моменты, разработанной юристами фабрики, схемы ухода от ответственности. Частично я уже добился востановления своих прав, денежную сумму стоимости дивана мне вернули, остался вопрос неустойки. Юристы фабрики косвенно признают, что мои права потребителя нарушены, но от ответственности отказываются. Кто будет нести ответственность (агент, продавец или производитель) за нарушения, юристы предлагают мне доказывать в суде. Готов поделится информацией и придать дело огласке.
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 12:57   #20
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Сообщение от dimchek Посмотреть сообщение
В настоящий момент у меня находится дело в суде по иску к мебельному салону фабрики 8 марта, конфликт длится уже шестой месяц. Мне удалось выявить практически все моменты, разработанной юристами фабрики, схемы ухода от ответственности. Частично я уже добился востановления своих прав, денежную сумму стоимости дивана мне вернули, остался вопрос неустойки. Юристы фабрики косвенно признают, что мои права потребителя нарушены, но от ответственности отказываются. Кто будет нести ответственность (агент, продавец или производитель) за нарушения, юристы предлагают мне доказывать в суде. Готов поделится информацией и придать дело огласке.

Будет здорово, я думаю, что СМИ заинтересуются Вашей историей.
Пришлите, пожалуйста, свои контакты и краткий рассказа на почту pr@ozpp.ru
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 18:53   #21
BDW
Участник

Хотелось бы узнать, куда можно пожаловаться на хамское поведение сотрудников и управляющих отделений сбербанка?
И еще, вопрос к сбербанку: что это за мода пошла, постоянно требовать паспорт? Ситуация такова: взял кредит, когда пришел срок платежа, пришел в отделение сбербанка (где его мне выдавали, а соответственно в компьютере у них есть и ксерокопия моего паспорта, и.т.д), отстоял очередь, начал платить, и счет нашли, и сумму платежа сказали, а вот после того, как узнали, что паспорт дома забыл - послали....
Уважаемые господа, я Вам деньги принес, от Вас ничего не требую, ЗАЧЕМ ВАМ МОЙ ПАСПОРТ ТО ЕЩЕ НУЖЕН?
BDW вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 19:00   #22
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Постараемся в ближайшее время связаться с представителями компании Бош.
Юлия, вы получили мой ответ для компании БОШ, отосланный как вам так и самой компании БОШ ?
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 19:01   #23
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Да, ваш ответ переслан в БОШ, ждем-с
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 19:02   #24
BDW
Участник

Вопрос к Nokia:
Слышал, что некоторые модели Ваших телефонов, невозможно разобрать без повреждения дисплея (к примеру N82). Так это или нет? и какие модели устроены таким образом?
BDW вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 09:52   #25
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Сообщение от BDW Посмотреть сообщение
Вопрос к Nokia:
Слышал, что некоторые модели Ваших телефонов, невозможно разобрать без повреждения дисплея (к примеру N82). Так это или нет? и какие модели устроены таким образом?
В ближайшее время обязательно свяжемся с сервис-центром Нокия.
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 18:37   #26
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Вопрос к Nokia:
На ваш вопрос пришел ответ, привожу его целиком:

Благодарим за обращение в справочную службу Nokia Care.

Отвечая на Ваш вопрос, сообщаем, что для осуществления ремонтных работ и замены
деталей существуют Авторизованные сервис центры Nokia, которые заказывают,
диагностицируют, вскрывают, заменяют и консультируют если случай является
негарантийным. Сервис-центр Nokia, при представленных документов ( таллон и чек )
и по результатам диагностики сообщает, подлежит ли данный телефон гарантийному
обслуживанию или объявляет стоимость ремонта, если это негарантийный случай, тоже в
сервисе существует и перечень других платных услуг .
Компания Nokia заинтересована обеспечать запасные части и осуществлять кроме
гарантийного и негарантийный ремонт, и не поощряем самостоятельное вскрытие или
модифицирование аппаратов.Это даже может привести к угрозе для здоровья, если
замененные детали не являются оригинальными и не произведены Компанией Nokia .
У нас нет информации насчет такого ремонта, можете проконсультироваться с Сервис
Центрами
Nokia по данному вопросу .
Адрес ближайшего сервисного центра Nokia в Вашем городе можете найти по ссылке
(необходимо отметить - Центр обслуживания):

http://www.nokia.ru/find-a-store

Если у Вас возникнут другие вопросы, можете без колебаний связаться с нами.

С уважением, C.H.

Справочная служба Nokia Care.
Часы работы горячей линии Nokia: 10:00-19:00 (по московскому времени), с
понедельника по пятницу.
Телефон горячей линии Nokia: 8 800 700 2222
Факс: +7 (495) 795-05-03
125009, Москва, Тверская ул., 7, а/я 25 Nokia
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 19:28   #27
an 7

Продавец

Здавствуйте Юля
Я продавец в своё время продал достаточно много пылесосов SHIVAKI VS-1416 и VS-1606.
в этих моделях пылесосов без мешка для сбора пыли установлены специальные фильтры со временем от 1 года до 3 лет они приходят в негодность и требуется их замена , но их НЕТ в свободной прадаже и в опте тоже .
Производитель нарушает закон (нет расходных материалов) а покупатели обежаются на меня так как Я не могу привести им эти фильтры
На мои элетронные письма на сайт представительства никто не отвечает ...
Спасибо
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 11:05   #28
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Сообщение от an 7 Посмотреть сообщение
Здавствуйте Юля
Я продавец в своё время продал достаточно много пылесосов SHIVAKI VS-1416 и VS-1606.
в этих моделях пылесосов без мешка для сбора пыли установлены специальные фильтры со временем от 1 года до 3 лет они приходят в негодность и требуется их замена , но их НЕТ в свободной прадаже и в опте тоже .
Производитель нарушает закон (нет расходных материалов) а покупатели обежаются на меня так как Я не могу привести им эти фильтры
Спасибо
Свяжемся в ближайшее время!
Untitled Document
Старый 07.07.2009, 11:55   #29
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Уважаемые пользователи!
Компании Bosh и SHIVAKI в ответ на наши запросы продолжают хранить упорное молчание. Ситуация напоминает вопросы к Acer, так и оставшиеся без ответа.
Untitled Document
Старый 09.07.2009, 00:41   #30
BDW
Участник

Цитата:
Уважаемые пользователи!
Компании Bosh и SHIVAKI в ответ на наши запросы продолжают хранить упорное молчание. Ситуация напоминает вопросы к Acer, так и оставшиеся без ответа.
Откровенно говоря, и ответ Nokia не особо обрадовал. Дело в том, что выбирая телефон, мне очень важна его ремонтопригодность. Безусловно, современные техноологии изготовления зашли так далеко, что для ремонта современного мобильного телефона требуется специальное дорогостоещее оборудование и оригинальные комплектующие, которые отсутствуют в продаже. Однако, в некоторых случаях, требуется просто разобрать телефон и почистить его от пыли (это я делаю где то 1 раз в год со всей своей аппаратурой для профилактики), заменить батарейку и т.д. Но если для этого требуется ломать индикатор..... И сколько же будет стоить такое обслуживание в сервисном центре, если просто замена индикатора стоит более 2000руб?
BDW вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2009, 10:23   #31
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Откровенно говоря, и ответ Nokia не особо обрадовал. Дело в том, что выбирая телефон, мне очень важна его ремонтопригодность. Безусловно, современные техноологии изготовления зашли так далеко, что для ремонта современного мобильного телефона требуется специальное дорогостоещее оборудование и оригинальные комплектующие, которые отсутствуют в продаже. Однако, в некоторых случаях, требуется просто разобрать телефон и почистить его от пыли (это я делаю где то 1 раз в год со всей своей аппаратурой для профилактики), заменить батарейку и т.д. Но если для этого требуется ломать индикатор..... И сколько же будет стоить такое обслуживание в сервисном центре, если просто замена индикатора стоит более 2000руб?
Согласна с Вами, хотя другого ответа от официальных лиц наверняка ждать и не стоило - правду приходится искать не у производителей, а на всевозможных форумах
Untitled Document
Старый 09.07.2009, 14:38   #32
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Уважаемые пользователи!
Юлия спасибо за уже проделанную работу. Может повторить еще несколько раз запросы в данные компании. При этом напомнить особенно компании БОШ , что если они сказали а , то нужно уметь говорить и б, иначе это может повредить имиджу их компании в глазах простых пользывателейй...
Untitled Document
Старый 09.07.2009, 17:59   #33
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Юлия спасибо за уже проделанную работу. Может повторить еще несколько раз запросы в данные компании. При этом напомнить особенно компании БОШ , что если они сказали а , то нужно уметь говорить и б, иначе это может повредить имиджу их компании в глазах простых пользывателейй...
Да, думаю через несколько дней продублирую запросы -обе компании прислали письма, что вопрос получили и обрабатывают, но ответа до сих пор нет.
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 11:18   #34
McWild
Продавец

Юлия, обратите внимание на вот эту тему:
Ноутбук. Возврат в течение 14 дней.
По новому лицензионному соглашению ПО в составе ноутбуков НР ноут можно вернуть в течении 14 дней, если не соглашаться с лицензионным соглашением. Хотелось бы услышать коммент НР по этому поводу.
*я, например, перестану их (ноуты НР) возить на время...
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 15:59   #35
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Да, думаю через несколько дней продублирую запросы -обе компании прислали письма, что вопрос получили и обрабатывают, но ответа до сих пор нет.
Юлия еще раз спасибо... Дело двинулось с мертвой точки... Сегодня, во время утренней прогулки с моей двухлетней дочерью, мне позвонили с СЦ, где я ранее ремонтировал кух. комбайн. Звонил представитель отвечающий за ремонт от компании БОШ, обещал устранить неисправность... В четверг отнесу в ремонт. Будем надеятся что все закончится хорошо. Как решится проблема, отпишусь... Еще раз спасибо..
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 13:02   #36
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Юлия еще раз спасибо... Дело двинулось с мертвой точки... Сегодня, во время утренней прогулки с моей двухлетней дочерью, мне позвонили с СЦ, где я ранее ремонтировал кух. комбайн. Звонил представитель отвечающий за ремонт от компании БОШ, обещал устранить неисправность... В четверг отнесу в ремонт. Будем надеятся что все закончится хорошо. Как решится проблема, отпишусь... Еще раз спасибо..
Какая приятная новость после отпуска! Ждем продолжения истории!
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 18:36   #37
an 7

Продавец

Цитата:
Здавствуйте Юля
Спасибо

Как там мой вопрос ???
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 15:38   #38
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Как там мой вопрос ???
Пока без ответа , сообщение от сервисного центра о получении вопроса пришло дважды - хотя не будем терять надежду, обычно этот процесс затягивается.
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 11:00   #39
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Какая приятная новость после отпуска! Ждем продолжения истории!
Юлия Большое Спасибо... Прежде всего вам.. Уже давно отремонтировали мой кух. комбайн, все в срок(не более 45 дней), все работает.. все довольны и я и моя жена, а особенно моя маленькая дочка.. Можно отправить в представительство фирмы" БОШ" благодарственное письмо...

Хотелось бы еще помощи по этой теме:http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...highlight=xbox
Хотелось бы помочь топиккастеру, нужно уточнить у Корпорации Майкрософт, есть ли дополнительная гарантия у приставки XBOX, кто должен производить обмен данной приставки? Если понадобиться доп. информация, будем связываться с топиккастером и уточнять... С уважением Василий...
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 14:24   #40
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Постараемся помочь!
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 19:12   #41
Warlock

Продавец

Юлия, извиняюсь, а Мас Электроникс таки не нашли?
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 10:18   #42
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Юлия, извиняюсь, а Мас Электроникс таки не нашли?
к сожалению нет
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 15:20   #43
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Юлия Большое Спасибо... Прежде всего вам.. Уже давно отремонтировали мой кух. комбайн, все в срок(не более 45 дней), все работает.. все довольны и я и моя жена, а особенно моя маленькая дочка.. Можно отправить в представительство фирмы" БОШ" благодарственное письмо...

Хотелось бы еще помощи по этой теме:http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...highlight=xbox
Хотелось бы помочь топиккастеру, нужно уточнить у Корпорации Майкрософт, есть ли дополнительная гарантия у приставки XBOX, кто должен производить обмен данной приставки? Если понадобиться доп. информация, будем связываться с топиккастером и уточнять... С уважением Василий...
В технической поддержке требуют уйму подробностей по конкретной приставке - необходимо все-таки самому участнику форума попытаться связаться. Магическое слово ОЗПП в данном случае не сработало,сотрудники советуют потребителю связаться с ними.
Также не забывайте про телефонные консультации с нашими юристами (разговор с поддержкой можно, кстати, записать на всякий случай).
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 15:26   #44
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Т.е. они готовы обменять приставку? Юлия , я попытаюсь ссвязаться с топиккастером, дам ваш е мейл, если он решит воспользываться нашей помощью... Большое спасибо.....
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 15:36   #45
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Т.е. они готовы обменять приставку? Юлия , я попытаюсь ссвязаться с топиккастером, дам ваш е мейл, если он решит воспользываться нашей помощью... Большое спасибо.....
Они пока не дали ответа-нужны технические подробности, а то я, как истинный гуманитарий, могу объяснить только терминами типа "штуковина" а им подавай что да как.
Давайте конечно pr@ozpp.ru, пусть человек пишет, вместе будем добивать Майкрософт

Последний раз редактировалось Пресс-служба ОЗПП; 17.11.2009 в 16:10..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра