На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 13:57   #1
ТимУР123
Новичок

По умолчанию Обман Avon помогите

Давно не занимаюсь продукцией ейвон! не давно начали приходить письма якобы я не оплатил продукцию что это за развод? и мог ли кто ни будь заказать товар от моего имени? И вообще как в этом разобраться т.к я не собираюсь оплачивать то что я не заказывал!
ТимУР123 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 14:13   #2
Александр Ильмень

Активный участник

все зависит от того, какие документы Вы подписывали.

Есть два варианта вашего поведения
1.Потребовать от них акт сверки
2.Потребовать после акта сверки документы, за вашей подписью о получении товара (кроме того у Вас должны быть сохранены все квитанции на оплату ОЧЕНЬ рекомендуется).

Второй путь - ждать суда и действовать уже по означенной схеме там, только учтите, во втором случае итоговые расходы могут увеличиться
Untitled Document
Старый 13.03.2009, 23:11   #3
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Аналогичная ситуация

Мне Эйвон шлет угрозы уже с 2007 г.
Звонят уже из второй по счету Кредитной организации и угрожают судом.
Я отказываюсь оплачивать незаконный счет!
Почему он и просто не подадут в суд?? 2 (!!) года одни угрозы.

Untitled Document
Старый 17.03.2009, 08:19   #4
незарегистрированный
Гость

моя жена тоже уже несколько месяцев не занималась этой фигней.
Вдруг звонит ее куратор или как там их и говорит, что я мол заказала на твое имя и ты не волнуйся я все оплачу....
и вдруг ... неделю назад приходит письмо. мол вам уже второй раз напоминаем(хотя только первый) заплатите долг за 22.12.2008 да и еще с пеней.
Долг около 520 гривен - это около 2400 рублей

Untitled Document
Старый 19.03.2009, 11:12   #5
darydem

Участник

По-моему, лучше всего в данном случае не ждать чего-то там, а обратиться в саму фирму для разъяснений. Получить заказ можно ТОЛЬКО по паспорту, причем в актах(их 2), которые вы подписываете при получении, указанны ваши паспотрные данные, плюс там же от руки вы должны написать дату, кол-во коробок и подпись. Без совпадения паспортных данных коробки вам никто не отдаст, даже если вы сестра-мать-отец-сын. Вам необходима доверенность, и вот если кто-то получил ваши заказы, то только по доверенности(которые кстати выдают и заверяют все те же менеджеры и координаторы), и в этих же актах будет указано, что заказ получен по доверенности(дов-ть одноразовая и должна быть прикреплена к акту). Лично я грешу в данных случаях как раз на вышестоящих особ...
darydem вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 11:44   #6
незарегистрированный
Гость

Ага! В эйвон были звонки и т.п. Но они отказались предоставить документы. В результате я послала письмо по почте с уведомлением о получении. Тишина.
Теперь вот коллекторское агентство ни на секунду не оставляет в покое. На просьбы предоставить документы, подтверждающие задолженность отсылают к Эйвону. Замкнутый круг.

Untitled Document
Старый 10.06.2009, 13:20   #7
AnnieVesper
Гость

По умолчанию аналогичная ситуация

У меня ситуация, аналогичная Тимуру) Что делать-то? Игнорировать?

Untitled Document
Старый 17.06.2009, 23:44   #8
Алина - Малина
Новичок

ребят , получить ваш заказ ,действительно могли только по доверенности. я сама координатор компании Эйвон. И могу сказать однозначно, что вариантов тут 2 :
1. Координатор (тот кто когда-то давно оформлял вас в компанию) сама делает заказы от вашего имени, и не оплачивает их во время.
Бывает ,что грешат этим, дабы побольше себе сделать активных представителей, потому что от этого зависит зарплата.
2. Координатор, предоставил Ваш номер кому-то воспользоваться, а этот кто-то не оплатил заказ.. (но это бывает реже)..

Вообщем то однозначно.. ВСЁ шло через координатора.. Поэтому - берите его за жабры )
Алина - Малина вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 23:46   #9
Натали19777
Гость

Аналогичная ситуация с той лишь разницей, что я вообще никогда не занималась этой фигней и естественно ни о каких кураторах и слыхом не слыхивала.

Untitled Document
Старый 26.08.2009, 01:41   #10
lily66742
Новичок

Уменя немного сложнее...был долг, оплатила...естественно квиточки выкинула...3 месяца ничего не приходило, пришло письмо, что имеется долг и с пенями... Что делать? помогите...
lily66742 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2009, 23:13   #11
Либерти
Гость

По умолчанию Ох уж этот Эйвон...

А вот вам моя история Эйвон. Все началось с того, что мой координатор в городе М. Антонова Анастасия хотела увеличить мой заказ, так как я была новенькой. И было это еще в апреле месяце (если не раньше). Заказ вообще был пустяковый, примерно на 4000. Из который примерно 2560 координатор заказала. Свою сумму я проплатила. А она заплатила остатоток этой суммы 17.09.03. Конечно, штраф там около 400 рублей. Письма приходят на адрес по прописке, а не по адресу фактического проживания. Мои родители в шоке, блин. Занялась дочка Эйвоном. Но это не самое страшное.Страшное в другом. В августе был у меня свой долг по заказу 700 рублей. Но я уехала работать, даже попросить некого было заплатить этот долг. Ну ничего страшного, тем более, что координатор уже полгода сама 4 месяца не оплачивала сумму ту (естественно, записана сумма на меня. и это меня не очень радовало.я переживала.) приезжаю на единственный выходной 17 августа (у меня восемнадцатого д.р. было-отпустили.) И представляете, приходит смска от Эйвон,мол де зачислен платеж 700 рублей. То есть фактически сумму списали. Я искренне радовалась. Думала, родители заплатили. А теперь самое интересное. Долги мой координатор с горем пополам проплатила оставшиеся: а было 1200 с копейками. НО. Вчера, при мой замечательный долг в 700 рублей вернулся! я сразу маме звонить: вы не платили что ли? мама естесно: "нет, ты же вроде сказала все в порядке". Хаха, а долг этот они мне знаете как повесили? Будто бы я вчера оформила заказ на эту самую сумму в 700 рублей! Но я заказ не оформляла! И теперь до 24 сентября мне надо заплатить.Завтра вот поеду на единственный филиал почты, которая работает в воскресенье, буду платиь электронным переводом. Правда, у меня самой квитанции нет эйвоновской, есть только обычная стандартная, надеюсь операторы меня поймут. Адрес Эйвона вроде есть. Но просто меня поражает весь этот идиотизм, они никогда не звонят! они пишут письма на адрес по прописке (Тюм область, а живу я в Чел области). Так еще мой координатор этот гребаный штраф на 100 рублей меньше уплатила. Я конечно заплачу завтра всё, и даже чуть чуть больше. Ибо, пока деньги дойдут- пеня будет расти. Там около 10 рублей в день выходит. Я сама виновата, что обрадовалась. НО больше связываться не буду. Попросила их сделать мне полный отчет о заказах и оплатах за 2009 год (так как на их гребаном сайте теперь посмотреть все это дело можно тольо за последние 180 дней-читайте, 3 месяца.а подписана с февраля), так вот,попросила отче-молчат. Координатору говорю, что больше заказы оформлять не буду. Можно расторгнуть договор? Она отвечает, что ничего расторгать не нужно. Что я просто буду у них в базе как неактивный представитель, что ничего страшного нет в этом. Но блин,я ей НЕ ВЕРЮ! Мне не нравится, что инфа обо мне будет у них хранится, что у координатора будет доступ к этой инфе. (к тому же акаунту на сайте). Что мне делать? могу ли я потребовать расторжения? И как оно должно выглядеть?

Untitled Document
Старый 18.10.2009, 03:26   #12
darydem

Участник

Либерти

судя по написанному, никакой другой вины в произошедшем кроме вашей я не вижу. Вы сами всё это и заварили, а потом оставили насамотек. Не разобрались вовремя с координатором, не оплатили долг, а потом и пени. И главное напортачили сами, а виновны в этом все-все, кроме вас.
на счет договора. Я раньше, еще в школе, за неимением паспорта оформилась на маму, позже сама подписала договор уже на себя. Мамин с той поры не трогала и не вспоминала вообще, прошло больше 5 лет. Хотя в вашем случае я все таки расторгла бы договор ввиду такого "хорошего" координатора. Обращайтесь к своему зональному менеджеру.
darydem вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 03:45   #13
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

это чего клуб Идиоток ????
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 04:14   #14
Elina-spb

Участник

Пылесос Кирби напоминает )
Elina-spb вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2010, 20:50   #15
Ксюша Абрамова
Гость

я вообще никогда не занималась эйвон и вдруг пришло письмо что заказ на 1500 неоплачен, пени за два месяца 4000 итого гоните 5500,иначе суд) вот что с ними делать,ненаю,отшлепать чтоли всех,только как

Untitled Document
Старый 21.08.2010, 01:41   #16
милый чертик
Новичок

а на чье имя вам приходят письма???
мне пришло на чье то чужое
милый чертик вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 02:30   #17
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от милый чертик Посмотреть сообщение
а на чье имя вам приходят письма???
мне пришло на чье то чужое
Не волнуйтесь, значит это не вам пришло, а кому-то чужому
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 12:04   #18
Лена777

Активный участник

Цитата:
...был долг, оплатила...естественно квиточки выкинула...
По моему, это-неестественно после оплаты квиткочки выкидывать! Вы всегда так делаете? И когда квартплату платите и за телефон и чеки из магазинов естественно выкидываете, неважно банку сметаны Вы купили или ЖК телевизор?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2010, 23:27   #19
милый чертик
Новичок

дак на чьё имя вам приходят письма??
милый чертик вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 18:45   #20
цакар

Активный участник

Smile

у меня приходили письма от эйвон с требованием погасить задолженность. причем имя стояло бывшей собственницы квартиры. Я отправила заказным письмом с отметкой о вручении уведомление о том, что собственник продал жилье и новым собственником являюсь я (ФИО) , что подтверждается договором к-п от такого то числа. Прошу не высылать письма с угозой об аресте моего имущества и т.д.
Больше не присылали.
цакар вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 23:25   #21
милый чертик
Новичок

а мне уже раза 3 пришло письмо на чужое имя
что мне делать?игнор?
милый чертик вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 00:24   #22
ferrari1
Гость

Smile "письма счастья" по Эйвонски

Мне вот тоже сегодня пришло "письмо счастья". Хотя с 2006 года ничего не заказываю. В письме указан 3 накладной и от какого числа заказ произведен. Что делать? Идти к той, кто меня оформлял?

Untitled Document
Старый 24.02.2011, 00:29   #23
оопртнва
Гость

Exclamation а

а тебе на чьё имя пришло письмо?!

Untitled Document
Старый 02.04.2011, 17:16   #24
MGR
Гость

ferrari1, обязательно свяжитесь с тем человеком, кто Вас регистрировал и разберитесь с этим вопросом. Кто размещал заказы? Кто получал? и почему не оплатил? Также я рекомендую заблокировать компьютерный номер. Это делается очень просто. Пишете заявление:
В центр контактов компании Эйвон
ФИО
коп. номер (если помните, но
в долговом письме он указан)
заявление.
Прошу заблокировать мой номер, т.к. не планирую дальнейшее сотрудничество с Эйвон.
число.подпись
Заявление нужно бросить в ящик для сбора форм заказа (серенький , ищите его на почте) или отнести в любой ближайший офис Эйвон.

Untitled Document
Старый 02.04.2011, 17:20   #25
MGR
Гость

Если письма приходят не на Ваше имя, то ничего страшного в этом нет. Просто неправильно указан адрес нерадивого плательщика. Переживать по этому поводу не стоит

Untitled Document
Старый 22.04.2011, 21:49   #26
Ленаааа
Новичок

Я так же столкнулась с такой же ситуацией(( и прошу откликнуться тем, чьим координатором была Лариса Бахарева,работавшая в городе Тюмень.
Ленаааа вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2011, 21:56   #27
Эксперт-Т

Активный участник

а я прошу откликунуться ваш мозг
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2011, 16:04   #28
незарегистрированный0010
Гость

Smile

а у меня всё ок! всё оплачиваю своевременно и проблем нет, планирую стать координатором!

Untitled Document
Старый 13.07.2011, 19:01   #29
Guzei
Новичок

Никогда не имел никаких отношений в AVON и вот сегодня получил письмо якобы со вторым напоминанием о задолженности по договору, который я в глаза не видел. Причём в самом письме нет ни подписи, ни печати, ни даже ФИО исполнителя. Анонимка, одним словом. В письме указан телефон (495)663-69-86 , но трубку там никто не берёт и не получается даже позвонить.

Возникает подозрение, что это чистый развод, а счёт указанный в приложенной квитанции принадлежит фирме однодневке.

Кто-нибудь знает их живой телефон?

Или может пойти и написать заявление в милицию о мошенничестве со стороны AIVON (или тех, кто маскируется под AIVON)?
Guzei вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2011, 19:21   #30
TATIAN

Активный участник

Второй вариант предпочтительнее
Ответ

Опции темы
Опции просмотра