На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 13:35   #1
alfabravo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Последствия выборочного капитального ремонта.

После капитального ремонта произошел залив квартиры по вине тех,кто этот ремонт проводил.После письменного заявления в Управу района Царицыно пришел ответ,что ремонт квартиры будет проведен весной этого года.Пока ждем обещанного ремонта,потолок покрылся черной плесенью и грибком.Вопрос-как нам должны компенсировать все эти последствия?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 20:27   #2
Алексей Давыдкин ОЗПП
 
Аватар для Алексей Давыдкин ОЗПП
Участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 99
Репутация: -2610
По умолчанию

Весна очень не конкретный срок. Надо требовать точных сроков проведения ремонта.
Общие основания возмещения вреда, причиненного потребителям вследствие недостатков товара, работы или услуги, а также лица ответственые за такой вред, сроки его возмещения и основания освобождения (изготовителя, исполнителя) от соответствующей ответственности определены ст.1095-1098 ГК РФ и ст.13,14 Закона "О защите прав потребителей". В соответствии с указанными нормами вред причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных , производственных или иных недостатков работы или услуги подлежит возмещению исполнителем работы или услуги независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.
Правовыми основаниями для компенсации потребителям морального вреда служат соответствующие положения ст.151,1099-1101 ГК РФ и ст.15 Закона "О защите прав потребителей". Все требования, связанные с соответствующим возмещением вреда носят имущественный характер, при их не удовлетворении разрешаются судом.
Алексей Давыдкин ОЗПП вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 20:58   #3
Александр Владимирович Ан
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 11,709
Репутация: 13990617
По умолчанию "Шевелись, ребята!"

Цитата:
Сообщение от Алексей Давыдкин ОЗПП Посмотреть сообщение
Весна очень не конкретный срок. Надо требовать точных сроков проведения ремонта.
Причем сроки эти ОЧЕНЬ НЕВЕЛИКИ - не более СЕМИ суток, ст. 314 ГК РФ.
Александр Владимирович Ан вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 00:10   #4
araks
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 2,450
Репутация: 4886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
После капитального ремонта произошел залив квартиры по вине тех,кто этот ремонт проводил.После письменного заявления в Управу района Царицыно пришел ответ,что ремонт квартиры будет проведен весной этого года.Пока ждем обещанного ремонта,потолок покрылся черной плесенью и грибком.Вопрос-как нам должны компенсировать все эти последствия?

Эта тема не раз обсуждалась. За семь дней Вам никто и никогда ничего не сделает и 314 ГК здесь ни причем.. А дальше все зависит от грамотных требований. Посмотрите по ссылкам и вам многое станет ясно.

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=50795

_http://www.zatopili.ru (www.zatopili.ru)

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=50888
araks вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 08:06   #5
Александр Владимирович Ан
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 11,709
Репутация: 13990617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от araks Посмотреть сообщение
За семь дней Вам никто и никогда ничего не сделает
Это не лишает права требовать. Беззаконная практика не отменяет закона.

Цитата:
Сообщение от araks Посмотреть сообщение
... и 314 ГК здесь ни причем..
Вполне при чем.
Александр Владимирович Ан вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.03.2009, 00:02   #6
araks
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 2,450
Репутация: 4886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
Это не лишает права требовать. Беззаконная практика не отменяет закона.

Вполне при чем.


А я разве писал что в данном случае кто то лишен права требовать? Читайте пост,да ссылки на форум Вам тоже не повредят.

По поводу 314 . 7 дней из нее ну никак не получается. Обязательство никак не зафиксировано,момент востребования не определен,да и разумный срок актуальности не потерял.Да и для ответа месяц набежит.

Оно конечно, хотелось бы некоторым применять статьи по частям,только в части их устраивающей, но, Увы, непродуктивно
araks вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.03.2009, 22:25   #7
Александр Владимирович Ан
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 11,709
Репутация: 13990617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от araks Посмотреть сообщение
,да и разумный срок актуальности не потерял.
Никакой, самый разразумный срок не может быть больше 7 дней в этом случае.

А то, что не сделают в этот срок - совсем ДРУГОЕ дело. За это уже надо - ПО БАШКЕ! БОЛЬНО!
Александр Владимирович Ан вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика