На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 18:45   #1
sereny77
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 7
Репутация: 60
По умолчанию Гарантийный ремонт......

Что делать для обмена телефона на эту же модель у продавца,если по истичению 45 дней СЦ возвращает его в неисправном состоянии ссылаясь на непостаку запчастей в установленный срок.....????????
СПАСИБО.....
sereny77 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 19:33   #2
Vegas
 
Аватар для Vegas
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 32,181
Репутация: 40803605
По умолчанию

идти к продавцу с претензией и актом сц о навозможности ремонта.
Vegas вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 16:30   #3
Золотова Ирина Юрист ОЗПП
 
Аватар для ИринаН
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 933
Репутация: 651158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sereny77 Посмотреть сообщение
Что делать для обмена телефона на эту же модель у продавца,если по истичению 45 дней СЦ возвращает его в неисправном состоянии ссылаясь на непостаку запчастей в установленный срок.....????????
СПАСИБО.....
Составьте претензию,указав одно из требований ст. 18 Закона "ОЗПП": Потребитель вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Укажите срок, соответствующий определенному требованию. Для обмена срк составит 7 дней (Если у продавца в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования). Для возврата денег срок составит 10 дней.
Обязательн приложите копию акта о невозможности ремонта.
ИринаН вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 17:55   #4
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,931
Репутация: 3621896
По умолчанию

По ссылке в подписи:
1.5. Ремонт более 45 дней.
__________________
Мне стыдно за то, что творит власть России. И больно от того, что многие ее поддерживают.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 00:21   #5
sereny77
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 7
Репутация: 60
По умолчанию

спасибо всем...
sereny77 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 22:15   #6
glasniy
 
Аватар для glasniy
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 7,496
Репутация: 12070798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
идти к продавцу с претензией и актом сц о навозможности ремонта.
Да можно и без акта...
glasniy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика