На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 10:36   #1
Захарова Ольга
Новичок

По умолчанию о возврате денег за дополнительнй сервис

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Пожалуйста, подскажите как действовать! При покупке товаров были оформлены сертификаты на дополнительное обслуживание на 3 года. Но данными сертификатами не воспользовались. На мой вопрос о возврате денег за неиспользованные услуги, мне было отвечено, что за 3 месяца до окончания срока действия сертификата я должна была придти к ним и могла взять товар на эту сумму, а так как срок действия сертификата закончитлся, то я могу идти с миром и не морочить им голову. Но в самом сертификате НИЧЕГО не сказано об этих условиях и о 3-х месяцах. Вообще никакой информации о возврате в случае неиспользования этой услугой. Правы ли они и как действовать мне дальше? Заранее благодарна за ответ.
Захарова Ольга вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 10:43   #2
speц***
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Захарова Ольга Посмотреть сообщение
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Пожалуйста, подскажите как действовать! При покупке товаров были оформлены сертификаты на дополнительное обслуживание на 3 года. Но данными сертификатами не воспользовались. На мой вопрос о возврате денег за неиспользованные услуги, мне было отвечено, что за 3 месяца до окончания срока действия сертификата я должна была придти к ним и могла взять товар на эту сумму, а так как срок действия сертификата закончитлся, то я могу идти с миром и не морочить им голову. Но в самом сертификате НИЧЕГО не сказано об этих условиях и о 3-х месяцах. Вообще никакой информации о возврате в случае неиспользования этой услугой. Правы ли они и как действовать мне дальше? Заранее благодарна за ответ.

срок действия сертификата закончился? если да, то какие могут быть претензии?
speц*** вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 16:55   #3
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от speц*** Посмотреть сообщение
т.е. хоть в день покупки я могу отказаться от допобслуживания и забрать деньги пока сертификат не кончился?

Untitled Document
Старый 02.03.2009, 17:07   #4
speц***
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
т.е. хоть в день покупки я могу отказаться от допобслуживания и забрать деньги пока сертификат не кончился?
вы можете пользоваться сертификатом по его назначению и согласно срокам его использования, а то, что вам сказали на счет денег - это еще ничего не значит. на сертификате указана информация о замене его на деньги? нет, значит не можете, а сказать могут все что угодно!
speц*** вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 17:07   #5
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
По суте этот сертификат является страховкой на случай возникновения неисправности.

Если бы люди страховались, а по истечении срока договора забирали бы деньги назад (при отсутствии наступления страхового случая) ВОТ ЭТО БЫЛА БЫ КАРТИНА.

Я бы в такой бизнес не пошел.
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 09:58   #6
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Александр Ильмень Посмотреть сообщение
Если бы люди страховались, а по истечении срока договора забирали бы деньги назад
вы вообще внимательно читаете??? Допобслуживание наступает после окончания гарантии на товар, т.е. через год-три-пять, в зависимости от товара. О каком истечении срока вы говорите, если он даже еще и не начинался???

Untitled Document
Старый 03.03.2009, 11:27   #7
Alex133

-Модератор-

Цитата:
вы вообще внимательно читаете???
А вы внимательно читали условия дополнительного обслуживания? Например у эльдорады срок считается с момента продажи.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 13:07   #8
Андреева Олеся
Новичок

Цитата:
Сообщение от speц*** Посмотреть сообщение
Вчера купили в кредит жк телевизор, именно поэтому пришлось оплать доп. сервис на 2 года. Оплачивать мне его жутко не хотелось, иначе, сказал продавец, возможность получения кредита минимальна. В результате в момент продажи продавец-консультант нас предупредил, что если мы не воспользуемся сертификатом не разу, то по истечении 2-х лет уплаченные за него деньги нам вернут. Для этого нам надо будет обратиться за несколько дней до его завершения.
Покопавшись дома в документах, наткнулась на аналогичный сертификат только на стиралку, срок доп. сервиса истек 1,5 года назад. Вопрос: если прецидент возврата денег за неиспользованный сервис существует, в чем нас заверил продавец, почему тогда мы не можем вернуть свои деньги после истечения срока доп. сервиса? Как можно это оспорить и на что сослаться?

Последний раз редактировалось Андреева Олеся; 23.09.2009 в 13:09.. Причина: ошибка
Андреева Олеся вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра