На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Магазины
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 14:27   #1
NVCH
Новичок

По умолчанию Места продажи качественного товара в Москве

У меня вопрос к пользователям: где в Москве по приемлемой цене можно купить небракованную продукцию (минимальный процент брака)? На данный момент меня интересует покупка сотового телефона. Много смотрела отзывов на разные модели и организации, ими торгующие, почти везде есть жалобы и безнадежные попытки поменять бракованную вещь или вернуть за нее деньги.

Пока вот, думаю над приобретением телефона в компании "X-Com". Я там уже покупала несколько вещей, из компьютерных комплектующих и периферии. Были без брака, но, может просто повезло. Короче, я в смятении. Посоветуйте, пожалуйста.
NVCH вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 14:31   #2
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от NVCH Посмотреть сообщение
У меня вопрос к пользователям: где в Москве по приемлемой цене можно купить небракованную продукцию (минимальный процент брака)?
Вероятно, вопрос надо ставить не так. Не "где можно купить небракованную продукцию", а "назовите законопослушные, юридически грамотные и лояльные к потребителю магазины".
Продукция то у всех одна. Она не может же ломаться больше или меньше в зависимости от магазина (если конечно это не подделка). Все зависит от работы магазина по рекламациям.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 14:41   #3
NVCH
Новичок

Хорошо, спасибо. Но вот еще в чем вопрос. Коснемся, например, магазина "М-видео". Я там тоже делала покупки, но там довольно дорого. И намеченная мною модель телефона стоит на 1500-2000 дороже, чем в евросети и подобных организациях. В М-видео продукцию тестирует сами эксперты магазина, после чего делают специальную фирменную наклейку, что товар проверен на качество. Не сомневаюсь, что бракованные вещи там тоже попадаются. Магазин их, скорее всего, возвращает поставщику, и на прилавок не выставляет. А поставщик уже может по более дещевой цене отправить в ту же евросеть и т.д. Вот поэтому эта серия организаций содержит большое количество брака. Я всех их ухищрений не знаю, поэтому и спросила, где больше качественной продукции, чтобы не пришлось затягивать волынку с обменом, ремонтом и нервотрепкой. Посмотрите мое сообщение в Черном списке про Мастеркласс, я уже имела "счастье" столкнуться с левой организацией.
NVCH вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 14:52   #4
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Коснемся, например, магазина "М-видео". ....
Ну хорошо! Касайтесь!
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=3963
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 15:54   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
В М-видео продукцию тестирует сами эксперты магазина, после чего делают специальную фирменную наклейку, что товар проверен на качество. Не сомневаюсь, что бракованные вещи там тоже попадаются. Магазин их, скорее всего, возвращает поставщику, и на прилавок не выставляет. А поставщик уже может по более дещевой цене отправить в ту же евросеть и т.д. Вот поэтому эта серия организаций содержит большое количество брака. Я всех их ухищрений не знаю, поэтому и спросила, где больше качественной продукции
Это Вам в М-Видео такую сказочку рассказали? Никто ничего нигде не проверяет. А наклеечка нужна для того, чтобы отпускать товар покупателю быстрее. Без проверки.
Вы себе как представляете работу экспертов, которые сидят и проверяют тысячи единиц техники - от мобильных телефонов и чайников до стиральных машин и плазменных панелей?
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 15:56   #6
AlexPilot

-Модератор-

...стирают тестовые носки и носовые платки... Ага, щас.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 23:14   #7
NVCH
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Это Вам в М-Видео такую сказочку рассказали? Никто ничего нигде не проверяет. А наклеечка нужна для того, чтобы отпускать товар покупателю быстрее. Без проверки.
Вы себе как представляете работу экспертов, которые сидят и проверяют тысячи единиц техники - от мобильных телефонов и чайников до стиральных машин и плазменных панелей?
Ну, извините, наверно я в этом деле слишком наивна.
NVCH вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 00:18   #8
Alex133

-Модератор-

Цитата:
У меня вопрос к пользователям: где в Москве по приемлемой цене можно купить небракованную продукцию (минимальный процент брака)? На данный момент меня интересует покупка сотового телефона.
Я за 10 лет покупал себе 6 телефонов. В самых разных магазинах (интернет и обычных). Ни одного бракованного не попалось. На работе у меня примерно 10 сотрудников в отделе, и тоже ни разу не жаловались на покупку себе и семьям бракованных мобильников.
Конечно если покупать на лотке б/у аппараты, все может быть.
Последний свой телефон (Нокия N95-8 Gb) я купил в пресловутом Связном в начале мая 2008 года (через интернет, с доставкой). Телефон работает просто сказочно хорошо (тьфу 3 р.).
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 01:35   #9
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
...стирают тестовые носки и носовые платки... Ага, щас.
Это носок весом в 1 килограмм и платок размером метр на метр? Так они в палате мер и весов должны быть, а не в М-Видео... )))
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 08:10   #10
alfabravo
Гость

Насчет М-видео! Купил в прошлом году обогреватель с такой вот наклеечкой-через неделю перестали функционировать индикаторы клавиш.Причем в магазине пытались втюхать какую то дополнительную гарантию,забыв проставить печати в гарантийном талоне от производителя!

Untitled Document
Старый 10.04.2009, 08:37   #11
McWild
Продавец

Цитата:
забыв проставить печати в гарантийном талоне
Не "забыв", а избегая проблем в дальнейшем при "15-дневном возврате"...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра