На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.10.2006, 00:24   #1
Пан директор

Member

По моему последнему общению с некоторыми представителями ОЗПП в моём районе ,я убедился, что они даже не хотят напрягать себя элементарными разъяснениями бредовых идей неравдивого потребителя!!!По поводу возвратов обменов и тд. и тп.У них даже бланки претензий напечатаны в одном виде и не важно какой товар, какой случай!!!Потребитель просто вписывает свои данные!!!БРЕД!!!Дак вот вопрос а куда на вас жаловаться по поводу вашей некомпетентности?А то понабрали понимаешь из "бывших" так сказать,а они учиться не хотят да и работать вобщем тоже.
Не в обиду многим сдесь присутствующим будет сказано.
Пан директор вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2006, 11:52   #2
Bond

Senior Member

Цитата:
...Дак вот вопрос а куда на вас жаловаться по поводу вашей некомпетентности?...
[/b]
А действительно, куда жаловаться??? Продавцы же предоставляют телефоны выше стоящих организаций.
Untitled Document
Старый 23.10.2006, 11:58   #3
Samsonite

Юрист

Периодически ко мне клиенты приходят с такими блакожалобами, говорят, что в магазине с ней и послали... Периодически читая всё это, хочется упасть под стол и умереть со смеху. Самое весёлое было, когда претензия была по поводу телевизора, но в конце было добавлено "акт осмотра холодильника прилагаю"

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2006, 14:10   #4
Пан директор

Member

Цитата:
Периодически ко мне клиенты приходят с такими блакожалобами, говорят, что в магазине с ней и послали... Периодически читая всё это, хочется упасть под стол и умереть со смеху. Самое весёлое было, когда претензия была по поводу телевизора, но в конце было добавлено "акт осмотра холодильника прилагаю"
[/b]
Вот вот а я уже подумываю книгу написать.Что то типа "Записки сумашедших" Думаю уже листов на 100 тянет.
Пан директор вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2006, 16:37   #5
Bond

Senior Member

Думаю она будет пользоваться бо-о-о-ольшой популярностью. И если выйдет в свет обязательно приобрету.
Untitled Document
Старый 23.10.2006, 20:29   #6
Павел
Гость

Надеюсь, к нашим сотрудникам претензий нет? Если есть, и обоснованные -
разберемся... Вообще с халтурщиками (вроде критикуемых здесь) мы
расстаемся быстро и без сожалений.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2006, 15:39   #7
Bond

Senior Member

Хотелось бы надеяться, а то получается как: покупатель обратился ему сказали делай это, это и еще вот это и говори вот так, а реально приходиться выслушивать полный бред который несет покупатель ссылаясь на то, что сказал ему представитель из ОЗПП. На это извините просто нет сил и времени. Его мотивы (покупателя) понятны, он якобы жертва обстоятельст да к тому же и заплатил уже за консультацию юристу который почему-то (как по закону рекламы) сказал много правды, но не сказал ее всю т.е. преднамеренно вселил в человека несбыточную надежду. Юрист имеет свое вознаграждение :P , а мы (продавец) что имеем? Одну продажу, гемморой и разъяренного покупателя который больше не вернется и не приобретет ничего.
Untitled Document
Старый 24.10.2006, 22:05   #8
Пан директор

Member

Уважаемый Павел так и не подсказал куда можно жаловаться?Конечно это виртуально потому как нервы дороже!Но всёже хотелось бы знать!А насчёт покупателя разьярённого и который не вернётся у меня даны конкретные указания продавцам стараться не продавать больше таким покупателям вплоть до игнорирования их!Поверьте это стоит того!Пусть лучше они покричат насчёт плохого обслуживания и не вернуться чем ты получишь геморой и больную голову потом!!!
Пан директор вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2006, 12:08   #9
Bond

Senior Member

Да был один такой. После того как ему вернули деньги он видимо поймал кураж и стал настаивать на том, что бы ему продали еще чего нибудь при этом не скрывая того, что собирается вернуть товар обратно при этом говоря следующее: "Вас и таких же как Вы лечить надо и я вас вылечу, дайте-ка мне вон то ...". пришлось провести светскую беседу после чего административная часть нашего бинеса потекла в полной гармонии.
Untitled Document
Старый 25.10.2006, 16:35   #10
Павел
Гость

Желательно чтобы вы оба (и "Пан директор" и "Bond") указали здесь наименования и
адреса своих фирм, чтобы и остальные потребители поостереглись к вам обращаться
для достижения "полной гармонии" вашего бизнеса и во избежание образования у вас
"гемороя" и "больной головы"...
А на нас можно пожаловаться можно нашему руководству - адрес и схема проезда
на сайте. Только, пожалуйста, без маски и колючек ежовых...
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2006, 17:41   #11
Пан директор

Member

А вы зря на нас рычите.Вам с вашей колокольни видно одно а нам другое!У вас сколько проходит за день??10-20 человек а у меня около 100-150 это в будний день!!!
Пан директор вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2006, 17:47   #12
Павел
Гость

Зато антирекламу Вашей фирмы, Вами здесь представленную, на нашем сайте
смогут лицезреть миллионы Ваших потенциальных покупателей...
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2006, 23:46   #13
Пан директор

Member

Да мы не понимаем друг друга!Тех от которых хочеться избавиться может один из 1000.Причём окровенные больные на голову.Зато остальную 1000 ты холишь и лелеешь.У меня есть такие постоянные клиенты которые умудряються покупать по телефону и не дешёвый товар т.к. доставка у меня своя .Ребята оформляют заказ и получают деньги на месте.ВОТ.И все довольны!!А из за тех извиняюсь "больных" ни чего не измениться и если они уведут с собой скажем своих друзей то осмелюсь предположить таких же как они.И поверьте слов благодарности мы слышим очень много.
Пан директор вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2006, 12:34   #14
Гость
Гость

Цитата:
А вы зря на нас рычите.Вам с вашей колокольни видно одно а нам другое!У вас сколько проходит за день??10-20 человек а у меня около 100-150 это в будний день!!!
[/b]
Не факт, что хоть один из этих 10-20 приобрел товар у нас.

Цитата:
Зато антирекламу Вашей фирмы, Вами здесь представленную, на нашем сайте
смогут лицезреть миллионы Ваших потенциальных покупателей...
[/b]
Пардон, но здесь я не согласен. Все свои отношения с покупателями стою исключительно в рамках закона. Любой конфликт вполне можно решить без лишнего шума, но к сожалению не всегда т.к. даже дав согласие на возврат денег или обмен товара пытаются все равно в очередной и очередной раз доказать свою правоту. Что мне теперь расстреливать своих продавцов за то, что они просто не понравился покупателю своим внешним видом, походкой, прической... Им для работы и так созданы далеко не мягкие условия и требования при отборе "не слабые".

Цитата:
Да мы не понимаем друг друга!Тех от которых хочеться избавиться может один из 1000.Причём окровенные больные на голову.Зато остальную 1000 ты холишь и лелеешь.У меня есть такие постоянные клиенты которые умудряються покупать по телефону и не дешёвый товар т.к. доставка у меня своя .Ребята оформляют заказ и получают деньги на месте.ВОТ.И все довольны!!А из за тех извиняюсь "больных" ни чего не измениться и если они уведут с собой скажем своих друзей то осмелюсь предположить таких же как они.И поверьте слов благодарности мы слышим очень много.
[/b]
По статистике у меня более 70% покупателей затребовавших возврат денег или обмена товара приобретали у меня товар вновь и вновь . Чем это можно объяснить? У меня только одно объяснение, если человек недоволен надо выяснить чем и помочь ему приобрести то, что он действительно хочет. А если приобретают для того что бы потом вернуть и удовлетворить свои амбиции и самолюбие по причине собственной не состоятельности, общение ведется только по существу, а всю остальную полемику в полный игнор. Не нравиться иди к конкурентам, я не возражаю у каждого есть право выбора.

Untitled Document
Старый 26.10.2006, 12:36   #15
Bond

Senior Member

Цитата:
Пардон, но здесь я не согласен. Все свои отношения с покупателями стою исключительно в рамках закона. Любой конфликт вполне можно решить без лишнего шума, но к сожалению не всегда т.к. даже дав согласие на возврат денег или обмен товара пытаются все равно в очередной и очередной раз доказать свою правоту. Что мне теперь расстреливать своих продавцов за то, что они просто не понравился покупателю своим внешним видом, походкой, прической... Им для работы и так созданы далеко не мягкие условия и требования при отборе "не слабые".
По статистике у меня более 70% покупателей затребовавших возврат денег или обмена товара приобретали у меня товар вновь и вновь . Чем это можно объяснить? У меня только одно объяснение, если человек недоволен надо выяснить чем и помочь ему приобрести то, что он действительно хочет. А если приобретают для того что бы потом вернуть и удовлетворить свои амбиции и самолюбие по причине собственной не состоятельности, общение ведется только по существу, а всю остальную полемику в полный игнор. Не нравиться иди к конкурентам, я не возражаю у каждого есть право выбора.
[/b]
Извините забыл сначала зарегистрироваться.
Untitled Document
Старый 26.10.2006, 20:02   #16
Павел
Гость

Цитата:
[/b]
Если Ваша фирма действительно так работает, как Вы описываете, то Ваш передовой
опыт можно приветствовать и пропагандировать. Но "приветствия и пропаганда" будут
лишь дополнительным штрихом к хорошей прибыльности и высокой репутации фирмы,
если действительно работать цивилизованно.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2006, 10:35   #17
Bond

Senior Member

Да, но не стоит забывать, что самое короткое чувство это чувство благодарности. А заниматься "саморекламой" это извините не в моем стиле.
Untitled Document
Старый 27.10.2006, 12:39   #18
Павел
Гость

Цитата:
Да, но не стоит забывать, что самое короткое чувство это чувство благодарности. А заниматься "саморекламой" это извините не в моем стиле.
[/b]
"Реклама - двигатель торговли" (с)
Если конечно это реклама достоверная, добросовестная и т.п. - т.е. соответствует
нормам ФЗ "О рекламе" (в новой редакции)...
Morozov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра