На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 23:32   #1
Александр323232
Гость

Question seagate ST3500320AS

Почитав этот форум я открыл для себя много нового в "общении" продавца и покупателя, и какими средствами первые отказывают в гто вторым: случай про якобы перебитый хард (номер его и наклейка), про выявленные вмятины на товаре (в ходе диагностики не при приеме), про отвалившиеся транзисторы из устройства и др. "прелести". Взяв свою сохранную расписку и прочитав её внимательно (с новыми полученными знаниями) у меня возник вопрос. Но сначала небольшая предыстория.
Купил ST3500320AS через 2 месяца он благополучно перестал определяться => отнес в гарантийку по гарантии. Направили на диагностику + ремонт (45 дней).
В сохранной расписке есть такой пункт как - "Все обнаруженные дефекты, не заявленные клиентом при приемке, считаю возникшим до сдачи оборудования в сервис центр" (указано прямо в тексте сохранной расписки там же где и про 45 дней, и про начисление пени если товар находится в СЦ более 50 дней) ниже под всем этим делом моя подпись и печать приемщика с подписью.
Чем мне это чревато? Т.е обнаружив, что то новое при диагностике: вмятину с пол харда, переклеенные/перебитые номера, тостер (не ну вдруг =) ) крайним окажусь я? Т.к подписался под всем этим делом?
+ Ко всему этому хочу поинтересоваться у работников СЦ (или просто просвещенных) по поводу неисправности (перестал определяться) ST3500320AS , как я понял это "лечится" перепрошивкой или не лечится совсем (может не прав), просто прошло с момента сдачи в гарантию 30 дней (хотя на словах обещали в неделю максимум две решить вопрос) и все еще ждут запчастей из Москвы. Вот как то так.
Спасибо за ваше потраченное время. С уважением Александр.

Untitled Document
Старый 28.02.2009, 23:36   #2
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Александр323232 Посмотреть сообщение
"Все обнаруженные дефекты, не заявленные клиентом при приемке, считаю возникшим до сдачи оборудования в сервис центр" <прыг> ниже под всем этим делом моя подпись и печать приемщика с подписью.
Чем мне это чревато?
Ничем, этот пункт не имеет юридической силы.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 15:49   #3
LeoT

Активный участник

Цитата:
"лечится" перепрошивкой или не лечится совсем (может не прав), просто прошло с момента сдачи в гарантию 30 дней
Гарантийные харды не лечат, их меняют. Просто его отправили поставщику и ждут замены, потому что сами боятся принять решение о гарантийности случая.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 02:53   #4
Александр323232
Гость

спасибо за разъяснения

Untitled Document
Старый 02.03.2009, 03:08   #5
haart

Активный участник

Цитата:
Чем мне это чревато? Т.е обнаружив, что то новое при диагностике: вмятину с пол харда, переклеенные/перебитые номера, тостер (не ну вдруг =) ) крайним окажусь я? Т.к подписался под всем этим делом?
Под чем там Вы подписались - действительно не суть важно, но вот если при сдаче диска не было сделано грамотное его описание (внешних повреждений нет, следов контакта с пришельцами не имеет), то это не очень хорошо. Это дает возможность для маневра некоторым недобросовестным работникам.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра