На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 23:09   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Некачественный парфюм в Л'этуаль на Тимирязевской

29 декабря 2008 года приобрела в магазине Л'этуаль, расположенному около метро Тимирязевская, по адресу: Дмитровское ш., д. 3/15, "МетроМаркет" eau de parfum CHANEL №5 35ml в подарок для мамы. Подарила, чек выбросила. Спустя 2 месяца мама призналась, что от известной туалетной воды там только коробочка, а содержимое пузырька ничего общего с шанелью не имеет. При покупке упаковку не вскрывала и аромат не проверяла, о чем сейчас очень жалею. Понимаю, что ехать и требовать назад немалые для меня деньги не имеет смысла - нет чека, просто хочу предупредить потенциальных клиентов этой сети магазинов - проверяйте то, что купили, не отходя от кассы.

Untitled Document
Старый 27.02.2009, 23:13   #2
Татьяна_Ц
Новичок

По умолчанию Сообщение о некачественном парфюме оставила я.

Сообщение о некачественном парфюме оставила я.
Татьяна_Ц вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 23:25   #3
Татьяна_Ц
Новичок

По умолчанию Некачественный парфюм в Л'этуаль на Тимирязевской

29 декабря 2008 года приобрела в магазине Л'этуаль, расположенному около метро Тимирязевская, по адресу: Дмитровское ш., д. 3/15, "МетроМаркет" eau de parfum CHANEL №5 35ml в подарок для мамы. Подарила, чек выбросила. Спустя 2 месяца мама призналась, что от известной туалетной воды там только коробочка, а содержимое пузырька ничего общего с шанелью не имеет. При покупке упаковку не вскрывала и аромат не проверяла, о чем сейчас очень жалею. Понимаю, что ехать и требовать назад немалые для меня деньги не имеет смысла - нет чека, просто хочу предупредить потенциальных клиентов этой сети магазинов - проверяйте то, что купили, не отходя от кассы.
Татьяна_Ц вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 03:14   #4
Активный участник

Не думаю, что ситуация такая уж безнадежная. Единственное, сообщите, пожалуйста, точное название туалетной воды. Дело в том, что если в нем кроме слов "Шанель № 5" есть еще какие-то обозначения, то это, по задумке производителя, просто аромат "на тему" известных духов. На тему - значит, изначально не точно такой же.
Если хотите, пошлите мне личное сообщение (см. "профиль" на этом форуме), я обязательно отвечу.
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 11:03   #5
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
Не думаю, что ситуация такая уж безнадежная. Единственное, сообщите, пожалуйста, точное название туалетной воды. Дело в том, что если в нем кроме слов "Шанель № 5" есть еще какие-то обозначения, то это, по задумке производителя, просто аромат "на тему" известных духов. На тему - значит, изначально не точно такой же.
Если хотите, пошлите мне личное сообщение (см. "профиль" на этом форуме), я обязательно отвечу.
Но самое "смешное", что Автор купила парфюм в магазине, который торгует неподдельными товарами, а не в переходе..

Мне в последнее время Летуаль вообще не нравится - испортилось обслуживание, ассортимент и мухлевка с ценами. Неприятно. Но ничего не поделаешь - будем ходить в другой магазин.
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 13:24   #6
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Мне в последнее время Летуаль вообще не нравится - испортилось обслуживание, ассортимент и мухлевка с ценами.
Полностью согласна! В последнее время с Летуалем одни проблемы – косметика или несвежая (тушь осыпается, помада с явным старым запахом), или откровенный контрафакт, или с ценниками у них бардак.
+ ваши баллы при покупке могут зачислить на чужие карты, с этим я тоже сталкивалась.

Предлагаю голосовать рублем, т.е. не покупать у них ничего. Где покупать – даже не знаю, все понемногу халтурят, но в Летуаль вообще обнаглели.

На кассе всего не проверишь, например, средства, которые покупаешь в подарок.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 13:30   #7
Гагарина Ольга

Активный участник

Кстати, интересно, а есть ли официальные представительства марок, той же CHANEL, куда можно обратиться за экспертизой – признают они свою продукцию или нет? Если признают, значит бардак у них в производстве, если нет, на основании этого можно было бы Летуалю претензии предъявить.
Производителю, опять же, чистая польза = борьба с контрафактом + отсудить денежку за использование товарного знака на розливе всякой дряни.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 13:42   #8
Смешарик

Активный участник

Уже голосую. У меня карта - 20% скидки честно заработанных суммой покупок за много лет. Не люблю, когда меня обманывают. Да еще и пробники зажимают - противно. В Летуале на маяковке при мне принесли мешок пробников и громко, не стесняясь покупателей сообщили - это нам. своим. в зале ничего не давать... Нормально, млин. Во Франции покупаешь ерунду дешевую - тебе пробников куча разных, а у нас..... купишь Шанель продукцию - скидка только 10% (ограничение), кассир пробивает чек на нннн....тысяч рублей на кассе надпись - "акция -подарок", а мне фиг с маслом - ни одного пробника вообще...ужасно противно, пусть сами пользуются...
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 15:01   #9
Гагарина Ольга

Активный участник

Я тоже подарки люблю. Может и половиной пробников не воспользуюсь – подружкам, племянницам раздарю, но очень уж эта халява к покупке мотивирует. : ) Баллы, скидки, пробники, подарки и прочая замануха – все от лукавого… Пробник или скидку не дадут – обида берет, будто не за продукцию платим, а подарки и баллы покупаем.
Как дети, ей богу...
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 16:23   #10
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Never_2002 Посмотреть сообщение
Я тоже подарки люблю. Может и половиной пробников не воспользуюсь – подружкам, племянницам раздарю, но очень уж эта халява к покупке мотивирует. : ) Баллы, скидки, пробники, подарки и прочая замануха – все от лукавого… Пробник или скидку не дадут – обида берет, будто не за продукцию платим, а подарки и баллы покупаем.
Как дети, ей богу...
А я не подарк, я отношение. )
И когда знаешь. что тебе ДОЛЖны дать, а не дают, то становится неприятно. И когда нае....ют тоже неприятно. Была акция скидка 40%. дезодорант без акции стоил 800 рублей, с акцией - 740 Это разве нормально?

Последний раз редактировалось Смешарик; 02.03.2009 в 16:33..
Смешарик вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 17:27   #11
Андрюха

Представитель СЦ

Тема зачищенна от провокационного сообщения от незарегистрированного и нескольких сообщений участников, поддавшихся на провокацию.

Убедительная просьба к участникам, в случае хамских сообщений, не цитировать их у себя, а просто сообщать модераторам.

Для справки: IP нахамившего незарегистрированного не принадлежит никому из постоянных участников форума.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2009, 17:49   #12
незарегистрированный
Гость

Unhappy Некачественный парфюм

Л Этуаль сначало обнаглели, цены самые высокие у них, обслуживание изменилось, а теперь все больше скатываются на уровень Арбат- Престижа. Товары с просроченном сроком годности , да еще подделки. Покупала много разных духов на подарки к 8 Марту, хорошо, что смотрела внимательно. То Герлен предложили со сроком годности до 03.2009г, то Герлен по акции с красными ценниками, а запах чуть лучше польских подделок. Обратила внимание, что все духи с красными ценниками имеют на упаковках арабские надписи. То расхваливали духи, как эксклюзивные ерунду разную. Этот Эксклюзив 1,5 года пылится, распродать не могут. Обошла их три магазина. У меня карта 20%, то раньше ,на то что без акции автоматом делали скидку 20%, а теперь в кассе на каждый товар индивидуальная максимальная скидка что-ли. На тушь мне сделали только 5% скидки, на другой товар от 5-15% .На следующие праздники наверное придется искать магазин другой сети.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра