На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 22:55   #1
Пострадавший от МТС
Новичок

Exclamation МТС списывает свои долги на людей потрадавших от краж мобильных телефонов

В 2007 году я была в Чехии в групповой туристической поездке. В г. Прага, во время экскурсии, у меня украли мобильный телефон. Были предприняты попытки связаться с украденным телефоном с помощью звонков с других телефонов - сначала никто не отвечал, но через некторое время стало выдаваться сообщение "Телефон отключен или находится вне доступа сети". Поскольку на сим-карте стоял ПИН-код, я несколько успокоилась. Подавать заявление в Пражскую полицию не стали, так как это сбило бы экскурсионные планы целой группы, тем более сам аппарат стоил недорого (кажется, 2300 руб.), сумма остатка на СИМ-карте была около 460 руб. Между тем, была предпринята попытка связаться с родственниками, которые с утра следующего дня стали настойчиво звонить в компанию МТС, где часа два разговаривали с автоответчиком, никто живой к телефону так и не подошел.
После возвращения на Родину мне подсказали, что СИМ-карту можно восстановить и остаток денег вернуть. Я обратилась в офис МТС, где у меня сняли копию паспорта и велели прийти через 2-3 часа, когда они свяжутся с головным офисом в Нижнем Новгороде и получат необходимую информацию.
После прихода в офис компании МТС я услышала, что на моей карте долг в размере около 25000 рублей. Моя попытка объяснить, что такого быть не может - у меня нет кредитных отношений с МТС (что они всегда "обрубали" разговоры, в том чиле в роуминге, при небольшом выходе в минус), оказались тщетными. Утром следующего дня я поехала в головной офис МТС г. Нижнего Новгорода и потребовала распечатку. Мне ее дали на уже другую суму - 21500 рублей (нужно учитывать, что "долг" должен быть еще меньше, с учетом прежнего остатка 460 руб.). Таким образом, устная и письменная информация различалась на 4000 руб. Взяв распечатку звонков, я стала ее анализировать: 53 звонка в течение 9 часов одного и того же дня, 27 июля 2007 года, когда был похищен телефон. Судя по номерам телефонов, звонки на сотовые телефоны операторов Чехии, Болгарии, Греции, Кипра и Великобритании. Большинство звнков по 1-2 минуте и даже по несколько секунд, интервал времени между некоторыми звонками составлял 20-30 секунд. Я представила себе человека- разговорчивого полиглота-международника, который успел так воспользоваться телефоном в течение 1 дня!! Хорошо, я предусмотрительно заставила девушку-дежурную по смене в МТС поставить на распечатке подпись и печать.
На следующий день поехала в отделение милиции по месту жительства и с большим трудом заставила их принять заявление. Через некоторое время пришел письменный отказ от расследования в связи "с отсуствием события преступления", а также по причине произошедшего в другой стране.
Мне ничего не оставалось, как продолжать анализировать распечатку МТС самостоятельно. В ней значилось, что 27 июля 2007 года мои звонки проводили чешские операторы Cesky Mobil и Radio Mobil. Естетвенным было узнать их адреса и связаться. Однако, мой поиск адресов данных компаний в Интерент привел к неожиданным результатам: данные компании уже не существуют: в 2005 году Cesky Mobiil был приобретен Vodafon' ом, а в 2003 году Radio Mobil преобразован в T-Mobil. Конечно, у МТС может не быть сведений о 2-4-х летних преобразованиях в отрасли, но возникло подозрение, что распечатка старая и состряпана на скорую руку с какого-то чужого счета.
Была также проведена попытка связаться с оператором сотовой связи Orange, на номера которого были произведены несколько исходящих вызовов. Однако британский оператор ответил отказом, обосновав его необходимостью предоставления запроса со строны Британской Полиции.
Сама компания МТС в это время не дремала и два месяца подряд посылала мне требования об оплате, где сначала числилась одна сумма, потом большая, обе расходились как с имеющейся у меня распечаткой, так и с первоначально оглашенной суммой. Короче, они начали в письменном виде давать понять, что "посадили на счетчик" и почувствовать, как растет стоимость "моего долга". Правда, после обращения в Orange все требования со стороны МТС ко мне внезапно прекратились, и МТС не трогала меня бльше года. За это время я успела успокоиться (знакомые юристы также дали понять, что здесь права явно на моей стороне, ибо у меня нет договора с МТС о предоставлении услуг на условиях последующей оплаты, а только на условиях предоплаты, и распечатки сомнительные). Через год с лишнем мне приходит письмо от мирового судьи. Опять, в моем домашнем адресе была ошибка (как выяснилось, ошибка исходила из заявления о выдаче приказа МТС). Письмо мне передала соседка. В приказе мировго судьи было требование оплатить сумму почти 25 тыс. руб. Поражает представленное приложение к приказу - копии договора нет (только приложение к нему, где мой адрес и паспортные данные и перечень услуг с нулями, больше ничего), зато есть "финансовая лицевая карточка абонента", составленная таким образом, что там в графе дата указано количество секунд и мегабайтов (а дат получения услуг вообще нет), а в графах "сумма" и "остаток" вообще не понятно, о чем идет речь . Не яно, где расход, приход, сальдо, какие-то безотносительные к датам общие суммы и номера непонятных счетов, не имеющих отношения к моему лицевому счету.
Секретарь мирового судьи пояснил, что я могу возразить на приказ о взыскании долга. Объяснил. что, компания МТС может подать иск в суд. Дал кое-какие добрые советы, успокоил. Но мое напряжение только усиливается.
Дайте, пожалуйста, совет, как мне быть дальше, если дело дойдет до суда. Может, стоит выдвинуть встречный иск к компании МТС (у меня есть подозрение в нечистоплотности ее действий: как мне кажется, он вполне обоснованы).
Дайте, пожалуйста, СОВЕТ!!!!
Пострадавший от МТС вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 00:14   #2
незарегистрированный
Гость

Дайте, пожалуйста, совет.
Мне кажется, МТС нас явно дурит.

Untitled Document
Старый 28.02.2009, 04:07   #3
неклонированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Дайте, пожалуйста, совет.
Мне кажется, МТС нас явно дурит.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=28661
Читаем от начала и до конца и делаем выводы

Untitled Document
Старый 28.02.2009, 04:18   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

вы в какой деревне ?
требуйте точную детализацию
а затем запрашивайте Оранж и сверяйте

судебный приказ отменяется по вашему письменному заявлению об отмене судебного приказа.
в этом заявлении излагайте свою позицию, особенно упирая на даты и попытки урегулировать этот вопрос сразу.
заодно взгляните на даты и на сроки исковой давности.
по задолженностям вроде как 2 года (не точно)
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 10:14   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Пострадавший от МТС

Из небольшого города Нижегородской области. Но я работаю в вузе Н.Новгорода.
Само страшное в нашей жизни, что все правоохранительные структуры разговваривают с позиции силы.
В милиции, чтобы зарегистрировать заявление о краже телефона, вообще дело до ора дошло. Только после того, как я стала говорить, что пойду к их начальнику и выше, они взяли заявление. Объяснили, что этот висяк им не нужен, и что денег не дают даже на командировку по области. а тут надо в Чехию ехать проводить следственный экперимент или дознание (не помню что).
С судебным приказом я уже все поняла, что делать.
Про детальную расшифровку, которую я взяла сразу же, объясняю еще раз:
1. Сумма в ней не свпадает с суммой тербований, расхождение где-то на 4000 руб.
2. В ней укатаны 53 разговора в 9 часов! Некоторые по неколько секунд (при минутной тарификации в роуминге) и с интервалов в 20-30 секунд!!! От души сработано. Как иначе за 9 часов спишешь 25000 рублей?
3. Сотовые операторы Чехии, проводившие звонки, согласно распечатке, с такими названиями уже не существуют. Компания CEsky Mobil в 2005 году приобретена Vodafonом, а Radio Mobil в 2003 году преобразован в T-Mobil.
Как Вы думаете, опираясь на эту информацию, я могу доказать, что мне предъявлена липа. Или же МТС будет отпираться и скажет, что в их системе прото забиты старые названия операторов, а звонки с интервалом в 20-30 секундл в разные страны защиксировало из супер-пупер устройство, к проверке деятельности которого ни у кого доступа нет.

Untitled Document
Старый 28.02.2009, 10:19   #6
незарегистрированный
Гость

Есть еще один момент. В интренете нашла информацию, что операторы сотовой связи Чехии хранят данные о разговорах в течение полугода. Значит, проверить ничего не удастся, прошло уже 1,5 года (МТС специально выжидали этот срок????)
С Оранж вообще все плохо, они отвечают только на запросы Британской полиции. Не посоветуете же Вы мне обратиться в британскую полицию, которая к краже телефона в Чехии у гражданина России вобще никакого отношения не имеет?

Untitled Document
Старый 28.02.2009, 13:53   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
3. Сотовые операторы Чехии, проводившие звонки, согласно распечатке, с такими названиями уже не существуют. Компания CEsky Mobil в 2005 году приобретена Vodafonом, а Radio Mobil в 2003 году преобразован в T-Mobil..
даже если произошла реорганизация, данные всё еще могли сохраниться
вы можете получить эти данные в обход МТС ?
путем личной переписки с операторами Чехии ??
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 15:26   #8
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Потсрадавший от МТС

Конечно, я попробую списаться. Вопрос - на каком языке это делать.

Untitled Document
Старый 28.02.2009, 15:42   #9
незарегистрированный
Гость

То, что МТС занимается мошеннничетвом, мне говорил один из работников МТС лично.
В 2005 году за мной ухаживал один из инженеров сети. Водил в театры, музеи, кормил мороженым, а потом я с ним рассталась по личной инициативе. Он был страшно зол. Мама утверждает, что все это могут быть его козни.
Так вот, в порыве откровенности он мне кое-что поведал о внутренней жизни работников МТС. До этого у меня был случай - звонит человек на мой номер МТС и говорит измененным голосом, что какой-то канал радио свометно с МТС разыгрывает призы и мой номер оказался в числе победителей. Предложили забрать кажется магнитолу, но предварительно купить 2 карты экспресс-оплаты и по их номеру сообщить номера доступа тех карт. У меня, разумеется, возникли сомнения - я стала звонить в МТС по тел. 19-20-21 (Н. Новгород), в течение 1,5 часов меня не соединяли по причине "технического перерыва". Потом дозвонилась - спросила, правда ли мне приз, девушка объяснила - что это мошенники. Ну так вот, я своему ухажеру от МТС, который появился гораздо позже, рассказала про тот случай. Он тогда улыбнулся и ответил буквально следующее: "Эти занимаются сами работники МТС. Сидят - попивают чаек от нечего делать, начинают придумывать, кого бы развести на деньги". А еще его слова: "В МТС море бесхозных денег. Некоторые корпоративные клиенты вообще не отслеживают свои счета. Тут конечно такое творится". Ну и, наконец, он сам лично предлагал мне с чужого счета перебросить 3000 руб. на мой номер. Но я отказалась, потому что у меня жизненные принципы не такие, как у работников МТС. Да и не хотелоь от этого человека заветь, быть ему чем-то обязанной.
И еще кто-то (может он же, не помню) рассказывал про случаи, подобные моим, когда на людей, потерявших телефон, МТС списывает свои долги. Почему собственно в Чехии я и суетилась, стараясь поскорее заблокирвать телефон, несмотря на то, что он и так был отключен и стоял на ПИН-коде. Но не успела. Между попыткой блокировки и кражей они укатали 53 разговора!
Вот сижу и думаю - неужели мне так отомстили за мое невнимание к работнику МТС?
Или здесь прослеживается стиль работы МТС?
Это, конечно, все беллетристика, ее к делу не пришьешь.
Далее буду советоваться конкретно.

Untitled Document
Старый 28.02.2009, 15:48   #10
незарегистрированный
Гость

По умолчанию потерпевший от МТС

Кстати, Вы не поняли - в распечатке моих звонокв от июля 2007 года значатся названия компаний, которых в Чехии на тот момент уже не было! Меня обслуживали "мертвые души"!
Одна компания за 4 года до этого сменила название, а другая была куплена за 2 года до этого компанией Vodafone.
Я про то, что в распечатке липа - компаний таких не было в 2007 году!!!!
Думаю, мне повесили чьи-то старые долги!!!!

Untitled Document
Старый 28.02.2009, 17:25   #11
незарегистрированный
Гость

Angry Пострадавший от МТС

Есть у меня шансы выиграть суд, если:
1. Я обращалась о факте кражи телефона в милицию по месту жительства, а не по месту кражи телефона. И не в момент кражи в Чехии, а по возвращении на Родину.
2. Если УВд мне письменно отказало в возбуждении уголовного дела относительно неизвестного лица.
3. Если есть распечатка о попытке родителей с их местного телефона связаться с МТС в течение более часа с целью блокировки моего телефона, но попытка неудалась (отвечал автоответчик МТС). Правда, звонки на мой номер оператор МТС "уложил" до звонков родителей в МТС.
4. Если, согласно распечатке "моих" звонков в МТС, меня обслуживали компании, которые юридически на тот момент не существовали.
5. Если моя подруга и другие лица из туристической группы подтвердят письменно, что я огласила факт кражи телефона, что они давали советы, помогали связаться с моим телефоном (безуспешно) и что весь день потом я находилась вместе с ними (никому не звонила).
6. Если сумма долга в детализированной распечатке не совпадает с суммой иска на 4000 рублей.
7. Если я скажу, что у одного из работнокв МТС был личный мотив мне отомстить.

Untitled Document
Старый 28.02.2009, 17:26   #12
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Потсрадавший от МТС

Это были вопросы.
Дайте, пож-та, ответ, какая позиция наиблее сильная. Может, здесь что-то есть из области детского лепета, и для суда не будет иметь никакой силы

Untitled Document
Старый 28.02.2009, 17:40   #13
Filka

Активный участник

Цитата:
4. Если, согласно распечатке "моих" звонков в МТС, меня обслуживали компании, которые юридически на тот момент не существовали.
5. Если моя подруга и другие лица из туристической группы подтвердят письменно, что я огласила факт кражи телефона, что они давали советы, помогали связаться с моим телефоном (безуспешно) и что весь день потом я находилась вместе с ними (никому не звонила).
ИМХО, вот эти пункты-наиболее удачны (для вас)
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 17:41   #14
Lal
Активный участник

Цитата:
7. Если я скажу, что у одного из работнокв МТС был личный мотив мне отомстить.
Вот это, наверное, не стоит озвучивать. А то это ведь может быть истолковано симметрично. Да и недоказуемо.

Вероятно, ещё стоит показать, сколько в среднем в предыдущие месяцы вы тратили денег на телефон. И что соотвественно сумма, которая была назвонена за 9 ч., совершенно для вас нехарактерна. Впрочем, как говорилось в другой теме, вы и не обязаны оплачивать услуги, которые исполнитель был не обязан предоставлять.

Последний раз редактировалось Lal; 28.02.2009 в 17:52..
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 18:41   #15
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Потерпевший от МТС

1. В России я тратила с МТС (теперь уже другой оператор) ежемесячно сумму около 100 руб. Потому что пользуюсь в основном домашним и рабочим телефоном.
2. Что касается трат за границей, где я отдыхаю каждый год, то они за поездку продолжительностью 10-14 дней могут быть до 500 рублей (я собственно именно эту привычную суму положила на баланс и на ту злополучную поездку). Дело в том, что в международном роуминге я почти не делаю звонков. За границей я всегда экономила деньги и переписывалась с помощью СМС и только с родителями (чтобы узнать как у них дела - не болеют ли, то есть для экстренных ситуаций). В распечатке за предыдущий период (если ее взять) должны быть такие сведения.
Спасибо, хорошая идея!!!!

Еще одна идея:
почему МТС указал мировому судье неверный мой адрес (квартира была не та). Ведь это тоже нарушает мои права.

Untitled Document
Старый 28.02.2009, 18:46   #16
незарегистрированный
Гость

Да, кстати, о недоказуемости личного мотива.
Очень легко. Берем распечатку моих входящих и выходящих соединений за некий период времени и обнаруживаем там звонки на мой номер с телефона, принадлежащего непосредственно головному офису МТС, по 3-4 звонка в день, при скудных звонках с моего номера на тот номер оператора МТС!!!!
Это ведь доказывает связь с одним из оператров МТС???? При интересе в первую очередь со стороны МТС ко мне, а не наоборот!

Untitled Document
Старый 28.02.2009, 18:59   #17
незарегистрированный
Гость

на этой теме появиля какой-то красный значок. что он значит?

Untitled Document
Старый 28.02.2009, 19:17   #18
Lal
Активный участник

Я же говорю, этот мотив может быть истолкован симметрично: дескать, это вы мстите компании МТС за давнюю обиду на его сотрудника. Да и число звонков - не доказательство их содержания и, главное, не доказательство противоправных действий самой МТС или её сотрудника. Не надо превращать процесс в мелодраму. Тут чисто денежный интерес МТС. Вот на этом и надо сосредоточиться.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 19:21   #19
незарегистрированный
Гость

Хорошо не буду, превращать в мелодраму.
Что мне еще стоит сделать?

Untitled Document
Старый 28.02.2009, 19:33   #20
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Постр от МТС

Кстати, еще есть идея.
В день кражи телефона и использования (???) моей сим-карты неизвестным мне лицом я была во всех экскурсиях с группой и даже во время кражи снимала на видеокамеру, что меня собственно отвлекло от сумки с телефоном, а также отвлекала больная рука (которую я до поездки лечила в местной больнице, о чем тоже есть запись в мед. карточке).
Просмотрела видеозапись - там только достопримечательности. Но есть один момент: я снимаю какой-то там второстепенный памятник, чуть ли ни пионеру (что-то из советского прошлго Чехии), а за спиной слышится краткий и тихий мужкой голос, похоже с каким-то славянским акцентом: только два слова "на телефон". Именно через некотрое время я обнаружила, что у меня расстегнуты молнии сумки и начала проверять содержимое. Можно отследить по камере, сколько времени прошло от того момента до обнаружения кражи (что было в парке Валлерстайна, который тоже есть на камере).
Беда в том, что МТС нет дела, что у меня украли телефон. Они говорят, что до тех пор, пока карта мной лично не заблокирована, я несу персональную отвественность за все то, что с ней происходит

Untitled Document
Старый 28.02.2009, 20:47   #21
bc----
Активный участник

Цитата:
Давите на этот пункт, в остальном вам, боюсь, ничего не светит.
1. Как уже обсуждалось, обычно в договоре пишется право ОПСОСа отрубать связь при нулевом далансе, но не обязанность это делать.
2. Вполне логично, что до блокировки карточки ответственность за звонки лежит на вас.

Можно, конечно, еще давить на несоответствие суммы иска, и суммы в распечатке, но никто им не помешает просто подать новый иск на другую сумму.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 21:00   #22
незарегистрированный
Гость

Еще один вопрос.
Конечно, МТс выиграет, потому что олигархи всегда выигрывают у честных граждан. Если я буду долго и упорно судиться, все судебные издержки потом падут на меня также? Как определяется их размер? Может оказаться, что за их счет сумма возрастет многократно, и я всю оставшуюся жизнь буду пахать на наше государство?

Untitled Document
Старый 28.02.2009, 21:03   #23
Иван

Активный участник

По поводу ухажера из МТС и воров-сотрудников имхо бред.

Но я вот задумался, а что делать в таких случаях когда телефон сперли, и только спустя какое-то время есть возможность обратиться в милицию/дозвониться до оператора и заблокировать телефон. То есть допустим уехал я на экскурсию в другой стране, телефон сперли в 12:00, заметил это где-то допустим в 14:00, до местной милиции добрался и написал заяву в 16:00, ну и оператору где-то также сумел отзвониться. Если к 16:00 на счету будет долг, то как доказывать что не звонил? Учитываются ли показания свидетелей, которые были со мной? А если их нет, то вообще без вариантов?
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 21:21   #24
bc----
Активный участник

Еще один вариант блокировки - сделать это самостоятельно на сайте МТС через интернет-помощник. Зачастую в поездках интернет гораздо более доступен, чем возможность дозвониться до оператора (например, через GPRS с чужого телефона).
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 21:52   #25
незарегистрированный
Гость

Про интерент-помощника на сайте мне никто из туристов тогда не подсказал (наверно, не знали).
Посказывали не дело: 1) что мол, полиция на кражу дешевого телефона даже дело не заведет (если меньше 100 евро), 2) что нужно подождать, вдруг в гостинице забыла (не забывала я его!), 3) что воры всегда выбрасывают сим-карту, потому что в Европе в распоряжении полиции есть супер система обнаружения краденых сотовых, 4) что МТС по звонку с чужого телефона все равно не заблокирует, нужно письменное личное заявление (да и в договре, я потом смотрела, именно так написано), 5) что полиция без IMEA телефона вообще заявление о краже не примет (а что я должна еще выходные данные на телефон с собой возить?)
Самое интересное, что я знаю почти точное время и место кражи (я это сразу обнаружила), а на камере записались за несколько минут до этого четкие слова без всякого словесного контекста кого-то сзади "НА телефон", с явным акцентом.
Вопрос:
а что делать не просто, когда ты в другой стране и у тебя под рукой нет других средств связи и на память ты не помнишь телефоны МТС и никто не дает звонить по своим сотовым, но и ... когда ты находишь вариант - от твоего имени в течение часа с сотовым оператором МТС пытается связаться человек из России, у которого, кстати, тоже деньги расходуются, потому что из другого города, а с ним разговаривает автоответчик МТС и все обещает: ждите соединения с телефонисткой, а потом пускает по новому кругу их рекламу!! И так в течение часа!

Untitled Document
Старый 28.02.2009, 22:00   #26
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Посрадавший от МТС

По поводу что это не может быть дело рук бывшего ухажера от МТС. Эта версия возникла не у меня, а у моих родителей, причем одновременно у обоих. Они мне начали так сначала легонько намекать, наверно, чтобы душу не бередить (зря - бередить нечего!!!). Мама считает, что он хотел, чтобы я обратилась к нему за помощью, когда МТС выставит счет. А то, что он мог все состряпать со своими девчонками из МТС, я нисколько не сомневаюсь, тем более парень в технике просто асс, к тому коммуникабельный.

Untitled Document
Старый 28.02.2009, 22:08   #27
незарегистрированный
Гость

Если Вы не верите в воровство со стороны МТС, то как объясните, что у человека, который в месяц тратит не больше 100 руб., за один день (за 9 часов этого дня!!!) возник долг в 25000 руб. - больше чем весь объем услуг за четыре года обслуживания до этого?
Как можно осуществить 53 разговора на 28 разных номеров операторов связи 5-ти разных стран с интервалом (некоторые) в 20-30 секунд??? И все уложить в 9 часов???? Кто это мог сделать??? Как это вообще могло произойти. Вы не пробовали за 20 сек. набрать номер и соединиться, а потом проделать то же самое хотя бы 20 раз подряд с разными номерами, которые, по всей видимости, воспроизводили на память (ведь найти телефон тоже нужно время!!!) ???

Untitled Document
Старый 28.02.2009, 22:10   #28
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Еще раз вопрос для юриста - очень важно!!!

Конечно, МТс выиграет, потому что олигархи всегда выигрывают у честных граждан. Если я буду долго и упорно судиться, все судебные издержки потом падут на меня также? Как определяется их размер?

Untitled Document
Старый 28.02.2009, 22:46   #29
AntiMTS
Участник

Если Вы не верите в воровство со стороны МТС, то как объясните, что у человека, который в месяц тратит не больше 100 руб., за один день (за 9 часов этого дня!!!) возник долг в 25000 руб. - больше чем весь объем услуг за четыре года обслуживания до этого?
Как можно осуществить 53 разговора на 28 разных номеров операторов связи 5-ти разных стран с интервалом (некоторые) в 20-30 секунд??? И все уложить в 9 часов???? Кто это мог сделать??? Как это вообще могло произойти. Вы не пробовали за 20 сек. набрать номер и соединиться, а потом проделать то же самое хотя бы 20 раз подряд с разными номерами, которые, по всей видимости, воспроизводили на память (ведь найти телефон тоже нужно время!!!) ???
AntiMTS вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 23:08   #30
bc----
Активный участник

Цитата:
Если Вы не верите в воровство со стороны МТС, то как объясните,
Мы-то верим, но нашу веру к делу для суда не пришьешь.

PS Кстати, вот что можно пришить к делу - это свидетельские показания тех, кто потвердит в суде, что после кражи телефона звонки на этот номер не проходили по причине отсутствия аппарата в зоне действия сети. Т.е., если вы, допустим, через час звонили на этот аппарат, и он был отключен, а в распечатке стоит в это же время исходящий звонок с аппарата - это вполне может стать аргументом для суда. И второе, вам уже сказали - звонки на ОПСОСов, которых на тот момент не существовало. Правда, я не знаю, в каком виде эта информация должна быть подана суду, ваших слов тут явно недостаточно, нужна какая-то официальная бумажка.

Последний раз редактировалось bc----; 28.02.2009 в 23:13..
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 23:16   #31
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Пострадаший от МТС

И еще - мне сказали, суды завалены подобными делами МТС. На моей работе (только) подобный же случай! Интересно, а у других сотовых операторов, почему нет такой ситуации?
Массовость этих случаев с одной компанией сама по себе разве не должна наводить нашу провоохранительную систему на размышления и... инициировать некие действия????

Untitled Document
Старый 28.02.2009, 23:19   #32
незарегистрированный
Гость

По умолчанию П от МТС

Да-да, я уже одного человека, который тогда звонил со своего билайна на мой мтс просила взять распечатку - там нет звонка на мой телефон, хотя он реально звонил (и выдавалось собщение: телефон отключен). Он может, наверное, подтвердить, что телефон не отвечал. Правда, он из Красноярског Края. Значит, буду просить письменного подтверждения.

Untitled Document
Старый 28.02.2009, 23:24   #33
bc----
Активный участник

Цитата:
И еще - мне сказали, суды завалены подобными делами МТС. На моей работе (только) подобный же случай! Интересно, а у других сотовых операторов, почему нет такой ситуации?
Массовость этих случаев с одной компанией сама по себе разве не должна наводить нашу провоохранительную систему на размышления и... инициировать некие действия????
Это все лирика. В суде за аргумент не прокатит.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 23:26   #34
незарегистрированный
Гость

По умолчанию П от Мтс

Я думаю, у меня нет проблем с подтверждением того, что лично я не звонила все это время - у нас весь день были экскурсии - аж 4 штуки за один день (после обззорной был еще кораблик, еврейский картал и поющие фонтаны). Я человек активный: весь день снимала на видеокамеру и фотоаппарат. На видео есть мои небольшие комментарии, да и любой из группы подтвердит, что весь день была с ними и снимала на камеру (у меня на этот день только 1,5 кассеты записи!)
А разве показаний подруги недостаточно? Нужно искать еще кого-то из группы из других городов и сопровождающего???? Чтобы они письменно подтвердили?
Я уже обо всме этом МТС говрила. Они мне в ответ: Вы могли телефон подарить, продать или потерять. Пока не заблокирован - Ваша вина.
Скажите, а для суда важна прежняя репутация ответчика? То есть учитывает он, кто перед ним, какой социальный статус, были ли какие-то долги. взыскания. Или всех мажет одним дерьмом, раз попались????

Untitled Document
Старый 28.02.2009, 23:42   #35
AntiMTS
Участник

По поводу звонков на отсутсвующих опсосов. Одну информацию об объединении компаний я нашла в электронном журнале, посвященном телекоммуникациям, другую - просто сообщение с какой-то информационной страницы. Это примут во внимание?
Кстати у того дядьки, что для меня свою распечатку брал, в этой распечатке название компании Vodafone (по его звонкам), и это правильно - в то время уже был Vodafone, а не Cesky Mobil!!!
Да и я отлично помню, у меня утром на мобиле стоялоператор T-Mobil, а никакой не RadioMobil!!!
AntiMTS вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 23:53   #36
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от AntiMTS
напишите мне, пож-та, на тему "мтс списывает долги". есть шанс ввыиграть дело?
все зависит от ваших способностей
и ваших возможностей

сейчас в период массовых увольнений, несложно найти уволенных работников мтс, которые с удовольствием расскажут о внутренней кухне
далее вам следует воспользоваться ресурсами правоохранителей в добывании надлежаще зафиксированных доказательств

ну и знание судебной системы тоже не будет лишним.
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 00:34   #37
незарегистрированный
Гость

А знаете, мне знакомый предложил такой вариант. Он меня связывает с начальником областного отдела МТС, тот связывается с внутренней службой безопасности. которая проверяет сотрудников.
И вообще он сказал следуеющее: МТС - большая компания, работников в ней много, кто че занимается уследить сложно. А руководство заинтересованов репутации и пресечении пртивоправных действий со стороны своих работников.
Я правда, этому возразила.
Что Вы думаете по этому поводу?

Untitled Document
Старый 01.03.2009, 00:44   #38
незарегистрированный
Гость

Cool

Нужно сразу на ФСБ выходить

Untitled Document
Старый 01.03.2009, 00:55   #39
Lal
Активный участник

Цитата:
А руководство заинтересованов репутации и пресечении пртивоправных действий со стороны своих работников
Судя по сообщениям на этом форуме, не заинтересовано. Раньше думал сменить оператора, теперь знаю, на какого оператора менять не буду.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 01:26   #40
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
А руководство заинтересованов репутации и пресечении пртивоправных действий со стороны своих работников.
ага И договора С миной замедленного действия , ввиде "Вправе"
тоже нехорошие работники составили

и в судах судей подкупают, другие нехорошие работники
причем по прямому указанию нехороших начальников

а приписками занимаются нехорошие програмисты

просто целая компания нехороших работников

да и такой поход к нач безу только и поможет мтс подготовиться к защите
будут заранее знать ваши аргументы, и к тому же подчистят базы данных.
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 02:01   #41
Artem_Protiv_MTS
Гость

В распечатках от МТС часто появляются операторы давно сменившие названия. В Германии например 2 из 4 пишутся с ошибками. Т.ч. срочно пишите тем операторам которые сейчас существуют. Писать надо быстро, потому что данные о звонках обычно хранятся не долго, в разных странах 6-12 месяцев. есил вам откажут в выдаче информации попросите их сохранять данные о вас дольше обычного срока, на случай если будет суд.

а вообще мне кажется ваша история смахивает на историю из темы "суд с мтс". через полтора года судебный приказ, а под конец срока давности будет иск. И делают они по видимому это специально, что бы все операторы уже точно удалили данные и у пострадавших не осталось никаких шансов на защиту.

Untitled Document
Старый 01.03.2009, 03:58   #42
незарегистрированный
Гость

По умолчанию пострадавший от МТС

да у ж, и список номеров, по которым, я якобы звонила такой, что все номера удивительно похожи - в них пряо блоки цифр одинаковые. Как сказал юрист, очень похоже, что генерировал их компьютер.

Untitled Document
Старый 01.03.2009, 10:11   #43
bc----
Активный участник

Цитата:
Я думаю, у меня нет проблем с подтверждением того, что лично я не звонила все это время
А кого волнует, звонили вы лично, или нет? В этом как раз ОПСОС прав, за звонки с вашего номера должны платить именно вы, независимо от того, кто звонил. Вас же не удивит, если вам на заправке откажутся бесплатно залить бензин, если за рулем вашей машины сидит посторонний человек? Вам нужно пытаться доказать отсутствие предъявленных звонков, а не то, что они были сделаны не вами.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 10:49   #44
незарегистрированный
Гость

На логику, как я понимаю, тоже упирать не прийдется. Для суда нет логики, есть только факты.
А логика такова - для тех, кто принимал звонки с моего номера, по всей видимоти, было все равно, откуда им звонят. Я вот, например, если вижу звонок из другой страны, игнорирую или просто сбрасываю. Потому что потом за этот звонок придется платить, и, может, немало.
А если мне напрямую попытаться связаться с теми абонентами? А они возьмут распечатку. Вопрос, нак каком языке все это делать...

Untitled Document
Старый 01.03.2009, 15:46   #45
AntiMTS
Участник

По умолчанию Дело швах.

Сегодня поговорила с представителем одной сотовой компании. Сказал, что у чешских операторов было постановление какое-то (не поняла, илим в закона о связи записано) хранить информациюо о звонках с течение 6 месяцев. Значит, МТС именно этот срок выжидал????
AntiMTS вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 01:46   #46
опять МТС
Гость

По умолчанию Не сдавайтесь

Нужно собирать максимум подтверждений Вашего доросовестного поведения в тот день: звонили МТС, пыталиь договориться

Untitled Document
Старый 02.03.2009, 20:04   #47
AntiMTS
Участник

По умолчанию Чаще ходите к своим операторам: знаете много нового

Сегодня посетила офис МТС, взяла еще раз расшифровку и опять несостыковка около 4 тыс. руб. Девушка долго сидела, краснела, потом достала калькулятор и стала что-то на нем неоднократно пересчитывать. Время шло, и я не понимала, какие у нее там проблемы с моей распечаткой. Наконец она выдала лист, где от руки было дописано к стоимости разговор. "Плюс НДС около 4000 руб." И даже при таком методе расчета НДС все-равно не сходится. МТС, как оказалось, на наши переговоры начисляет НДС по ставке 13,9 %!!!!
ОХ-ХО-ХО!!!! Какая финансовая ЛАЖА!!!!
AntiMTS вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 23:45   #48
незарегистрированный
Гость

Господа!
Ни у кого случайно не остался тарифный план "Супер-Джинс", данные о тарифах на международный роуминг на июль 2007 года?
Очень нужно!

Untitled Document
Старый 03.03.2009, 08:47   #49
Faio
Новичок

Даааа... Ну и дела МТС вытворяет
Сижу читаю Вашу тему и тему "Суд с МТС", и волосы дыбом на голове встают от нашей гражданской бесправности (и не только касательно МТС: в памяти всплывает личный опыт "общения" с организациями). Возникает ощущение, что это всё просто какая-то машина по унижению, разорению и уничтожению граждан!

Очень давно была абонентом МТС и ушла от этого оператора: не порадовало их свойство "ошибаться" в свою пользу и уводить баланс в глубокий минус при авансовом тарифе!!!

Последний раз редактировалось Faio; 03.03.2009 в 11:26..
Faio вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 12:28   #50
NaToK
Гость

тоже столкнулись с проблемой, у сына выкрали телефон, сим карта была заблокирована на 4 день после кражи, но к этому времени долг уже был 22 тысячи. Тариф авансовый, ну вообщем все как у всех. Почитав форум поняла, что решений суда в пользу пострадавших нет... На сегодняшний день заблокированы все телефоны, которые оформлены на меня, заехали в салон Евросеть чтобы на сестру оформить сим карту, т.к. без связи ни как. И что меня убило напрочь, у нас сняли копию паспорта, мы заплатили за подключение 145 руб, 115 которые зачислятся на счет и нам выдали симкарту. Ни договора, ни одной подписи, ни чего...Теперь вопрос: а что мешает сотруднику Евросети после нашего ухода сделать еще десять копий паспорта и открыть десять симок и увести баланс в глубокий минус? И как я потом буду доказывать, что я здесь ни при чем?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра