На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 17:25   #1
Бессонов Артём
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гарантийный ремонт

Я купил телефон в одном салоне связи.Но через года за день до конца гарантии а именно сегодня произошла поломка.У сервисного центра пятница суббота и воскресенье выходные дни.Но если я принесу телефон в понедельник, гарантия к тому времени закончиться.Как мне поступить?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 17:28   #2
Filka
 
Аватар для Filka
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2,642
Репутация: 12459
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бессонов Артём Посмотреть сообщение
У сервисного центра пятница суббота и воскресенье выходные дни.
1-что за аппарат?
2-какой город?
3-есть ли возможность отенсти сегодня аппарат продавцу?
__________________
Не знаю как в магазине (помойму еще хуже) но с точки зрения сервисмана потрибитель в большенстве своём идиот, ламер, и психически неуровновешанный тип(с) T
Filka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 17:35   #3
speц***
Активный участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 163
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бессонов Артём Посмотреть сообщение
Я купил телефон в одном салоне связи.Но через года за день до конца гарантии а именно сегодня произошла поломка.У сервисного центра пятница суббота и воскресенье выходные дни.Но если я принесу телефон в понедельник, гарантия к тому времени закончиться.Как мне поступить?
несите в магазин где покупали с письменной претензией с требованиями согласно ст18 ЗоЗППhttp://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php
на копии претензии представители магазина должны расписаться о принятии.

или претензию заказным письмом с уведомлением на юр. адрес продавца.
speц*** вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 17:42   #4
Андрей Семенов, юрист ОЗПП
 
Аватар для Semenov
-Модератор-
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 6,556
Репутация: 3409551
По умолчанию

Учитывать, что срок не может закончиться в выходной день. Т.е. если последний день срока выпадает при расчёте на выходной, то последним днём срока считается следующий за ним рабочий.

А ещё совет (у меня это уже вроде пресловутого "Carthago delenda est") - не связываться с СЦ, а все претензии предъявлять продавцу
__________________
CETERUMCENSEOPUTINFUREST
Semenov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 17:54   #5
Бессонов Артём
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за консультацию.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 17:56   #6
Бессонов Артём.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Учитывать, что срок не может закончиться в выходной день. Т.е. если последний день срока выпадает при расчёте на выходной, то последним днём срока считается следующий за ним рабочий.

А ещё совет (у меня это уже вроде пресловутого "Carthago delenda est") - не связываться с СЦ, а все претензии предъявлять продавцу
Скажите пожалуйста где это написано.А то многим продавцам всегда надо это доказывать.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 17:58   #7
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,049
Репутация: 58884404
По умолчанию

Ст.193 ГК РФ
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 21:06   #8
Lal
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 6,621
Репутация: 2164936
По умолчанию

Насчет того, что все претензии можно подавать продавцу: см. ст. 18 Закона о ЗПП (п.п. 1 и 2).
Lal вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика