На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 04:49   #1
Абонент
Гость

Здравствуйте, подскажите, существуют ли законы или правила касающиеся форумов!
Оператора связи на своём официальном форуме приостанавливает к нему доступ на недели или если создаешь темы касающиеся: снижения цен на тарифы, нарушения закона оператором связи, да и любые темы которые затрагивают оператора он удаляет и банит клиентов, не дает даже проводить обычное голосование на тему устраивает ли вас качество услуг или цены на тарифы и.т.д
Свода правил на данном форуме нет ни какова. После создания подобных тем на форум не зайти Выскакивает только сообщение:
Извините Вы забанены и не можете оставлять сообщения на форуме!
Спам, разжигание ненависти к людям

А так же бы хотелось узнать можно ли публиковать жалобы в электронном виде к оператору связи на его официальных ресурсах (Форумах) И если да то на основании какова закона??

Последний раз редактировалось Андрюха; 26.02.2009 в 10:12.. Причина: +

Untitled Document
Старый 26.02.2009, 07:34   #2
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Абонент Посмотреть сообщение
А так же бы хотелось узнать можно ли публиковать жалобы в электронном виде к оператору связи на его официальных ресурсах (Форумах) И если да то на основании какова закона??
Смысл, как потом будете доказывать, что жаловались? Вас уже забанили, потом и Ваше сообщение удалят.
Обычно практика, передать письменную претензию, под роспись в копии.
Цитата:
Здравствуйте, подскажите, существуют ли законы или правила касающиеся форумов!
Оператора связи на своём официальном форуме приостанавливает к нему доступ на недели или если создаешь темы касающиеся: снижения цен на тарифы, нарушения закона оператором связи, да и любые темы которые затрагивают оператора он удаляет и банит клиентов, не дает даже проводить обычное голосование на тему устраивает ли вас качество услуг или цены на тарифы и.т.д
Свода правил на данном форуме нет ни какова. После создания подобных тем на форум не зайти Выскакивает только сообщение:
Извините Вы забанены и не можете оставлять сообщения на форуме!
Спам, разжигание ненависти к людям
Думаете этот форум исключение? Вот пример.
При регистрации на форуме пользователь заключает с администрацией соглашение. И отказаться от исполнения этого договора в одностороннем порядке, чем является бан, администрация не может. Но обычно это не соблюдается, делают, что хотят...
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 07:58   #3
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
Думаете этот форум исключение?
Хм.. Вряд ли только, однако, есть повод обвинить местных модераторов в репрессиях за неудобные организации темы..
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 08:22   #4
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Хм.. Вряд ли только, однако, есть повод обвинить местных модераторов в репрессиях за неудобные организации темы..
Я не обвинял местных модераторов в репрессиях за неудобные организации темы, привел, как пример бан Витта, заблокированного без каких-либо внятных оснований. хотя правилами никаких банов не предусмотрено.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 09:14   #5
Абонент
Гость

Так значит, нет, не каких способов нет, чтоб надавить на Оператора связи чтоб не банил и не удалял темы касающихся тарифов и нарушений и.т.д.?? только ссылается на самоуправство и все?

Untitled Document
Старый 26.02.2009, 09:21   #6
Андрюха

Представитель СЦ

Увы, нет.
Владелец форума может ограничить доступ к форуму любому человеку, исходя из своих личных соображений. Объяснять также никому ничего не обязан.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 09:26   #7
Ildar
Активный участник

Смените оператора, на номального и не надо будет никого давить.
Я лет пять назад поменял Мегафон на местный Мотив, никаких форумов от него не надо.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 09:35   #8
Абонент
Гость

А то, что форум находится на официальном ресурсе и в договоре сказано, что доступ ко всем ресурсам оператора связи должен осуществляется круглосуточно, то, как я могу получить доступ, если меня забанили?? Разьве это не нарушение?

Оператора сменить не могу он у нас в городе один!

Последний раз редактировалось Андрюха; 26.02.2009 в 10:13.. Причина: +

Untitled Document
Старый 26.02.2009, 09:38   #9
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
А то, что форум находится на официальном ресурсе и в договоре сказано, что доступ ко всем ресурсам оператора связи должен осуществляется круглосуточно,
Текст договора в студию!
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 09:43   #10
Абонент58
Гость

И как же свобода слова?=) действия оператора разве не ущемляют мои права?

4.1.7. Оказывать бесплатно и круглосуточно путем размещения информации на сайте Оператора связи следующие информационно-справочные услуги:

а) предоставление информации об оказываемых телематических услугах связи;

б) предоставление информации о тарифах (тарифных планах) для оплаты телематических услуг связи, о территории оказания телематических услуг связи (зоне обслуживания);

в) предоставление Абоненту информации о состоянии его лицевого счета;

г) прием от Абонента информации о технических неисправностях, препятствующих пользованию телематическими услугами связи;

д) предоставление информации о настройках абонентского терминала и (или) пользовательского (оконечного) оборудования для пользования телематическими услугами связи.

Последний раз редактировалось Андрюха; 26.02.2009 в 10:14.. Причина: +

Untitled Document
Старый 26.02.2009, 09:48   #11
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Абонент58 Посмотреть сообщение
И как же свобода слова?=) действия оператора разве не ущемляют мои права?
Я думаю, что нет. Возможность высказаться у Вас всеравно осталась

Из приведенного Вами пункта договора не следует то, что он оказывает Вам такую услугу, как "пользование форумом" или что-то аналогичное, но дающее вам право размещать на форуме информацию, создавать опросы и т.п.
К томуже, насколько я понимаю ситуацию, данная услуга, если ее вообще возможно так назвать, не является платной, и быть абонентом оператора для участия на форуме вовсе не обязательно.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 09:48   #12
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Увы, нет.
Владелец форума может ограничить доступ к форуму любому человеку, исходя из своих личных соображений. Объяснять также никому ничего не обязан.
Владелец форума предложил участнику заключить договор на его условиях, участник согласился, было заключено соглашение. Все как описано в главе 28 ГК. И в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора администрация форума не может, даже если договор безвоздмезный. А если проследить путь хоть одной копейки, уплаченной участником провайдеру, до счета сайта, то этот договор уже регулируется ЗоЗПП.
Это я просто теоретизирую на форуме ЗПП о правах участников на других форумах...
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 09:51   #13
Абонент
Гость

Цитата:
Текст договора в студию!
К примеру чтоб получить информцию по пункту д) мне надо зайти на форум...а я это сделать не могу так как забанин!

Untitled Document
Старый 26.02.2009, 09:53   #14
Андрюха

Представитель СЦ

неужели форум - единственный способ получения услуги д) ?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 09:58   #15
Абонент
Гость

Цитата:
Ночью да...днем нет...так как тех поддержка работает только днем хотя в Правилах оказания телематических услуг сказано: что она должна работать 24 часа!

Цитата:

Притом если Интернет не будет работать то это единственный ресурс работающий через локальную сеть…чтоб к примеру ночью оставить заявку о неисправности!

Последний раз редактировалось Андрюха; 26.02.2009 в 10:11.. Причина: +

Untitled Document
Старый 26.02.2009, 10:10   #16
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
Это я просто теоретизирую на форуме ЗПП о правах участников на других форумах...
Я спамера только что забанил и удалил все его сообщения. Ничего не нарушил?

Цитата:
Правилах оказания телематических услуг сказано: что она должна работать 24 часа!
Ну это же основание для написания целой претензии
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 10:22   #17
Ildar
Активный участник

Цитата:
Я спамера только что забанил и удалил все его сообщения. Ничего не нарушил?
Если спамер зарегистрировался на форуме, то Вы нарушили ст. 450 ГК.
Он правил форума не нарушал, реклама здесь не запрещена.
То, что правила форума дырявые, спамер не виноват.
Это мое личное мнение, может юристы поправят.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 10:28   #18
Абонент
Гость

Цитата:
Ну это же основание для написания целой претензии
Претензию на счет того, что тех. поддержка не работает круглосуточно???
А что мне требовать в данной претензии?: чтоб он работала круглосуточно? я просто не знаю что за нарушение данного пункта правил грозит оператору…компенсацию же не потребуешь? а так я от этого не денег не получу и на форум меня вообще не когда не пустят

Untitled Document
Старый 26.02.2009, 10:43   #19
AlexPilot

-Модератор-

Ваш провайдер не имеет биллинговой системы, на его сайте отсутствует текст публичной оферты, перечень тарифов и условий обслуживания по этим тарифам, раздел техподдержки, а у абонента отсутствует личный кабинет или иной способ узнать баланс своего счета?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 10:58   #20
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Претензию на счет того, что тех. поддержка не работает круглосуточно???
У вас основная проблема в чем? Нужно, чтобы техподдержка оказывалась круглосуточно, в соотвтетствии с договором? Тогда претензию, с требованием выполнять условия договора, вплоть до судебного разбирательства.

Если нужна возможность поругать оператора именно на его форуме, тогда... тогда наверное к ildar0712-у с его теоретическими рассуждениями
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 11:08   #21
Абонент
Гость

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Ваш провайдер не имеет биллинговой системы, на его сайте отсутствует текст публичной оферты, перечень тарифов и условий обслуживания по этим тарифам, раздел техподдержки, а у абонента отсутствует личный кабинет или иной способ узнать баланс своего счета?

Провайдер биллинговою систему использует, но в личном кабинете кроме как посмотреть баланс и договор и пополнить счет не чего больше сделать нельзя, тарифные планы и условия размещены на данном сайте. Раздел техподдержки если его можно так назвать присутствует только на форуме называется он: “Проблемы в работе сети. Технические вопросы.” Но в данном разделе запрещено публиковать заявки о неисправностях…оператор связи сказал что все заявки принимаются только по телефону! Так же в договоре указал емел адрес для приема заявок но в случае не работы Интернета им воспользоватся не возможно, работает только форум через локальную сеть, а если не будет сети то начиная с вечера оставлять заявки до утра уже будет не кому!

Untitled Document
Старый 26.02.2009, 11:12   #22
AlexPilot

-Модератор-

В личном кабинете можно также отослать сообщение в техподдержку, заявки принимаются и по телефону. Кроме того, имеется возможность отослать заявку почтой (бумажной).
На форумах провайдеров абоненты обсуждают технические вопросы, общаются - и как правило, провайдеры всегда особо оговаривают, что форум не является официальным ресурсом и не может служить в качестве средства для получения официальных ответов.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 11:23   #23
Абонент
Гость

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
В личном кабинете можно также отослать сообщение в техподдержку, заявки принимаются и по телефону. Кроме того, имеется возможность отослать заявку почтой (бумажной).
На форумах провайдеров абоненты обсуждают технические вопросы, общаются - и как правило, провайдеры всегда особо оговаривают, что форум не является официальным ресурсом и не может служить в качестве средства для получения официальных ответов.
У меня в личном кабинете данной функции нет, как и у 1000 других клиентов!
А возможность отослать заявку почтой не соответствует пункту правил оказания телематических услуг связи:

12. Перечень бесплатных информационно-справочных услуг, предусмотренных пунктом 11 настоящих Правил, не может быть сокращен. Оказание бесплатных информационно-справочных услуг может производиться с использованием автоинформаторов или информационных систем, доступных в информационно-телекоммуникационной сети, в которой оператор оказывает телематические услуги связи!

Untitled Document
Старый 26.02.2009, 11:29   #24
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
У меня в личном кабинете данной функции нет, как и у 1000 других клиентов!
Должна быть, это стандартная функция личного кабинета.
Пишите претензию с требованием обеспечить необходимый функционал.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 11:35   #25
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

отчень напоминает мои разборки с Корбиной, когда меня забанили, за создание неудобной темы о качестве услуг и постоянном обмане со стороны ВСЕХ служб Корбины

итог я сам от Корбины ушел и всем советую, при возможности менять на иного провайдера.
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 11:48   #26
Абонент
Гость

А что с форумом делать? так все время и будут банить? По телефону на вопросы они не отвечают..т.к телефон создан только для принятия заявок о неисправности и решению технических вопросов!

Разве форум не относится к средства массовой информации? К примеру, я хочу узнать, когда планируется понижение цен на тарифы или соответствует ли стандартом магистральный кабель прокинутой на мой дом...почему не могу дозвонится до техподдержке...почему постоянные разрывы связи??? или просто провести опрос о качестве услуг и.т.д .Как я должен это узнавать? И за эти вопросы меня надо все время банить?

Можно сюда приминить пункт правил:
15. Оператор связи обязан по требованию абонента и (или) пользователя предоставить им помимо информации, предусмотренной пунктом 14 настоящих Правил, дополнительную информацию об оказании телематических услуг связи. Информация доводится до сведения абонента и (или) пользователя через средства массовой информации или систему информационно-справочного обслуживания на русском языке (при необходимости на иных языках) бесплатно в наглядной и доступной форме.

Untitled Document
Старый 26.02.2009, 11:49   #27
Акелла

Представитель СЦ

ВИТТ ПРИШЕЛ.... за Вас так болели и переживали)))
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 11:50   #28
Андрюха

Представитель СЦ

А что за технический вопрос, если не секрет?

(уж не про РАЗРЫВ ли?)
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 11:57   #29
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
ВИТТ ПРИШЕЛ.... за Вас так болели и переживали)))
мысленно я с вами

Автору ??? что за оператор? какая проблема? есть ли альтернатива ?
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 12:01   #30
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Разве форум не относится к средства массовой информации?
Нет, не относится.

Цитата:
К примеру, я хочу узнать, когда планируется понижение цен на тарифы
Это коммерческая тайна, и провайдер не обязан уведомлять о таких изменениях заранее.

Цитата:
почему не могу дозвонится до техподдержке...почему постоянные разрывы связи???
Задайте эти вопросы в письменной претензии, предъявив претензии на качество услуги. механизм описан в "Правилах...".
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 12:25   #31
Абонент
Гость

Т.е как я понял все, что касается технических вопросов, решается путем отправления претензий...
А свое мнения я высказывать на форуме оператора связи не имею право, так же не имею право проводить голосования, касающиеся провайдера и приводить ссылки на законы российской федерации которые провайдер нарушает, к примеру: меня забанили вчера за то что я ответил человеку на вопрос ...человек на форуме задал вопрос по чему ему приостановили обслуживание за смену айпи адреса в сети? и по телефону ему техподдержка ответила ему что договор с ним расторгнут...Ну я этому человеку и ответил, что оператор связи не имел право расторгнуть договор за подобное нарушение, и должен был письменно уведомить о приостановление доступа к услуге...и привел свод правил...а за это меня в бан

Untitled Document
Старый 26.02.2009, 12:28   #32
AlexPilot

-Модератор-

Внутренние правила поведения, установленные на форуме, могут быть какими угодно.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 12:35   #33
Абонент
Гость

Правила форума

Вы соглашаетесь, через использование вами этого форума, что Вы не будете размещать материал, который является ложным, дискредитирующим, неточным, оскорбительным, вульгарным, разжигающим рассовую ненавистть, непристойным, угрожающими. Вы также соглашаетесь не размещать любой материал, защищенный авторским правом, если только Вы не являетесь владельцем авторских прав или не размещаете материал с письменного согласия владельцев материалов, защищенных авторским правом. Спам, Флуд, рекламные объявления, схемы пирамиды, и ходатайства являются также запрещенными на этом форуме.

Заметим, что для сотрудников этого форума является невозможным проследить за каждым сообщением на этом форуме. Помните, что мы не можем активно следить за появлениями новых сообщений на этом форуме, и как следствие не можем нести ответственность за содержание этого форума. Мы не гарантирует точности, полноты и полезности любой информации. Сообщения публикуемые на этом форуме, выражают только точку зрения автора, и не обязательно общего мнения этого форума, его сотрудников, или владельца этого форума. Если вы считаете что на этом форуме размещенно запрещенное сообщение рекомендуется уведомить администратора или модератора этого форума персонал и владелец этого форума оставляют за собой право удалить нежелательное содержание, в разумные сроки, если они считают, что удаление необходимо.

Вы остаетесь исключительно ответственным за содержание ваших сообщений. Владельцы этого форума также оставляют за собой право раскрыть вашу конфиденциальную и другую информацию в случае официальной жалобы или судебного иска, вытекающие из любой ситуации, вызванной вашим использованием этого форума.

У Вас есть возможность, как вы зарегистрируетесь, выбрать имя пользователя. При этом регистрируясь вы соглашаетесь не передавать пароль другому лицу. Вы также соглашаетесь НИКОГДА НЕ использовать учетную запись другого лица по любой причине. Мы также рекомендуем использовать сложный и уникальный пароль для учетной записи, для предотвращения хищения.

После регистрации и входа на этот форум, Вы сможете детально заполнить профиль. Это - Ваша ответственность представить точную и достоверную информацию. Любая информация содержание которой владелец форума посчитает неточной или вульгарного характера будет удалена, с или без предварительного уведомления. Имейте в виду, что с каждого вашего сообщения, фиксируется ваш IP-адрес. Вудте внимательны и используйте антивирусное программное обеспечения, во избежание утечки Вашей конфиденциальной информации либо кражи Вашей учетной записи

Ответ

Опции темы
Опции просмотра