На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 23:18   #1
Mafia
Гость

По умолчанию Хочу вернуть лсд телевизор

Купил в м-видео телевизор филипс лсд в подарок, подарок не понравился, решил вернуть деньги.
Принес в магазин через 2 дня, подсунули бланк на экспертизу, написал что не устраивают цвета, скорость работы.
Прошел 21 день или больше, экспертизу провели и написали что цвета режимы и функции телевизора соотв. нормам аппаратов этой модели.
Следовательно аппарат исправен и менеджер отказывается возвращать деньги так как это сложное тех. изделие.

Но есть еще один недостаток, который мной не был указан.. это 2-е моргание при переключении каналов.
Описал этот дефект по горячей линии филипс и мне сказали, что для исправления этого дефекта нужно обратиться в сц ("срочно", не понял причины). Про цвета сказали что так и должно быть для антенного телевидения (о чем не предупредил консультант), скорость работы может зависить от модели (или прошивки).
Может ли данный дефект быть причиной возврата, если сделать независимую экспертизу?

Цена вопроса 16т.
экспертиза 1-7т. плюс доставка туда-обратно.
если суд - 1т. для вызова эксперта.

Какова вероятность того, что данный деффект будет признан заводским браком или причиной возврата?
Стоит ли возиться?

Untitled Document
Старый 25.02.2009, 23:39   #2
Alex133

-Модератор-

Вероятность близкая к нулю. Нельзя обменять или вернуть исправный телевизор, а он у вас исправен с вероятностью 99,9%.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 00:15   #3
Mafia
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вероятность близкая к нулю. Нельзя обменять или вернуть исправный телевизор, а он у вас исправен с вероятностью 99,9%.
т.е. я покупаю телевизор и сразу везу его в сц для прошивки и это называется исправный?

Untitled Document
Старый 26.02.2009, 00:19   #4
виталий78

Активный участник

[QUOTE=Mafia;384174]Купил в м-видео телевизор филипс лсд в подарок, подарок не понравился, решил вернуть деньги.
тут все написано НЕПОНРАВИЛСЯ......теперь ищем массу причин отказаться от покупки...удачи :)).
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 00:22   #5
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
т.е. я покупаю телевизор и сразу везу его в сц для прошивки и это называется исправный?
А Вы его и в самом деле везете?

Все LCD-телевизоры отличаются "задумчивостью", а как именно должен выглядеть переходный процесс при переключении каналов не описано ни в одном ГОСТе или ТУ.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 00:30   #6
виталий78

Активный участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
А Вы его и в самом деле везете?

Все LCD-телевизоры отличаются "задумчивостью", а как именно должен выглядеть переходный процесс при переключении каналов не описано ни в одном ГОСТе или ТУ.
Ну не устраивает его этот телевизор хоть ты ус...сь! А то что телек у нас входит в группу тех.сложных товаров ему по.....!Максимум прием товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества на экспертизу...но если результат будет не в вашу пользу то вы заплатите за проведение экспертизы, а я в этом уверен на 100 процентов!
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 01:12   #7
Mafia
Гость

ну пока еще не везу.. если завтра в филипсе мне подтвердят что могут сделать экспертизу и что по этой причине смгут составить отказ - то повезу в сц.. иначе или продам на барахолке или буду пользовать как 3-й монитор..
кстати меню не до конца русифицировано, я думал эта болезнь телевизоров уже прошла..
еслиб не покупал в последний день, то можно было бы взять отдельно монитор и отдельно тюнер.. было бы меньше проблем.
Кстати, что точно относится к сложным тех изделиям?
Список что везде есть какой-то размывчевый.. например где описано что относится к бытовой технике и радиоэлектронным товарам?
К какой категории относится телевизор.. как такового телевизора нет в списках сложных тех изделий.
т.е. сотовые телефоны так же могут относиться к сложным тех изделиям, однако их можно вернуть почему-то.
это самая мутная вещь в законе.. подписаная чубайсом ))

Untitled Document
Старый 26.02.2009, 01:15   #8
AlexPilot

-Модератор-

Телевизор может быть и ТСТ, и не ТСТ - все зависит от контекста.
К примеру, вернуть его при надлежащем качестве (ст.25 ЗоЗПП) нельзя, он ТСТ из 55-го перечня к статье; а вот при недостатке (ст.18 ЗоЗПП) - можно, потому что телевизоров нет в 575-м Перечне к статье 18-й.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 01:28   #9
Mafia
Гость

И еще, как можно проверить тех. сложный товар в магазине?
т.е. электроника усложняется с каждым днем, функции усложняются, всяка хрень со своими нюансами.. и как проверить что тебе это надо и подходит, если проверить никак нельзя?
Т.е. в том же мвидео нет банальной антены тв, двд есть.. но двд не покажет какая картинка будет у тюнера.. пульт не дают т.е. пощелкать не получится.. и это только тв и только маленький фрагмент того что можно проверить.. а как насчет всех входов-выходов.. всяких функций.. кто даст гарантию что это все будет работать так как надо.. ездить менять - так не поменяеш и денег не вернеш.. чето надо менять..

есть еще вариант.. ломать технику непроверяемым способом, чтоб никакая экспертиза не смогла установить причину поломки.. например убивание микросхем статикой. и уже после этого спокойно возвращать товар.

Untitled Document
Старый 26.02.2009, 01:34   #10
Mafia
Гость

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Телевизор может быть и ТСТ, и не ТСТ - все зависит от контекста.
Я думаю что по состоянию экспертизы он по 18 статье уже не проходит, весь смысл доказать обратное.
Может ли сц филипс дать экспертное заключение?
Например в сц нокии мне в этом отказали, сказали что они такие документы не выдают.

Untitled Document
Старый 26.02.2009, 10:58   #11
Alex133

-Модератор-

Сервисы не обязаны проводить экспертизы и давать заключения частным лицам. Могут делать это по договору с организацией-продавцом. Все претензии - через продавца.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 21:36   #12
виталий78

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Я думаю что по состоянию экспертизы он по 18 статье уже не проходит, весь смысл доказать обратное.
Может ли сц филипс дать экспертное заключение?
Например в сц нокии мне в этом отказали, сказали что они такие документы не выдают.
Нууу господин Мафиози тут вы лжете....я сдавал Нокию на экспертизу в флагманский магазин Нокии на тверской
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 23:22   #13
Mafia
Гость

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
Нууу господин Мафиози тут вы лжете....я сдавал Нокию на экспертизу в флагманский магазин Нокии на тверской
мб. но я сдавал на вднх и после того как они долго не ремонтировали я попросил выдать мне экспертизу о том что телефон с заводским браком - мне отказали с формулировкой что такого они не выдают. пришлось дожидаться окончания ремонта.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра