На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 02:29   #1
ОльгаВ
Гость

По умолчанию некачественные ортезы

Я для ребенка приобрела ортезы, сделанные на заказ по слепку. Мне сразу они показались сделанными плохо, невнимательно, они не выполняли своей функции- удерживать ногу ребенка в определенном положении, да и носить их он не мог- сделанные из жесткого пластика, они сильно натирали ноги, двигаться в них тяжело, тем более маленькому ребенку. Врач-ортопед, посмотрев ортезы, подтвердил мое мнение, сказав, что ребенку и не нужны такие изделия, а нужны просто стельки. Он вообще был очень удивлен их видом, и тем, что в известном месте ( ЦИТО) могли сделать такое. Изготовитель предлагает мне бесплатно переделать ортезы по рекомендации врача, но врач не видит необходимости в такого рода изделиях. Изготовление именно таких ортезов было рекомендовано в самом протезном цехе ЦИТО, то есть моей инициативы не было, я пришла к ним, узнав, что они делают стельки, а получила в результате туторы, причем стоило это дорого -6 000 р. Есть ли способ вернуть деньги, где я могу заказать экспертизу, если это необходимо? Этот мир так тесен, что не думаю, что ортопеды захотят друг с другом ссориться.

Untitled Document
Старый 25.02.2009, 10:00   #2
Вадим Продавец

Продавец

Ольга, так а врач то что вам советовал когда вы пошли в ЦИТО?
Он вам вообще что то советовал?

Я так понимаю, что этот товар входит в пречень непродовольственных товаров не подлежащих обмену/возврату НАДЛЕЖАЩЕГО качества.
Но я так понимаю что у вас ненадлежащее качество, по этому вы можете смело идти и требовать возврата / обмена (только если дейтвительно что там не в порядке).
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 11:46   #3
ОльгаВ
Гость

Он советовал заказать СТЕЛЬКИ, но в организации, где ему явно платили процент, за цену по меньшей мере в два раза большую, чем делают в других местах.Поэтому я решила пошуровать и найти другое место, но хотела чтобы оно было серьезным, а не просто случайный ортопедический салон. Вот ЦИТО мне и подвернулся. А оказалось, там все та-ак запущено. Стельки они просто не делают, несмотря на рекламу в интернете. Они их продают готовые, а нам это не подходит. Но и эти ужасные ортезы нам не нужны, что подтвердил врач, которому я доверяю. А в ЦИТО меня просто грамотно "развели", сказав, что единственное, что поможет ребенку, это эти ортезы. Что товар ненадлежащего качества, я так понимаю, надо еще доказать?

Untitled Document
Старый 25.02.2009, 11:56   #4
AlexPilot

-Модератор-

Ольга, а где находится эта мастерская ЦИТО?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 13:16   #5
ОльгаВ
Гость

В самом ЦИТО- на Войковской, это не мастерская, а протезный цех по- настоящему.

Untitled Document
Старый 25.02.2009, 13:29   #6
AlexPilot

-Модератор-

Понятно.
За корректирующими стельками я бы порекомендовал Вам обратиться на Московскую фабрику ортопедической обуви - Электрозаводская ул., 46.
Своему сыну (небольшой вальгус) я заказывал эти стельки там, после консультации с детским ортопедом этой фабрики - он ведет прием на втором этаже. Москвичей обслуживают бесплатно по полису ОМС.

Очень добрый и внимательный доктор, обстоятельно осматривает, все разъясняет... Сын бегает в легких и очень комфортных стельках, вставленных в сандалики и уличную обувь (мы заказали два комплекта) уже четыре месяца, явно виден прогресс.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.02.2009 в 16:14..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 16:10   #7
ОльгаВ
Гость

Вот спасибо! А записываться по телефону надо?

Untitled Document
Старый 25.02.2009, 16:13   #8
AlexPilot

-Модератор-

Я узнал график работы и поехал в приемное время после предварительного звонка.
К сожалению, времени прошло довольно много и телефона под рукой нет - попробуйте поискать в Сети, это не трудно.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 21:37   #9
ОльгаВ
Гость

Да, телефон их я знаю. Спасибо, обращусь к ним. А все-таки об ортезах этих злосчастных- никто не знает, есть ли шанс вернуть деньги и как?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра