На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 23:07   #1
Игорь10001
Гость

По умолчанию Кредитэкспресс и ООО ИМП-Вор должен сидеть в тюрьме

ТЕМ,КОМУ УГРОЖАЮТ ЭТИ ЛОХОТРОНЬЩИКИ!
Добрый день!У меня такая же проблема с этими компаниями!Совсем обалдели сволочи!Складывается такое ощущение,что этот бизнес по распространению ксерокопий с животными,спланировали опытные юристы!Лохотрон и вымогательство-в чистом виде,а посадить-не посадишь,всё законно и состава преступления нет!Бред-в России живём!так и будут сосать с нас кровные всякие ублюдки!а почему?да потому что,отпора им не даём,мол "моя хата с краю",мол "буду я геммороиться за 1000 рублей"!!!!!обидно граждане-мы же всё таки Россияне,а нас извините имеют всякие там......!!!!
КТО ЖЕЛАЕТ ВЫДВИНУТЬ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИСК-ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!пишите мне jimmy7001@rambler.ru Вместе мы сила-а порознь-овцы!!!

Untitled Document
Старый 24.02.2009, 23:11   #2
Samsonite

Юрист

Очень подробно описали ситуацию...

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 23:25   #3
Игорь1001
Новичок

ситуация проста,один раз оплатил наложенным платежем заказанную из детского журнала энциклопедию!потом стали приходить счета,якобы я (заказав 1 раз) автоматически осуществил подписку на их издания,и якобы мне было отправлено еще 4 энциклопедии,которые я реально не получал!целый год мне приходили какие-то счета с угрозами,которые я игнорировал,думая что мол обычный лохотрон!В результате пришло уведомление из коллекторского агенства,с более серьёзными угрозами!
Просто надоело уже!не в деньгах дело!дело уже принципа!не хочу набивать карманы,юридически подкованным ЛоХотроньщикам!
Игорь1001 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 00:10   #4
alexpan
Активный участник

Ну так забейте на них и все.
Не тратьте на *удаков свои нервы.
Улыбнитесь.
У них на руках нет ничего и они вам не страшны.
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 10:46   #5
Вова1001
Гость

По умолчанию ООО ИМП и другие

Мне тоже имп письма уже 2 года шлет.
А вчера и кредитэкспресс объявился.
Игорь, забейте. Это лохотрон. Юридически они - НУЛЬ.
Вот здесь хорошо написано: _http://florimelle.livejournal.com/77204.html

А еще интересно почитать вакансии этого кредитэкспресса:

Специалист отдела по работе с задолженностью
Требования:
Грамотная речь и умение убеждать. Знание ПК на уровне пользователя. Способность к обучению. Желание развиваться в сфере работы с проблемными задолженностями.
Обязанности:
Ведение телефонных переговоров. Достижение соглашений о погашении задолженностей Отражение результатов в базе данных
Условия:
Сменный график: 1 неделя с 8.00 до 15.00, 2 неделя с 15.00 до 22.00
Дополнительные условия:
от 19 лет, образование: неполное высшее, без опыта работы, график: полный рабочий день (full time)

Специалист по взысканию кредиторской задолженности
Прекрасная возможность начать карьеру в международной финансовой компании.
Условия:
Работа в комфортабельном Call-центре, по сменному графику - 1 неделя 9.00-17.00, 2 неделя 13.00-21.00.
Обязанности:
Управление исходящими звонками, информирование клиентов о задолженности и ведение переговоров о реструктуризации выплат. После испытательного срока успешные сотрудники получают дополнительные бонусы за результаты.
Вы научитесь:
нашей уникальной коммуникативной методике, которая позволит Вам всегда выходить победителем в споре;
работе с нашей базой данных;
оценке всех видов кредитных договоров и задолженников по ним.
Очень динамичная и интересная работа в дружном молодом коллективе!!!
Дополнительные условия:
от 20 до 40 лет, образование: среднее-специальное, опыт работы: любой, график: полный рабочий день (full time)

Так что там величайшие профессионалы работают
У вообще они уроды, конечно.
Лоранду Моноки (если он существует) лично бы морду набил.

Погуглите "Лоранд Моноки", почитайте - ухохочитесь.

Untitled Document
Старый 02.03.2009, 09:25   #6
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Подписка

Дорогой Игорь! В том купоне, который Вы заполнили своими паспортными данными, ФИО, адрес и Подпись написано
Да. Я подписываюсь на издание ....... Я желаю получить вступительный комплект, оплатив только расходы за упаковку и пересылку. В дальнейшем каждые 3-4 недели я буду получать другие комплекты энциклопедии, которые я буду оплачивать в Сбербанке в течение 10 дней ит.д. Там же написано про пени, штраф в случае неоплаты.
С чего Вы решили, что подписались один раз? Вы читали условия договора? А именно этот купон и является договором/публичной офертой!
Дело не в нашей компании, а в том, что Вы поставили свою подпись под договором, с которым ознакомились плохо.
Теперь Вы обвиняете компанию и призываете всех на борьбу.
Начните с себя! Не засоряйте форумы.

Untitled Document
Старый 02.03.2009, 12:39   #7
Alex133

-Модератор-

По умолчанию Кредитэкспресс

А как насчет того, что не следовало бы составлять договор таким образом, чтобы ловить на него, как на крючок, людей, которые не умеют достаточно быстро и эффективно прочесть и понять условия договора.
Это что, торговая компания или воспитательная организация?
Такие дополнения следует составлять так, чтобы по умолчанию они не были включены. Только явно выраженное желание потребителя, а не умолчание, должно активировать все дополнительные услуги.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 16:34   #8
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Еще раз о подписке

Наши энциклопедии созданы для людей, которые могут и любят читать. Договор достаточно прозрачен и никаких подводных камней нет. Также есть Гарантии, в которых все четко расписано: как часто карточки будут приходить, сколько за них платить и т.д. А также много другой информации. И это не в виде дополнения, а в виде основного договора, там везде написано о ПОДПИСКЕ. А подарок и вступительный комплект идет также как подарок ЗА ПОДПИСКУ! Я понимаю, что человек может ошибиться, мы это всегда принимаем во внимание. Но если Вам постоянно стали приходить какие-то материалы (которые Вы якобы не заказывали), причем в каждом конверте идет счет на оплату и подробная информация куда и кому звонить, если Вы хотите отказаться от подписки, почему не позвонили, не написали и не попытались разобраться в ситуации? Только не говорите, что это тоже было спланировано нами заранее. У нас существует следующая практика, если человек не получил комплект и позвонил, сказал нам об этом, мы либо высылаем другой на замену, либо списываем долг.
У нас активных клиентов 420 тыс только в России, это те люди, которые регулярно все оплачивают и получают. И в общем все очень довольны нашими изданиями. Очень неприятно, что находятся такие люди, которые не захотели разобраться в ситуации ни с самого начала, ни потом и во всем винят компанию.

Untitled Document
Старый 02.03.2009, 17:40   #9
Мышь

Активный участник

человек(Игорь) же написал, что он ничего больше и не получил, если бы ВДРУГ ОН ПОЛУЧАЛ ЕЩЕ ЭНЦИКЛОПЕДИИ У НЕГО ВОЗНИК БЫ ВОПРОС, А С ЧЕГО БЫ ЭТО? А так, получил, одну и забыл, а вот фоирма ему долг плюсует, бандероли разве не с паспортом и подписью получают? Подписи на бланке получения есть? Видимо, что нет. Какие тогда могут быть долги?
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 22:12   #10
незарегистрированный
Гость

Очень уж 'вежливые' операторы call-центра Кредитэкспресс стали. 2 минуты слушаем их разговоры 'за жизнь' между собой. Потом они соизволят поговорить. Если человек, к примеру, желает отказаться от подписки, так на него чуть не Полкана спускают: 'Зачем вы оформляете подписку, если потом отказываетесь?' А какая вам разница? Не оправдались ожидания, финансовые проблемы... Отмените подписку и всё! Ах, да! В деньгах теряете! 'Телевизоры, dvd не кому дарить' - неужели в наше время на это еще кто-то западает?

Untitled Document
Старый 03.03.2009, 09:13   #11
незарегистрированный
Гость

Во-первых: Игорь написал, что получал напоминания об уплате долга. Это так называемые даннинги. Эсли он не получал сами энциклопедии, но вдруг получил данниги, то мог бы позвонить, написать и т.д. Во-вторых: очень трудно судить о ситуации, когда ее не знаешь. Вы ведь тоже не можете 100% доверять человеку только на основании того, что он говорит. Я могу точно восстановить ситуацию, если имею информацию о клиенте. Хотя бы клиентский номер. Вы легко трепите наше имя, хотя все сами сидите под никами. Давайте номер клиента, поднимем историю. Может быть даже так, что он сначала платил, а потом перестал, хотя об отказе нас не информировал. Могу найти его купон на подписку. Кто может уверенно сказать что, то что здесь люди пишут 100% правда?

Untitled Document
Старый 03.03.2009, 09:18   #12
незарегистрированный
Гость

Все разговоры наших операторов записываются и прослушиваются. Назовите пожалуйста дату и приблизительное время Вашего звонка, а также номер клиента. Я подниму запись, и в случае необходимости накажу работника колл-центра. Мы постоянно прослушиваем звонки, никогда не слышала, чтобы грубили просто так. Бывают конечно клиенты, которые своим поведением выводят их их себя, но крайне редко.
Что касается телевизоров, поверьте кому дарить найдем. А Вашу иронию не понимаю, сайт создан не для того чтобы слить свою желчьи злость.

Untitled Document
Старый 03.03.2009, 15:07   #13
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Дорогой Игорь! В том купоне, который Вы заполнили своими паспортными данными, ФИО, адрес и Подпись написано
Да. Я подписываюсь на издание ....... Я желаю получить вступительный комплект, оплатив только расходы за упаковку и пересылку. В дальнейшем каждые 3-4 недели я буду получать другие комплекты энциклопедии, которые я буду оплачивать в Сбербанке в течение 10 дней ит.д. Там же написано про пени, штраф в случае неоплаты.
С чего Вы решили, что подписались один раз? Вы читали условия договора? А именно этот купон и является договором/публичной офертой!
Дело не в нашей компании, а в том, что Вы поставили свою подпись под договором, с которым ознакомились плохо.
Теперь Вы обвиняете компанию и призываете всех на борьбу.
Начните с себя! Не засоряйте форумы.

Не увидел в приведенном тексте т.н. "договора" обязанности второй стороны.
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 15:29   #14
Игорь1001
Новичок

Здравствуйте господа из ИМП!!!!я смотрю вы тоже не дремлете и активно учавствуете в форумах!!!!!!почему Вы не высылаете свои комплекты наложенным платежем??????если человек,заказав 1 раз по журналу,по невнимательности,якобы подписал договор на подписку Ваших изданий (не буду оспаривать этот факт,подпись сделана-всё законно),получая квитанцию на наложенный платеж с почты,мог бы оперативно среагировать по данной ситуации (или продолжать подписку или срочно отказаться от неё)!!!!!!наложенный платеж-мог бы избавить Вашу фирму от всякой тягомотины с разбирательством по поводу якобы присланных комплектов!!!!!!Уважаемые господа из ИМП------Ваши комплекты НЕ приходят!!!!!!!!!!и получается так что Вы требуете деньги с людей за товар который они реально не получали!!!!попахивает мошенничеством и вымогательством!!!!!Не знаю,наверное вы на это и расчитывали при организации Вашего бизнеса,дай бог чтобы я ошибался!!!!!Единственное скажу,пересмотрите технологию своей работы и не надо запугивать людей какими то судебными разбирательствами,товара вашего не было-это факт,вряд ли в суде удасться Вам доказать обратное!!!!не советую Вам испытывать терпение и проверять на прочность нервную систему людей, иначе это может чревато для Вас закончиться!!!!
Игорь1001 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 18:05   #15
WIB
Новичок

Добрый день!
Тоже хочу пожаловаться на данную организацию…
Значит, я подписывалась на рассылку рецептов…я читала то, что было написано мелкими буквами, прошу заметить!! И там написано, что клиент вправе отказаться от рассылки в любое время!!!! и даже для этого были 2 квитанции разных цветов, цвет одой квитанции символизировал отказ от дальнейшей подписки, а другой о дальнейшем сотрудничестве…так вот…получила несколько комплектов на сумму 119 и 149 руб…потом когда начали присылать комплекты за 399 руб, я решила от этой рассылки отказаться (хотя как в их договоре сказано мне для этого нужно оплатить было квитанцию соответствующего цвета) я оплатила квитанцию которая подразумевала отказ от подписки…потом опять мне приходит конверт с карточками…позвонили в ИМП попросили чтобы больше не присылали!!!! Перестали присылать…прошел год!!!!! И пару дней назад приходит письмо от кредитэкспресс что на мне задолженность 2720 руб…из которых на мне уже 300 руб пени и 300 руб комиссия…в письме перечень номеров комплектов который мне были отправлены и цены за них…я офигела!!! Я не получала эти комплекты!!!! И уже вообще за год забыла, что подписывалась на эту рассылку…
Развод чистой воды…я позвонила в кредитэкспресс, на что мне сказали чтобы я звонила в ИМП и разбиралась с ними, поскольку карточки отправляли они мне…звоню в ИМП, мне говорят, что на мне никакой задолженности для компании ИМП нет, а вот кредиэкспрессу я должна 300 руб за якобы не вовремя оплаченный счёт…звоню обратно в кредитэкспресс, на что мне отвечают что у ИМП неправильная инфа, и я всё же должна эти 2720 руб….объясняю что звонила и отказывалась от подписки и что оплатила квитанцию нужную для этого!!!! Мне сказали, что будут делать запрос в ИМП и чтобы я через неделю перезвонила…в большей степени уверена, что через неделю скажут что либо запрос подтвердил что я должна отдать эти деньги… как позвоню туда обязательно расскажу о результате…
Мне вообще не понятно почему такого рода ценный посылки кидают в ящик!!! Когда подписывалась оставляла свои паспортные данные…мне приходили уведомления что я должна придти на почту и с паспортом получить эти карточки…а тут якобы выясняется что мне их просто так кидали…с каких стати?? Где я вообще расписывалась что их получила??? В общем фигня полная…не видитесь на эти вещи и не подписывайтесь ни на какие рассылке по почте!!! Особенно если там ещё и свои паспортные данные нужно указывать…Развод чистой воды!!!!
Но самое то интересное, где гарантия, если я даже оплачу, что через год или ещё когда-то мне не придёт такое письмо, что мне опять что-то якобы присылали и я должна за это платить…
WIB вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 19:22   #16
IMP LLC
Новичок

Уважаемый участник! У нас действительно существуют квитанции разного цвета. Но Вы что-то напутали. Один счет белого цвета клиент оплачивает, если хочет получать один комплект ежемесячно, и желтого цвета, если он хочет получать три комплекта одновременно. Цена одного комплекта 149 рублей, трех 399. Второй вариант для тех кто не хочет платить каждый раз за упаковку и почтовый тариф, а также для тех кто хочет быстрее собрать коллекцию. Никакого отказа по цвету квитанции нет существует. Для того чтобы отказаться нужно позвонить в колл-центр или написать на нашу почту. Что касается описанной ситуации с задолженностью, то мне нужен номер клиента для того чтобы прокомментировать.
Если говорить о том, почему мы посылаем письма без уведомления и наложнного платежа. Сделано так по двум причинам. Первая - это удобство клиента, каждый раз получать уведомление и ходить на почту за конвертом очень утомительное занятия. Все знают нашу почту, очереди и т.п.. Вторая - это существенно увеличивает стоимость комплекта, т.е. клиент еще будет дополнительно платить за то, что сходил на почту (за уведомление или наложный платеж). А если Вы что-то не получили, то либо потерялось, либо еще что-то. Нужно просто связаться с нами и выяснить ситуацию. Мы исходим из того, что клиенту нужно верить всегда.
IMP LLC вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 19:32   #17
DDHH

Новичок

По умолчанию К слову сказать..

Цитата:
Сообщение от Игорь10001 Посмотреть сообщение
ТЕМ,КОМУ УГРОЖАЮТ ЭТИ ЛОХОТРОНЬЩИКИ!
Добрый день!У меня такая же проблема с этими компаниями!Совсем обалдели сволочи!Складывается такое ощущение,что этот бизнес по распространению ксерокопий с животными,спланировали опытные юристы!Лохотрон и вымогательство-в чистом виде,а посадить-не посадишь,всё законно и состава преступления нет!Бред-в России живём!так и будут сосать с нас кровные всякие ублюдки!а почему?да потому что,отпора им не даём,мол "моя хата с краю",мол "буду я геммороиться за 1000 рублей"!!!!!обидно граждане-мы же всё таки Россияне,а нас извините имеют всякие там......!!!!
КТО ЖЕЛАЕТ ВЫДВИНУТЬ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИСК-ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!пишите мне jimmy7001@rambler.ru Вместе мы сила-а порознь-овцы!!!
Посылки после первой вступительной высылаются далее по почте обычным незаказным письмом. На почте такие письма не регистрируются и не ищут их даже после разговора с начальником почты (хотя иногда везёт - идут люди на почту и находят там свои посылки... Почтальонам видите ли лень их донести до почтового ящика.. И не только с этой фирмой так..). Соответственно интересно было бы увидеть как с добропорядочных граждан взимаются долги за неполученные комплекты (это к тому, что сейчас новая "фишка" у русского филиала IMP - при согласии на подписку и оставления своей подписе на купоне-заказе, Вы соглашаетесь на то, что посылка (а по сути чаще всего конверт типа маленькой бандероли) становится Вашей собственностью после её поступления со стороны IMP на почту ). КредитЭкспресс помимо IMP обслуживает около 3000 организаций по россии только. Это и Издательство Атлас, Издательство ридерс Дайджест, Билайн, МТС, платочные мануфактуры и т.д. Порой они не присылают доказательств обвинения или копий договора, по которым обвиняют людей в неоплате. Они по закону просто предъявляют (и пишут об этом) в суде. Да, на форумах часто пишут, что они не взыскивают долги и "пострадавшим" можно топить печку их письмами и не беспокоясь жить дальше. Во-первых, согласно закона, не взыскваются ишь устаревшие долги (как раз трёхлетней давности); Во-вторых, не надо таких людей слушать. Надо сразу связаться с той организацией, которая требует с Вас долг и выяснить, в чём проблема. Любая организация пойдёт Вам навстречу. Это в их интересах, это - УДЕРЖАНИЕ КЛИЕНТОВ, БЛАГОДАРНОСТЬ АДМИНИСТРАЦИИ СВОИМ СОТРУНИКАМ И ВЫСОКИЕ ПОСТЫ. Другое отношение как раз ктем, кто игнорирует любые пути сотрудничества и ведёт себя как злостный неплательщик, не захотевший связаться с организацией и оправдать (если это на самом деле так) своё честное имя. Так везде, возьмём банк Русский Стандарт, к примеру. челоаек человеку не враг и всегда пойдёт на компромисс.
DDHH вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 19:40   #18
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от DDHH Посмотреть сообщение
Да, на форумах часто пишут, что они не взыскивают долги и "пострадавшим" можно топить печку их письмами и не беспокоясь жить дальше. Во-первых, согласно закона, не взыскваются ишь устаревшие долги (как раз трёхлетней давности); Во-вторых, не надо таких людей слушать. Надо сразу связаться с той организацией, которая требует с Вас долг и выяснить, в чём проблема. Любая организация пойдёт Вам навстречу.
Да нет же, печку топить можно только тем, к кому претензии этой конторы неправомерны. Таких большинство, судя по всему. Ну а если действительно есть долг - надо заплатить, ессно.

Я не против каких-либо организаций в целом, но считаю, что совершенно незачем "связываться и выяснять", в случае неправомерных претензий это - исключительно их проблемы. Пусть они там сами связываются, хоть морским узлом. )))

Цитата:
Другое отношение как раз ктем, кто игнорирует любые пути сотрудничества и ведёт себя как злостный неплательщик, не захотевший связаться с организацией и оправдать (если это на самом деле так) своё честное имя.
Честное имя в оправдании не нуждается. Честный человек ведет себя не как злостный неплательщик, а как адекватный человек, у которого на выяснение надуманных претензий нет ни времени, ни желания, и который понимает, что эти проблемы его не касаются никаким боком.
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 21:22   #19
DDHH

Новичок

Cool Субъективное мнение

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Да нет же, печку топить можно только тем, к кому претензии этой конторы неправомерны. Таких большинство, судя по всему. Ну а если действительно есть долг - надо заплатить, ессно.

Я не против каких-либо организаций в целом, но считаю, что совершенно незачем "связываться и выяснять", в случае неправомерных претензий это - исключительно их проблемы. Пусть они там сами связываются, хоть морским узлом. )))

Честное имя в оправдании не нуждается. Честный человек ведет себя не как злостный неплательщик, а как адекватный человек, у которого на выяснение надуманных претензий нет ни времени, ни желания, и который понимает, что эти проблемы его не касаются никаким боком.
Если бы всё так просто и было бы, то к честным юдям письма с угрозами не приходили бы и все жили бы счастливо..
DDHH вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 21:42   #20
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от DDHH Посмотреть сообщение
Если бы всё так просто и было бы, то к честным юдям письма с угрозами не приходили бы и все жили бы счастливо..
Так просто и есть. Агентство выкупает долги, особо, как я понимаю, не вникая, в ситуации. БОльшая (ну, а может и меньшая, я статистику не вел)) часть "должников" никому ничего не должна. Ну и вот. Коллекторы - сами себе злобные буратино, что достают честных граждан. Никто ничего им доказывать не должен... пусть будут внимательнее, перекупая долги.

Ну а нечестных пусть достают, чего уж там...
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 22:50   #21
WIB
Новичок

Цитата:
Сообщение от IMP LLC Посмотреть сообщение
Мы исходим из того, что клиенту нужно верить всегда.
очень понравилась эта фраза+))))) посмотрим правда ли это...

на само деле, клиенту надо дать возможность выбора, как он хочет забирать подобного рода посылки...или по уведомлению, или в почтовый ящик!!!
представьте себе что есть и нечистые на руку почтальоны, которые могут просто не донести эти посылки, или ящик сломан, да даже дети запросто вытаскивают почту!!! и как быть??? я же не могла знать что Вы можете их в почту кидать, сначала их под подпись получала...хотя бы об этом уведомлять надо...

относительно цветов квитанции опустим...в любом случае я ЗВОНИЛА!!!! поэтому так или иначе отказалась...
Написала Вам в личку свой номер договора(не хочу его тут афишировать ибо любой может позвонить к Вам назвать мой номер и всё что угодно сделать(например поназаказывать ещё чего-нить+))))))...надеюсь что Вы разберётесь и ответите...буду благодарна...хотите отвечайте по почте, хотите в личке, хотите тут...

Последний раз редактировалось WIB; 03.03.2009 в 23:01.. Причина: забыла дописать
WIB вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 05:43   #22
незарегистрированный
Гость

Хорошо. Тогда включите в свой договор пунктик, чтобы клиент получал комплекты 'с уведомлением'.

Untitled Document
Старый 04.03.2009, 06:15   #23
figegoznaet
Активный участник

Всем постродашим от этой фирмы просьба связаться по телефону: 8 (919) 761 04 28, Сергей Павлович. ОРЧ БЭП-5 ГУВД МО.
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 09:37   #24
IMP LLC
Новичок

Мы никогда не посылали конверты с уведомлением. Такая политика во всем мире. Правда у них с почтовыми ящиками нет проблем как у нас. Поэтому мы стараемся быть "гибкими" в вопросах доставки. Что касается честности, то я согласна, если человек невиновен, то у него "болит" совесть и он пытается решить этот вопрос побыстрее. Большинство проблем мы решаем до Кредиэспресса. Что касается неправомерных претензий. Есть проблема с идентификацией платежа, может быть Вы заплатили, но у нас нет данных. Вернее они есть, пришел платеж на 200 р от ... От кого? Клиентский номер? А человек в Сбербанке поленился это вбить в систему. Или деньги где-то гуляли и пришли поздно, или Вы отправили все обратно,а посылка была в пути 3 мес, или вообще потерялась, или наша по пути к Вам потерялась. Вообщем проблем много с почтой, со сбером и т.д. И мы считаем, что наши клиенты честные люди и если они заплатили/вернули/не получили, то мы стараемся решить этот вопрос как можно быстрее. Это также удобно и для нас, мы платим налоги и теряем деньги.
Что касается угроз со стороны Игоря и Сергея Павловича, то приходите, милости просим. Не надо запугивать честные компании.
IMP LLC вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 11:13   #25
IMP LLC
Новичок

а по поводу Ваших баллов за репутацию. Например Sergmix написал "родятся же на свет такие уроды как ты" Во-первых не тыкайте мне, а во-вторых, это как раз говорит о том, кто здесь настоящий урод. Вы не пытаетесь найти правду на этом сайте, Вы спрятались по никами, боясь, что Вас можно привлечь за ругань и угрозы, не знаю куда смотрят организаторы сайта. Вы просто обливаете грязью честные компании в надежде найти себе саратников.
Ни один уважающий себя человек не опустится до Вашего уровня.
Если будут конкретные проблемы, пишите на адрес podpiska@imponline.ru или в личный ящик. Я больше не собираюсь отвечать на Ваши "грязные" сообщения. Т.к. мне стало понятно, кто и для чего оставляет здесь сообщения.
IMP LLC вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 11:26   #26
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Вы спрятались по никами, боясь, что Вас можно привлечь за ругань и угрозы, не знаю куда смотрят организаторы сайта
Подпишитесь не как IMP LLC, а своими настоящими именем и фамилией, тогда будете вправе высказываться в таком духе.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 11:42   #27
IMP LLC
Новичок

я не позволяю себе писать всякие гадости, угрожать, тыкать и обзываться как делают многие пользователи этого сайта
IMP LLC вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 11:43   #28
AlexPilot

-Модератор-

Обращайтесь к модераторам, пересылая им такие сообщения, а темы форума оставьте для конструктивных дискуссий.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 11:58   #29
IMP LLC
Новичок

Я полностью с Вами согласна. Спасибо. Только в этой теме конструктивных дискуссий не увидела. Если у кого есть реальные проблемы с нашей компанией, то обращайтесь. Я всегда помогу. Но отвечать на хамство больше не буду.
Еще раз спасибо и удачного дня всем!
IMP LLC вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 13:23   #30
Ivanopulo

Активный участник

Я может и путаю, но разве у таких честных компаний обратный адрес не "а/я такой-то" ? Такая открытость и намек на супер-честность? И еще вопрос, какие изменения может внести в договор заказчик или как там, клиент, перед подписанием ? Но вот с чем я соглашусь с работниками таких контор, так это то, что грязью поливать грязь - нет никакого смысла, да и грубо это и не гигиенично!.

Последний раз редактировалось Ivanopulo; 04.03.2009 в 13:33..
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 13:41   #31
IMP LLC
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ivanopulo Посмотреть сообщение
Я может и путаю, но разве у таких честных компаний обратный адрес не "а/я такой-то" ? Такая открытость и намек на супер-честность? И еще вопрос, какие изменения может внести в договор заказчик или как там, клиент, перед подписанием ? Но вот с чем я соглашусь с работниками таких контор, так это то, что грязью поливать грязь - нет никакого смысла, да и грубо это и не гигиенично!.
а/я для возвратов, или Вы думаете, что мы всю продукцию храним в нашем офисе? юридический адрес указан везде на наших купонах/гарантиях и т.д Изменения внести в договор никто не может, заказчик может просто не подписываться на наше предложение.
Все остальное без комментариев.
IMP LLC вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 15:06   #32
haart

Активный участник

Цитата:
а/я для возвратов, или Вы думаете, что мы всю продукцию храним в нашем офисе? юридический адрес указан везде на наших купонах/гарантиях и т.д Изменения внести в договор никто не может, заказчик может просто не подписываться на наше предложение.
Все остальное без комментариев.
Все-таки, в этом, с позволения сказать, "договоре", не прописаны обязанности Вашей стороны. Можно ли вообще считать сие договором? Вопрос не только к Вам.

Цитата:
Что касается честности, то я согласна, если человек невиновен, то у него "болит" совесть и он пытается решить этот вопрос побыстрее.
А у вас (не персонально) не болит совесть, что заставляете честного человека тратить свое время и нервы, что-то доказывая по нелепым обвинениям?

PS. Совершенно не обязательно комментировать полученные отметки в репутацию. Это - личное дело каждого.
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 15:44   #33
IMP LLC
Новичок

Что касается договора, Вы же его не видели. Я написала только первую часть, не вижу смысла печатать все. Там в общей сложности 3 страницы. Условия подписки, гарантии, купон заказа и т.д. Мы соблюдаем все правила, иначе у нас не признали бы это договором банк, валютный контроль, милиция, налоговая и.д.
Что касается совести, наверное поэтому я здесь. Очень часто происходят накладки с платежами, теряются посылки, возвраты и т.д. У нас 85% платежей приходят без всяких проблем, около 5% неидентифицированые платежи, потерянные возвраты. И около 10% неоплат. Вот первые вовремя скоммуницировали и мы решили все недоразумения, вторые - ни разу не написали, не позвонили. Мы начинаем высылать напоминания о неоплате через 6 месяцев!!! после отправки (к этому времени разбираем все возвраты, пытаемся идентифицировать все платежи, зарегистрировать все отказы, если они были посланы обычной почтой), а уж потом высылаем 6 напоминаний о неоплате в течение 6 месяцев!!! т.е. уже год, затем ждем еще около 2 мес и передаем задолженность в кредитэкспресс. Т.е. делаем ВСЕ возможное перед тем как клиенту позвонит Кредиэкспресс. Почему совесть должна болеть?
P.S:Отметки меня не волнуют, неприятно когда тыкают и оскорбляют лично меня. А это было именно так. Спасибо за поддержку. Я здесь читаю все это и отвечаю для того, чтобы помочь участникам, которые по каким-то причинам имеют к нам претензии.
IMP LLC вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 16:58   #34
IMP LLC
Новичок

По умолчанию для WIB

Добрый день! Я подняла данные о Вас. Ситуация следующая:
Вы подписались 12-02-2007.
Вам выслали первый вступительный – оплата есть
Далее ругулярные рассылки:
Пек 4 – оплата есть
Пек 6 – оплата есть
Пек 8 – оплате есть
Пек 7 – оплаты нет
Пек 11 – оплата есть
Далее Вы перешли на 3 комплекта, т.к. оплатили желтый счет с этим предложением:
Вам выслали
Пек 23-24-25 – оплаты нет
20-21-22– оплаты нет
26-27-28– оплаты нет
29-30-31– оплаты нет
32-33-34– оплаты нет
Далее Вам выслали 6 напоминаний с апреля 2008 по январь 2009. Ни звонков ни писем у нас в системе от Вас не зарегистрировано.
Дело передали в КЭ в конце января 2009 с долгом 2120 рублей.
Вы пишите "я решила от этой рассылки отказаться (хотя как в их договоре сказано мне для этого нужно оплатить было квитанцию соответствующего цвета) я оплатила квитанцию которая подразумевала отказ от подписки" Это неправда. В договоре написано, что Вы можете отказаться либо позвонив, либо написав. Квитанции желтого цвета предназначены для другого.
Далее Вы пишите "потом когда начали присылать комплекты за 399 руб", что означает, что Вы эти комплекты получали.
Вы пишите "звоню в ИМП, мне говорят, что на мне никакой задолженности для компании ИМП нет" по нашим данным это тоже неправда, Ваш звонок не зарегистрирован. Вам никто такую информацию дать не мог, т.к. долг есть. Только если Вы неправильно указали номер клиента, и то операторы всегда говорят ФИО. Но если Вы помните день, я могу проверить по записям телефонных разговоров.
Получается, что оплатить счет Вы должны в любом случае, либо вернуть нераспечатанные пэки. Гарантией Вам будет чек плюс могу написать официальное письмо об отсутствии задолженности. В новые подписчики Вы не попадете, т.к. перед введением новых заказов мы проверяем наших клиентов на "историю" в нашей компании.
И еще Вы написали, что получали сначала уведомления и забирали на почте, такого быть не может. Мы никогда это не практиковали. Только первая посылка идет наложным платежом, чтобы мы были уверены, что получатель взрослый человек и не подписывались дети. А все остальные просто кидаются в ящик. ЭТО НАПИСАНО В ОФЕРТЕ.

Последний раз редактировалось IMP LLC; 04.03.2009 в 17:10..
IMP LLC вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 18:24   #35
WIB
Новичок

Значит по порядку…
Спасибо конечно, что Вы разобрались, но у меня есть несогласие с Вами…

Цитата:
Пек 7 – оплаты нет
Этот мне не приходил…тк все пакеты и документы у меня есть которые мне присылали…проверила сейчас…

Цитата:
Далее Вы перешли на 3 комплекта, т.к. оплатили желтый счет с этим предложением:
Вам выслали
Пек 23-24-25 – оплаты нет
Ессесно оплаты нет тк его я тоже не получала

Цитата:
20-21-22– оплаты нет
Данный получила(как раз он 399 руб)…его готова оплатить!!!! мне тоже чужого не надо…

Цитата:
26-27-28– оплаты нет
Так же не получала

Цитата:
29-30-31– оплаты нет
Получила…

Цитата:
32-33-34– оплаты нет
Получила…

Цитата:
Далее Вам выслали 6 напоминаний с апреля 2008 по январь 2009. Ни звонков ни писем у нас в системе от Вас не зарегистрировано.
У Вас и вчерашний мой звонок не зарегистрирован…
Я и в пятницу кстати звонила!!!! Мне сказали чтобы я разбиралась с кредитэкспресс…на каком опять же основании?? Я заключила договор с Вами, почему я с ними теперь должна разбираться??? тогда предоставьте все бумаги…

Никаких писем не получала…иначе бы эту проблему подняла раньше…поэтому ни звонков, ни писем не было, после того как отказалась…мне перестали приходить эти карточки…как я могу звонить и говорить, что мне что-то присылают если это мне больше не присылают???

Цитата:
Дело передали в КЭ в конце января 2009 с долгом 2120 рублей.
Почему меня об этом не оповестили?? Почему документы никакие не получила, что они имеют право мной заниматься???

Цитата:
Вы пишите "я решила от этой рассылки отказаться (хотя как в их договоре сказано мне для этого нужно оплатить было квитанцию соответствующего цвета) я оплатила квитанцию которая подразумевала отказ от подписки" Это неправда. В договоре написано, что Вы можете отказаться либо позвонив, либо написав. Квитанции желтого цвета предназначены для другого.

Я уже писала выше что ЗВОНИЛА!!!!! И не только я одна…моя мама так же выписывала эти рецепты и мы обе звонили в одно время и отказывались…тока почему то ей перестали приходить, а мне прислали…

Цитата:
Далее Вы пишите "потом когда начали присылать комплекты за 399 руб", что означает, что Вы эти комплекты получали.
Получила 3 комплекта…а где остальные то??? я вот из-за этого и возмущаюсь…почему я почти 1000 должна переплачивать??? за то от чего я вообще отказалась, и платить за то что я вообще не получила?????? Я за них платить НЕ БУДУ…у меня этих 3 комплектов(которые отметила выше) нет…Вы тогда их хоть пришлите(хотя они мне не нужны)…мне хоть обидно не будет…я за воздух отказываюсь платить…и платить буду только ИМП…никакому кредитэкспресс…с ними у меня соглашения нет…Выставляйте новый счёт, но только опять же за 3 комплекта которые получила…за остальные которые не получила платить не буду…или хотя бы пришли те их мне…тогда заплачу…

Цитата:
Вы пишите "звоню в ИМП, мне говорят, что на мне никакой задолженности для компании ИМП нет" по нашим данным это тоже неправда, Ваш звонок не зарегистрирован.
А тут у Вас уже неправильные данные…Говорила вчера со Светланой (к сожалению фамилию сказать отказалась)…это было около 16.50…мне было сказано что я должна 300 руб!!! и только кредитэкспресс…я несколько раз переспросила точно?? мне было сказано что точно!!! на мне задолжности для ИМП нет…всё по нулям…можете проверить по записям…я звонила…у меня несколько свидетелей…

Цитата:
Вам никто такую информацию дать не мог, т.к. долг есть. Только если Вы неправильно указали номер клиента, и то операторы всегда говорят ФИО. Но если Вы помните день, я могу проверить по записям телефонных разговоров.
Всё правильно моё ФИО и назвали…поэтому ошибки быть не может…

Цитата:
Получается, что оплатить счет Вы должны в любом случае, либо вернуть нераспечатанные пэки.
Оплатить я должна только то что получала…а что я не получала????

Цитата:
Гарантией Вам будет чек плюс могу написать официальное письмо об отсутствии задолженности. В новые подписчики Вы не попадете, т.к. перед введением новых заказов мы проверяем наших клиентов на "историю" в нашей компании.
Очень здорово было бы все эти документы получить…

Цитата:
И еще Вы написали, что получали сначала уведомления и забирали на почте, такого быть не может. Мы никогда это не практиковали. Только первая посылка идет наложным платежом, чтобы мы были уверены, что получатель взрослый человек и не подписывались дети. А все остальные просто кидаются в ящик. ЭТО НАПИСАНО В ОФЕРТЕ.
Там было так…Изначально было положено получить подарок…
Мне когда пришла первая посылка я за ней пошла на почту…но подарка не было, тк было сказано в письме, что он временно отсутствует…в след посылке я опять ходила на почту забирать, тк подарок пришел…и потом опять я ходила на почту тк к рецептам мне присылали коробку…поэтому то на почту и ходили…а потом мы отказались…и нам тогда уже стали кидать в ящик…что меня возмутило, тк это выглядело как навязчивость…
А что касается Оферты так у меня же этого договора нет!!!! Как я могу знать что написано там??? В том бланке который я заполняла про это ни слова не было сказано…

В любом случае Вам отдельное спасибо, что не остались равнодушными к моей проблеме…НО!!! Есть вещи с которыми я не согласна…я не буду платить за то чего не получала…за то что получила, буду платить ТОЛЬКО ИМП…мне тоже чужого не надо…Хотя они не распечатаны, но я даже боюсь их отправлять обратно, тк боюсь что они до Вас не дойдут и мне вообще потом будет обидно, мне действительно придётся и за них ещё платить…От Вас как Вы обещали буду ждать чек и официальное письмо об отсутствии задолженности…В какой срок можно ждать выставление нового счёта??? Чтобы я уж точно знала когда приблизительно письмо от Вас придёт, не хочу с этим затягивать…
WIB вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 18:42   #36
haart

Активный участник

Цитата:
Что касается договора, Вы же его не видели. Я написала только первую часть, не вижу смысла печатать все. Там в общей сложности 3 страницы.
И все три страницы получает каждый абонент, прежде чем подписаться? Насколько я понял, имеет место быть лишь сомнительная квитанция с фразами "да, я хочу получать и буду платить", или что-то вроде этого. Я неправ?
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 07:44   #37
Ivanopulo

Активный участник

Забавно. Читаем у IMP LLC:
...
"20-21-22– оплаты нет
26-27-28– оплаты нет
29-30-31– оплаты нет
32-33-34– оплаты нет"
...
Не нашел у вас в посте примерно такое:

"20-21-22– Доставка осуществлена
26-27-28– Доставка осуществлена
29-30-31– Доставка осуществлена
32-33-34– Доставка осуществлена "

Так за что оплата, че-то не понимаю? Клиент расписывался в получении ??? Это что, любому можно придумать "100-200-300 - Оплаты нет" и выставить счет ??? не понятно.

Последний раз редактировалось Ivanopulo; 05.03.2009 в 07:50..
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 09:01   #38
IMP LLC
Новичок

Цитата:
И все три страницы получает каждый абонент, прежде чем подписаться? Насколько я понял, имеет место быть лишь сомнительная квитанция с фразами "да, я хочу получать и буду платить", или что-то вроде этого. Я неправ?
Нет, Вы не совсем правильно поняли, я позже выложу все что входит в рекламный буклет. Может это снимет противоречия и разногласия.
IMP LLC вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 11:54   #39
IMP LLC
Новичок

По умолчанию Реклама

Рекламный материал, который мы распространяем через журналы размещается примерно на двух листах формата А4. Это сложено в виде конверта. Там идет реклама нашего продукта с фотографиями, купон для заказа, гарантии надежности, отзывы наших читателей и другие рекламные вещи в зависимости от продукта. Это и есть самая настоящая оферта или договор, т.к. соблюдены все условия договора. Все описанное выше есть в каждой вкладке. Мы печатаем эти вкладки-оферты за границей в большом количестве и они полностью идентичны по содержанию и объему. Каждый кто подписался на наш продукт получает первый комплект с большим дисконтом: там первых три комплекта, плюс папка, разделители и подарок за подписку. Он отправляется наложным платежом для того, чтобы мы были уверены, что клиент старше 18 лет и что он получил посылку тем самым подтвердил подписку (если не отказался в течение 10 дней в связи с тем, что ему не нравится качество, содержание и т.д). В Гарантиях написано, что комплекты будут приходить каждые 3-4 недели в почтовый ящик. Поэтому мы не контролируем доставку, а только отправку, т.к. это оговорено в договоре и клиент подписываясь, соглашается на наши условия. Это не запрещено законом. Вступительный комплект высылается для того, чтобы подписчик увидел товар вживую и решил хочет он собрать коллекцию или нет.
Гарантии надежности выглядят так:
Гарантия надежности

«Вкусно, быстро и удобно» – это уникальное издание, которое можно приобрести только воспользовавшись этим предложением. Мы гарантируем, что прислав купон заказа, Вы получите издание высокого качества. Внутри этого буклета Вы найдете отрывной купон «сотри и выиграй». Сотрите краску – содержимое Вашего вступительного комплекта зависит от того, сколько тузов Вы найдете под слоем золотой краски. Заполните купон заказа, вложите его в конверт вместе с купоном «сотри и выиграй» и вышлите нам. Как только мы получим Ваш заказ, мы вышлем Вам вступительный комплект. Вы оплачиваете только расходы на его упаковку и пересылку – 79 руб. Если в течение 10 дней с момента получения посылки Вы не сообщите нам о своем отказе от подписки, каждые 3-4 недели мы будем высылать комплект из 14 новых и вкуснейших рецептов из коллекции «Вкусно, быстро и удобно». Мы будем высылать Вам рецепты без предоплаты. Вы сможете приобрести их за незначительную плату – 129 руб. Плюс расходы на упаковку и пересылку – 30 руб., то есть всего 159 руб. Полученные карточки Вы оплатите в течение 10 дней со дня доставки в любом отделении Сбербанка РФ. Квитанции будут вложены. Вступительный комплект останется у Вас независимо от того, будете ли Вы в дальнейшем получать рецепты из коллекции «Вкусно, быстро и удобно». Если Вы получите поврежденный комплект или он по какой-либо иной причине не будет отвечать Вашим требованиям, то в течение 10 дней Вы сможете вернуть нераспечатанный комплект по адресу 117218, Моск ва, а/я 134, ИМП.
Мы оставляем за Вами право в любой момент отказаться от подписки. Для этого Вам необходимо со об щить нам о сво ем ре ше нии по тел. (495) 921-44-51 или в пись мен ной фор ме по адресу 117218, Москва, а/я 134, ИМП.
Вы в праве сами решать, издание какого объема хотите получить. О решении отказаться от подписки Вы можете сообщить нам по телефону или в письменной форме. Не забудьте указать номер клиента.

Наши гарантии:
Вступительный комплект коллекции рецептов «Вкусно, быстро и удобно» Вы получите за символическую плату – 79 руб., сюда входят только расходы по упаковке и пересылке. Просим не высылать денег переводом, Ваш вступительный комплект Вы оплачиваете на почте при получении.
Первые 111 подписчиков нашей компании, проживающих на территории РФ, получат ультракачественный портативный ЖК телевизор Hyundai H LCD-804 д.8". Данная акция проводится на территории РФ компанией ООО «И.М.П.». Обладатели ЖК-телевизоров определяются среди добросовестных подписчиков по завершению подписной кампании 10 апреля 2009 г. Подписчики, имеющие задолженность за комплекты карточек или отказавшиеся от подписки на момент распределения призов, не могут претендовать на получение телевизора.
Победители будут извещены о выигрыше заказным письмом, телевизоры будут доставлены за счет организатора в течение 1 месяца с момента ответа на заказное письмо. В соответствии с законодательством РФ подоходный налог со стоимости приза уплачивает подписчик.
Новые комплекты карточек Вы будете получать каждые 3-4 недели по специальной цене 129 рублей плюс расходы за упаковку и пересылку – 30 руб. Комплек ты Вы найдете в своем почтовом ящике. Мы не требуем от Вас предоплаты за подписку. Новые комплекты карточек Вы оплатите в Сбербанке в течение 10 дней после получния. В случае несвое временной оплаты возможны штрафные санкции* и передача дела в агентство по сбору просроченных долгов.
В любой момент Вы можете прекратить подписку, сообщив о Вашем реше ниипись менно по адресу
117218, Москва, а/я 134, ИМП или по телефону (495) 921-44-51.
В течение 10 дней с момента получения Вы имеете право отказаться от полученного товара, вернувего по адресу 117218, Москва, а/я 134, ИМП.
Поврежденные при пересылке карточки мы обязуемся заменить по Вашей просьбе без дополнительной оплаты.
В соответствии с законом РФ «О персональных данных» от 26 июля 2006 г. для отправки Вашего вступительного комлпекта мы должны получить от Вас полностью заполненный и подписанный купон. Мы гарантируем Вам полную конфиденциальность. Ваши данные будут храниться в архиве; в любой момент Вы можете изменить или отозвать свои данные письменно или по телефону (495) 921-44-51.

Там описано все очень подробно, в том числе про КредитЭкспресс. Вложить скан очень трудно, не проходит по размеру
IMP LLC вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 14:01   #40
Ivanopulo

Активный участник

Не увидел ИНН, КПП и юридический адрес. Вы забыли написать? С кем заключается договор ? Разве на а/я письмо с уведомлением отослать можно (а как еще доказать, что человек отказался от услуг этой странной конторы и куда направлять, если что, претензии ) ??? ИМХО бред какой-то. (Но продумано, очень часто мелькает телефон и адрес с а/я - мол какие они открытые ) Я так понял, что эта контора называется не "Рога и Копыта" только из-за уважения к великому комбинатору. (И то, что вы печатаете эти вкладки-оферты за границей - так там наверно дешевле их печатать. Но самое интересное - "В Гарантиях написано, что комплекты будут приходить каждые 3-4 недели в почтовый ящик" ! Как, КАК вы докажете, что человек ПОЛУЧИЛ вашу посылку ??? )

Последний раз редактировалось Ivanopulo; 05.03.2009 в 14:44..
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 15:23   #41
haart

Активный участник

Цитата:
(...)
Спасибо за текст. Я сейчас выскажусь, а если я неправильно все это понял, Вы меня поправите, ок?

1. Вы предлагаете стартовый комплект за Х рублей.
2. Чтобы получить его, потребитель должен отправить подписанный купон, в котором сказано что-то типа "буду получать каждые 3-4 недели новый комплект" по цене Y рублей. Отставив в сторону отсутствие обязанностей Вашей стороны, замечу только, что подписание этого купона, по Вашим словам, означает приобретение товара - "новых комплектов".
3. Если потребитель не подписывает купон, то ничего он не получает.

Если все примерно так, то вся процедура незаконна. Статья 16, пункт 2 ЗоЗПП:
Цитата:
Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
В Вашем случае происходит именно навязывание иных товаров (других комплектов), т.к. не поставив подпись, потребитель не может приобрести первый товар (первый комплект), а поставив - автоматически приобретает другие комплекты.
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 15:36   #42
Ivanopulo

Активный участник

Цитата:
Спасибо за текст. Я сейчас выскажусь, а если я неправильно все это понял, Вы меня поправите, ок?

1. Вы предлагаете стартовый комплект за Х рублей.
2. Чтобы получить его, потребитель должен отправить подписанный купон, в котором сказано что-то типа "буду получать каждые 3-4 недели новый комплект" по цене Y рублей. Отставив в сторону отсутствие обязанностей Вашей стороны, замечу только, что подписание этого купона, по Вашим словам, означает приобретение товара - "новых комплектов".
3. Если потребитель не подписывает купон, то ничего он не получает.

Если все примерно так, то вся процедура незаконна. Статья 16, пункт 2 ЗоЗПП:

В Вашем случае происходит именно навязывание иных товаров (других комплектов), т.к. не поставив подпись, потребитель не может приобрести первый товар (первый комплект), а поставив - автоматически приобретает другие комплекты.
+1 Точно. Про это и забыл. Да все они прекрасно понимают. Или IMP LLC строит из себя наивную дурочку или думает, что на самом деле все вокруг лохи и поведутся на ее неубедительные высказывания и начнут оплачивать несуществующие долги.
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 16:01   #43
IMP LLC
Новичок

нет, Вы меня неправильно поняли, мы предлагаем подписку на издание, если человек принимает наши условия, то ему высылается первый комплект с большим дисконтом и то только тогда когда мы проводим специальные акции. На купоне написано ДА я подписываюсь на издание... и т.д. и именно под этим человек ставит подпись. Гарантии сущестуют для получения более подробной информации. И поверьте этот договор ничему не противоречит. Мы работаем в России более 5 лет я уже писала об этом выше. Все данные компании написаны и ИННН, и ОРГН и телефон и юр адрес. и про штрафы и где товар изготовлен. Это во-первых.
Во-вторых, я ничего Вам не хочу доказать это уж точно. И самое главное, я не оправдываюсь.
Мы посылаем простую бандероль и считаем, что человек ее получил. Эта не те деньги, чтобы ходить каждый раз на почту ежемесячно и забирать письмо. Это сделано для удобства клиентов. Если говорить честно, то 85 наших клиентов получают все в полном объеме. И только малая часть из них, получив несколько комплектов прикидываются "шлангами", что ничего не знают и не получали. И такие форумы помогают им в этом своими советами. "халява" самое любимое слово в России.

Цитата:
+1 Точно. Про это и забыл. Да все они прекрасно понимают. Или IMP LLC строит из себя наивную дурочку или думает, что на самом деле все вокруг лохи и поведутся на ее неубедительные высказывания и начнут оплачивать несуществующие долги.
а про несуществующие долги вот что скажу. WIB призналась выше, что получила 9 из 16 неоплаченных пэков, т.е. 7 не получила. Почему она не оплатила сразу то что получила? Почему не позвонила сразу и не разобралась сразу когда ее перевели на триплы? Потому что где-то прочитала на форуме, что если нет доказательства получения письма, то и долга нет. А также то, что скорее всего это лохотрон и деньги платить не надо. Возьмите товар бесплатно!!!
Знаете Вы все давите на то, что человек не получал этот товар, что он не виновен вообще, но вероятность 95 % что он его получил.
Товары по почте еще не получили нормального распространения, в России большие проблемы с почтой и с халявщиками. Шведы себе предстваить не могут, что клиент будет врать. А у нас сплошь и рядом.

[/QUOTE]Так за что оплата, че-то не понимаю? Клиент расписывался в получении ??? Это что, любому можно придумать "100-200-300 - Оплаты нет" и выставить счет ??? не понятно.[/QUOTE]

У нас есть документы, что мы отправили этому человеку. Любому счет не выставляется, обязательно нужен купон, причем заполненный правильно и со всеми необходимыми данными.
Где написано, что клиент должен расписаться в получении, если в договоре написано, что ему это кладут в ящик? Почта когда приносит подписное издание берет у Вас подпись? нет, просто кладет в ящик. Чему это противоречит, если клиент должным образом был информирован, что все будет просто приносится в ящик?

Цитата:
Так за что оплата, че-то не понимаю? Клиент расписывался в получении ??? Это что, любому можно придумать "100-200-300 - Оплаты нет" и выставить счет ??? не понятно.

У нас есть документы, что мы отправили этому человеку. Любому счет не выставляется, обязательно нужен купон, причем заполненный правильно и со всеми необходимыми данными.
Где написано, что клиент должен расписаться в получении, если в договоре написано, что ему это кладут в ящик? Почта когда приносит подписное издание берет у Вас подпись? нет, просто кладет в ящик. Чему это противоречит, если клиент должным образом был информирован, что все будет просто приносится в ящик?

Если будут конкретные вопросы, пишите в личный ящик, на сайт буду выходить редко.

Последний раз редактировалось Alex133; 05.03.2009 в 17:24..
IMP LLC вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 16:38   #44
haart

Активный участник

Цитата:
нет, Вы меня неправильно поняли, мы предлагаем подписку на издание, если человек принимает наши условия, то ему высылается первый комплект с большим дисконтом и то только тогда когда мы проводим специальные акции. На купоне написано ДА я подписываюсь на издание... и т.д. и именно под этим человек ставит подпись. Гарантии сущестуют для получения более подробной информации.
Угу, спасибо. Теперь вижу. Т.е. это - периодическое издание?

Цитата:
И поверьте этот договор ничему не противоречит.
Подумаем еще...

Цитата:
Мы работаем в России более 5 лет я уже писала об этом выше. Все данные компании написаны и ИННН, и ОРГН и телефон и юр адрес. и про штрафы и где товар изготовлен. Это во-первых.Во-вторых, я ничего Вам не хочу доказать это уж точно.
Так и я Вам ничего не доказываю. Просто анализирую и размышляю о договоре этом. Не буду скрывать, мне не нравятся подобные компании и подобный способ продаж, отсюда и пристальный интерес. Но ничего личного.

Цитата:
И самое главное, я не оправдываюсь.
Мы посылаем простую бандероль и считаем, что человек ее получил. Эта не те деньги, чтобы ходить каждый раз на почту ежемесячно и забирать письмо. Это сделано для удобства клиентов. Если говорить честно, то 85 наших клиентов получают все в полном объеме. И только малая часть из них, получив несколько комплектов прикидываются "шлангами", что ничего не знают и не получали.
Понимаете, тут не все гладко, в любом случае. Если бы была предоплата (как на периодические издания), то тут все понятно. Но у вас оплата по факту получения. В купоне написано "в течение 10 дней со дня доставки". Кем и как должен устанавливаться этот день, если почтовые отправления нерегистрируемые?

Цитата:
И такие форумы помогают им в этом своими советами. "халява" самое любимое слово в России.
Нет. Такие форумы помогают соблюдать законы.

В тех случаях, когда говорили, что платить не надо, речь шла о НЕзаказанном товаре, который присылали просто так, в надежде продать.

Цитата:
Товары по почте еще не получили нормального распространения, в России большие проблемы с почтой и с халявщиками. Шведы себе предстваить не могут, что клиент будет врать. А у нас сплошь и рядом.
Шведы также не могут себе представить, что продавцы тоже могут быть нечестными...
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 17:00   #45
IMP LLC
Новичок

Понимаете только WIB прислала мне свой номер клиента и я ее нашла и историю по ней нашла и смогу помочь ей. Ни Игорь ни Вова НИКТО больше этого не сделал и вообще никак не отреагировали на мои письма и на личку и на мэйл. Я могу лично им выслать их купоны-заказы, Вы как человек, разбирающийся в этом понимаете, что если не было бы купонов нас бы давно прикрыли, вот и храним их с 2003 года как зеницу ока. Если мы их купоны не найдем, я обещаю лично все дела закрыть и списать все долги и принести извинения и компенсацию выплатиь за моральный ущерб.
А компания у нас шведская и все материалы, разработки и т.д. шведские и работаем мы по-белому и бизнес ведем по их схеме. По-другому не можем, т.к. убедить шведов в том, что народ любит халяву и платить не захочет не можем

Цитата:
Понимаете, тут не все гладко, в любом случае. Если бы была предоплата (как на периодические издания), то тут все понятно. Но у вас оплата по факту получения. В купоне написано "в течение 10 дней со дня доставки". Кем и как должен устанавливаться этот день, если почтовые отправления нерегистрируемые?
да нам трудно определить эти 10 дней, письма могут идти два месяца. Но в течение 6 месяцев мы не трогаем клиента вообще. Т.к. верим своим клиентам. Через 6 мес посылаем уведомление о неуплате, если они тут же звонят и говорят что не получили или говорят что оплатили разбираемся как можно быстрее. Даже если человек говорит, что вернул, мы снимаем с него долг. У нас разработана большая программа лояльности.

Последний раз редактировалось Alex133; 05.03.2009 в 17:24..
IMP LLC вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 17:13   #46
haart

Активный участник

Цитата:
да нам трудно определить эти 10 дней,
Не трудно, а невозможно. И это - один из ключевых моментов. Клиент даже не нарушает никакого условия договора, просто нет ДНЯ ДОСТАВКИ. И все. И неизвестно, правду говорит или врет. Какие могут быть финансовые претензии тогда?
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 17:32   #47
IMP LLC
Новичок

А у нас написано 10 дней с момента получения конверта, все на совести клиента, если совесть чиста, то клиент открыто говорит об этом, если нет, то придумывает различные слезные истории или врет открыто, вводя в заблуждение все остальных. Финансовые претензии обычно к ним.
IMP LLC вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 17:40   #48
haart

Активный участник

Цитата:
А у нас написано 10 дней с момента получения конверта, все на совести клиента, если совесть чиста, то клиент открыто говорит об этом, если нет, то придумывает различные слезные истории или врет открыто, вводя в заблуждение все остальных. Финансовые претензии обычно к ним.
И я про то же. К нечестным клиентам в этом случае финансовые претензии шатки, т.к. день доставки недоказуем. К честным клиентам, не получившим письма по сторонней вине, претензии вовсе возмутительны. И у компании нет механизма по разделению одних и других. ))
Untitled Document
Старый 06.03.2009, 07:52   #49
Ivanopulo

Активный участник

IMP LLC плиз, напомните адрес сайта вашей конторы. Интересно, что там пишут.
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2009, 09:16   #50
IMP LLC
Новичок

Цитата:
IMP LLC плиз, напомните адрес сайта вашей конторы. Интересно, что там пишут.
К сожалению наш сайт сейчас в разработке, думаю будет скоро, но по срокам точно сказать не могу. У нас компании в 35 странах, закрыли все сайты и делают одинаковый стиль, дизайн для всех и т.д. Общий сайт imponline.com. Когда добавится Россия я напишу. Конечно сделаем и там форум я разберусь с проблемой WIB и напишу свой адрес, куда мне можно будет присылать письма, если будут у кого то какие-либо проблемы с нашей компанией. А хороших отзывов у нас достаточно много, могу опубликовать несколько. Спасибо и хорошего всем дня.
IMP LLC вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра