На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 17:50   #1
Tatjanka13

Новичок

Post Проблема с ноутбуком

Здравствуйте. Осенью 2007 года мною был куплен ноутбук. За время гарантийного срока (один год) два раза ремонтировался в СЦ магазина ("Форте") с одной и той же проблемой - экран в режиме работы начинает гаснуть.
В феврале 2009 опять та же самая поломка, гарантия естественно уже истекла. Написала в магазин письмо, что проблема повторяется - приняли на ремонт в СЦ без проблем на бесплатный ремонт.
Хотела бы узнать - есть ли возможность обменять данный товар или вернуть за него деньги? Т.к. по закону я могу предъявлять к ним претензии только в течение 2 лет (до осени 2009), что делать - ждать новой поломки или проводить экспертизу (своими силами или обращаться в магазин)? Есть ли смысл сразу после ремонта призводить экспертизу?

Последний раз редактировалось Tatjanka13; 06.03.2009 в 13:25..
Tatjanka13 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 18:01   #2
McWild
Продавец

В данный момент уже нет - Вы сдали на ремонт.
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 19:14   #3
Вадим Продавец

Продавец

ГОСПОДИ!
Сколько раз уже были подобные обсуждения на форуме!
Ну неужели нельзя воспользоваться поиском!???
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 19:21   #4
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tatjanka13 Посмотреть сообщение
Написала в магазин письмо, что проблема повторяется - приняли на ремонт в СЦ без проблем на бесплатный ремонт.
А содержание письма было о чем , просили что-нибудь?
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 21:02   #5
Tatjanka13

Новичок

Письмо частично:

В процессе эксплуатации на ноутбуке была выявлена неисправность: периодическое мерцание и отключение экрана. Для устранения данной неисправности я дважды в течение гарантийного срока обращалась в сервисный центр №2.
В гарантийном договоре отмечен только один! ремонт от 3 октября 2008г. По словам приемщика сервисного центра информация о предыдущем обращении хранится в базе данных центра. В настоящее время данная неисправность появилась вновь.
На основании вышеизложенного считаю, что гарантийный ремонт был произведен некачественно. Прошу Вас принять решение о бесплатном постгарантийном ремонте данного ноутбука с полным устранением всех недостатков.

Последний раз в ремонт отнесла 20 февраля. Сейчас мне советуют забрать ноут из ремонта (написать отказ) с целью обмена. Это правомерно?

Последний раз редактировалось Tatjanka13; 24.02.2009 в 21:42..
Tatjanka13 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 22:46   #6
glasniy

Активный участник

Если уже предъявили требование о ремонте, то поздно.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2009, 13:12   #7
Tatjanka13

Новичок

Еще раз здравствуйте.
Проблем добавилось.
Вчера пошла забирать ноутбук из ремонта и при проверке обнаружила на нем царапины: три на корпусе и одна на экране. В бланке приема эти царапины не обозначены, просто сделана пометка БУ. На вопрос о происхождении царапин приемщик ответил, что так и было, хотя при приемке он при мне произвел его доскональный осмотр, проверив все порты, стикеры и внешний вид. Забирать ноутбук в таком виде я отказалась.
Через несколько минут в сервисный центр зашел мужчина средних лет, который не представившись сразу повел разговор в немного иной тональности. В частности сказав, что "нам пошли на встречу взяв наш компьютер на ремонт бесплатно, а мы тут такие неблагодарные недовольны какими-то царапинками". Если мы откажемся забирать ноут, то "он оставит мой компьютер на прилавке, пусть его забирает кто хочет" . И если мы не одумаемся "он поставит наш компьютер на хранение за деньги если мы его не заберем ".

Выложила письмо с описанием проблемы на форуме данного магазина в теме "Ваши жалобы". На что получила в ответ письмо от Старшего сервисного центра ООО ЦТС "Форте-ВД":

Доброго времени суток! По данному факту поясняю следующее:

6.10.2007 в ООО ЦТС "Форте-ВД" был приобретен ноутбук Acer Aspire 5105 За это время ноутбук не получил следов эксплуатации?!

Гарантия на данное устройство составляет один год. Это означает то, что компания «ФОРТЕ» относиться с заботой о своих клиентах и произвели постгарантийное обслуживание бесплатно!

В бланке приема эти царапины не обозначены, просто сделана пометка БУ. Это означает то , что на корпусе изделия имеются следы эксплуатации…….

Через несколько минут в сервисный центр зашел мужчина средних лет… После недолго общения с дамой стало понятно то, что изделие у которого вид БУ ей более ненужно . См.п3.

У меня нет желания вести полемику с не владельцем этого изделия. Изделие находиться в СЦ на что есть подтверждение выданной расписки в которой прописаны условия хранения данного изделия. Далее ноутбук согласно условий хранения будет реализован через розничную сеть …..

PS хочеться решить данный вопрос без остатка взаимных претензий.

С уважением , Александр Труханов.

Как правильно повести сейчас себя в этой ситуации. На ноутбуке действительно не было ни единой царапины.
Tatjanka13 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2009, 13:19   #8
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
6.10.2007 в ООО ЦТС "Форте-ВД" был приобретен ноутбук Acer Aspire 5105 За это время ноутбук не получил следов эксплуатации?!
Так Вы определитесь, когда ноутбук куплен - 06.10.07 или осенью 2008 года?

Цитата:
В бланке приема эти царапины не обозначены, просто сделана пометка БУ. Это означает то , что на корпусе изделия имеются следы эксплуатации…….
Юридически это означает только то, что ноутбук не новый. Это автоматически не означает, что на нем имеются царапины. Если они не были оговорены при приемке в ремонт, их просто не было.
Цитата:
После недолго общения с дамой стало понятно то, что изделие у которого вид БУ ей более ненужно . См.п3.
Поцарапанный ноутбук ей и в самом деле не нужен.

Цитата:
Изделие находиться в СЦ на что есть подтверждение выданной расписки в которой прописаны условия хранения данного изделия. Далее ноутбук согласно условий хранения будет реализован через розничную сеть …..
Любопытно было бы посмотреть на последующий за этим цирк в суде

Цитата:
Как правильно повести сейчас себя в этой ситуации. На ноутбуке действительно не было ни единой царапины.
Готовить исковое заявление с требованием вернуть деньги за ноутбук или заменить на новый такой же в суд, дать почитать его представителю СЦ перед подачей.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2009, 13:27   #9
Tatjanka13

Новичок

Прошу прощения за путаницу в датах - действительно осенью 2007 года. Исправила.

Я действительно могу составлять заявление о возврате на этом основании?
Tatjanka13 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2009, 13:48   #10
AlexPilot

-Модератор-

Тогда увы, не можете. Но можете потребовать безвозмездно устранить дефекты внешнего вида, которые появились в результате небрежности сотрудников СЦ.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2009, 14:04   #11
Tatjanka13

Новичок

Спасибо.
Tatjanka13 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2009, 14:00   #12
незарегистрированный
Гость

Подскажите, пожалуйста, как пишется подобная претензия. Может где на форуме есть, я не нашла.

Untitled Document
Старый 07.03.2009, 19:50   #13
andy371373
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как пишется подобная претензия. Может где на форуме есть, я не нашла.
ремонт некачественный, ущерб имуществу.
http://ozpp.ru/patterns/norubs/8703/index.html
http://ozpp.ru/laws2/new-pret/pret7.html
http://ozpp.ru/laws2/new-pret/pret9.html
редактируйте под недостаток услуги-ремонта, возмещение ущерба, или устранение недостатка...
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 16:01   #14
Tatjanka13

Новичок

На следующий день после того, как я не забрала ноутбук мне пришло письмо-уведомление из СЦ о том, что изделие исправно и они просят его забрать. Письмо пришло заказное с уведомлением. В самом же письме нет ни даты, ни исходящего номера, ни подписи, ни имени.
Я написала ответ:

В ответ на ваше исходящее письмо без номера (дата по штампу на конверте 05.03.09) о готовности ноутбука Acer Aspire 5105AWLMi сообщаю, что ноутбук находится не в том состоянии, в котором был сдан на ремонт. А именно – во время ремонта были нанесены царапины на корпусе в количестве 3 шт. и на экране в количестве 1 шт., о чем было заявлено работникам сервисного центра 05.03.09. В бланке приема эти царапины не обозначены.
Прошу устранить дефекты внешнего вида, появившиеся во время нахождения ноутбука на ремонте в сервисном центре. Об устранении дефектов внешнего вида прошу сообщить письменно.

Письмо отправляла директору и в СЦ. Получила один и тот же ответ. С той лишь разницей, что от директора оно наконец с печатью, подписью, датой и исх. номером.

В ответ на Ваше заявление от 13.03.09 г. сообщаем следующее.
06.10.07 г. Вами был приобретен ноутбук со сроком гарантии - один год.
20.02.09 г. на постгарантийное обслуживание Вами был сдан ноутбук Acer Aspire 5105. На момент Вашего обращения в сервисный центргарантийный срок истек.
Для сведения: постгарантийное обслуживание производится на платной основе. Стоимость одного часа постгарантийных работ составляет 250 рублей.
В связи с истечением гарантийного срока обслуживания, компания "Форте-ВД" пошла Вам на встречу и произвела постгарантийное обслуживание на безвозмездной основе.
Согласно расписке №.... от 20.02.09 г., подписанной Вами лично, значится, что ноутбук имеет вид бывшего в употреблении, что говорит о наличии царапин во время использования Вами изделия до передачи изделия на постгарантийное обслуживание. Устранение царапин не подпадает под условия постгарантийного обслуживания и не представляется возможным.
Аппарат находится в исправном состоянии. Просим забрать аппарат по адресу...в течении трех дней с момента получения письма, иначе он будет Вам доставлен курьерской службой с требованием последующей оплаты транспортных расходов и возмещения сервисному центру затрат по постгарантийному обслуживанию.

Сегодня я обратилась в Республиканское объединение защиты прав потребителей Респ. Башкортостан. Мне посоветовали писать претензию с требованием об устранении дефектов внешн. вида в 3хдневный срок. Затем иск в суд.

Возникают вопросы:
- претензия пишется с требованием устранения недостатков в 3хдневный срок или 10дневный?
- такое уверенное поведение со стороны продавца и СЦ вводит меня в недоумение. Организация достаточно серьезная, имеет свой юр. отдел и похоже уверена в своей правоте. У меня возникают сомнения - неужели и правда могут все на вид БУ списать? Три царапины длиной в среднем по 10 см? Царапины неглубокие. На экране уже даже готова не замечать, т.к. мне объяснили, что раз она не белая - то и смысла что-то предъявлять нет. Она больше на потертость какую-то похожа.
- на Ваш профессиональный взгляд есть смысл судиться?

В гарантийном талоне при первом обращении не сделали отметку, сославшись на хранение данной информации в их базе данных. Можно ли теперь как-то получить от них эту информацию грамотно?
Tatjanka13 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 22:21   #15
andy371373
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tatjanka13
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=390222#post390222
1. Для сведения: постгарантийное обслуживание производится на платной основе. Стоимость одного часа постгарантийных работ составляет 250 рублей.
2. В связи с истечением гарантийного срока обслуживания, компания "Форте-ВД" пошла Вам на встречу и произвела постгарантийное обслуживание на безвозмездной основе.
3. Согласно расписке №.... от 20.02.09 г., подписанной Вами лично, значится, что ноутбук имеет вид бывшего в употреблении, что говорит о наличии царапин во время использования Вами изделия до передачи изделия на постгарантийное обслуживание. Устранение царапин не подпадает под условия постгарантийного обслуживания и не представляется возможным.
4. Аппарат находится в исправном состоянии.
5. иначе он будет Вам доставлен курьерской службой с требованием последующей оплаты транспортных расходов и возмещения сервисному центру затрат по постгарантийному обслуживанию.

6. Сегодня я обратилась в Республиканское объединение защиты прав потребителей Респ. Башкортостан. Мне посоветовали писать претензию с требованием об устранении дефектов внешн. вида в 3хдневный срок. Затем иск в суд.

Возникают вопросы:
7. - претензия пишется с требованием устранения недостатков в 3хдневный срок или 10дневный?
8. - такое уверенное поведение со стороны продавца и СЦ вводит меня в недоумение. Организация достаточно серьезная, имеет свой юр. отдел и похоже уверена в своей правоте. У меня возникают сомнения - неужели и правда могут все на вид БУ списать? Три царапины длиной в среднем по 10 см? Царапины неглубокие. На экране уже даже готова не замечать, т.к. мне объяснили, что раз она не белая - то и смысла что-то предъявлять нет. Она больше на потертость какую-то похожа.

9. - на Ваш профессиональный взгляд есть смысл судиться?

10. В гарантийном талоне при первом обращении не сделали отметку, сославшись на хранение данной информации в их базе данных. Можно ли теперь как-то получить от них эту информацию грамотно?
1. если это указано в договоре который вы ПОДПИСАЛИ когда сдавали на постгарантийное. если нет в природе бумаги на которых рядом стоят 250 р в час и ваша подпись, то и нечего вам предьявлять. болтовня...
2. лучше бы царапины не делали,..
3. их нет в расписке, они есть сейчас. это говорит...
4. а вот это надо тщательно проверить. предварительно заранее НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЯ гонять хоть 2-3-4 часа его в СЦ. врядли онми вообще что-то устранили... надо внимательно почитать информацию о ремонте которую они вам выдадут. можно даже не забираЯ ноут взять копию этого документа и посоветоваться по его содержанию здесь. дело денежное, можно и днём пожертвовать.
5. а вы его не получайте и курьерская служба благополучненько доставит его назад. и оплату с них возьмёт. вы доставку не заказывали? ну и оплачивать не обязаны. самодеятельность...
6. давно пора написать претензию, вручить его СЦ, получить отметку о получении на своём экземпляре.
7. тут дело не в устранении недостатка товара а в устранении недостатков возникших в результате некачественно оказанной услуги. ст 29. сроки в ст 30. вы их назначаете! что они могут сделать? заменить корпус и матрицу. сколько? неделя.
согласно ст 30 Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.... вам выбирать можете и 3 дня назначить. грубо говоря, ничего они делать не будут. поэтому законом предусмотрено: В случае нарушения указанных сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, предусмотренные пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона. то есть ...потребовать полного возмещения убытков... - цена ноутбука.
8. как раз экран то и самое главное. матрица вещь нежная. я бы на коробок не посмотрел, если работает, а смотрим мы на экран. эта "потёртость" будет со временем терять ПРОЗРАЧНОСТЬ и усиленно забиваться пылью.
их поведение танцует от вашего. не требовали документов о ремонтах, претензий не пишете, вот они и творят опусы...
9. сначала грамотно письменно потребовать. и судиться есть смысл. нет у них на вас "документов".
10. отдельным или в претензии письменным заявлением. в соответвии со ст 20 пункт 3 прошу выдать мне инфу... (сроки ремонтов припомните примерно). в случае отказа буду просить суд оштрафовать в соответствии со ст 13 пункт 6.
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 12:59   #16
=Marina=
Участник

Цитата:
На следующий день после того, как я не забрала ноутбук мне пришло письмо-уведомление из СЦ о том, что изделие исправно и они просят его забрать. Письмо пришло заказное с уведомлением. В самом же письме нет ни даты, ни исходящего номера, ни подписи, ни имени.
Я написала ответ:

В ответ на ваше исходящее письмо без номера (дата по штампу на конверте 05.03.09) о готовности ноутбука Acer Aspire 5105AWLMi сообщаю, что ноутбук находится не в том состоянии, в котором был сдан на ремонт. А именно – во время ремонта были нанесены царапины на корпусе в количестве 3 шт. и на экране в количестве 1 шт., о чем было заявлено работникам сервисного центра 05.03.09. В бланке приема эти царапины не обозначены.
Прошу устранить дефекты внешнего вида, появившиеся во время нахождения ноутбука на ремонте в сервисном центре. Об устранении дефектов внешнего вида прошу сообщить письменно.

Письмо отправляла директору и в СЦ. Получила один и тот же ответ. С той лишь разницей, что от директора оно наконец с печатью, подписью, датой и исх. номером.

В ответ на Ваше заявление от 13.03.09 г. сообщаем следующее.
06.10.07 г. Вами был приобретен ноутбук со сроком гарантии - один год.
20.02.09 г. на постгарантийное обслуживание Вами был сдан ноутбук Acer Aspire 5105. На момент Вашего обращения в сервисный центргарантийный срок истек.
Для сведения: постгарантийное обслуживание производится на платной основе. Стоимость одного часа постгарантийных работ составляет 250 рублей.
В связи с истечением гарантийного срока обслуживания, компания "Форте-ВД" пошла Вам на встречу и произвела постгарантийное обслуживание на безвозмездной основе.
Согласно расписке №.... от 20.02.09 г., подписанной Вами лично, значится, что ноутбук имеет вид бывшего в употреблении, что говорит о наличии царапин во время использования Вами изделия до передачи изделия на постгарантийное обслуживание. Устранение царапин не подпадает под условия постгарантийного обслуживания и не представляется возможным.
Аппарат находится в исправном состоянии. Просим забрать аппарат по адресу...в течении трех дней с момента получения письма, иначе он будет Вам доставлен курьерской службой с требованием последующей оплаты транспортных расходов и возмещения сервисному центру затрат по постгарантийному обслуживанию.

Сегодня я обратилась в Республиканское объединение защиты прав потребителей Респ. Башкортостан. Мне посоветовали писать претензию с требованием об устранении дефектов внешн. вида в 3хдневный срок. Затем иск в суд.

Возникают вопросы:
- претензия пишется с требованием устранения недостатков в 3хдневный срок или 10дневный?
- такое уверенное поведение со стороны продавца и СЦ вводит меня в недоумение. Организация достаточно серьезная, имеет свой юр. отдел и похоже уверена в своей правоте. У меня возникают сомнения - неужели и правда могут все на вид БУ списать? Три царапины длиной в среднем по 10 см? Царапины неглубокие. На экране уже даже готова не замечать, т.к. мне объяснили, что раз она не белая - то и смысла что-то предъявлять нет. Она больше на потертость какую-то похожа.
- на Ваш профессиональный взгляд есть смысл судиться?

В гарантийном талоне при первом обращении не сделали отметку, сославшись на хранение данной информации в их базе данных. Можно ли теперь как-то получить от них эту информацию грамотно?
Насчёт царапин могу поделится своим опытом.
То что у вас написано БУ это СЦ лоханулся, вам с этим очень повезло
Раз когда у вас забирали ноут и не отметили царапины, то значит СЦ теперь должен доказывать что они были , а не то что они это зделали, и мне очень интересно как это они собираются доказывать
Вы ни в коем случае не забирайте ноут из сц пока не устранят недостатки, если они поцарапали они должны это исправлять за свой счёт.
А вот с ремонтом уже проблема, раз вы добровально сдали свой ноут в СЦ, значит вы добровольно согласились на ремонт.
Нужно было ранньше писать заявление магазину где вы покупали ноут с требованием возврата денег , на основании того что ноут не работает.
Пока он на гарантии имеете полное право отказаться от любого ремонта.
А теперь как говорится ой
Но по крайней мере вы имеете полное право требовать возмешение ущерба нанесённого вам СЦ
Так что удачи
=Marina= вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 13:08   #17
Tatjanka13

Новичок

Спасибо за советы. Конечно сейчас обмена ноутбука я и не собираюсь просить. Данная поломка возникает через три-четыре месяца после их ремонта. Если отремонтировали так же - буду знать как поступать в следующий раз значит.
Очень жаль, что ни одного ответа именно от юристов дождаться не могу, видимо интереснее препираться друг с другом в темах.
Еще если кто знает: на обратной стороне ноута в тот день, когда не забрала, заметила, что нет одного из гарантийных стикеров. Как себя обезопасить в данной ситуации, чтобы не было проблем, что я его открывала например.
Tatjanka13 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 13:15   #18
=Marina=
Участник

Цитата:
Спасибо за советы. Конечно сейчас обмена ноутбука я и не собираюсь просить. Данная поломка возникает через три-четыре месяца после их ремонта. Если отремонтировали так же - буду знать как поступать в следующий раз значит.
Очень жаль, что ни одного ответа именно от юристов дождаться не могу, видимо интереснее препираться друг с другом в темах.
Еще если кто знает: на обратной стороне ноута в тот день, когда не забрала, заметила, что нет одного из гарантийных стикеров. Как себя обезопасить в данной ситуации, чтобы не было проблем, что я его открывала например.
У меня был ноут который ломался каждые 3-4 месяца, я вас понимаю как никто. Я из собственного могу сказать, что возврат денег можно требовать только когда на ноуте нельзя работать, а то , что он глючит это никого не волнует.
Мне и царапали, и корпус били, так что я всё это проходила уже
просто в сдедующий раз когда у вас принимают ноут в СЦ проверяйте всё что они пишут в акте, потом доказать что царапины зделали они, если вы уже забрали ноут и расписались, что всё в порядке будет не реально.
Если они будут писать царарину и сколы, то необходимо указывать какие царапины, где и сколько и так по всем дефектам

А юристом эти наши мелкие проблемы не интересны
=Marina= вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 13:28   #19
Tatjanka13

Новичок

Конечно, жизнь учит - буду внимательнее теперь. Скажите, пожалуйста, чем закончилась история с Вашим ноутбуком?
Tatjanka13 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 13:29   #20
=Marina=
Участник

Цитата:
Конечно, жизнь учит - буду внимательнее теперь. Скажите, пожалуйста, чем закончилась история с Вашим ноутбуком?
Вернула деньги с помошью юристов этого ОЗПП
=Marina= вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 13:43   #21
Tatjanka13

Новичок

Поздравляю
А есть здесь тема Ваша сейчас? Если да, ссылочку закиньте, плиз
Tatjanka13 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 14:01   #22
=Marina=
Участник

Цитата:
Поздравляю
А есть здесь тема Ваша сейчас? Если да, ссылочку закиньте, плиз
Ой это давно было года 2 назад.
Но все дельные советы я получила непосредственно в ОЗПП, и не бесплатно конечно
Но правда я все чеки сохранила и потом всё стребовала с фирмы изготовителя
Мне правда слава богу не пришлось в суд обращатся
=Marina= вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 15:30   #23
Tatjanka13

Новичок

Им хватило претензии?
Tatjanka13 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 15:34   #24
=Marina=
Участник

Цитата:
Им хватило претензии?
Да, моя претензия шла непосредственно от ОЗПП, и все расходы на юристов я естественно в неё включила.
Но начать в данном случае, я думаю можно с претензии отправленной лично вами без обращения в ОЗПП. Возможно этого будет вполне достаточно
Действуйте постепенно не стоит торопится
=Marina= вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 15:36   #25
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от =Marina= Посмотреть сообщение
С изготовителя? Да ну? И что же это был за изготовитель и как Вы с него стребовали? С АСЦ? С представительства? Или с какой-то уполномоченной организации?
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 15:43   #26
McWild
Продавец

Судя по её сообщениям - она их словами замучала
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 15:51   #27
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
Поделитесь опытом, меня интересует название фирмы производителя и юиридическое наименование фирмы, которая сделала компенсацию, очень прошу.
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 15:54   #28
=Marina=
Участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
С изготовителя? Да ну? И что же это был за изготовитель и как Вы с него стребовали? С АСЦ? С представительства? Или с какой-то уполномоченной организации?
Элементарно, написала в претензии то:
"что я вынуждена была обратится в ОЗПП, и по этому все расходы которые я поняесла вседствии этого, я требую возместить в полном объёме". И приложила копии чеков за консультацию и за оформление данной претензии. Мне всё вернули до копейки.
И смешно, что вы как торговый работник не вкурсе этого
=Marina= вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 15:55   #29
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Элементарно, написала в претензии то:
"что я вынуждена была обратится в ОЗПП, и по этому все расходы которые я поняесла вседствии этого, я требую возместить в полном объёме". И приложила копии чеков за консультацию и за оформление данной претензии. Мне всё вернули до копейки.
И смешно, что вы как торговый работник не вкурсе этого
Попробуйте еще раз перечитать мой вопрос и если не сложно ответить на него, а не на тот вопрос, который Вам никто не задавал.
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 15:56   #30
=Marina=
Участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Судя по её сообщениям - она их словами замучала
To "Андрюха" это как я понимаю не флуд в теме, а замечание по сути обсуждаемого вопроса. Классые модеры здесь
=Marina= вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 15:58   #31
=Marina=
Участник

Цитата:
Попробуйте еще раз перечитать мой вопрос и если не сложно ответить на него, а не на тот вопрос, который Вам никто не задавал.
лично вам я принципиально отвечать ничего не буду, нехочу
=Marina= вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 16:09   #32
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
лично вам я принципиально отвечать ничего не буду, нехочу
Помилуйте! Чем я Вас обидела?
Ну не хотите отвечать мне - ответьте Александру...
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 16:29   #33
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
Помилуйте! Чем я Вас обидела?
Ну не хотите отвечать мне - ответьте Александру...
Пожаааалуйста.
У меня подобная ситуация, я ее частично решил (если все закончится хорошо, скоро напишу в теме "С потребителем в суд на производителя"), мне просто интересна ВСЯ поднаготная. Для этого мы здесь все и собираемся - помогать друг другу. Помогите и Вы мне.
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 16:40   #34
=Marina=
Участник

Цитата:
Сообщение от Александр Ильмень Посмотреть сообщение
Пожаааалуйста.
У меня подобная ситуация, я ее частично решил (если все закончится хорошо, скоро напишу в теме "С потребителем в суд на производителя"), мне просто интересна ВСЯ поднаготная. Для этого мы здесь все и собираемся - помогать друг другу. Помогите и Вы мне.
Дайте пожлуйста ссылку на вашу тему, я в отличие от некоторых, прежде чем давать советы, предпочитаю вникнуть в суть дела
Или приведите конкретные факты и подробности вашей проблемы, и что конкретно вы хотите уточнить

P.S. И заметьте, я не предлагаю вам покинуть эту тему и вернутся в свою
=Marina= вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 16:53   #35
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Дайте пожлуйста ссылку на вашу тему, я в отличие от некоторых, прежде чем давать советы, предпочитаю вникнуть в суть дела
Или приведите конкретные факты и подробности вашей проблемы, и что конкретно вы хотите уточнить
Наверное Вы нас не поняли...
Никто не просит Вашего совета. Нужна всего лишь информация - в чьем лице (юридическом) Вы общались с изготовителем. Что это за фирма. Кто являлся уполномоченной организацией.
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 16:57   #36
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
Наверное Вы нас не поняли...
Никто не просит Вашего совета. Нужна всего лишь информация - в чьем лице (юридическом) Вы общались с изготовителем. Что это за фирма. Кто являлся уполномоченной организацией.
Просим, просим
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 17:23   #37
=Marina=
Участник

Цитата:
Сообщение от Александр Ильмень Посмотреть сообщение
Просим, просим
Я на абстрактные вопросы не отвечаю, вы требуете от меня конкретной информации но не объясняете зачем, так как если фирма и производитель другой, то вам моя информация будет не нужна.
Я практически не даю советов, я лишь делюсь информацией которой обладаю, по этому вопросу опираясь на свой личный опыт
Я бы могла объяснить суть и принцип этого действия, так как он в независимости от производителя остаётся тот же.
А сумма у меня поверьте была не малая больше 2000 баксов ( все расходы на юристов + апгрейд ноута)
Я стребовала с них всё до последней копейки
Так что, если вы не хотите объяснять мне суть вашей проблемы, то я не хочу тратить своё время на ответ вам
К тому же Анфиса сказала, что вам мои советы не нужны
Вот пусть Анфиса и решает ваши проблемы

P.S. Информация моя, с кем хочу, с тем и делюсь, если хочу
=Marina= вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 17:29   #38
Holinka

Активный участник

Цитата:
К тому же Анфиса сказала, что вам мои советы не нужны
Вот пусть Анфиса и решает ваши проблемы

P.S. Информация моя, с кем хочу, с тем и делюсь, если хочу
Марина, так не хорошо. Вы пришли на форум за советом, судя по вашей соседней ветке. Ждете этих советов, а сами знаниями не хотите делиться. Это не по-дружески.
Ведь ваши сведения могут многим помочь. Даже, если вы не кому-то конкретному человеку ответите, а просто напишите, то это останется в архивах и когда-то кому то пригодится. Вы так не считаете?
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 17:38   #39
Tatjanka13

Новичок

Немного непонятно какие юридические советы дали Анфиса и Александр. Как я и говорила...Попрепираться всегда рады. Браво, блеснули умом и здесь.
Tatjanka13 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 17:59   #40
=Marina=
Участник

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
Марина, так не хорошо. Вы пришли на форум за советом, судя по вашей соседней ветке. Ждете этих советов, а сами знаниями не хотите делиться. Это не по-дружески.
Ведь ваши сведения могут многим помочь. Даже, если вы не кому-то конкретному человеку ответите, а просто напишите, то это останется в архивах и когда-то кому то пригодится. Вы так не считаете?
А вы почитайте внимательно в какой манере Анфиса считает нормальным общаться.....
Если вам нравится её стить общения ...... у меня нет слов
я что её рабыня , и обязана делится собственной информацией и опытом по её первому требованию.
Лично от неё и Александра, я пока кроме наездов, причём не по делу, ничего не вижу
=Marina= вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 18:00   #41
=Marina=
Участник

Цитата:
Немного непонятно какие юридические советы дали Анфиса и Александр. Как я и говорила...Попрепираться всегда рады. Браво, блеснули умом и здесь.
+10!
=Marina= вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 18:07   #42
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Лично от неё и Александра, я пока кроме наездов, причём не по делу, ничего не вижу
Марина, где же и в чем я Вас обидела, когда попросила поделиться информацией по Вашему взаимодействию с изготовителем? Я же просто попросила вроде... А Вы сказали, что ничего мне говорить не будете... Да не надо! Вы абсолютно правильно себя ведете! Требуйте от остальных бескорыстной помощи при этом ничего не давая в замен. Грамотный подход к жизни... Продуктивный .
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 18:08   #43
McWild
Продавец

Цитата:
Немного непонятно какие юридические советы дали Анфиса и Александр
Вам всё ответили на первых двух страницах. Вам указанные участники ничего не отвечали - просто народ желает от очередного тролля документальных поттверждений словам "нагнул всех и получил свои деньги", потому что на слово никто уже давно не верит
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 18:16   #44
Tatjanka13

Новичок

Все это очень хорошо - ответили мне на первых двух страницах по теме ремонта, не по поводу царапин.
Если цель данного форума кого-то на словах ловить, то да...видимо замечания не по адресу. И помощи действительно ждать не стоит.
Tatjanka13 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 18:28   #45
McWild
Продавец

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=397611&postcount=15
Почти всё было сказано. Но тут прибежала Марина и Вашу ветку зафлудила безграмотными советами, вслед за ней Вы накинулись на тех, кто бы мог довести дело до разрешения...
Вслед за юристами местного ОЗПП могу только повторить - пишите претензию с требованием устранить повреждения, нанесенные Вашему ноуту во время ремонта. Вот только срок ставьте разумный - например, неделю. Вряд ли они согласяться, поэтому готовьтесь к длинному нудному процессу, шансы на выигрыш в котором у Вас выше, но они не стопроцентны.
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 18:38   #46
=Marina=
Участник

Цитата:
Вам всё ответили на первых двух страницах. Вам указанные участники ничего не отвечали - просто народ желает от очередного тролля документальных поттверждений словам "нагнул всех и получил свои деньги", потому что на слово никто уже давно не верит
А уже поняла, что читать вы не умеете,так попросите тех кто умеет, если таковые имеются в вашем окружение, пусть они они укажут конкретные номера постов в которых Анфиса и Александр их дают.
Я например в своём посте №16 написала, что если в акте приёмке СЦ данного ноута, не указано никаких царапин и повреждений, то все обнаруженные потребителем потребителем дефекты при получение им ноутбука, по закону будут считаться приобретёнными во время нахождения данного ноутбука в данном СЦ.
И Потребитель имеет полное право требовать от данного СЦ их исправления за свой счёт
А нагнула их не я, а Закон РФ "О защите прав потребителей"+ моральная поддержка ОЗПП.
Когда магазины или изготовители, получают официальные претензии по грифом ОЗПП, они сразу понимают, что шутки закончились, и в дело вступили профессиональные юристы, и стандартные разводы которые срабатывают обычно с обыкновеными потребителями, с юристами однозначно не пройдут
=Marina= вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 18:43   #47
Tatjanka13

Новичок

Претензию по совету Andy я сегодня отправила заказным с уведомлением, т.к. сомневаюсь, что ее примут без лишних слов, к тому же не располагаю временем ехать лично к директору. В чем минусы данного дела для меня, если оно дойдет до суда?
Tatjanka13 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 18:50   #48
=Marina=
Участник

Цитата:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=397611&postcount=15
Почти всё было сказано. Но тут прибежала Марина и Вашу ветку зафлудила безграмотными советами, вслед за ней Вы накинулись на тех, кто бы мог довести дело до разрешения...
Вслед за юристами местного ОЗПП могу только повторить - пишите претензию с требованием устранить повреждения, нанесенные Вашему ноуту во время ремонта. Вот только срок ставьте разумный - например, неделю. Вряд ли они согласяться, поэтому готовьтесь к длинному нудному процессу, шансы на выигрыш в котором у Вас выше, но они не стопроцентны.
Мне лично ну очень интересно какое отношение данный пост имеет к Анфисе и Александру. В данной теме они только требовали от меня поделится меня той информацией что я обладаю, так как у Александра похожая проблема ( может всё таки вернётесь в первый класс, что бы научится наконец читать)
А все ваши посты только о том, что вы лично никогда не сталкивались с нашими СЦ по данным проблемам

И тем более не советовали бы готовится к "долгому и нудному процессу, особенно когда по вашему мнению выигрыш не гарантирован на 100%", так как я считаю этого вполне можно избежать, если грамотно действовать.
А вы хоть раз судились в нашей стране? вы хоть приблизительно представляете сколько денег и нервов это всё стоит?
я уверена на 200% , что нет иначе бы не писали бы эту ересь
=Marina= вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 18:56   #49
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Когда магазины или изготовители, получают официальные претензии по грифом ОЗПП, они сразу понимают, что шутки закончились, и в дело вступили профессиональные юристы, и стандартные разводы которые срабатывают обычно с обыкновеными потребителями, с юристами однозначно не пройдут
Привожу запись из личной переписки по аське относительно Вами сказанного :"Мне тут один юрист из Общества ЗПП давно вчехлял, что монитор не ТСТ. Я его убедила в обратном." Пишет между прочим не юрист, а представитель СЦ
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 18:58   #50
=Marina=
Участник

Цитата:
Претензию по совету Andy я сегодня отправила заказным с уведомлением, т.к. сомневаюсь, что ее примут без лишних слов, к тому же не располагаю временем ехать лично к директору. В чем минусы данного дела для меня, если оно дойдет до суда?
Если вы получите категоричный отказ от СЦ, то я бы посоветовала бы вам следующим шагом, обратится уже непосредствено в ОЗПП.
Пусть уже они состовляют и отправляют от своего имени и на фирменом бланке вашу притензию.(зтот шаг не требует существенных финансовых затрат )
В которую вы включите все расходы (на консультацию с юристом, если она вам нужна, или просто на составление данной претензии, которая уже будет исходить непосредственно от юриста, который будет представлять ваши интересы, и вести все преговоры от вашего имени).
И вот если уже в этом случае вы получите отказ от СЦ, тогда уже и решайте будете ли вы судится или нет.
Я как раз считаю, что в вашем случае СЦ, вряд ли захочет довести эту проблему до суда.
=Marina= вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра