На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 15:10   #1
pavel nikiforov
Гость

По умолчанию mp3 плеер якобы вскрывался!

Здравствуйте!
Купил в сентябре 2008 mp3 плеер Rover в Санрайзе. Гарантия на него 12 месяцев. Все по-началу работало нормально, а в ноябре перестало работать радио. Отвез в сервисный центр производителя, там товар приняли на диагностику. Когда принимали - сказали, что позвонят и скажут решение касательно плеера, но по прошествии месяца от них ни слуха ни духа не было. Под Новый год я им сам позвонил, и они мне говорят следующее: "Плеер вскрывался, поэтому гарантийному ремонту он не подлежит" и предложили либо платный ремонт, который по стоимости практически совпадает с ценой самого плеера, либо отдать плеер бесплатно на диагностику производителю. Я согласился на экспертизу производителя, а сегодня узнал, что производитель подтвердил их диагноз - "Плеер вскрывался и гарантийному ремонту не подлежит".
От платного ремонта я отказался. Так и за то, чтобы вернут плеер надо заплатить 500 руб, так как диагностика проводилась по негарантийному случаю (это прописано в заказе-наряде).
Скажите, пожалуйста, могу ли я как-то доказать им, что плеер мной не вскрывался? И вообще как они могли придти к такому выводу, если на плеере изначально не было никаких пломб, о чем, кстати, написано в заказе-наряде.
Заранее Спасибо!

Untitled Document
Старый 24.02.2009, 15:36   #2
Андрюха

Представитель СЦ

При несогласии с экспертизой продавца - прямая дорога в суд. ст. 18 п.5
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 15:41   #3
Андрей У

Активный участник

Вы совершили ошибку в самом начале, отдав плеер на диагностику. Надо было написать требование ремонта/обмена/возврата денег, но плеер не отдавать, предупредив в требовании, что Вы согласно закона желаете присутствовать на проведении проверки качества или экспертизе и что плеер Вы привезете туда сами.
Сейчас же доказать, что его не вскрывали трудно. Но вполне возможно. Правда, видимо, только через суд.
Требуйте обоснование отказа в гарантийном ремонте. Само по себе "вскрытие" не есть основание для отказа, если оно не явилось причиной неисправности.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 22:12   #4
glasniy

Активный участник

Короче, если недостаток есть, то ПИШИТЕ требование по ст. 18.
И пусть ДОКАЖУТ, что именно вскрытие привело к поломке...
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 23:34   #5
pavol
Новичок

Цитата:
Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
Короче, если недостаток есть, то ПИШИТЕ требование по ст. 18.
И пусть ДОКАЖУТ, что именно вскрытие привело к поломке...
Простите за мою неграмотность, но не могли бы Вы привести пример такого требования. У меня что-то не получается найти его на сайте
pavol вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 23:38   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а вы саму ст 18 прочитайте
http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php
Ответ

Опции темы
Опции просмотра