На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 10:52   #1
Попал наверно
Гость

По умолчанию Кому возвращать материнку

Доброго времени суток. Купил 2 месяца назад материнку. Гарантия 1 год. Неделю назад сгорела (перестала запускаться оказался южный мост - носил в сервис сторонний). Пошел к продавцу - магазина больше нет. Посмотрел на валааме, как часто советуют, там эта контора есть. А что дальше то делать-то, подскажите плиз.....

Untitled Document
Старый 24.02.2009, 11:01   #2
speц***
Активный участник

выясняйте юр. адрес и отправляйте заказным письмом с уведомлением претензию. образцы претензий в правом верхнем углу страницы..
speц*** вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 11:07   #3
Попал наверно
Гость

Да про претензию все понятно, меня интересует на какой адрес отправлять. Валаам по данной фирме выдал 3 страницы. Фигурирует 2 адреса "Адрес (местонахождение) юридического лица"

Untitled Document
Старый 24.02.2009, 11:11   #4
speц***
Активный участник

на оба отправляйте
speц*** вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 11:56   #5
Попал наверно
Гость

Спасибо.
Покритикуйте еще претензию плиз.

ПРЕТЕНЗИЯ

Мною, XXX., проживающему по адресу XXX, контактный телефон XXX, 21 декабря 2008 года была приобретена в Вашем магазине материнская плата MSI P43 Neo-F. На нее был установлен гарантийный период в течение 1 (одного) года с момента продажи, что указано в выданном мне гарантийном талоне № XXX от 21.12.2008 года. По истечении 2 месяцев с момента продажи материнская плата перестала работать, что выражается в невозможности ее старта. В течение всего периода использования данная плата эксплуатировалась в соответствии с руководством пользователя. В соответствие со статьей 18 пункт 1 Закона о защите прав потребителей (далее по тексту ЗоЗПП) и «Перечня технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 мая 1997 г. № 575, данный товар не является технически сложным и я отказываюсь от гарантийного ремонта данной платы и требую расторжения заключенного договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар суммы. В соответствии со статьей 22 ЗоЗПП я требую рассмотреть мою претензию в течение 10 дней. В случае невыполнения моих требований в соответствии со статьей 23 ЗоЗПП начинается начисление неустойки, и я оставляю за собой право обращения в суд, в ходе которого буду требовать удовлетворения причиненного материального и морального вреда. В соответствии со статьей 18 пункт 5 я требую своего присутствия при проверке качества товара. О дате и месте проведения такой проверки прошу уведомить меня заранее, не менее чем за три дня по указанному контактному телефону или письменно, по указанному адресу. Со своей стороны обязуюсь предоставить материнскую плату для проверки в указанное Вами время.

Приложение. Копия гарантийного талона и кассового чека.

Дата подпись

Untitled Document
Старый 24.02.2009, 12:03   #6
Serebro
Активный участник

[QUOTE=Попал наверно;382744]Спасибо.
Покритикуйте еще претензию плиз.

ПРЕТЕНЗИЯ

Образцы претензий на главной странице форума в правом верхнем углу.
Serebro вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра