На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 08:34   #1
Наталья Акимова
Новичок

По умолчанию Кто пра?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.
Неделю назад я купила сапоги (весенние).Через неделю у них отклеился каблук.Когда я пришла сдать их в магазин, у меня отказались их принять, аргументаровав это тем, что сапоги надо было начинать носить не раньше 1-го марта, т.к. гарантия на эти сапоги начинается именно с этой даты.Сказали, что сапоги у меня напичканны реагентами и я не соблюдала правила эксплуатации.Так же сказали, что на экспертизу сдавать их смысла нет, т.к. она покажет тоже самое, т.е. что сапоги не правильно эксплуатировались.Сказали, чтобы я их подклеила и носила дальше.Когда я сказала,что принесу их 1-го марта, они ответили, что уже знают, что я их неправильно носила и все равно их не примут.
Я зашла в один из магазинов, торгующих обувью известных марок, и описала свою проблему.Они сказали, что в моем случае продавцы не правы и они бы у меня сапоги приняли безо всяких проблем.
Кто прав в сложившейся ситуации?
Заранее спасибо!
Наталья Акимова вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 08:55   #2
Serebro
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Наталья Акимова Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.
Неделю назад я купила сапоги (весенние).Через неделю у них отклеился каблук.Когда я пришла сдать их в магазин, у меня отказались их принять, аргументаровав это тем, что сапоги надо было начинать носить не раньше 1-го марта, т.к. гарантия на эти сапоги начинается именно с этой даты.Сказали, что сапоги у меня напичканны реагентами и я не соблюдала правила эксплуатации.Так же сказали, что на экспертизу сдавать их смысла нет, т.к. она покажет тоже самое, т.е. что сапоги не правильно эксплуатировались.Сказали, чтобы я их подклеила и носила дальше.Когда я сказала,что принесу их 1-го марта, они ответили, что уже знают, что я их неправильно носила и все равно их не примут.
Я зашла в один из магазинов, торгующих обувью известных марок, и описала свою проблему.Они сказали, что в моем случае продавцы не правы и они бы у меня сапоги приняли безо всяких проблем.
Кто прав в сложившейся ситуации?
Заранее спасибо!
Наступил 1 марта, пишите претензию, вручайте продавцу, при сдаче точно укажите в каком состоянии сдаете сапоги, четко определите свое требование, возврат денег, ремонт или обмен.
В период гарантийного срока продавец обязан доказать, что именно Ваши действия привели к порче сапог, не на словах, только актом экспертизы.
Образец претензии посмотрите на главной странице форма в правом верхнем углу.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 14:59   #3
Чудак

Активный участник

Поскольку весенний сезон начинается с 1 марта, с него же начинается отсчет гарантийного срока. Поэтому я бы не стал советовать идти в магазин 1 марта, чтобы не нарваться на очевидный отказ удовлетворить Ваше требование из-за явно большего, чем один день срока их носки, а выждал несколько дней.
Чудак вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра