На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.02.2009, 22:31   #1
Софико
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 3
Репутация: 60
Question Если истек гарантийный срок на обувь...

Здравствуйте! Меня беспеокоит такой вопрос: в начале ноября купила зимние лаковые сапоги Baldinini примерно за 16000 руб. Гарантийный срок на них был 1 месяц. Примерно через 3 недели сапоги лопнули (растрескались), хотя никаких холодов и близко не было, но я не могла найти чек... Сейчас чек найден, но не знаю имеет ли смыл идти туда потому что прошло примерно 3,5 месяца! Имею ли я право на что-то в этой ситуации?
Софико вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.02.2009, 22:34   #2
Вадим Продавец
 
Аватар для Вадим_Продавец
Продавец
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 1,456
Репутация: 60
По умолчанию

В общем, еслитак в кратце, то вы должны отнести их на экспертизу, которая сможет доказать, что эта фигня появилась не по вашей вине (производтвенный брак) и то что этот брак был до передачи товара вам.
Вот еще:
почитайте. Что делать если закончилась гарантия?
__________________
Жизнь хорошая штука, если вы живете лицензионную версию
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|
Вадим_Продавец вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.02.2009, 22:37   #3
Holinka
 
Аватар для Holinka
Активный участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,234
Репутация: 23235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софико Посмотреть сообщение
Имею ли я право на что-то в этой ситуации?
Закончился гарантийный срок. Что делать?
Holinka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.02.2009, 22:37   #4
Софико
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

Так получается, что если я в них ходила, то этой по моей вине... Но фишка то в том, что нормальный лак до -20 носить можно! А эти растрескались при нашей -2, -5 зиме...
Софико вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.02.2009, 22:42   #5
Софико
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибки! Попробую завтра сходить в магазин...
Софико вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.02.2009, 22:43   #6
Lal
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 6,621
Репутация: 2164936
По умолчанию

Надо было письменно сообщить продавцу о недостатке в течение гар. срока. А претензию подать, когда чек нашелся. А так, действительно: экспертиза за свой счет: п. 5 ст. 19 Закона о ЗПП.
Lal вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика