На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.02.2009, 14:03   #1
ppp
Новичок

Exclamation Мегафон Урал. Масштабное мошенничество услуга " Замени Гудок"

В конце декабря заметил, что на сим карте компании Мегафон, которой пропадают деньги. При обращении в справочную мне объяснили, что в середине ноября всем абонентам компании была подключена бесплатно услуга "Замени Гудок", а с 1-го декабря она стала платной стоимостью 60 руб - мес и мне высылалось 3 смс - сообщения с информацией об услуге, и способах отключения, а как же я должен читать такие сообщения, если этой карточкой пользуюсь только для роуминга, карточка была не в телефоне, ничего не получал??? на что мне сказали что вся информация была на сайте, который является СМИ, и мне следует его постоянно читать ( а как же бабушки и дедушки, которые не пользуются интернетом???) При обращение в офис компании, я написал письменную претензию, и примерно (о чудо!!!), мне вернули деньги на счет, и даже прислали извинение (письменное). Итог: 1.5 часа потерял на поездку в офис, и остался очень неприятный осадок!!!! Интересно как в дальнейшем обезопасить себя от таких навязанных услуг, куда жаловаться??? Знакомые говорят что так же поступил МТС, навязав услугу МТС-погода, стоимостью 50 коп в сутки, деньги за которую отказывается вернуть.
ppp вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2009, 15:41   #2
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
мне вернули деньги на счет, и даже прислали извинение (письменное). Знакомые говорят что так же поступил МТС, навязав услугу МТС-погода, стоимостью 50 коп в сутки, деньги за которую отказывается вернуть.
На мой взгляд всё довольно достойно. Деньги вернули.
А вот МТС - с этим уже хуже!
Старый 23.02.2009, 16:49   #3
Lal
Активный участник

Ну да. Купил 13 октября мегафоновскую симку. А Мегафон Северо-Запад подключил платный "Замени гудок" с момента покупки. По умолчанию и не предупредив. Со счета деньги за услугу сняли. Баланс отрицательный. Звоню по справочной, где мне и заявляют: вы сами подключили услугу 13 октября. Наглость ещё та. Чтобы отключить услугу, надо было сделать баланс положительным (во бред).
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 01:25   #4
Santa simplicitas

Активный участник

Цитата:
Сообщение от VladimiRsam Посмотреть сообщение
На мой взгляд всё довольно достойно. Деньги вернули.
А вот МТС - с этим уже хуже!
Ну не так всё плохо. Я планирую для МТС специальную акцию. Они мне недавно немножко денег вернули за услугу, которую я не заказывал. Заявление о возврате тоже пришлось в офис возить, поскольку по телефону требование слушать отказались. При случае завезу им претензию с требованием компенсировать убыток связанный с покупкой билета на трамвай до офиса и обратно. Естественно они её или потеряют или заволокитят. А я летом отнесу свой экземпляр претензии с отметкой о вручении в суд, и просьбой неустойки в размере 3% за каждый день просрочки возмещения убытка от общей цены договора. Договор уж лет 10 действует, денег ОПСОС с меня поимел порядочно. Посмотрит, уменьшит суд установленную законом неустойку или 100 % взыщет.

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
А Мегафон Северо-Запад подключил платный "Замени гудок" с момента покупки. По умолчанию и не предупредив.
Доказательства есть?

Последний раз редактировалось Alexey2007; 24.02.2009 в 02:19..
Santa simplicitas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 08:23   #5
Lal
Активный участник

Santa simplicitas? Как можно доказать, что я чего-то не делал или не получал (типа предупреждающих смс)? Просто положил денег на счет и отключил услугу. Там вообще-то было 3 платных услуги, как оказалось впоследствии, подключенных по умолчанию: "Живой баланс", "Замени гудок" и "Всегда на связи". Деньги пропадали, поэтому пришлось порыться на сайте МФ и попроверять через команды, что из них включено. "Живой баланс" и "Замени гудок" отключил (в последнем случае надо посылать смс на номер, поэтому нужен положительный баланс).
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 21:01   #6
Абонент
Гость

По умолчанию Иск против МТС

Столкнулся с тем же беспределом. Предлагаю подать коллективный иск на МТС по этому поводу. Если наберется достаточное количество людей, думаю, сможем поднять бучу. Прошу откликнуться заинтересовавшихся здесь.

Untitled Document
Старый 24.02.2009, 23:49   #7
Santa simplicitas

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Santa simplicitas? Как можно доказать, что я чего-то не делал или не получал (типа предупреждающих смс)?
А какие должны быть предупреждающие смс, если услуги подключенные по умолчанию прописаны в договоре? Кто мешал их отключить сразу или выбрать другой тарифный план?

Цитата:
Сообщение от Абонент Посмотреть сообщение
Столкнулся с тем же беспределом. Предлагаю подать коллективный иск на МТС по этому поводу. Если наберется достаточное количество людей, думаю, сможем поднять бучу. Прошу откликнуться заинтересовавшихся здесь.
Коллективый иск это плохо. Лучше массу индивидуальных. В этом случае ОПСОС попадает на пошлину по 2000 рублей с каждого иска + надбавка за имущественный спор. Я, судясь один, если заявляю несколько требований, всегда делаю это разными исками. Недавно судился с магазином, продавшим мне пакет-майку за 1,5 рубля без информации об этом товаре (внутренний объем, выдерживаемый вес, изготовитель. Подал 4 иска.
1. Неустойка за нарушение срока возврата денег.
2. Взыскание убытков, поскольку был вынужден купить аналогичный пакет в ближайшем ларьке.
3. Неустойка за нарушение срока уплаты убытков.
4. Моральный вред.
Отсудил себе в общей сложности 140 рублей. Зато магазин выставил почти на 9 000 рублей пошлины и штрафов + визит РПН. Отсутствие информации на пакет было предлогом. Причиной был конфликт с директором магазина посчитавшим, что покупатель бутылки пива не заслуживает внимания в качестве объекта для общения. Пришлось купить обычный белый пакет-майку, который обычно раздают бесплатно. Проблема продавца оказалась в ненадлежащем оформлении ценника.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.02.2009 в 00:48..
Santa simplicitas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 07:53   #8
Lal
Активный участник

Цитата:
А какие должны быть предупреждающие смс, если услуги подключенные по умолчанию прописаны в договоре?
Santa simplicitas, вы что, судьей прикидываетесь? Или с МФ связаны? Если бы в договоре было прописано, я бы и не заявлял о нарушении.

Цитата:
Отсудил себе в общей сложности 140 рублей
А сколько времени суд длился?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 21:50   #9
Абонент
Гость

2 Santa simplicitas:
Спасибо за информацию, согласен с Вашими доводами по поводу ряда индивидуальных исков вместо коллективного. И история у Вас весьма поучительная - стоит взять на заметку!
-----

Если кто-то решит присоединится к подаче исков против МТС, отписывайтесь здесь для начала, плиз.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра