На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 19:18   #1
Леликов
Гость

Question Сломался коммуникатор

Уважаемые, у меня сложилась следующая ситуация - неожиданно начал глючить коммуникатор: перезагружается, отключается, сбивается дата, он теряет флешку, не ловит wifi, хрипит динимик и гудит дисплей при работе подсветки в энергосберегающем режиме. Я обратился в магазин, где покупал его. Продавец посоветовал самому отвезти в сервис-центр, ссылаясь на то, что там ремонт займет в разы меньше времени! Так и получилось! Отремонтировали за 4 дня! Но в гарантийном талоне из всех проведенных процедур значатся-ремонт Wifi и перепрошивка(причём прошивку поставили самую первую, в которой различных глюков больше, чем в той последней, что стояла у меня)! Сказали, что динамик в порядке, хотя протестировав его дома, я убедился, что он всё-таки неслабо хрипит при воспроизведении звука! А про гудение экрана они сказали, что это является следствием накопленного статического электричества и исправлению не подлежит!

Как мне теперь поступить? Могу ли я вернуть деньги за устройство? Мне обратиться в магазин или снова везти его в сервис(динамик хрипит и дисплей гудит)?
Заранее благодарю за помощь!

Untitled Document
Старый 21.02.2009, 19:32   #2
Alex_G
Активный участник

Я в таких случаях описываю неисправности списком и требую на каждую претензию письменного ответа - норма или не норма. Слова к делу не пришьешь.

Раз динамик хрипит нести в МАГАЗИН, а не в СЦ и требовать возврата денег. Вернуть деньги можно если есть недостаток, тем более существенный.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 20:40   #3
Леликов
Новичок

Понял! Сначала придется доехать в СЦ и потребовать распечатать у них письменное заключение о ремонте, которое они мне озвучили с экрана монитора!

А что если в магазине они отправят его на экспертизу? Или не имеют права, т.к. с момента возврата устройства сервисным центром прошло меньше недели?
Леликов вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 22:27   #4
glasniy

Активный участник

Если в товаре есть недостаток, то Вы вправе предъявить магазину одно из требований, предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП.
Магазин может отправить товар на экспертизу, но Вы вправе потребовать своего присутствия на ней и можете предоставить товар к моменту и месту экспертизы. Об этом и напишите в требовании.
glasniy вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра