На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 22:41   #1
alexod
Новичок

Unhappy ЖК телевизор Sharp. Техносила. есть ли шансы???...

Вообщем дело тухлое, но может быть что нибудь посоветуете?
Купил через интернет магазин "Техносилы" телевизор. Привезли. Курьер достал панель (телевизор был не собран), поставил на мягкий диван, прислонил. Спросил - есть ли претензии к внешнему виду? Визуально всё было ОК. Додуматься покрутить и проверить все углы, изучить всю матрицу я не додумалсяЮ хотя конечно надо было. Увы... телевизор при последующем включении выдал все прелести убитой матрицы, но было уже поздно, так как курьера отпустили (телек сразу включать не стал, ибо он был с улицы, по правилам нельзя).
Надо отдать должное, после звонка в службу поддержки со мной связался сотрудник компании и предложил обменять товар. Приехал новый курьер пирвёз другой телевизор, но при осмотре старого выяснилось, что под упаковочной лентой (телевизор по всем краям был обёрнут плёнкой, а по углам по нескольку раз, которую мы не снимали) в правом нижнем углу ,на дне, есть трещина-пробой (видимо это и послужило основной причиной брака изображения). Курьер отказался забирать товар ( что в вообщем-то разумно) потому как причина брака до этого мной указывалась другая.
Сама картонная коробка (упаковка) в целом цела и видимый дефект (небольшая дырка) имеет в другом месте, но вот внутренний крепёж (картонные блоки в который устанавливается телевизор) сильно деформирован. Я конечно при доставке не изучал эти штуковины и никаких подозрений не закралось.
Так вот, имея на руках бумажку , на которой я расписался, что к внешнему виду претензий не имею, но обнаружив после физический наружний дефект - есть ли у меня какие-нибудь шансы, или смело можно прощаться и с деньгами и товаром????
Понятно, что сам дурак, но
Спасибо за внимание..
alexod вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 23:41   #2
Вадим Продавец

Продавец

Действительно, дело тухлое.
Вы можете попробовать доказать, что деффект произошол не по вашей вине, т.е. до момента передачи товара..
Но вот как это сделать в голову как то не приходит...

Форумчане, подключайтесь!
Как помочь человеку?
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 23:48   #3
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Вадим_Продавец Посмотреть сообщение
Форумчане, подключайтесь!
Как помочь человеку?
Гм. Хорошо бы человек немножечко конкретнее пояснил, что означает "убитая матрица". Может ли такой дефект в принципе быть вызван мехповреждением корпуса (или чего там такое случилось? Что за "пробой"?). Просто, представить картину сложновато.

Так вот, к чему это я. Если трещина и дефектная матрица никак не связаны, то пишется обычная претензия по статье 18 с требованием возврата денег (товар с недостатком). При этом отказать по гарантии могут только, если покажут причинно-следственную связь трещины и убитой матрицы. В ином случае, трещина - не основание для отказа.
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 23:52   #4
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от alexod Посмотреть сообщение
Так вот, имея на руках бумажку , на которой я расписался, что к внешнему виду претензий не имею, но обнаружив после физический наружний дефект - есть ли у меня какие-нибудь шансы, или смело можно прощаться и с деньгами и товаром????
А вы претензии и не предъявляйте по внешнему виду, а предъявляйте по недостатку изображения (согласно определению недостатка в Преамбуле ЗоЗПП - скажем, несоответствие целям, в которых товар такого рода обычно используется).

Т. е. предъявляйте требований из п. 1 ст. 18 ЗоЗПП в связи с обнаружением недостатка, заключающегося (ну, и про то, что с изображением).

При этом доказывать, что вы в этом недостатке (с изображением) не виноваты вам не нужно, поскольку установлен гарантийный срок -

абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 23:57   #5
Вадим Продавец

Продавец

Армад, а он докажет, т.к. есть подпись: товар получен, претензий нет....
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 23:59   #6
AlexPilot

-Модератор-

Вы что, писатели-фантасты?
Механическое повреждение корпуса. Точка. Никогда не докажешь, что не верблюд...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 00:01   #7
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Вадим_Продавец Посмотреть сообщение
Армад, а он докажет, т.к. есть подпись: товар получен, претензий нет....
А что ИМЕННО он этим докажет? КАКИХ претензий нет?

Претензий к внешнему виду - их и сейчас нет. Устраивает покупателя такой внешний вид.

А вот ОБНАРУЖЕННЫЙ недостаток изображения - он не устраивает. Изображение при передаче не проверялось.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 00:02   #8
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Никогда не докажешь, что не верблюд...
Вопрос тут в другом - что и зачем потребителю надо доказывать.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 00:03   #9
Вадим Продавец

Продавец

оп оп оп.
понял, не дурак. Дурак бы не понял )))
Логика )))
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 00:09   #10
Warlock

Продавец

И после поста №4 очередной потребитель имеет нехилый шанс попасть на бабки за экспертизу...
Хотя, все бывает, может и есть дефект матрицы, не связанный с трещиной.
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 00:15   #11
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
И после поста №4 очередной потребитель имеет нехилый шанс попасть на бабки за экспертизу...
Хотя, все бывает, может и есть дефект матрицы, не связанный с трещиной.
А экспертизу для установления ЧЕГО?

Какая разница - связан дефект матрицы с трещиной или нет?

Даже если это и можно определить с помощью экспертизы - то потребитель-то при приёмке в любом случае этого определить не мог.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 00:22   #12
AlexPilot

-Модератор-

Армад, ну Вы, ей-Богу...

1. Обращаемся к продавцу и требуем деньги обратно, поскольку телик некрасиво показывает.
2. Продавец в СЦ вскрывает корпус и видит поврежденную матрицу или шлейф, отказ в связи с нарушением правил использования.
3. Несем аппарат в экспертизу, платим деньги, получаем заключение "Дефект матрицы в связи с механическим нарушением целостности корпуса".
4. Любуемся и вспоминаем 4 000 рублей, составляющих цену экспертизы, которую Вы потребителю, не проверившему аппарат при получении, не возместите.

Да, миелофон у меня.

Вероятность, что матрица цела или повреждена не связи с повреждением корпуса или ударом - ничтожна.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 00:35   #13
Армад
Активный участник

Цитата:
3. Несем аппарат в экспертизу, платим деньги, получаем заключение "Дефект матрицы в связи с механическим нарушением целостности корпуса".
А где в законе такое основание для отказа потребителю, как "дефект в связи с механическим нарушением целостности корпуса"?

Если не доказано, что это "механическое нарушение" произошло после передачи товару потребителю?
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 00:36   #14
AlexPilot

-Модератор-

Как и не доказано, что оно случилось до того.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 00:42   #15
Армад
Активный участник

Цитата:
Как и не доказано, что оно случилось до того.
Ну, так согласно абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП (раз установлен гарантийный срок) продавец отвечает за недостаток именно при недоказанности того, что недостаток ВОЗНИК ПОСЛЕ передачи товара потребителю.

Доказывать (для предъявления требований из п. 1 ст. 18 ЗоЗПП) то, что обнаруженный потребителем недостаток возник до передачи товара - потребителю при наличии гарантийного срока не нужно (это вот если бы не было гарантийного срока - тогда было бы нужно, согласно абз. 1 п. 6).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 00:44   #16
AlexPilot

-Модератор-

А что говорит ГК РФ о переходе риска повреждения и гибели товара после его передачи потребителю, Вы помните?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 00:49   #17
Армад
Активный участник

Цитата:
А что говорит ГК РФ о переходе риска повреждения и гибели товара после его передачи потребителю, Вы помните?
А что переход риска повреждения может говорить об ответственности продавца за данный недостаток товара (обоснованности требований потребителя по п. 1 ст. 18 ЗоЗПП)?

Покупатель что - предъявляет претензии по повреждению, случившемуся когда его риск перешёл к покупателю?
Требует чего-то от продавца на том основании, что сам повредил товар после приёмки?
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 00:52   #18
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
А что переход риска повреждения может говорить об ответственности продавца за данный недостаток товара
После принятия товара потребителем - ровным счетом ничего.
Цитата:
Покупатель что - предъявляет претензии по повреждению, случившемуся когда его риск перешёл к покупателю?
От себя к себе же? Вы ничего не путаете?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 01:00   #19
Warlock

Продавец

Алекс, это одна из любимых тем Армада. Вы его не переубедите.
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 01:03   #20
AlexPilot

-Модератор-

Да я и пытаться не буду, главное чтобы покупатель своего продавца переубедил.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 01:15   #21
Армад
Активный участник

Цитата:
После принятия товара потребителем - ровным счетом ничего.
Ну и какой тогда смысл про него вспоминать?

Цитата:
От себя к себе же? Вы ничего не путаете?
Почему к себе?
Я говорю - вот если бы покупатель случайно ПОВРЕДИЛ товар после передачи, а потом стал бы на этом основании чего-то требовать от продавца (типа "если бы я знал, что уроню товар - то не покупал бы") - тогда как раз в силу перехода риска случайной гибели оснований для таких претензий не было бы.

Но ведь в данном случай ситуация другая - потребитель предъявляет претензии по ст. 18 ЗоЗПП именно на том основании, что ОБНАРУЖИЛ недостаток.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 01:23   #22
AlexPilot

-Модератор-

Товар проверялся покупателем при приемке, дефекта покупатель не нашел, товар принял, подпись поставил. Таким образом, после принятия товара покупатель принял на себя и все риски, связанные с повреждением и гибелью этого товара.

И потому механические дефекты, обнаруженные после принятия товара покупателем есть дефекты, возникшие после принятия товара покупателем.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 01:30   #23
Армад
Активный участник

Цитата:
Товар проверялся покупателем при приемке, дефекта покупатель не нашел, товар принял, подпись поставил.
Опять-таки - на КАКИЕ дефекты он проверял и не нашёл?
На дефект изображения (который он обнаружил и по которому и предлагается предъявлять претензии) никто при приёмке не проверял.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 01:39   #24
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Опять-таки - на КАКИЕ дефекты он проверял и не нашёл?
На дефект изображения (который он обнаружил и по которому и предлагается предъявлять претензии) никто при приёмке не проверял.
Что же, давайте почитаем снова стартовое сообщение:
Цитата:
Курьер достал панель (телевизор был не собран), поставил на мягкий диван, прислонил. Спросил - есть ли претензии к внешнему виду? Визуально всё было ОК. Додуматься покрутить и проверить все углы, изучить всю матрицу я не додумалсяЮ хотя конечно надо было. Увы... телевизор при последующем включении выдал все прелести убитой матрицы, но было уже поздно, так как курьера отпустили (телек сразу включать не стал, ибо он был с улицы, по правилам нельзя).
Надо отдать должное, после звонка в службу поддержки со мной связался сотрудник компании и предложил обменять товар. Приехал новый курьер пирвёз другой телевизор, но при осмотре старого выяснилось, что под упаковочной лентой (телевизор по всем краям был обёрнут плёнкой, а по углам по нескольку раз, которую мы не снимали) в правом нижнем углу ,на дне, есть трещина-пробой (видимо это и послужило основной причиной брака изображения). Курьер отказался забирать товар ( что в вообщем-то разумно) потому как причина брака до этого мной указывалась другая.
Сама картонная коробка (упаковка) в целом цела и видимый дефект (небольшая дырка) имеет в другом месте, но вот внутренний крепёж (картонные блоки в который устанавливается телевизор) сильно деформирован. Я конечно при доставке не изучал эти штуковины и никаких подозрений не закралось.
Коллега Армад, неужели что-то еще не понятно?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 01:44   #25
Lal
Активный участник

Цитата:
Вообще-то забота продавца платить деньги за экспертизу:

Цитата:
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
Цитата:
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
Если причина - механическое повреждение, экспертиза может установить только причину недостатка, а не ответственность изготовителя, продавца или потребителя за возникновение причины.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 01:47   #26
Армад
Активный участник

Цитата:
Что же, давайте почитаем снова стартовое сообщение:
Что же, читаем, но вот конкретно чтобы покупатель проверял телевизор на предмет того, КАК ЭТОТ ТЕЛЕВИЗОР ПОКАЗЫВАЕТ (т. е. на соответствие товара его основному назначению) - я тут почему-то не вижу.

И изначально устную претензию, кстати, (в отличие от многих потребителей в такой ситуации) - он предъявил правильную - именно по проблемам с изображением.

Теперь остаётся такую же претензию предъявить письменно.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 01:48   #27
Lal
Активный участник

Цитата:
на которой я расписался, что к внешнему виду претензий не имею
И что это доказывает?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 01:57   #28
Иван

Активный участник

Это действительно одна из тем Армада, его тут не переубедить. По логике Армада можно взять бейсбольную биту и расфигачить купленный товар вдребезги, а потом предъявлять претензии что не работает.

Мне кажется единственным шансом в суде будет размер этого механического повреждения. Если его действительно сложно заметить при проверке, то возможно суд встанет на сторону покупателя.

Ну и как уже говорили, возможно одно с другим не связано, но это вряд ли.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 01:59   #29
AlexPilot

-Модератор-

Продолжаю вредничать:
Цитата:
чтобы покупатель проверял телевизор на предмет того, КАК ЭТОТ ТЕЛЕВИЗОР ПОКАЗЫВАЕТ (т. е. на соответствие товара его основному назначению) - я тут почему-то не вижу
А кто мешал? Проверяй, потом расписывайся что все ок.

Цитата:
И изначально устную претензию, кстати, (в отличие от многих потребителей в такой ситуации)- он предъявил правильную - именно по проблемам с изображением.
Ок. И что, сильно это помогло?

Цитата:
Теперь остаётся такую же претензию предъявить письменно.
И ответ (вернее, отказ) получить письменный. Но что будет дальше?

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
И что это доказывает?
Что телик был не битый. А теперь он - битый.
Цитата:
Вообще-то забота продавца платить деньги за экспертизу
Кто спорит? Первоначально - да. Вы только подчеркнули не то. Вернее, не все что надо было подчеркнуть.

Цитата:
Если причина - механическое повреждение, экспертиза может установить только причину недостатка, а не ответственность изготовителя, продавца или потребителя за возникновение причины
И это правда, но тут опять всплывает риск повреждения или гибели, перешедший к покупателю после приема товара.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 02:03   #30
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
По логике Армада можно взять бейсбольную биту и расфигачить купленный товар вдребезги, а потом предъявлять претензии что не работает.
А по какой "логике" такую (весьма абстрактную) ситуацию с бейсбольной битой можно сравнивать с конкретной ситуацией по данной теме?

Цитата:
А кто мешал? Проверяй, потом расписывайся что все ок.
Никто не мешал. Только что это меняет?

А то, за что именно потребитель расписался - потребитель проверил.

Цитата:
Ок. И что, сильно это помогло?
По крайней мере - не навредило.

Цитата:
И как, интересно, доказывает?
Какие сомнения, что могло быть так, как автор темы рассказывает?

Цитата:
И это правда, но тут опять всплывает риск повреждения или гибели, перешедший к покупателю после приема товара.
Только какое отношение он имеет к правам потребителя по ст. 18 ЗоЗПП?

Последний раз редактировалось Alex133; 21.02.2009 в 02:12..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 02:23   #31
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Никто не мешал. Только что это меняет?
Многое. Например то, что он принял товар после осмотра, ничего не обнаружив. Следовательно, товар устраивал.

Цитата:
А то, за что именно потребитель расписался - потребитель проверил.
Так и написал: "Я проверил внешний вид, не снимая упаковки, и не включая аппарата. Поэтому, если чего под пленкой раздолбано, или если чего не работает - я не виноват. Подпись, число"?

Цитата:
И как, интересно, доказывает?
Какие сомнения, что могло быть так, как автор темы рассказывает?
У нас с Вами не верить автору оснований нет. А вот у продавца нет оснований автору верить. Что существеннее?

Цитата:
Только какое отношение он имеет к правам потребителя по ст. 18 ЗоЗПП?
К правам как таковым - никакого.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 04:57   #32
Армад
Активный участник

Цитата:
Следовательно, товар устраивал.
Правильно, пока не включил - устраивал.

Цитата:
Так и написал: "Я проверил внешний вид, не снимая упаковки, и не включая аппарата. Поэтому, если чего под пленкой раздолбано, или если чего не работает - я не виноват. Подпись, число"?
Ага, а ещё - что он не убивал президента Кеннеди.

Раз доказывать должен продавец - то, соответственно, все сомнения - в пользу потребителя.

Если продавец хочет - может попытаться доказать, что потребитель при проверке включал. Только поскольку так не было - то продавец этого, соответственно, и не докажет.

Цитата:
У нас с Вами не верить автору оснований нет. А вот у продавца нет оснований автору верить. Что существеннее?
Существенное - чтобы в случае суда у судьи, как незаинтересованного лица, не было оснований не верить автору "по внутреннему убеждению...".

Что из перечисленного к этому ближе - ну, тут уж....
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 12:07   #33
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Ага, а ещё - что он не убивал президента Кеннеди.
И что не покупал предидента Кеннеди, а покупал-таки телевизор.
Цитата:
Раз доказывать должен продавец - то, соответственно, все сомнения - в пользу потребителя.
Продавцу тут и доказывать нечего - привез товар, покупатель его осмотрел и принял. Принял = товар его, делай с ним что хочешь.

Цитата:
Если продавец хочет - может попытаться доказать, что потребитель при проверке включал. Только поскольку так не было - то продавец этого, соответственно, и не докажет.
А ему и не надо, подпись клиента есть.

Цитата:
Существенное - чтобы в случае суда у судьи, как незаинтересованного лица, не было оснований не верить автору "по внутреннему убеждению...".
Именно поэтому шансов тут ноль целых хрен десятых.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 12:24   #34
alexod
Новичок

там брак изображение такой (именно тот который особо критичен):
вечь правый верхний угол пестрит чёрными помехами, то есть жк кристаллы вместо картинки показывают черноту. но! если нажимаешь кнопки меню которые отображаются в том же месте (всякие там источники изображения и прочее), то кртинка с меню выводится без проблем. Визуально выглядит так: идёт фильм, весь правый угол в черной ряби, а поверх него абсолютно нормальная картинка меню.

Пробой внизу даеёт небольшие разводы (сама матрица при близком рассмотрении в этом месте немного деформирована -"мятая") именно в том месте, плюс небольшую полоску по всему правому краю снизу-вверх.

Вообщем,я понял, что дело тухлое. Впредь буду внимателен. Чего и всем читавшим пост советую. Не бойтесь показаться занудными и прижимистымми, проверяйте всё и вся.
Что интересно, у самих аналогичных магазинов есть услуга, по которой они сами всё устанавливают и включают и настраивают. И делают это сразу. Хотя по правилам эксплуатации, такую технику нельзя с улицы включать сразу. Вот так)))
alexod вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 12:28   #35
AlexPilot

-Модератор-

Автор, мы Вам выложили все точки зрения, чтобы Вы могли принять решение и попытаться проблему решить - "игра в доброго и злого" хорошо этому помогает.

Трезво все взвесьте, примите решение и действуйте. С продавцом общайтесь только письменно. И не бойтесь добиваться от него правды.
Даже если есть небольшой шанс, используйте его.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 15:41   #36
Lal
Активный участник

Цитата:
Хотя по правилам эксплуатации, такую технику нельзя с улицы включать сразу.
А это написано в инструкции по эксплуатации? Нет. Тады пусть включают.
Да, сдаваться в общем рановато.

Цитата:
Подпись под документом "Претензий к внешнему виду не имею" означает только то, что написано: человека устраивает внешний вид. А вовсе не то, какой именно внешний вид его устраивает. Пусть он был немножко битый. Если внешний вид не описан в документе с подписью покупателя, доказать, каким этот вид был, вряд ли возможно.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 16:20   #37
haart

Активный участник

Цитата:
А это написано в инструкции по эксплуатации? Нет.
Чаще всего, да. Написано.
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 19:12   #38
Армад
Активный участник

Цитата:
А ему и не надо, подпись клиента есть.
И как именно данная подпись клиента может освободить продавца от необходимости доказать обстоятельства из абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП (если продавец хочет законно отказать потребителю в его требовании из п. 1 ст. 18 ЗоЗПП)?

Что именно такая подпись доказывает?
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 23:59   #39
Alex133

-Модератор-

Цитата:
там брак изображение такой (именно тот который особо критичен):
вечь правый верхний угол пестрит чёрными помехами, то есть жк кристаллы вместо картинки показывают черноту. но! если нажимаешь кнопки меню которые отображаются в том же месте (всякие там источники изображения и прочее), то кртинка с меню выводится без проблем.
Вот этот дефект не имеет никакого отношения к матрице и не может быть вызван механическими воздействиями. Проверьте не на эфирном сигнале, а на ДВД, например. Если будет тот же дефект - ссылайтесь только на него. Вам не имеют права отказать в обмене или возврате денег.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 22:57   #40
alexod
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вот этот дефект не имеет никакого отношения к матрице и не может быть вызван механическими воздействиями. Проверьте не на эфирном сигнале, а на ДВД, например. Если будет тот же дефект - ссылайтесь только на него. Вам не имеют права отказать в обмене или возврате денег.
спасибо за совет, теперь осталось правильно оформить претензию и вручить работникам. Ибо из магазина никто уже не спешит связываться, понятное дело.
alexod вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра