На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 17:04   #1
Natalia_A
Новичок

По умолчанию Техносила не возвращает деньги за телефон с дефектом

11 февраля 2009 г. я приехала в один из магазинов "Техносила" на ул. Ярцевская, д.30 (м.Молодежная) , чтобы приобрести сотовый телефон СониЭрикссон К530i (цвет серебристый), предварительно позвонив в этот магазин и убедившись, что интересующая меня модель имеется в наличии. Перед оплатой телефона я еще раз уточнила у продавца, имя которого согласно бейджу - Кирилл, есть ли еще в наличии данный телефон. Кирилл подтвердил, что на складе есть 1 единица. Однако, оплатив покупку, я узнала, что, оказывается, данная единица значится на складе некондиционных товаров (что, видимо, не потрудился разглядеть Кирилл). На разбирательство данного вопроса ушло около часа. Затем администратор Виталий Трепышко предложил мне купить такую же модель данного телефона СониЭрикссон К530i , но другого цвета - черного. Я согласилась.

Однако на этом мои злоключения в Техносиле не закончились. Через 4 дня приобретенный телефон начал сбрасывать вызовы на 1-2 минуте разговора. Данная проблема совершенно точно не связана с оператором, т.к. , во-первых, вызовы сбрасываются с 2 разных СИМ-карт , во-вторых, на другом аппарате обе СИМ-карты работают без проблем. Сервис-менеджер Станислав, осмотрев телефон 18 февраля 2009 г. и убедившись, что вызовы действительно сбрасываются с обеих СИМ-карт, а на другом аппарате обе СИМ-карты прекрасно работают, сказал, однако, что телефон - технически исправен!!! И отказался вернуть деньги, предложив только оставить телефон в магазине для проведения экспертизы. Администратор Виталий Трепышко, присутствовавший при этом, предпочел хранить молчание.
Телефон я забрала, но оставила заявление-претензию, получив отметку в получении на другом экземпляре заявления.

Хотелось бы знать, если я хочу присутствовать на экспертизе, должна ли я оставить телефон в магазине или могу привезти его в назначенный день сразу на экспертизу? Буду признательна за ответ!
Natalia_A вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 17:06   #2
Вадим Продавец

Продавец

Есть 2 варианта, и вы их уже описали!
Т.е. в можете оставить телефон продавцу, он будет его крутить вертеть и возможно починит и скажет так и было.
Либо, самый крутой и оптимальный вариант - продавец обязан вас известить о месте и времени проведении экспертизы, на которую вы должны привезти аппарат.
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 17:06   #3
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Что написано в заявлении-претензии?
И еще гляньте это
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26434

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 20.02.2009 в 17:08.. Причина: +
евгений валентинович вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 17:14   #4
speц***
Активный участник

и третий вариант -
получите от продавца письменный отказ в удовлетворении претензии;
проведите сами независимую экспертизу; если производственный недостаток подтвердится, выставляйте продавцу требование о возврате денег за телефон, возмещение расходов на экспертизу, неустойку за просрочку удовлетворения требования и иный убытки.

просто во многих случаях - кто организует экспертизу, тот ее и выиграет..
speц*** вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 17:25   #5
Natalia_A
Новичок

Большое спасибо всем откликнувшимся за оперативные ответы!!!

Вот текст претензии:

«11» февраля 2009 г. я приобрела в Вашем магазине, расположенном по адресу: г. Москва ул. Ярцевская, д. 30, сотовый телефон SonyEricsson K530i, серийный номер .......... (именуемый далее «телефон»), о чем свидетельствует кассовый чек № ........... от «11» февраля 2009 г. Гарантийный срок на товар установлен 12 месяцев.
«16» февраля 2009 г. в телефоне была обнаружена неисправность, которая выражается в том, что телефонные вызовы (как входящие, так и исходящие) обрываются после 1-2 минут разговора. Этот дефект проявляется постоянно.
Я считаю, что мне был передан товар ненадлежащего качества и, в соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» (далее Закон), я требую возврата уплаченных мной за телефон денежных средств.
Если необходима экспертиза для выяснения причины возникновения недостатка, я согласна на ее проведение только при моем участии (ст. 18 Закона).
Прошу Вас возвратить мне денежную сумму, уплаченную за товар, в размере 4 990 рублей 92 копейки (четыре тысячи девятьсот девяносто рублей 92 копейки) в течение десяти дней с момента получения указанного заявления (согласно ст. 22 Закона).
В противном случае, я буду вынуждена обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов и требовать, помимо возврата стоимости товара:
- уплату пени (1 % цены товара за каждый день просрочки, согласно ст. 23 Закона);
- возмещения морального вреда, причиненного мне в связи с нарушением моих прав (ст. 15 Закона);
- возмещения расходов на услуги адвоката и других судебных расходов.

Но мне, на самом деле, не совсем понятно: если дефект налицо, о какой вообще экспертизе может идти речь?
Natalia_A вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 17:28   #6

Продавец

Лучше перепишите по этому образцу
http://ozpp.ru/laws2/new-pret/new-pret-11.html
затем выложите здесь, посмотрим.
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 17:29   #7
speц***
Активный участник

Цитата:
Но мне, на самом деле, не совсем понятно: если дефект налицо, о какой вообще экспертизе может идти речь?
здесь не в экспертизе вопрос, а в возврате денег...
а у продавцов нынче политика - не возвращать деньги любыми доступными методами....
speц*** вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 17:36   #8
Natalia_A
Новичок

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Лучше перепишите по этому образцу
http://ozpp.ru/laws2/new-pret/new-pret-11.html
затем выложите здесь, посмотрим.
Так ведь я уже отдала заявление в магазин и получила отметку в получении. Разве уже не поздно?

Кстати, только что позвонили из Техносилы (т.е. через день после подачи заявления - видимо, сработали мои сообщения на этом сайте и оставленная на сайте Техносилы жалоба), предложили приехать и оставить телефон для экспертизы. На мои слова о том, что телефон я намерена привезти на экспертизу сама, сказали, что уточнят у своего юриста и перезвонят.
Natalia_A вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 17:41   #9

Продавец

Ждите 10 дней, потом посмотрим.
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 17:43   #10
Natalia_A
Новичок

Цитата:
Сообщение от speц*** Посмотреть сообщение
и третий вариант -
получите от продавца письменный отказ в удовлетворении претензии;
проведите сами независимую экспертизу; если производственный недостаток подтвердится, выставляйте продавцу требование о возврате денег за телефон, возмещение расходов на экспертизу, неустойку за просрочку удовлетворения требования и иный убытки.

просто во многих случаях - кто организует экспертизу, тот ее и выиграет..
Спасибо за ответ!

Пока речь идет о том, что Техносила хочет провести экспертизу, но при этом забрать телефон, а я не хочу им его оставлять, т.к. после всего случившегося не питаю к ним никакого доверия.

Т.е., если я правильно все понимаю, они не отказываются в удовлетворении претензии, а собираются провести экспертизу для выявления причин.
Natalia_A вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 17:55   #11
Natalia_A
Новичок

Новые факты:

Юрист Техносилы подтвердил, что я, действительно, могу привезти телефон в день экспертизы, о чем мне сообщил по телефону сервис-менеджер. Экспертиза будет проведена в сервисном центре Техносилы на Щелковском шоссе. Дату назначат во вторник с учетом 3 прездничных дней.

Уважаемые форумчане, могу я что-то еще сделать в данной ситуации или мне остается только ждать экспертизы?
Natalia_A вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 17:57   #12

Продавец

Езжайте, потом расскажете.
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 18:04   #13
speц***
Активный участник

не забудте проверить документы у экспертов, что они действительно являются независимыми экспертами.
после проведения экспертизы не оставляйте им телефон не под каким предлогом, только за деньги!

если это будут не независимые эксперты, то идите в магазин и вручайте под роспись претензию такого содержания -

Я, ....., приобрела 00.00.00г. телефон - ........
в процессе эксплуатации был выявлен недостаток - ..........
по результатам проведенной 00.00.00г. проверки качества недостаток производственного характера не подтвердился. я не согласна с результатами проверки качества и настаиваю на ранее заявленном требовании о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества.
В случае проведения независимой экспертизы, прошу уведомить меня в письменной форме о месте и времени ее проведения, для чего обязуюсь явиться в указанные вами место и время с телефоном для участия в экспертизе.

Прошу предоставить мне ответ на мои заявления в течение 5 дней с момента получения в письменной форме.
В случае непредоставления письменного ответа на мои заявления, оставляю за собой право самостоятельно обратиться в независимую экспертизу. В случае, если производственный дефект подтвердится, кроме заявленных ранее требований, буду требовать также и возмещения расходов на экспертизу и иные понесенные в связи с этим убытки.
speц*** вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 18:14   #14
speц***
Активный участник

и вообще до проведения экспертизы не пользуйтесь телефоном, а то вдруг недостаток сам по себе исчезнет, тогда вам придется оплачивать экспертизу.
speц*** вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 18:34   #15
Natalia_A
Новичок

Цитата:
Сообщение от speц*** Посмотреть сообщение
и вообще до проведения экспертизы не пользуйтесь телефоном, а то вдруг недостаток сам по себе исчезнет, тогда вам придется оплачивать экспертизу.
Ок. Спасибо за совет!
Natalia_A вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 16:46   #16
Natalia_A
Новичок

В очередной раз убеждаюсь, что в "Техносиле" больше никогда ничего покупать не буду.

Согласно договоренности с сервис-менеджером Станиславом на прошлой неделе о том, что он позвонит в этот вторник (24 февраля) и сообщит день проведения экспертизы, вчера весь день ждала его звонка. Но напрасно. Позвонив сегодня днем, я узнала, что назначить день проведения экспертизы пока невозможно, т.к. Техносила все еще ждет ответа от Сервис-центра. В их практике это, видите ли, первый случай, когда покупатель желает присутствовать на экспертизе и привезти товар с собой, а не оставлять в магазине, и они не представляют себе план действий. Детский сад, честное слово!!!! А позвонить мне вчера и хотя бы элементарно сообщить об этом было видимо очень тяжело.

Вечером поеду в этот магазин и отвезу заявление, по совету Спеца, о том, что для принятия решения о проведении экспертизы у них 5 дней.

Уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, могу ли я, не тратя времени зря на все эти препирательства, идти напрямую к независимому эксперту? Или, учитывая то, что Техносила не отказывается от экспертизы, я могу это сделать только через 5 дней после подачи заявления? Сами понимаете, я бы хотела после независимой экспертизы, получить деньги, потраченные на нее, поэтому хочу знать наверняка.

Заранее спасибо!!!
Natalia_A вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 17:03   #17
Dioxit
Активный участник

Да сдайте вы телефон для проверки, он уже у вас практический новый. Проверят телефон, найдут неисправность и вернуть вам деньги.
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 18:07   #18
Natalia_A
Новичок

Я им не очень-то доверяю, вот в чем проблема!
Natalia_A вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 19:39   #19
Stealth Communications

Активный участник

Кому доверяете? ТОму сдайте.
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 19:49   #20
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
Кому доверяете? ТОму сдайте.
Нельзя, т.к. в этом случае продавец заявит о том, что ему не дали реализовать свою обязанность по проведению экспертизы.

То, что "они не знают, как это делается", сугубо их заботы. Вот заодно и узнают...
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 19:54   #21
Stealth Communications

Активный участник

В таком случае, пользуйтесь аппаратом и не доверяйте никому дальше.
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 20:07   #22
haart

Активный участник

Цитата:
В таком случае, пользуйтесь аппаратом и не доверяйте никому дальше.
У Вас есть новая редакция закона, общественности неизвестная? Потребитель имеет право присутствовать на экспертизе и проверке качества, и точка. Уверен, вопросы доверия ув. автор решит самостоятельно, и без Вашей помощи...
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 20:12   #23
Stealth Communications

Активный участник

Ага и тем более без вашей.
Вы что то радикальное можете предложить или только цеплятся ко мне умеете?
С таким мировоззрением как у автора темы лучше вообще не жить в обществе и переехать в глухую избушку. Там можно будет расслабиться.
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 23:20   #24
Lal
Активный участник

В общем, почему покупатели не доверяют, понятно: телефон могут починить, пока он там якобы "на экспертизе". А потом ничего не докажешь.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 03:41   #25
haart

Активный участник

Цитата:
А я, в отличие от Вас, аспекты человеческого доверия не разъясняю, если об этом не спрашивают.

Цитата:
Зачем радикальное? Проблема была в том, что продавец, видите ли, "не представляет", как организовать присутствие потребителя на экспертизе. Предложение заключается исключительно в том, что ничего с этим не надо делать, их представления или непредставления - это их же и заботы, претензия предъявлена, требование обозначено, и время на ее выполнение идет. Не по делу не цепляюсь, Вы посоветовали отдать телефон на экспертизу "тому, кому доверяют", но это означает, что оплату такой экспертизы повесят на потребителя.

Цитата:
С таким мировоззрением как у автора темы лучше вообще не жить в обществе и переехать в глухую избушку. Там можно будет расслабиться.
Ну, а дым разве без огня, да? В СЦ с техникой разве не химичили никогда, нигде и ни с какой? ))

Upd: я, разумеется, не про Ваш СЦ и не про Вас лично. Но прецеденты в мире бывали-с, да-с.

Последний раз редактировалось haart; 26.02.2009 в 14:12..
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 13:32   #26
Natalia_A
Новичок

Вижу в мое отсутствие здесь разгорелись жаркие дебаты :-)))

Огромное спасибо haart, SpeЦ, Вадиму Продавцу и Lal за поддержку и объяснение!!! Поверьте, для меня это очень важно, т.к. я впервые выясняю отношения с магазином!!!
Хотя очень надеюсь, что это последний раз ;-))

Однако проведение экспертизы больше не потребуется: вчера, около 21 часа, мне позвонили из Техносилы и сообщили, что готовы вернуть деньги!!! Так что, я еду сейчас туда с телефоном и надеюсь, что больше никаких проволочек не возникнет.

Видимо, сыграли свою роль очередная порция критики с моей стороны здесь на форуме и размещенная на сайте Техносилы очередная жалоба :-)))

Цитата:
У меня такое впечатление, что Stealth Communications живет в некоем "розовом" мире и никогда не слышал о подтасовках на экспертизах. Например, когда продавец специально обливает товар водой, и потом, естественно, вина за дефект ложится на покупателя.
Хотя, учитывая его род занятияй, он об этом прекрасно знает.

Последний раз редактировалось Natalia_A; 26.02.2009 в 16:12..
Natalia_A вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 14:27   #27
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Natalia_A Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление, что Stealth Communications живет в некоем "розовом" мире и никогда не слышал о подтасовках на экспертизах.
От кого слышал? От человка, который утопил свой телефон, а потом непонятно из-за чего не может признаться в этом и валит все на СЦ?
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 14:31   #28
Abrakadabra
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
От кого слышал? От человка, который утопил свой телефон, а потом непонятно из-за чего не может признаться в этом и валит все на СЦ?
Абсолютно понятно из-за чего, человеку трудно признаться, в своей врожденной тупости. И то, что собственными кривыми руками телефон улетел в ванну, потому как поговорить больше негде.
А теперь надо свалить всю вину на СЦ.
Abrakadabra вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 16:01   #29
Natalia_A
Новичок

УРА!!!! Свершилось!!! Техносила вернула деньги за телефон!!! Справедливость восторжествовала!!!

Хотелось бы, конечно, чтобы они это сделали сразу, в день моего первого обращения, но, видимо, без жалоб наши магазины пока работать неспособны :-(((

Цитата:
Сообщение от Abrakadabra Посмотреть сообщение
Абсолютно понятно из-за чего, человеку трудно признаться, в своей врожденной тупости. И то, что собственными кривыми руками телефон улетел в ванну, потому как поговорить больше негде.
А теперь надо свалить всю вину на СЦ.
Я согласна с тем, что вина за дефект не всегда лежит на продавце. Просто в моем случае я совершенно точно знала, что я телефон не топила и не роняла, и мне хотелось исключить риск подтасовки, поэтому я отказывалась оставлять телефон в магазине. Тем более, что имела на это полное право.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.02.2009 в 16:19..
Natalia_A вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 18:56   #30
Stealth Communications

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Natalia_A Посмотреть сообщение
Вижу в мое отсутствие здесь разгорелись жаркие дебаты :-)))

Огромное спасибо haart, SpeЦ, Вадиму Продавцу и Lal за поддержку и объяснение!!! Поверьте, для меня это очень важно, т.к. я впервые выясняю отношения с магазином!!!
Хотя очень надеюсь, что это последний раз ;-))

Однако проведение экспертизы больше не потребуется: вчера, около 21 часа, мне позвонили из Техносилы и сообщили, что готовы вернуть деньги!!! Так что, я еду сейчас туда с телефоном и надеюсь, что больше никаких проволочек не возникнет.

Видимо, сыграли свою роль очередная порция критики с моей стороны здесь на форуме и размещенная на сайте Техносилы очередная жалоба :-)))

У меня такое впечатление, что Stealth Communications живет в некоем "розовом" мире и никогда не слышал о подтасовках на экспертизах. Например, когда продавец специально обливает товар водой, и потом, естественно, вина за дефект ложится на покупателя.
Хотя, учитывая его род занятияй, он об этом прекрасно знает.
Ну давайте разбираться.
Вы владелец магазина, естесственно, небольшого, и сталкиваетесь с гарантийным случаем. Можно, конечно, налить туда воды, сохранив 10 тыр., но потеряв навсегда доверие. Поэтому на это способны только редкие дебилы.
Вариант второй, большая сеть по продажам, где работают наемные люди. Какое дело наемному человеку, вернет магазин за аппарат деньги или повезет его на ремонт? Он делает свое дело и получает за это зарплату, и пусть голова болит у другого.
Так что, если за всю историю и была парочка прецедентов, то эти люди уже давно не работают в этом бизнесе и ссылаться на этот опыт не стоит.
Вы же, Haart, экстремист! Экстремизм - приверженность к крайним взглядам и мерам. Возврат денег и есть такая мера. Я же предлагаю вариант, который устраивает все стороны, однако вы намеренно науськиваете другую сторону, высказываете свои фантазии на тему, что аппараты после ремонта долго не работают, и т.д. В общем, всячески пытаетесь склонить потребителя на крайнюю меру. Если бы разговор шел воочую, то вас давно бы просто побили, а так, я всего лишь, вынужден жевать вам то, что уже давно разжевано и держаться в рамках форума.
В данном случае, мы имеем дело с перепуганным жизнью, потребителем. Только потому, что его обманули в какой нибудь забегаловке, куда он сам пошел, дабы сэкономить денег, теперь он думает, что все на свете, а в особенности сервиные центры, так и ждут, как бы какому нибудь Иванову налить чаю с вареньем в аппарат. Лично я, даже фамилии на квитанциях не читаю - не интересно.
Так что держите себя в руках и ВСЕГДА ПЫТАЙТЕСЬ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, ЧТОБЫ ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО, а не только вам, ибо это эгоизм.
Ваш ход......
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 23:54   #31
Alex133

-Модератор-

Я готов согласиться с тем, что мочить аппарат нет резона ни продавцу, ни сервису, тем более, если речь идет о ремонте - это вообще нонсенс. Однако я тоже не рискнул бы отдавать телефон в ремонт. Просто потому, что есть весьма большой шанс получить его обратно, если не с новыми дефектами, то хотя бы с царапинами. А зачем мне царапаный телефон? У меня за 10 лет было 5 телефонов, и ни на одном не было ни одной царапины.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 00:26   #32
haart

Активный участник

Цитата:
Ну давайте разбираться.
Вы владелец магазина, естесственно, небольшого, и сталкиваетесь с гарантийным случаем. Можно, конечно, налить туда воды, сохранив 10 тыр., но потеряв навсегда доверие. Поэтому на это способны только редкие дебилы.
Это если один магазин на весь поселок? В крупном городе клали на доверие некоторые продавцы все, что есть класть. Если это не бутик с эксклюзивным товаром и/или постоянными покупателями. Потерял доверие одного - завтра другой придет. На дверях магазина не написано "здесь работают обманщики", а шанс на распространение информации об этой лавочке - минимален, если город более-менее большой.

Цитата:
Вариант второй, большая сеть по продажам, где работают наемные люди. Какое дело наемному человеку, вернет магазин за аппарат деньги или повезет его на ремонт? Он делает свое дело и получает за это зарплату, и пусть голова болит у другого.
Да ну бывает дело и наемному человеку. Когда премия зависит, например, от количества возвратов. Если нет никакого дела этому человеку, откуда здесь тогда взялся целый форум рассказов о том, как обманули, ввели в заблуждение, нарушили права?

Цитата:
Так что, если за всю историю и была парочка прецедентов, то эти люди уже давно не работают в этом бизнесе и ссылаться на этот опыт не стоит.
А если больше, чем парочка? И потом, наверное, никто не хочет наткнуться со своим телефоном на третью статистическую единицу, а?

Цитата:
Вы же, Haart, экстремист! Экстремизм - приверженность к крайним взглядам и мерам. Возврат денег и есть такая мера.
Чушь, бред и ерунда. Крайняя мера - подпалить неугодный СЦ или хотя бы побить сервисмена больно. А возврат денег - прописанная в законе мера, на которую потребитель имеет полное право. Кроме того, я никогда не акцентировал в требованиях именно на возврате денег, обычно я пишу что-то вроде "любое требование в рамках 18-й статьи". Воспользуйтесь поиском. А сейчас разговор идет о присутствии человека на экспертизе, и на это он, человек, также имеет полное право, задекларированное в законе.

Цитата:
Я же предлагаю вариант, который устраивает все стороны, однако вы намеренно науськиваете другую сторону, высказываете свои фантазии на тему, что аппараты после ремонта долго не работают, и т.д.
Ссылку, плиз, на это мое высказывание.

Независимо от того, что я НЕ высказывал подобных фантазий, сейчас скажу: разумеется после ремонта есть шанс, что аппараты долго не проработают. Это не фантазии, воспользуйтесь поиском снова и увидите массу тем с примерным содержанием "сдал в ремонт, починили, через 2 недели опять сломался".

Цитата:
В общем, всячески пытаетесь склонить потребителя на крайнюю меру. Если бы разговор шел воочую, то вас давно бы просто побили, а так, я всего лишь, вынужден жевать вам то, что уже давно разжевано и держаться в рамках форума.
Меня очень непросто побить. Очень сложно, я бы даже сказал. И избавьте меня, пожалуйста, от своих одолжений по разжевыванию, лучше сами выступайте с более адекватными постами.

Цитата:
В данном случае, мы имеем дело с перепуганным жизнью, потребителем. Только потому, что его обманули в какой нибудь забегаловке, куда он сам пошел, дабы сэкономить денег, теперь он думает, что все на свете, а в особенности сервиные центры, так и ждут, как бы какому нибудь Иванову налить чаю с вареньем в аппарат.
Вы, простите, на полставки психологом? Ну, после СЦ? )) Нет? Ну, тогда все эти разговоры про страхи потребителя вовсе ни к чему. Человек задал вопросы и получил на них ответы. Если он захочет поговорить с вами про свои страхи, думаю, он даст вам знать. Но я бы особо не рассчитывал, впечатленьице-то вы производите... так себе. ))

Цитата:
Лично я, даже фамилии на квитанциях не читаю - не интересно.
Ну, тогда потребители могут быть спокойны. В далеком Нефтеюганске их фамилии останутся тайной для ув. Stealth Comm.'a. Это ли не залог того, что отныне все СЦ и продавцы будут вежливыми и корректными, не обманывать потребителей и соблюдать закон? ))))

Цитата:
Так что держите себя в руках и ВСЕГДА ПЫТАЙТЕСЬ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, ЧТОБЫ ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО, а не только вам, ибо это эгоизм.
Ваш ход......
А мы, не поверите, так и пытаемся ее решить. Чтобы по справедливости, и чтобы всем было хорошо.
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 12:32   #33
Leshik2
Участник

Молодцом, я с вами полностью согласен. Сам недавно был в ситуации когда продавцы просто плевали на честность и все прочее. И как же им потом доверять?
Leshik2 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 19:16   #34
Stealth Communications

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Я готов согласиться с тем, что мочить аппарат нет резона ни продавцу, ни сервису, тем более, если речь идет о ремонте - это вообще нонсенс. Однако я тоже не рискнул бы отдавать телефон в ремонт. Просто потому, что есть весьма большой шанс получить его обратно, если не с новыми дефектами, то хотя бы с царапинами. А зачем мне царапаный телефон? У меня за 10 лет было 5 телефонов, и ни на одном не было ни одной царапины.
Гыыыы, именно поэтому вы ссылаетесь на свой опыт? Устрицы не вкусные, правда я их не ел. В СЦ телефоны царапают, мне 5 телефонов не поцарапали.

[QUOTE=haart;384857]
Haart, не бурлите соплями. Ах если бы да кабы. Принимайте новопассит.

Последний раз редактировалось Alex133; 03.03.2009 в 21:21..
Stealth Comm. вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 19:22   #35
haart

Активный участник

Цитата:
Haart, не бурлите соплями. Ах если бы да кабы. Принимайте новопассит.
Ну вот, Вы, оказывается, не только сервисмен и психолог, но еще и психиатр, видимо. И, видимо, хреновый.
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 19:22   #36
Stealth Communications

Активный участник

Ну. А вы белый и пушыстый. Угадал?
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 19:27   #37
haart

Активный участник

Цитата:
Ну. А вы белый и пушыстый. Угадал?
Ну, как сказать... Гадалка из Вас такая же, как и перечисленные выше ипостаси, кроме, может быть, основной работы в СЦ. Хотя, сие есть тайна неведомая. За неадекватную консультацию не по специальности-то хоть денег не потребуете? А то мало ли... )))

Если есть что сказать по поводу - вперед и с песней, как говорится. Неплохо было бы процитировать те посты, о которых я просил. Где я якобы кого-то на что-то науськивал, ну и все такое (см. выше).

И это... "жи, ши пиши с буквой"... ж и ш, соответственно...
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 21:28   #38
Alex133

-Модератор-

К моему счастью, я не имею своего опыта сдачи мобильника в ремонт, у меня они не ломаются.
Это я писал к тому, что я не стал бы пользоваться поцарапанным телефоном. Для меня это повреждение, несовместимое с жизнью (телефона). Поэтому и в ремонт не отдал бы.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра