На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 07:37   #1
Новосибирск
Гость

По умолчанию отказывают в гарантийном ремонте

Здравствуйте! Не завелась Хонда crv. машина новая, на гарантии. 6 тыс. пробега. Привез к дилеру в севис центр. (покупал у другого дилера Хонды в другом городе ). у нас в Новосибирке ходят упорные слухи, что машины купленные в других городах, наш сервис-центр не сильно приветствует) Конкуренция!
так вот. Ни заказ-наряд с указанием причины обращения, ни акт-приема передачи авто я не подписывал и НИЧЕГО мне на руки не выдали. Все записали с моих слов. Прошел день - НИКАКИХ звонков мне. Набираю их в конце рабочего дня.. Мне с явным неудовольствием отвечают типа " У Вас сгорел стартер!! Вы наверное ДОЛГО крутили его или посоединяли зарядное устройство. Гарантийному ремонту он не подлежит. Стартер сломан по Вашей вине и тд и тп". Недоумению моему не было предела. Думал МАКСИМУМ отошел где-то провод или аккумулятор подсел. Откуда я знаю КАК и ЧТО они там с машиной делали?!
Сегодня-завтра нужно принимать решение и предпринимать какие либо действия. Подскажите, пожалуста, ЧТО мне делать и как себя повести в данной ситуации?
С, уважением, Игорь.

Untitled Document
Старый 19.02.2009, 08:51   #2
Агент Смит

Юрист

В сервис-центре попросите выдать Вам заключение о поломке.
Затем проведите независимую экспертизу а/м.
Если диагноз со сгоревшим стартером не подтвердится - обращайтесь в сервис с претензией (устранить поломку + компенсировать затраты на экспертизу).
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 09:00   #3
Новосибирск
Гость

По умолчанию Экпертиза

А разве сделанная МНОЙ экспертиза законна? Вроде ж продавец должен делать?
ст. 18 п.5
«В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет»,«Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке».

Так САМОЕ главное! Откуда ж я знаю ЧТО они там делали?!. сутки не звонили... Ни акт приемки не дали.. Когда машину привез - никто ее не принимал, даже посмотреть на улицу не вышли.. заказ-наряд мне не дали ни наруки ни подписать. может они там САМИ его и спалили?!

Untitled Document
Старый 19.02.2009, 09:31   #4
max-gard
Участник

Новосибирск
А вы простите уважаемый, только вчера на свет родились ? Вы не знаете что когда что то отдаёш в ремонт нужно это что то оформить ?
А теперь уповайте на всевышнего что бы сервисмены не нахимичили что нибудь с вашим стартёром, после чего вы действительно уже ни чего не сможете доказать.
Уж простите, за столь резкий тон, но воистину прав был сказавший "Людская глупость без гранична"
max-gard вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 10:27   #5
Новосибирск
Гость

Smile max-gard

Да не в обиде) сам на себя злюсь. Как мог не взять акт приема-передачи?!!! Наверное сибирская зима дала о себе знать. мозги отморозил)
А ЧТО именно я должен был оформить?! (в заказ-наряде). причин ОТ ЧЕГО именно может не заводиться автомобиль - может быть куча. Откуда ж я знаю ЧТО с ним?

Untitled Document
Старый 19.02.2009, 10:55   #6
max-gard
Участник

Новосибирск
Да нет, в данной ситуации акт приёма-передачи не оформляется а ооформляется заказ-наряд, который вы должны были подписать, и в котором должна быть причина сдачи вами авто в ремонт. А так получается вы машину отдали а доки подтверждающие это не взяли.
А про сибирскую зиму с вами согласен, сам тож родом из сибири и не очень далеко от Новосибирска.
max-gard вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра