На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 21:30   #1
МихаилGT
Гость

По умолчанию Связной, САМСУНГ-СМАРТФОН, ПОМОГИТЕ.

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
У меня проблема с мобилой, расскажу всю историю с самого начала.
Некоторое время назад я купил сотовый телефон сони-ериксон z710i. Год с ним проходил и всё было нормально. Но гарантия только закончилась и буквально через неделю у меня возникли проблемы, не мог иногда совершить вызов с телефона, шкала связи на полную, а при наборе отвечают - нет сигнала сети, соответственно и мне не могли прозвониться, им отвечали, что телефон вне зоны действия сети. Перепрошивка ничего не дала, дефект так и не исправили. Сдавал раз пять, дефект каждый раз проявлялся, но причину не выявили. Но бог с ним, год прослужил и ладно, всё равно гарантия прошла. После в декабре 2008 купил себе Samsung i550. Некоторое время аппарат проработал нормально, а после двух положеных недель "возврата" пошла та же самая проблема, не мог прозвониться, ни мне никто дозвониться не может. Обратился в связной, отправили на экспертизу, указал от руки все проблемы (в т.ч и эту проблему,и то, что перезагружается), переустановили ПО, дали заключение, что телефон рабочий. Но этот глюк проявляется не сразу, при перезагрузке всё работает. А зачем мне такой аппарат, который надо перезагружать?
Неделю назад забрал, и не давно это повторилось. Оператор Мегафон подтверждает такую проблему у самсунга и сони-ериксона, но никакой информации, подтвержающей это не выдают по этой проблеме.
Ещё раз сдал его в экспертизу.
P.S. Когда сегодня звонил по судьбе второй сдачи телефона, мне сказали, что первая экспертиза была только по причине зависания телефона, а на отсутствия свзи в сети не было.

Вопрос:
1) Могу ли я вернуть деньги, если мой дефект не подвердится на экспертизе? Поскольку ждать повторения "глюка" нет желания и не для того покупал телефон, чтобы возить его по экспертизам. Или достаточно поскандалить и призвать "высшие силы", но не хотелось бы ругаться с сотрудниками салона.
2)Если не получится вернуть деньги, то хотя бы чтоб я смог доплатить денег и купить другой аппарат.
Да, когда во второй раз сдавал аппарат, девушка, которая принимала телефон, сказала, что уже сдавали телефон с такой же проблемой.

Большое спасибо за ранее.

Untitled Document
Старый 16.02.2009, 23:45   #2
glasniy

Активный участник

Преамбула. А про какие "две положеные недель "возврата" Вы упоминаете? Если про обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества, то на телефоны это не распространяется, т.к. они входят в Перечень товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, не подлежащих обмену...
Или Вы считаете, что смартфон относится к ПК и входит в перечень ТСТ, которые обмениваются в случае существенного недостатка? Это спорный вопрос.

Теперь по сути.
Если дефект, а точнее, недостаток не подтвердится, то нет и оснований для каких либо претензий по качеству.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 23:50   #3
МихаилGT
Гость

Согласен, но недостаток проявился даже после перепрошивки, поймать я его не могу, т.к. он появляется периодически.

Untitled Document
Старый 17.02.2009, 00:01   #4
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от МихаилGT Посмотреть сообщение
Согласен, но недостаток проявился даже после перепрошивки, поймать я его не могу, т.к. он появляется периодически.
Сочувствую...
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2009, 00:06   #5
МихаилGT
Гость

Но можно ли сделать что-нибудь?

Untitled Document
Старый 17.02.2009, 21:41   #6
Samsonite

Юрист

Цитата:
Сообщение от МихаилGT
Здравствуйте, у меня проблема с самсунгом. Вы уже как эксперт по ним, можете что-нибудь подсказать. Все проблемы описаны здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=377599#post377599
Извините, не совсем разобрался, как щдесь всё работает.
Помогите пожалуйста.
C SonyEricsson проблема была с установкой переадресации. Эта проблема известа и она на стороне Оператора. В Samsung она тоже имеет место быть. Все эти проблемы особо явно выражаются при работе с МегаФоном. (Кстати, даже, если бы вы не написали модель и Оператора, я бы такой же ответ дал, да бы угадать...) Боюсь, что ничего Вам не вернут. Товар надлежащего качестваи соответствует ГОСТ и ISO. Проблема в оборудовании на стороне МегаФона. У меня один из телефонов SE, проблема практически всегда. если установлена переадресация по условию "Если недоступен".

Вот только, если бы Вы заранее продавца ознакомили с тем, что Вы намерены пользоваться МегаФоном... Хотя и это продавец знать не обязан, т.к. данная проблема не афишируется.

Последний раз редактировалось Alex133; 17.02.2009 в 22:12..
Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2009, 22:14   #7
МихаилGT
Активный участник

По умолчанию Проблема с самсунгом

Так мегафон уверяет меня, что у него всё в порядке, виноват производитель телефона. И кстати, мне вернули не заполненый гарантийный талон, могу ли я на основании этого потребовать возврата денег? И все переадресации у меня отключены.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2009, 22:19   #8
Samsonite

Юрист

Пробуйте! Но я, как "близкий" человек к ОАО "МегаФон" (ранее ЗАО "СоникДуо") говорю, что эта проблема возникла с заменой оборудования и ПО, и никуда она не пропадала.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2009, 22:27   #9
МихаилGT
Активный участник

А за что же я тогда отдал самсунгу 9000р? Пусть он и разбирается с мегафоном. Не мегафон произвёл телефон. Выходит самсунг продал мне кривой телефон. Но это заметьте, у меня подруги купили самсунги, правда обычные телефоны за 10000 и 12000р, но у них всё работает. Следовательно мой аппарат кривой.
А как вы правильно заметили, продавец не поставил меня в известность о проблеме...
Так что получается, мне тогда ходить с неработающим телефоном? А если кому нужна срочно помощь? И они не смогут до меня дозвониться?

Да, у него ещё и в мозгах ковырялись. Хотя я просил только о проведении экспертизы, а не перепрошивке. Тогда они получается признали дефект телефона.
Спасибо.

И ещё вопрос, если они меняют ПО и оборудование, причём здесь я? Я разве разрабатывал его? Я делал прошивки? У меня должен быть рабочий
телефон в не зависимости от того, у кого какие проблемы. Я за это заплатил деньги. Если не могут мне обеспечить работоспособный телефон, пускай возвращают мои деньги и бодаются сами, без меня.

Последний раз редактировалось Alex133; 19.02.2009 в 13:29..
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2009, 23:13   #10
Samsonite

Юрист

Вот продавцу сейчас стоит доказать, что косяк на стороне МегаФона, и то. что они не верблюды. ВСЁ! Если ума не хватит им на это. то у вас оч.хорошие шансы.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 07:14   #11
МихаилGT
Активный участник

По умолчанию Что такое экспертиза?

Люди, подскажите, а что такое экспертиза и что вправе делать СЦ?
А точнее, имеет ли право СЦ при экспертизе менять ПО? На основании того, что это собственность компании, произвёдший телефон.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 07:34   #12
Stealth Communications

Активный участник

Экспертиза - это определение причины возникновения недостатка, если такой имеется.
Установить, является ли недостаток следствием сбоя ПО можно только сменив ПО. А что, хотите скинуть аппарат потому что там сбой ПО?
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 07:50   #13
МихаилGT
Активный участник

Даже не знаю как ответить. У меня проблема, пропадает связь при полной шкале связи. При вызове пишет типа отсутствует сеть. Глюк плавающий. Я не могу сделать вызов. И дозвониться мне никто не может. Мегафон и производитель скидывают вину друг на друга. Мне всё равно, у кого проблема, мне нужен работающий телефон. Поэтому ищу причину, для возвращения денег, чтобы купить другой телефон.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 13:11   #14
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от МихаилGT Посмотреть сообщение
... мне нужен работающий телефон...
Ну так после смены ПО он работает или нет?
1. Если работает, вы имеете работающий телефон.
2. Если не работает, вы имеете товар с недостатком и право на возврат денег или замену.
И какая вам разница, имел СЦ или нет права менять ПО, если вы получаете желаемый результат?

P.S. И прекратите пожалуйста плодить темы, я замучался их по всему форуму собирать. Обсуждайте свой вопрос там, где начали.

Последний раз редактировалось Alex133; 19.02.2009 в 13:24..
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 19:10   #15
Stealth Communications

Активный участник

Такие симптомы могут наблюдаться при перегрузке соты в которой вы находитесь. У нас одно время такая проблема обозначилась, но ее довольно быстро устранили.
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 21:04   #16
МихаилGT
Активный участник

Ну да, перегрузка, только на самсунге перегруз, на других проблем нет
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 00:31   #17
samsung i550
Гость

Мучался точно с таким же телефоном пол года точно такая же ситуация мегафон, потеря сети и т.д. потом стали появляться глюки и тоже плавающие, кстати а с другими операторами нормально работал у меня. Вот http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=51306 моя тема может тебе тоже поможет ситуция ситуация тоже похожа.

Untitled Document
Старый 20.02.2009, 09:20   #18
МихаилGT
Активный участник

Спаибо. Как только у меня обнаружилась эта проблема, я показал это сотруднику центра, но он в первый раз направил на экспертизу, она ничего не дала. Щас второй раз. В Мегафон звонил, говорят, если это повторится, подъезжай, зафиксируем. А если повёзет, то это будет у того же салона, где купил. Только могут и в третий раз отправить в ремонт. Ну там посмотрим.
МихаилGT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра