На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 14:40   #1
Smoker
Новичок

По умолчанию Сняли часть льгот ЖКХ с Ветерана труда

Ситуация такая,мама - ветеран труда, в феврале от ЖКХ пришло 2 платежки на оплату за январь, одна с льгатами, другая- без льгот на "содержание ремонта" и "вывоз тбо". На вопросы куда делись льготы ЖКХ ничего вразумительного не сказало ссылались на какие то местные постановления.Но В Законе "О ветеранах" предусмотрена льгота по оплате коммунальных услуг (водоснабжение, отопление, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, абонентная плата за телефон, радио, коллективная антенна).
Нужен примерный образец жалобы в ЖКХ (суд) для восстановления льгот моей маме.
Теперь второе:Я проживаю вместе с мамой зарегистрирован, имею совместное хозяйство, в соответствии с "Законом о ветеранах", я имею право на скидку по услугам ЖКХ, вопрос: какова скидка и на какие услуги ЖКХ она распространяется? И опять же желателен образец требования к ЖКХ о перерасчете мне услуг
Smoker вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 15:54   #2
rripli
Новичок

Возможно ваши льготы будут перечислены на ваш счет, во всяком случае в Москве и обл. так с недавнего времени и происходит. Обратитесь в ваш отдел соц.обеспечения, они в курсе
rripli вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 16:44   #3
Serebro
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
Ситуация такая,мама - ветеран труда, в феврале от ЖКХ пришло 2 платежки на оплату за январь, одна с льгатами, другая- без льгот на "содержание ремонта" и "вывоз тбо". На вопросы куда делись льготы ЖКХ ничего вразумительного не сказало ссылались на какие то местные постановления.Но В Законе "О ветеранах" предусмотрена льгота по оплате коммунальных услуг (водоснабжение, отопление, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, абонентная плата за телефон, радио, коллективная антенна).
Нужен примерный образец жалобы в ЖКХ (суд) для восстановления льгот моей маме.
Теперь второе:Я проживаю вместе с мамой зарегистрирован, имею совместное хозяйство, в соответствии с "Законом о ветеранах", я имею право на скидку по услугам ЖКХ, вопрос: какова скидка и на какие услуги ЖКХ она распространяется? И опять же желателен образец требования к ЖКХ о перерасчете мне услуг
Если только Ваша мама является ветераном труда, то льгота распространяется только на нее. На членов семьи ветерана труда такая льгота не предусмотрена.
Некоторые расчетные центры просят обновлять документы по льготам.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2009, 03:32   #4
araks
Активный участник

Услуги ЖКХ. Льготы. (Согласно платежке в Москве). Вода, отопление, газ, электричество. Мусор почти везде давно включили в содержание и ремонт хитрым способом и фиг что дают. До Вас, по- видимому,это докатилось позже. Эта тема обсуждалась, но давно.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2009, 07:38   #5
Serebro
Активный участник

Цитата:
Сообщение от araks Посмотреть сообщение
Услуги ЖКХ. Льготы. (Согласно платежке в Москве). Вода, отопление, газ, электричество. Мусор почти везде давно включили в содержание и ремонт хитрым способом и фиг что дают. До Вас, по- видимому,это докатилось позже. Эта тема обсуждалась, но давно.
Да нет, все как Вы написали. Только все расписывается:
1. содержание жилья,
2. капремонт,
3. отопление,,
4. холодная вода,
5. горячая вода,
6. газ и т.д. до 10 позиций и по каждой такой позиции отдельным графой учтены предоставляемые льготы . У меня такая сумма около 700 руб. в месяц.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 01:21   #6
araks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
Да нет, все как Вы написали. Только все расписывается:
1. содержание жилья,
2. капремонт,
3. отопление,,
4. холодная вода,
5. горячая вода,
6. газ и т.д. до 10 позиций и по каждой такой позиции отдельным графой учтены предоставляемые льготы . У меня такая сумма около 700 руб. в месяц.
Основная засада в другом. Чел. видимо смотрел закон №5 ФЗ. НО Согласно 122 закону ветераны являютя региональными льготниками. А в результате ,кое где ,им вообще попытались льготы отменить все. например Калининград. Кроме того форма документов на оплату по регионам отличается. В москве есть содержание и ремонт.Один пункт. Туда входит и плата за жилье и содержание. Была еще и монетизация.А там свои примочки.Так что везде нужно смотреть региональные постановления,но народу самому лень и есть желание получать готовые ответы не давая даже полной инфы.
araks вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра