На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 11:49   #1
Мария Богданова
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Ботинки. Большая просьба проконсультировать :)

Добрый день!

Ситуация такая: были приобретены горнолыжные ботинки в Спортмастере. На следующий день я их "обновила" - в итоге натерла ноги. Это я очень мягко сказала Носить их невозможно. Но хочу заметить, что сами ботинки нормальные, не бракованные - просто мне не подошли. Конечно в магазине я их мерила, ходила в них минут 20...но движения на склоне и в магазине разные, очень трудно определить.

Вопрос такой: могу ли я вернуть ботинки и забрать деньги? Согласна обменять на другой товар, если деньги вернуть нельзя.

Пожалуйста проконсультируйте.
Спасибо!
Мария Богданова вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 11:55   #2
Андрей У
 
Аватар для Андрей У
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,987
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Вопрос такой: могу ли я вернуть ботинки и забрать деньги? Согласна обменять на другой товар, если деньги вернуть нельзя.
По закону - нет. Попробуйте договориться с продавцом, если не нарушен товарный вид, может пойдет навстречу.

Цитата:
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный
Андрей У вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 11:58   #3
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,049
Репутация: 58884404
По умолчанию

Откажут однозначно, ботинки уже Б/У.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 12:02   #4
Мария Богданова
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо...жаль, конечно. Куда ж их теперь
Мария Богданова вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика