На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.02.2009, 15:35   #1
LoreZZ
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 8
Репутация: 60
По умолчанию Цена услуг в стоматологической клинике

Девушка делала процедуру отбеливания - Air-flow, кажется.
Указана определенная цена.
В итоге по окончании называют почти в 2 раза больше, объясняют, что удалили зубной камень, что-то еще делали... С ней не согласовывали, объяснили все постфактум.

Деньги, естественно, заплатила. Но вопрос принципа - настроение испорчено и т. п. Можно ли реализовать желание пойти на принцип, опираясь на законодательство?
LoreZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.02.2009, 16:08   #2
Вадим Продавец
 
Аватар для Вадим_Продавец
Продавец
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 1,456
Репутация: 60
По умолчанию

Статья 33, п. 3:
Цитата:
Если возникла необходимость выполнения дополнительных работ (оказания дополнительных услуг) и по этой причине существенного превышения приблизительной сметы, исполнитель обязан своевременно предупредить об этом потребителя. Если потребитель не дал согласие на превышение приблизительной сметы, он вправе отказаться от исполнения договора. В этом случае исполнитель может требовать от потребителя уплаты цены за выполненную работу (оказанную услугу).
__________________
Жизнь хорошая штука, если вы живете лицензионную версию
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|
Вадим_Продавец вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.02.2009, 16:24   #3
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

А еще ст. 16 закона о ЗПП:
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.02.2009, 16:37   #4
LopeZZ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудак Посмотреть сообщение
А еще ст. 16 закона о ЗПП:
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
Спасибо! А можно попросить ссылку в раздел, где порядок правильных дальнейших действий?
Правильно понимаю, что первый шаг - направление претензии продавцу?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.02.2009, 17:28   #5
Alexey2007
 
Аватар для Alexey2007
-Модератор-
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 8,829
Репутация: 57173191
По умолчанию

Смета составлялась? Стоимость согласовывалась? Что в договоре сказано о возможном увеличении стоимости работ?
__________________
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится. Ф. Г. Углов
Alexey2007 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика