На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.02.2009, 22:46   #1
Евгения Владимировна
Новичок

Exclamation Земляника Гиганта. Суперновинка «Вьющаяся земляника»

Уважаемые садоводы!
Не попадитесь на удочку лохотрона под названием "Гиганта", Вьющаяся земляника. из Белгорода.

_http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/0902/f5/10762b76eaba.jpg.html ()

"Вьется, как виноградная лоза к высоте малины, плодоносит от июня до сентября, можно садить как на огороде, так и на балконе. Ремонтантная, морозостойкая. Оптимальное время для высадки - апрель - май. Товар отсылаем непосредственно перед сроком посадки. Вместе с саженцами Вы также получите инструкцию, следуя которой обязательно получите превосходный урожай!"

"Не пожелаю самому злейшему врагу заказывать землянику в Белгороде. Это чистый лохотрон, который продолжается уже 4 года." (с)

http://www.ljpoisk.ru/archive/331290.html

Последний раз редактировалось imported_Евгения_; 16.02.2009 в 22:12..
imported_Евгения_ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 23:53   #2
Начинающий.
Гость

По умолчанию Земляничная дурилка

Так как с этим бороться? - Пресса - "четвертая веть власти"
т.е. власть нас и дурит , неся в наши дома рекламу аферистов, да еще и за наш счёт, ведь подписку оплачиваем мы.

Untitled Document
Старый 17.02.2009, 18:52   #3
незарег_
Гость

Cool

Конечно, эта фотография сделана в фотошопе!
особенно хорошо видно внизу колонны с ягодами одинаковые фрагменты...
Ловко...

А что эта девушка среди цветочков ищет?
Ягодки внизу...

Untitled Document
Старый 18.02.2009, 09:49   #4
Predat0r
Новичок

По умолчанию объясните

Евгения Владимировна, объясните пожалуйста, почему считаете что это лохотрон?? (Личный опыт??)
У меня мама очень заинтересовалась этой земленикой, уже даже хотела заказать, но я решила отзывы почитать, а тут такое..
А вообще реально существует "Вьющаяся земляника" ??
Predat0r вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 00:56   #5
Евгения Владимировна
Новичок

Цитата:
Сообщение от Predat0r Посмотреть сообщение
Евгения Владимировна, объясните пожалуйста, почему считаете что это лохотрон?? (Личный опыт??)
У меня мама очень заинтересовалась этой земленикой, уже даже хотела заказать, но я решила отзывы почитать, а тут такое..
А вообще реально существует "Вьющаяся земляника" ??
Мне, как и вашей маме, понравилась фотография такого фантастического вида!

Более того, в свое время на уши от фотографии этой новинки были поставлены даже профессионалы от садоводства...

Давайте, я попробую дать цитаты из бесед по этой теме, а Вы сами сделаете вывод стоит ли Вашей маме тратить деньги или нет.

И начну.

Вчера мне позвонил бывший коллега, работающий сейчас в «Парламентской газете», и спросил, читаю ли я «Аргументы и факты» и видела ли я в ней рекламу вьющейся земляники и земляники Гиганта?

Я его пристыдила: еще в бытность его работы в журнале ПХ (да простят меня модераторы за пиар) у нас было три публикации («Посылка с загадками») на эту тему.

Мы заказали посадочный материал, получили «навоз», кое-что удалось реанимировать, в результате в прошлом году один уцелевший кустик дал две ягоды стоимостью около 2000 рублей – столько было заплачено за посылку.
Я бы забыла про этот телефонный звонок, если бы вечером не открыла толстушку «КП» и не увидела ту же рекламу. Получается, что если раньше реклама шла только в специализированных изданиях типа «АиФа на даче» и «Мира садовода», то теперь «окучиваются» самые тиражные газеты.

Поэтому я и решила открыть глаза уважаемым форумчанам. Правда, почти уверена, что среди нас наивных людей нет.

И все же: предупрежден – значит вооружен.

Земляника, которая тысячи лет использовала усы с розетками как возможность размножаться (розетки должны укореняться в земле), бросилась вверх на шпалеру, как виноград.

Кстати, виноград не «вьётся», а прикрепляется к опоре с помощью усиков.

Биологам и даже школьникам известно, что растения ползут, тянутся, вьются вверх за светом.

А зачем полезла земляника?

И потом, такое количество ягод, как на фотографии, это просто бред.

Куда там Остапу Бендеру. Молодые «учёные» из славного Белгорода сумели поставить на уши не только садоводов, верующих во влияние знаков Зодиака на размер кочана капусты, но и специалистов, которые ни во что не верят.
Но, хоть что-то здесь должно быть правдой?
Да.
Большинство сортов ремонтантной земляники могут плодоносить на розетках (усах) и, если эти розетки переместить и закрепить на вертикальной опоре, то можно получить что-то подобное. Только, вот ягод будет раз в 10 меньше, и будут они значительно мельче, чем на материнском кусте.

Кстати, скажу еще и о последней «новинке» - семенах земляники сорта Елизавета II. Производители даже не позаботились о том, чтобы ягоды на картинке с пакетика с семенами были похожи на ягоды Елизаветы II. Давно известно: крупноплодные сорта земляники при размножении семенами не сохраняют своих свойств. Так вот, ничего похожего на Елизавету II из семян вы не получите.
Друзья, пожалуйста, передайте эту информацию своим единомышленникам, иного выхода нет.

Обращаться в СМИ, печатающие подобную рекламу, бесполезно, там давно деньги дороже совести.

http://forum.tvoysad.ru/zemlyanichnie-durilki-t722.html

- Здравствуйте! Может знает кто-нибудь, что либо о вьющейся клуб.? Моя приятельница предлагает мне заказать из Белгрода рассаду (450 руб. 5 куст.), но я сомневаюсь.

- "вьющейся клубникой" обычно называют ремонтантную садовую крупноплодную землянику интенсивного типа плодоношения, способную плодоносить в один год на материнской розетке и на розетках, выросших на усах. её можно выращивать в подвесных корзинах, как ампельное растение. по сути, любую садовую землянику можно назвать "вьющейся".

- НО ДЕНЕГ ТАКИХ ОНА НЕ СТОИТ!!!

- естественно, не стоит, хотя, если какой-то новый сорт, то всё может быть. новые сорта японской селекции, например, не дешевые. во "вьющейся" однолетней культуре можно использовать сорт "Брайтон", посадочный материал недорогой, ягода хорошего качества.

_http://www.prihoz.ru/forum/viewtopic.php?t=1774&postdays=0&postorder=asc&star t=0

- Девушки, а сейчас я раскажу, как лопухнулась с вьющейся земляникой.
Подсунул мне свекор какую-то газету год назад ( кажется, "Советская Россия"), а там господин Коробенко В.И. из Белгородской обл. сообщает, что бесплатно раздает семена вьющейся клубники аж из самой Бразилии сорта "Царевна", уж и сладкая , и урожайная.

Давай, дескать, заявку и конверт с обратным адресом - вышлю. Разобрало меня любопытство , отправила.

Прислал мне семена господин Коробенко, а вместе с ними кучу своей рекламы.
Из семян выросло нечто прямостоячее, ягоды - пресно-противные, но мне, аборигену Московской области, незнакомые.
Моя свекровь, уроженка Тамбовской области, определила сие растение как позднику, которая в Тамбовской области произрастала, но мамы детям ее есть запрещали.
Какой интерес у Коробенко был, я не поняла, но добрых слов в его адрес не скажу: у меня прошлый сезон был из цикла "врагу не пожелаешь", а тут еще на своем горбе пришлось дополнительную рассаду возить, да и внимания к "бразилианке" было достаточно, лучше б его, внимание, на что-то другое направить.
Вот, покаялась. "Бесплатный сыр только в мышеловке" А вы не попадайтесь, пожалуйста.

- А я знакома с этим Коробенко.
Сам он живет в Луганской области, а так как с Украины пересылка запрещена, арендует абонентский ящик в первом, ближайшем к границе городе - Белгороде.
Раньше он больше тладиантой промышлял.
Это такой "бешеный" огурец.
Смысл его бесплатной рассылки в том, чтобы свою рекламу в ход пустить.
Между прочим те господа, которые рассылают рассаду вьющейся из Белгорода на самом деле прочно обосновались во Львове, а их "предводитель" какой-то богатый польский пан.
Если несложно, напишите коротко, что Коробенко в рекламе предлагал. Спасибо.
- Нет смысла вкладывать рекламу человеку, которого надул.
А рекламировалось:
глинолечение,груша Президент и Гитара,лаконос,спилантес огородный,однолетний капский крыжовник,земляная груша,чуфа,стевия, дыня, виноград, сл. перец,яблони, помидоры, однолетний кофе, огурец-лимон,эхинацея. В каталоге примерно 200 позиций.

- Еще немного продолжу про наш редакционный эксперимент.

Когда нам прислали сплошной "навоз", я все же дозвонилась им во Львов и пожаловалась, обещали ошибку исправить.
Снова прислали посылку, я такая радостная пошла на почту, а там мне говорят: наложенный платеж...
Снова облом, посылку я ессно выкупать не стала.
Но во Львове (Белгороде) узнали мой адрес и теперь они постоянно присылают рекламные буклеты, которые я, не распечатывая, выбрасываю.
- Тамара, все девочки, кто писал в этой теме спасибо огромное - сегодня, благодаря вам я предотвратила огромный коллективный заказ от НИИЯФ моя соседка была его организатором, хорошо, что предложила поучаствовать.
Я ей все ваши посты с отзывами о чудо - землянике скопировала , распечатала и отдала. Она читала и все время причитала и обзывала нехорошими словами авторов Чудо - земляники.

- Тамара спасибо за все разьяснения по этой клубнике. Я тоже попалась на удочку.
Осенью получила посылку с землей и загнившими корнями, пыталась их реанимировать, да где там, жутко переживала не из-за пропавших денег, а из-за дурацкой рекламы о несуществущей землянике.
Из-за них решила больше с почтой ни когда не связываться, т.к. получила некачественный товар.
А оказалось наоборот спасибо почте, а то бы вырастила неизвестно что. После этого они просто закидали меня рекламой, но из обиды это все выкидывала сразу в ведро.
Думала все-равно куплю, может на ВДНХ. Ну, и глупая оказалось!

- муж подруги на работе напополам с другом заказал 10 кустиков этой чудо-земляники. Кажется, как раз из Белгорода, но голову на отсечение не дам.
В общем, в посылке было два трупа и еще два условно-живых, остальные в приличном состоянии.
Посылка пришла в конце мая.
Мужчины честно поделили и посадили, включая полутрупы. В итоге не выжил ни один куст, хотя сначала вроде бы пошли в рост. Не знаю, в чем там дело было, плясали вокруг них по-всякому, с клубникой обычно у них проблем нет.
Неделю назад получили от той же фирмы рекламный каталог. Я мельком глянула (некогда было), но порадовалась. Особенно порадовал киви.
Каталог на работе лежит, если надо, еще посмотрю.

- А мне соседок по даче не удалось отговорить от покупки из Белгорода. До сих пор деревня веселится.

http://forum.tvoysad.ru/zemlyanichnie-durilki-t722.html

Последний раз редактировалось Alex133; 19.02.2009 в 13:40..
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 01:00   #6
дед мазай
Гость

теперь эту вьющуюся землянику рекламируют из Курска.
Бдительность и еще раз бдительность!

Untitled Document
Старый 02.03.2009, 10:03   #7
Predat0r
Новичок

Цитата:
Сообщение от imported_Евгения_ Посмотреть сообщение
Давайте, я попробую дать цитаты из бесед по этой теме, а Вы сами сделаете вывод стоит ли Вашей маме тратить деньги или нет.
Очень благодарна вам, за такой подробный ответ!!
Predat0r вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2009, 04:46   #8
Виталий из Мгн
Новичок

По умолчанию Рекламный обманный беспредел. Как остановить?

Товарищи юристы! Можно ль средствами закона остановить лавину заведомо ложной рекламы, льющейся на нас мощным потоком из СМИ? Вот пара фрагментов обсуждения лжерекламы из одного садово-огородного форума:
Цитата:
Вчера мне позвонил бывший коллега, работающий сейчас в «Парламентской газете», и спросил, читаю ли я «Аргументы и факты» и видела ли я в ней рекламу вьющейся земляники и земляники Гиганта? Я его пристыдила: еще в бытность его работы в журнале ХХ
Цитата:
Виталий! А как доказать, что она заведомо недобросовестная? Это не лекарство, которое не лечит. Ну не вырастет эта земляника или даст минимум ягод. Так найдутся у опонентов отговорки, мол агротехнику не соблюдали и т.п.
Как видите - простые сотрудники того самого уважаемого журнала - просто бессильны!!!
Что можно предпринять? Достали эти нечестивцы! На каждом шагу в каждой Тьмутаракани эта дурилка!!! А сколь народу попадается на удочку бессовестных рекламодателей?!
Вот ссылка на оригинал темы - для ознакомления с ситуацией на месте: http://forum.tvoysad.ru/zemlyanichni...f7989115fc11f8
Виталий из Мгн вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 16:37   #9
Виталий из Мгн
Новичок

Спасибо модераторам за перенос моего поста. Но - вопрос: можно ли средствами закона, и если можно - то как - доказать факт заведомо ложной рекламы - остаётся открытым!
И что делать рядовым сотрудникам уважаемого журнала, которые, вопреки мнению своего руководства, не хотели б видеть подобное у себя, сохранить доброе имя?

Последний раз редактировалось Виталий из Мгн; 16.03.2009 в 17:15..
Виталий из Мгн вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 17:54   #10
незарегистрированный
Гость

По умолчанию земляника Царевна

Значит так товарищи
я не знаю кого там из вас и кто надул
может кто и прикрылся именем Коробенко Василия Ивановича из Новопскова Луганской обл., который был порядочным человеком, царство ему небесное, умер в прошлом году
у меня растет его земляника "Царевна", крупная вкусная и в октябре с ребенком еще ели, я ему написала письмо про семена, а он мне и пару кустиков рассады прислал и яблоньки карликовые
так что вот так

Untitled Document
Старый 22.03.2009, 22:23   #11
Ирка

Активный участник

Question

А у Вас земляника как на фото? Или нет?
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 20:26   #12
Евгения Владимировна
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Значит так товарищи
я не знаю кого там из вас и кто надул
может кто и прикрылся именем Коробенко Василия Ивановича из Новопскова Луганской обл., который был порядочным человеком, царство ему небесное, умер в прошлом году
у меня растет его земляника "Царевна", крупная вкусная и в октябре с ребенком еще ели, я ему написала письмо про семена, а он мне и пару кустиков рассады прислал и яблоньки карликовые
так что вот так
Т.е вы хотите сказать, что вам прислал покойный Коробенко или те, кто стоит за ним,

прикрываясь его именем, именно то, что и рекламировалось? В указанной выше фотографии?

А что скажете на эту фотографию с уже узнаваемой девушкой?

_http://www.bakker.fr/r_11527-005/Assortiment-pour-le-balcon/Fraisiers-Bakkers-Kingsize.htm

Последний раз редактировалось imported_Евгения_; 24.03.2009 в 20:31..
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 23:07   #13
незарегистрированный
Гость

Извините, о покойных или хорошо или никак.Так вот я никак. Но помню его тладианту и другую дрянь

Untitled Document
Старый 25.03.2009, 00:53   #14
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от imported_Евгения_ Посмотреть сообщение
Т.е вы хотите сказать, что вам прислал покойный Коробенко или те, кто стоит за ним,

прикрываясь его именем, именно то, что и рекламировалось? В указанной выше фотографии?

А что скажете на эту фотографию с уже узнаваемой девушкой?

_http://www.bakker.fr/r_11527-005/Assortiment-pour-le-balcon/Fraisiers-Bakkers-Kingsize.htm
Для тех, кто не знает французского языка: в данной ссылке крупного французского садового интернет-магазина речь идет об обычной ампельной землянике сорта Баккерс Кингсайз. Ни о каком гигантизме и прочих экстраординарных свойствах ни слова! Судя по всему, именно с этого сайта лохотронщики "слили" фотографию девушки, а затем отфотошопили.

Untitled Document
Старый 25.03.2009, 00:59   #15
SOROS
Юрист

на фотографии отчетливо видно, что один и тотже кусок фото , очевидно одного маленького хорошего куста, размножено таким образом, что создается эффект очень большого.На ч/б этого естественно, не заметно
SOROS вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 13:38   #16
Klapin
Активный участник

Вот и моя мама попалась на эту рекламу! Решила нам сюрприз сделать заказала по почте. Хорошо хоть я увидела извещение. Спасибо форуму и участникам, не выбросили на ветер 700 рублей!
Klapin вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 14:20   #17
McWild
Продавец

Цитата:
На ч/б этого естественно, не заметно
заметно. В АиФе, например.
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 14:41   #18
Фёдор из Новосибирска
Гость

Smile Выражаю благодарность

Спасибо за эту тему. Увидел в газете о землянике, решил поинтересоваться в интернете, так и думал -лоха трон.

Untitled Document
Старый 31.03.2009, 11:11   #19
будумама
Новичок

А что скажите про другие садоводческие товары из Белгорода? Тоже лохотрон? кто то заказывал что то с этого сайта http://www.nashsad.com/
Например хочу картофель заказать
будумама вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 11:20   #20
Alexey2007

-Модератор-

Много сомнений, однако....
http://nashsad.com/information.php?pages_id=5 - фирма такая в Белгороде реально существует, адрес юридический этот, НО- зарегистрирована в сентябре 2008 года. А домен 12 декабря 2008 года. При этом- на той же страничке сайта такая фраза "Страница добавлена 22 июня 2005 г."
Но- у них наложенный платеж, так что чего нибудь все равно пришлют. Только вот арбуз весом 100 кг мне не нужен.
Выбирать каждому.
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 12:43   #21
Евгения Владимировна
Новичок

Цитата:
Сообщение от будумама Посмотреть сообщение
А что скажите про другие садоводческие товары из Белгорода? Тоже лохотрон? кто то заказывал что то с этого сайта _http://www.nashsad.com/
Например хочу картофель заказать
Вот здесь есть фотографии колонн:
_http://nashsad.com/index.php?cPath=66

Сплошной фотошоп...
Груш, слив, а тем более черешен, коллоновидных не существует!

Хотя, картинки красивые.

Про картофель не знаю. Вдруг будет генномодифицированный?

Последний раз редактировалось imported_Евгения_; 31.03.2009 в 12:51..
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 13:15   #22
незарегистрированный
Гость

Женя! Это я Тамара! Алыча есть колонновидная. Сорт так и называется, но форма у нее как у пирамидального тополя.
Что касасется белгородского сайта, это все те же, что торгуют Гигантой и вьющейся, просто они перебазировались в Курск.
Народ! Не покупайте у них ничего.

Untitled Document
Старый 06.04.2009, 13:39   #23
незарегистрированный
Гость

Эти чудо продавцы уже добрались до Казахстана, во всех местных газетах реклама именно с этой картинкой. Штаб-квартира у них в Уральске. Мне позвонила знакомая с предложением купить вместе с ней это чудо - еле отговорила её. Но это только один человек, а скольких они успеют надурить...

Untitled Document
Старый 06.04.2009, 13:53   #24
alfabravo
Гость

vecko.ru
Вот где теперь прописались лохотронщики!!!

Untitled Document
Старый 11.04.2009, 20:47   #25
informsemena
Новичок

Больше 13 лет занимаюсь продажей семян и растений, и фактически каждый день ко мне приходит хотя бы один человек за вьющейся земляникой. А начали свою работу эти мошенники намного раньше. Представляете, какое это для них золотое дно. Ни за что они не прекратят свои деяния, так как народ хочет верить в чудо, и на этом можно заработать.
Нужно как можно больше распространять информацию о таких деятелях. Я написала статью на своём сайте http://informsemena.ru/viuch.html.
informsemena вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2009, 08:21   #26
mishanex
Гость

Unhappy

Я тоже хотела попробовать вьющуюся клубнику, даже уже заказала. Вот жду. А сейчас залезла на этот форум и даже не знаю щас че мне делать? посоветуйте, стоит или нет покупать ?Так-то очень хочу такую, но гложет сомнение, вдруг какого-нибудь кота в мешке по почте вышлют!

Untitled Document
Старый 18.04.2009, 13:33   #27
Alex133

-Модератор-

И какие же у вас могут быть сомнения? Вдруг произойдет чудо и вам пришлют то, чего нет в природе и никогда не было?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 00:31   #28
informsemena
Новичок

Cool

Мошенники ещё долго будут благоденствовать, так как всегда найдутся те, кто, не смотря ни на какие предостережения, всё равно будут им верить. Может, ущё раз прочитаете? http://informsemena.ru/viuch.html Ведь, почти 15 лет сталкиваюсь почти каждодневно со "сказочниками" и НИКТО-НИКТО так никогда и не получил "вьющуюсю" землянику. И не надейтесь на чудо. Мошенники, всё-таки, не волшебники - им денежки подавай.
informsemena вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 21:08   #29
Царевна Будур
Гость

Цитата:
Сообщение от mishanex Посмотреть сообщение
Я тоже хотела попробовать вьющуюся клубнику, даже уже заказала. Вот жду. А сейчас залезла на этот форум и даже не знаю щас че мне делать? посоветуйте, стоит или нет покупать ?Так-то очень хочу такую, но гложет сомнение, вдруг какого-нибудь кота в мешке по почте вышлют!
Два варианта:
1.выкупить по присылке и нам рассказать потом в каком состоянии все получено и какая красота выросла
2. не выкупать, и поискать в питомниках ампельную землянику или просто вкусную и очень усатую и посадить её в корзинки: каждый ус даст ягоды- вот вам и будет, о чем мечтается.

Untitled Document
Старый 11.05.2010, 23:28   #30
незарегистрированный111
Гость

никакого лохотрона нет! вьющаяся земляника плодит все лето, правда, несколько позже начинает чем обычные сорта. на снимке как и в инструкции посажена в короба горкой, свисает и плодит на усах и корневом кусте. У нас в Белгородской обл. многие так сажают. Я со Старого Оскола. Купил в Белгороде три года назад 5 кустов, сейчас у меня три грядки и одна горка. Усы каждый год раздаю. Достоинства: мощная корневая система, переносит легко сорняки и недостаток воды, сладкие достаточно крупные ягоды. Недостатки: в целом есть сорта более производительные при хорошем уходе.

Untitled Document
Старый 23.05.2010, 17:32   #31
lityjfiuy
Гость

Thumbs down заказали землянику

Заказали землянику на фирме "Bekker"из Смоленска. Люди, не поверите, прислали нечто,свернутое в тугую упаковочную пленку. Корешки длинные, только сверху все засохло видать ещё до того как отправили на почту."Саженцы" чёрного цвета,абсолитно сухие,жизни там явно нет. Посадила, конечно, в землю, но вот уже две недели прошло, а толку скорее всего так и не будет.
Спасибо большое за науку, больше такие вещи по интернету и через пересылку не покупаю!

Untitled Document
Старый 23.05.2010, 17:35   #32
alfabravo
Гость

Я видел подобную рекламу во вроде бы уважающем себя издании Аргументы и Факты.

Untitled Document
Старый 23.05.2010, 20:31   #33
Kseno

Активный участник

Мама заказывала вьющуюся землянику. Прислали три чахлых саженца, естественно, ничего не выросло. Потом задолбали присылать на почту всякие каталоги вагонами.
Kseno вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2010, 21:05   #34
alfabravo
Гость

Ксено,да вранье это всё.

Untitled Document
Старый 24.05.2010, 12:34   #35
Kseno

Активный участник

Альфа, оно сразу же ясно, только кто нас слушает-то?
По одному из присланных каталогов заказали еще какую-то волшебную петрушку, на фото - диких размеров куст, не вмещающийся в горшок. Прислали. Итог совершенно тот же, что с земляникой. Адрес был другой, но такое ощущение, что контора одна.
Kseno вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 13:13   #36
Oira
Новичок

Каждый год садоводам любителям повторяю одно и то - же выращивайте районированные сорта растений. Подмосковье зона рискованного земледелия, а Белгород – черноземье! Земля разная, климат разный, растения разные.
Oira вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 23:00   #37
Kseno

Активный участник

Ойра, а мы вообще из пригорода Самары, там, где мама живет, почва песчаная. О таких нюансах дистанционно, ясен пень, никто никого не предупредит.
И - как можно покупать почтой саженцы? Они же нежные, едва ли переживут пересылку?
Kseno вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 23:06   #38
alfabravo
Гость

Ксена,так ты из Самары)?

Untitled Document
Старый 01.06.2010, 16:38   #39
Oira
Новичок

Грамотную пересылку растения переживают прекрасно, но для этого есть спец. контейнеры и тд. итп. Проще говоря сложно, но можно это используется для очень редких селекционных сортов. И цена тогда будет не 450 руб. 5 куст, а в 10-ки раз больше. Лучше купите маме районированную, сейчас, как раз можно походить по хозяйствам посмотреть на цветение и урожай, а попозже приобрести.
Oira вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 16:10   #40
Е007КХ199
Гость

По умолчанию НЕ ВЕРЬ РЕКЛАМЕ

На самом деле никакой вьющейся земляники не существует!
Фирма торгует простой самой дешевой рассадой, которую вы можете за копейки купить в питомнике. А они Вам продают ее в 10 - 20 раз дороже!!!
Есть такой гос. орган под названием ФАС России - они должны за эту рекламу привлечь к ответственности, т.к. это нарушение требований Федерального закона "О рекламе", но что-то они ... !

Выводы по указанному делайте сами!!!

Untitled Document
Старый 09.04.2011, 09:52   #41
MARAL49
Гость

По умолчанию ЧУДО ЗЕМЛЯНИКА

Дорогие друзья!
Вчера я был крайне изумлён! Поехал за саженцами яблони глостер к селекционеру. У него огромный отапливаемый розарий, всегда с удовольствием его посещаю. Так вот, в розарии увидел вот это самое чудо: "вьющяяся" земляника. И ни какая она не вьющяяся! Она растёт на ступеньках террасы, ниспадая плетями. Терраса сделана из пластиковых ящиков лесенкой. Высота 1,8 метр. Всего четыре ступеньки. Всё и цветёт, зелённые ягоды и огромные красные ягоды. Сам поел - вкус превосходный!
Уверяю ВАС, имено то, что изображено на фотографии.
После чего поехали к бывшему агроному ВИРа, который занимается выращиванием овощей для гипермаркетов. Он упражнялся пару лет с этой земляникой. Вот тут я был изумлён ещё в большей степени. Он соорудил 2,5ГА отапливаему теплицу с намерением выращивать эту землянику круглый год. При мне высаживали таджики кустики во что то гранулированное синтетическое. В основу заложил гидропонику, совершенно нет ни какого грунта -капает питательный раствор. Впечатление ошеломляющие. Кое как выпросил у этих деятелей 5 кустиков в пакетиках рассады. В пакетиках она цветёт и уже с красными ягодами. Намерен у себя развести баловать внуков.
Я понимаю ВАШЕ негодование по поводу шарлотанов, мошенников. Однако, ВЫ напрасно охаиваете это чудо землянику. Года два назад был сюжет по ТВ о такого рода тепличных ягодниках в Англии, так здесь увидел аналогичное. Вранья нет, есть мошенники на ВАШЕМ доверии.
В порядке доброй воли, при удачном у меня опыте, готов поделиться по осени своим посадочным материалом в зоне доступа у Волгограда.

Untitled Document
Старый 10.04.2011, 16:16   #42
андрей кожин
Гость

я работал у василия ивановича коробенко. если есть у кого вопросы пишите andrei92038383792YANDEX.RU

Untitled Document
Старый 02.05.2011, 18:43   #43
Evangelina
Гость

По умолчанию вьётся!

Живу в Уральске РК. У нас на почте в районе вокзала есть офис нашсад сайта. Сама лично ходила и видела, как фасуют и упаковывают! Купила 10 саженцев вьющейся клубники. за 7 дней выросла на 10 см. В прошлом году заказывала почтой, отлично плодоносит, крупная и очень вкусная ягода!

Untitled Document
Старый 02.05.2011, 20:35   #44
neo101

Активный участник

Сезон начался, как зашевелились. Кстати недавно на Первом опять предупреждали, чтобы не велись на лжечудо землянику.
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2011, 22:01   #45
holokost
Новичок

Exclamation Кидалово

Моя жена 25.03.2008г. отправила заказ(№ заказа 194655) и сразу же оплатила его(!) на имя Коробенко Василия Ивановича проживающего по ул.К.Маркса, 113, п.Новопсковска Луганской области. Жена заказала несколько видов различных растений, цветов т.д.. 28.03.2008г. заказ был уже принят но до сегодняшнего дня(04.05.2011г.) проигнорирован. Если по всей Украине собрать по сотне-получиться неплохой капитал. Одним словом я хотел бы, что бы больше никто на ЭТИ АВАНТЮРЫ БОЛЬШЕ НЕ ПОПАЛСЯ. Иногда вериш людям, но это видно зря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
holokost вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2011, 22:58   #46
AlexPilot

-Модератор-

При чем тут Украина? это российский форум, и тема не про "несколько видов растений, цветов".
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2011, 14:16   #47
FOSFOROS
Новичок

Цитата:
Сообщение от дед мазай Посмотреть сообщение
теперь эту вьющуюся землянику рекламируют из Курска.
Бдительность и еще раз бдительность!
Уже предлагают из Смоленска,журнал Моя любимая дача !!!
Будьте осторожны и бдительны !!!
FOSFOROS вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2011, 14:30   #48
MiniMan
Активный участник

Цитата:
Уверяю ВАС, имено то, что изображено на фотографии.
ога. Картинка, обработанная фотошопом - восемь раз то же самое
Цитата:
Уже предлагают из Смоленска
Да и не прекращалась эта обработка лохов.
MiniMan вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра