На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 19:09   #1
entusiast
Новичок

Thumbs down Проблемы с получением кухни

Помогите пожалуйста, сам не разберусь никогда! Я заказал кухню 08.12.2008 менеджер сказала что кухня будет готова к 26.01.2009 , в итоге стоит дома кухня ,но не вся и начали устанавливать не в срок. Так же заказывая кухню хотели квадратную мойку , но менеджер сказала , что такую в кухню нам установить не получится, а когда уже заказали выяснилось , что ту мойку которую хотели можно было установить , но изменения они принимают в течении 7 дней с момента подписания договора , а прошло уже больше времени поэтому сказали что берите что заказали т.е. от безвыходности мы заказали не ту мойку которую хотели , я говорил , что это не наша вина , что менеджер ошиблась , но это никак не помогло , В итоге есть мойка которую не хотели , и кухня не полностью установленна и прошли все сроки , а то чего не хватает еще ждать оч долго(((( , почитал договор и выяснил , что даже не устойку если и потребую , то получу копейки т.к. договор оч хитро составлен и я в нем не могу разобраться. P.S. чуть позже выложу договор
entusiast вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 08:30   #2
Андрей У

Активный участник

Цитата:
выяснил , что даже не устойку если и потребую , то получу копейки т.к. договор оч хитро составлен
Неустойку Вы получите:
- если договор составлен как договор купли продажи - 0,5% (ст 23.1)
- если договор бытового подряда - 3% (ст 28)
за каждый просроченый день.

Пункты договора, которые снижают неустойку незаконны, основание - ст 16 ЗоЗПП.

Рекомендация: Напишите претензию об отказе от договора и требование возвратить Вам деньги + ущерб, если он был, за просрочку по исполнению договора
Основание:
ст 28 ЗоЗПП, если договор подряда,
ст 23.1 ЗоЗПП, если ДКП

Вручите менеджеру. Время для возврата денег 10 дней.

Если все же хотите поставить именно эту кухню, вручите им эту претензию под роспись, а на словах скажите, что если в течение 10 дней они Вам устранят все недостатки Вы откажитесь от претензий. Уверяю Вас дела пойдут намного быстрее.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2009, 23:03   #3
Asia13
Гость

А не могли бы Вы сказать, где кухню заказывали? Мы сейчас думаем, где покупать и очень не хочется так попасть...

Untitled Document
Старый 16.02.2009, 10:11   #4
entusiast
Новичок

Bella cucina так называется это фирма
entusiast вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 11:43   #5
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от entusiast Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста, сам не разберусь никогда! Я заказал кухню 08.12.2008 менеджер сказала что кухня будет готова к 26.01.2009 , в итоге стоит дома кухня ,но не вся и начали устанавливать не в срок. Так же заказывая кухню хотели квадратную мойку , но менеджер сказала , что такую в кухню нам установить не получится, а когда уже заказали выяснилось , что ту мойку которую хотели можно было установить , но изменения они принимают в течении 7 дней с момента подписания договора , а прошло уже больше времени поэтому сказали что берите что заказали т.е. от безвыходности мы заказали не ту мойку которую хотели , я говорил , что это не наша вина , что менеджер ошиблась , но это никак не помогло , В итоге есть мойка которую не хотели , и кухня не полностью установленна и прошли все сроки , а то чего не хватает еще ждать оч долго(((( , почитал договор и выяснил , что даже не устойку если и потребую , то получу копейки т.к. договор оч хитро составлен и я в нем не могу разобраться. P.S. чуть позже выложу договор
Без договора, сказать что-либо по существу, оч. сложно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра