На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 19:50   #1
secor
Гость

По умолчанию Изменен ВИН и как вернуть предоплату.

Здравствуйте.
Мой вопрос звучит так.
Мы заказали в ноябре 2008 г. в автосалоне “Н”, машину.
Заплатили 100000 тыс. руб. сразу, потом 21 января пришли платить еще 70000, заплатили в кассе, и моя девушка обратила внимания, что на кассовом чеки другой вин машины не тот, который на первом кассовом чеки и в договоре.
Мы пошли спрашивать у менеджера что за ерунда, он говорит что из за кризиса автопроизводители приостановили выпуск машин и ваша тоже не будет собрана и самостоятельно поменял вин в договоре. Говорит, какая разница, если другой вин, комплектация таже. Начали предлагать машину др. цвета, но нам не понравилась и мы отказались, тогда он говорит, что машин больше нет, и не знает когда будут.
Мы хотим забрать деньги с автосалона, но есть одно но если мы отказываемся от автомобиля то автосалон забирает 10% от внесённой суммы, то есть 17000 тыс. руб.
Срок поставки по договору. Заканчивается 28 февраля, мы получается, ждём уже почти 4 месяца.
И говорят, что машина не будет поставлена во время, сроки вообще не говорят.
Они имели право в одностороннем порядке сменить вин номер или нет?
Можно ли забрать все деньги не дожидаясь даты окончания договора,или с нас удержат 10%.
Может лучше дождатся окончания срока договора, и потом требовать 100% выплаты предоплаты.

Спасибо.

Untitled Document
Старый 11.02.2009, 20:07   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а в Договоре что указано ???
вот именно такой как в договоре указано и должны вам предоставить

ну и второй вопрос, а отвем вам все объяснит
Вы отазываетесь по собственному пожеланию или ввиду того что салон не исполняет условия договора ?
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 20:28   #3
secor
Гость

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а в Договоре что указано ???
вот именно такой как в договоре указано и должны вам предоставить

ну и второй вопрос, а отвем вам все объяснит
Вы отазываетесь по собственному пожеланию или ввиду того что салон не исполняет условия договора ?
А как так может быть, в приложении №1 к договору купли - продаже один вин, в первом кассовом чеки тот же, а во втором кассовом чеки другой вин машины, получается, что мы заплатили за две машины, так что ли.

Да салон не исполняет свои договор, так как он изменил вин.

Untitled Document
Старый 11.02.2009, 20:36   #4
secor
Гость

Когда последний раз с менеджером разговаривал, он мне сказал что, скорей всего задержка машины будет на 1-2 месяца из за кризиса, так я ждал с ноября по февраль, теперь еще 2 месяца.
Кому это может понравиться.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра