На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 19:23   #1
Eugem
Новичок

Thumbs down Обман на www.elfish.ru

Здравствуйте. Прошу у вас помощи и совета. Меня обманули в интернет-магазине www.elfish.ru. 22 января 2009 г. я сделал заказ на вышеуказанном сайте на сумму 3683 руб. Созвонившись 26.01.2009 с представителями ООО "Элфиш" по телефону (495) 983-0595 мне сообщили, что заказ будет отправлен 27.01.2009. Я подождал неделю, так как обычно по почте товары из Москвы доходят за этот срок. 04.02.2009 снова созвонился с представителем магазина и попросил сообщить почтовый идентификатор моего заказа. На это мне ответили, что не могут сообщить идентификатор, так как бухгалтерские документы были куда-то переданы. Попросили позвонить 09.02.2009, если мой заказ не придет по почте. В период с 09.02.2009 оп 11.02.2009 я звоню в течение всего дня по двадцать раз – трубку никто не берет. Выйти на контакт с ООО "Элфиш" не получается ни одним из способов: телефон, e-mail. Я уже отчаялся ждать посылку, уверен, что ее никто не отправлял. Расплачивался с магазином через банк. У меня есть банковская квитанция, подтверждающая оплату.
Куда мне обратиться? Что сделать для того, чтобы этот мошеннический магазин прекратил обманывать людей? Как вернуть потраченные средства?
У магазина следующие реквизиты: ООО "Элфиш", ИНН 7715655939, КПП 771501001, 127224, г. Москва, ул. Широкая, дом № 17, корпус 4, кВ. 60. тел. (495) 708-1800.
Eugem вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 19:58   #2
Tanechka

Бывалый потребитель

Пишите притензию по статьи 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю по образцу: претензия с требованием о возврате денежной суммы за товар и выплате неустойки

2. В случае если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Как писать претензию
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 00:01   #3
Eugem
Новичок

Подскажите, пожалуйста что делать далше, если на заказное письмо с уведомлением не ответят?
Eugem вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 02:03   #4
Warlock

Продавец

Цитата:
Пишите притензию по статьи 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю по образцу: претензия с требованием о возврате денежной суммы за товар и выплате неустойки

2 Танечка: прЕтензию ))

3 Автор: Чем конкретней вы обрисуете ситуацию (можно даже сканы) - тем проще будет что-то сказать
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 20:49   #5
Eugem
Новичок

куда уже конкретней? Люди, что мне делать. Обидно до слёз :-((((
Eugem вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 21:13   #6
Eugem
Новичок

проверил сегодня на сайте http://egrul.nalog.ru/fns/index.php по ИНН адрес организации:ООО "Элфиш", ИНН 7715655939, КПП 771501001, 127224, г. Москва, ул. Широкая, дом № 17, корпус 4, кВ. 60.

теперь я должен:
1. Написать письменную претензию заказным письмом с уведомлением.
Вот мне не ясно как фиксируется факт того, что в письме моем будет именно претензия а не пустая бумага?
2. Когда прийдет ответ от обидчика или вернется мое письмо, необходимо будет подать в суд.
Как это делается? Я никогда не подавал в суд? Как правильно иск писать и куда подавать? Если я Воронеже а они в Москве?
Eugem вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 21:29   #7
Warlock

Продавец

1. Главное что послали - это уже попытка досудебного решения вопроса.
2. Когда придет (или не придет) - тогда и надо будет думать. Не теряйтесь главное, поможем...

ЗЫ:
http://ozpp.ru/laws/zpp/17.php

Это вам...
Untitled Document
Старый 17.02.2009, 23:29   #8
Eugem
Новичок

Подскажите, пожалуйста. Может лучше обратиться в МВД с заявлением по факту мошенничества? Так можно или нет?
Eugem вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 10:20   #9
ozpppanch
Новичок

Если не ответят или не вернут то нужно будет. А пока подожди. процентов 80 таких дел решаются до суда. или даже больше
ozpppanch вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2009, 16:17   #10
Eugem
Новичок

Претензия была была получена мошенниками 26.02.2009. Прошло уже десять дней. Мне удалось дозвониться до них. Они признали, что не отправляли даже мне заказ. Деньги говорят вернут, только вот директора найти не могут. Тянут зачем-то, только вот зачем. Не хотят возвращать. Помогите составить иск в суд. Может пример таких исков есть? Нужно ли идти в отделение милиции?
Eugem вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 09:42   #11
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Наш ответ.

Никто Вас уважаемый Евгений не обманывал.За ошибку почты, что она отправила посылку в другой город мы ответственности не несем. За то что не отвечали много дней приносим глубочайшие извинения (грипп скосил всех).Работа полностью восстановлена.Надеюсь на понимание.

Untitled Document
Старый 27.03.2009, 22:11   #12
антигерой

Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
За ошибку почты, что она отправила посылку в другой город мы ответственности не несем
Почты разные бывают.
Зачем выбирать ту, что ошибается ?
Точнее: С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ВЫБИРАЛАСЬ НЕНАДЁЖНАЯ ПОЧТА ?
антигерой вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 05:14   #13
sour

Новичок

Цитата:
Никто Вас уважаемый Евгений не обманывал.За ошибку почты, что она отправила посылку в другой город мы ответственности не несем. За то что не отвечали много дней приносим глубочайшие извинения (грипп скосил всех).Работа полностью восстановлена.Надеюсь на понимание.
ну раз так сделайте подарок какойто на сумму неустойки)))))))
sour вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 08:42   #14
Eugem
Новичок

Thumbs down

Цитата:
А то, что указанная посылка по ошибке почты весит 6,3 кг, а я заказывал ну максимум 1,5 кг это тоже ошибка почты? То, что её получил совершенно посторонний человек тоже ошибка почты? Вы изначально ничего не отправляли. Надеюсь, что всех, кто назваливал в ваш магазин в течение двух недель тошнит от Ваших извинений!!!

elfish.ru - самые настоящие мошенники. Никогда не покупайте в этом магазине. Выбил из них деньги с трудом и это заняло у меня 2,5 месяца. При этом не было компенсировано даже то, что я отправлял заказное письмо по почте! Вернули только за заказ.
Eugem вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра