На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 16:31   #1
Людмила
Участник

Angry В "Норде" произвели ремонт товара без согласия потребителя.

Здравствуйте, немплохо знаю свои права как потребителя, но столкнулась с ситуацией, ответы на вопросы в который найти не смогла..
В магазине "Норд" был приобретен моноблок, через месяц после покупки впервые попробовали использовать как DVD проигрыватель и тут же заметили, что изображение "подвисает", далее дефект был проверен на других дисках. Обратились в магазин, так называемый "менеджер по гарантийному обслуживанию" подключил моноблок, и дефект был подтвержден снова, еще и при свидетелях. Менеджер предложил сдать на ремонт, я отказалась, потребовав возврата денег, менеджер отказал, мол, существует гарантия и деньги они не возвращают, "так нельзя"- сказал менеджер. Менеджер сказал, что больше ничего он сказать не может, и максимум что может сделать это дать написать заявление, на которое нам "просто красиво откажут"- со слов менеджера.
Таким образом, я, чтобы не терять время (10 дней на их отказ) + (10 дней наша претензия с несогласием и обоснованием причин). Также менеджер доказывал, что моноблок - это технически сложный товар, и они возврату не подлежат (глупость какая).
Вообщем то закона данный менеджер абсолютно не знает и пытался обосновать ссылками на закон, не зная ни статей, ни ньюансов претензий к качеству товаров.
Вообщем-то. написала претензию, со ссылками на закон, и требованием возврата уплаченной суммы, как следует, отвезли с отметкой о вручении в магазин, через 10 дней, менеджер сообщил, что в г.Нягань нет сервисного центра и моноблок отправили в Хантымансийск, естественно сроки были нарушены, составили исковое заявление, но все же решили дождаться ответа с диагностики.. на 28 день позвонили и сообщили, что в сервисном центре при диагностике дефект не был обнаружен, МОНОБЛОК ИСПРАВЕН, нужно приехать и забрать.

Как быть, моноблок не нужен, нужны деньги, хочется проучить недобросовестных работников, они там всем такую лапшу вешают.. Что мол, товары сложно технические только в ремонт можно сдать ии люди ждут месяцами..
Как действовать, ведь получается провели ремонт товара без согласия на то покупателя и это доказано претензией и подписью на 2 экземпляре менеджера по гарантии...
Людмила (товаровед) вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 17:52   #2
haart

Активный участник

Здравствуйте,

а когда сдавали девайс, и делалась проверка качества (то бишь когда демонстрировали недостаток), этот самый недостаток отражен в акте приемки или в каких-нибудь документах? Или как-нибудь написано в стиле: "со слов клиента, зависает изображение"?
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 18:08   #3
Золотова Ирина Юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Людмила (товаровед) Посмотреть сообщение
Здравствуйте, немплохо знаю свои права как потребителя, но столкнулась с ситуацией, ответы на вопросы в который найти не смогла..
В магазине "Норд" был приобретен моноблок, через месяц после покупки впервые попробовали использовать как DVD проигрыватель и тут же заметили, что изображение "подвисает", далее дефект был проверен на других дисках. Обратились в магазин, так называемый "менеджер по гарантийному обслуживанию" подключил моноблок, и дефект был подтвержден снова, еще и при свидетелях. Менеджер предложил сдать на ремонт, я отказалась, потребовав возврата денег, менеджер отказал, мол, существует гарантия и деньги они не возвращают, "так нельзя"- сказал менеджер. Менеджер сказал, что больше ничего он сказать не может, и максимум что может сделать это дать написать заявление, на которое нам "просто красиво откажут"- со слов менеджера.
Таким образом, я, чтобы не терять время (10 дней на их отказ) + (10 дней наша претензия с несогласием и обоснованием причин). Также менеджер доказывал, что моноблок - это технически сложный товар, и они возврату не подлежат (глупость какая).
Вообщем то закона данный менеджер абсолютно не знает и пытался обосновать ссылками на закон, не зная ни статей, ни ньюансов претензий к качеству товаров.
Вообщем-то. написала претензию, со ссылками на закон, и требованием возврата уплаченной суммы, как следует, отвезли с отметкой о вручении в магазин, через 10 дней, менеджер сообщил, что в г.Нягань нет сервисного центра и моноблок отправили в Хантымансийск, естественно сроки были нарушены, составили исковое заявление, но все же решили дождаться ответа с диагностики.. на 28 день позвонили и сообщили, что в сервисном центре при диагностике дефект не был обнаружен, МОНОБЛОК ИСПРАВЕН, нужно приехать и забрать.

Как быть, моноблок не нужен, нужны деньги, хочется проучить недобросовестных работников, они там всем такую лапшу вешают.. Что мол, товары сложно технические только в ремонт можно сдать ии люди ждут месяцами..
Как действовать, ведь получается провели ремонт товара без согласия на то покупателя и это доказано претензией и подписью на 2 экземпляре менеджера по гарантии...
Пишите еще одну претензию с требованием возврата денежных средств, укажите , что вы не просили производить каких-либо действий с вашим товаром, без вашего согласия произвели ремонт и соответственно требуете рсторжения договора купли-продажи.
ИринаН вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 18:14   #4
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ИринаН Посмотреть сообщение
Пишите еще одну претензию с требованием возврата денежных средств, укажите , что вы не просили производить каких-либо действий с вашим товаром, без вашего согласия произвели ремонт и соответственно требуете рсторжения договора купли-продажи.
Сложность только одна - ремонта не была, а суд и прочие структуры обязаны руковдствоваться презумцией добросовестности юр.лиц и предпринимателей (ФЗ есть такой)
Александр Ильмень вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 18:40   #5
Людмила
Участник

верно, менеджер по гарантии сообщает, что при проверке качества (то бишь диагностике) в сервисном центре - дефекта не обнаружено.. =( А он был, и когда мы менеджеру заявили, мол, вы же видели? Он сказал: "Ну я - это я, а они при диагностике не обнаружили" Вот такие вот надуватели, как их наказать???
Нет, акта составлено не было, но в претензии где все описано, в конце было написано: "!товар передан в такой-то комплектации, с товарным и кассовым чеком". Чтот я совсем про акт передачи .. хм..не подумала..
И чтож теперь..делать? Можно ли ссылаться на то, что мы недоверяем сервис.центру, были нарушены все сроки, и впрочем настаивать на том, что ими был произведен все-таки ремонт, на которым я была НЕ СОГЛАСНА.. КАК ДОКАЗАТЬ ФАКТ ЭТО?
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 18:41   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Как быть, моноблок не нужен, нужны деньги,....
что значит не нужен? когда покупали был нужен? а как деньги кончились уже и ненужен стал? магазин не прокатный пункт. моноблок исправен, забирайте и используйте далее по назначению... тоже мне учильщики, купят, поюзают, потом начинают небылицы придумывать, чтобы от ненужного товара избавиться.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 18:51   #7
Людмила
Участник

AХ, НЕ В ЭТОМ ДЕЛО VEGAS! качественный товар за любую цену, если он служит испавно - нужен, ну на какой черт мне товар в котором изначально есть дефект, если я могу получить деньги и купить другой, фирмы, модели и прочее. Я потребитель, а не помойка для неиспавной техники, пусть они туфту свою другим после ремонта пихают, а я предпочитаю товар, ремонт которому после 1 месяца использования НЕ ТРЕБУЕТСЯ
И СВОИ, ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВЫ ПО "ЮЗАНЬЮ" - К ДРУГИМ АДРЕСУЙТЕ, я потребитель и вправе выбирать за свои деньги каким товаров пользоваться: новым исправным или изначально дефектным
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 18:52   #8
McWild
Продавец

Цитата:
суд и прочие структуры обязаны руковдствоваться презумцией добросовестности юр.лиц и предпринимателей (ФЗ есть такой)
реквизиты такого важного ФэЗэ не подскажете?
Цитата:
укажите , что вы не просили производить каких-либо действий с вашим товаром, без вашего согласия произвели ремонт
не было ремонта. И вообще ничего не было - товар исправен.
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 18:53   #9
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
....я потребитель ...
я вижу, что вы потребитель....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 18:55   #10
Людмила
Участник

занимаемая должность - одно, а потребительские права в частной жизни - ДРУГОЕ!
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 18:57   #11
AlexPilot

-Модератор-

Забирайте и тут же проверяйте. Недостаток подтвердится - вручайте требование выплатить неустойку со дня сдачи моноблока продавцу для ремонта по день удовлетворения требования вернуть деньги.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 18:57   #12
haart

Активный участник

Цитата:
верно, менеджер по гарантии сообщает, что при проверке качества (то бишь диагностике) в сервисном центре - дефекта не обнаружено.. =( А он был, и когда мы менеджеру заявили, мол, вы же видели? Он сказал: "Ну я - это я, а они при диагностике не обнаружили" Вот такие вот надуватели, как их наказать???
Т.е., кроме слов менеджера "ога, видел недостаток", это больше никак не зафиксировано? Тогда аллес.

Последняя надежда: Вы в претензии "где все описано" указывали, что "проверку качества и экспертизу требую проводить в моем присутствии"?

Цитата:
И чтож теперь..делать? Можно ли ссылаться на то, что мы недоверяем сервис.центру, были нарушены все сроки, и впрочем настаивать на том, что ими был произведен все-таки ремонт, на которым я была НЕ СОГЛАСНА.. КАК ДОКАЗАТЬ ФАКТ ЭТО?
Ссылайтесь на что хотите, только поймите, что недостатка НЕТ. (Куда он делся - уже не вопрос, раз изначально зафиксирован не был). Соответственно:
1) никакой новой претензии Вы писать не можете, т.к. в товаре нет недостатка. Вот сломается - тогда пишИте;
2) никаких обязательств у СЦ и продавца перед Вами не было, т.к. "недостаток не подтвердился". Соответственно, и о сроке выполнения обязательства речи не идет.
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 18:57   #13
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Забирайте и тут же проверяйте. Недостаток подтвердится - вручайте требование выплатить неустойку со дня сдачи моноблока продавцу для ремонта по день удовлетворения требования вернуть деньги.
Та не подтвердится, отремонтировали его 99.9%.
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 18:58   #14
Людмила
Участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
реквизиты такого важного ФэЗэ не подскажете?

не было ремонта. И вообще ничего не было - товар исправен.
Неисправность товара была проверена на нескольких DVD дисках при нескольких свидетелях, в том числе при сотруднике организации. Что значит не было дефекта??
Это больше принцип, творят что хотят, лапшу вешают.. и люди ведутся - потому что не обладают информацией о своих правах по закону..
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 18:59   #15
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
В магазине "Норд" был приобретен моноблок, через месяц после покупки впервые попробовали использовать как DVD проигрыватель и тут же заметили, что изображение "подвисает", ..
Хотелось бы уточнить, что это такая за вещь ( моноблок, который воспроизводит dvd)
Моноблоком обычно называют сельскохозяйственный агрегат.
Может быть Вы хотели написать "системный блок", т. е компьютер?
Уточните, плиз.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 19:01   #16
AlexPilot

-Модератор-

Телик это со слотовым DVD. Бывают такие.
Цитата:
Моноблоком обычно называют сельскохозяйственный агрегат
То мотоблок
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 19:01   #17
haart

Активный участник

Цитата:
Неисправность товара была проверена на нескольких DVD дисках при нескольких свидетелях, в том числе при сотруднике организации. Что значит не было дефекта??
Можете обратиться в суд, разве что. Там свидетельские показания принимают, как доказательство. Учтите, что "сотрудник организации" покажет, что
а) Вы покупали технику с дефектом,
б) Вы, когда отдавали претензию, продемонстрировали технику без дефекта,
в) Вы вообще у них никакой техники не покупали.

И все одновременно.

Это, конечно, утрированно, но на свидетельские показания сотрудника в Вашу пользу действительно рассчитывать как-то... не надо. ))
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 19:02   #18
Людмила
Участник

Моноблок - это жк телевизор со встроенным DVD проигрывателем, а не сельхоз.агрегат
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 19:02   #19
McWild
Продавец

Нет письменного подтверждения - нет недостатка.
В следующий раз читайте этот ресурс перед тем, как сдать товар на проверку.
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 19:05   #20
Людмила
Участник

Понятно все, про суд впринципе сейчас речь и идет, исковое заявление составлени, единственное мне, неизвестно.. сможет ли суд.. (экспертиза) доказать вскрывался ли моноблок.., был ремонт или нет, вот что важно доказать.. не хотелось бы проиграть в деле, в котором уверена в своей правоте..
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 19:07   #21
Людмила
Участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Нет письменного подтверждения - нет недостатка.
В следующий раз читайте этот ресурс перед тем, как сдать товар на проверку.
Спс за инфу, еси проиграю суд, в следущий раз буду подготовленнее..
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 19:08   #22
AlexPilot

-Модератор-

Квалифицированный эксперт установит это без труда.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 19:10   #23
haart

Активный участник

Цитата:
единственное мне, неизвестно.. сможет ли суд.. (экспертиза) доказать вскрывался ли моноблок.., был ремонт или нет, вот что важно доказать..
Доказать, что вскрывался - может. А КОГДА вскрывался - не может.

Upd. Пришло в голову, что в этом случае, обманывающий Вас СЦ должен указать, что в моноблоке есть следы ремонта. Если такого в бумаге не будет - тоже есть шанс вывести их на чистую воду. ))
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 19:11   #24
McWild
Продавец

Цитата:
Квалифицированный эксперт установит это без труда.
Я бы не был стооль категоричен. Maxbryansk как-то приводил фотографии новых аппаратов с пайкой и мостиками из проволоки. Это совсем не доказательство ремонта.
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 19:14   #25
AlexPilot

-Модератор-

Снимался-не снимался привод видно, следы вскрытия останутся тоже, пайки и прочее - не отмытый флюс, следы пальцев на пыли экранов и плат... Все это видно отлично.
Я уже не говорю о нарушении ЗоЗПП, касающегося сокрытия информации о проведенном ремонте, если следы обнаружатся.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 19:34   #26
Людмила
Участник

Вот и прекрасно, чего я ждала от вас, форумчане услышать, значит все таки суд, отправив на экспертизу моноблок самостоятельно, сможет доказать что ремонт таки и вскрытие производился (В ЧЕМ Я УВЕРЕНА НА 100%)
СПАСИБ ОГРОМНОЕ, а без суда, то есть самостоятель отправить моноблок на экспертизу получается тоже можно, и если они найдут следы вскрытия и ремонта, тогда ..- все сново? претензия + заключение экспертизы и требования о возмещении всех затрат? какие требования еще туда можно включить? ммм.. где найти.. нарушение продавцом.. "Сокрытие о произведенном ремонте"?
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 19:40   #27
Людмила
Участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Доказать, что вскрывался - может. А КОГДА вскрывался - не может.

Upd. Пришло в голову, что в этом случае, обманывающий Вас СЦ должен указать, что в моноблоке есть следы ремонта. Если такого в бумаге не будет - тоже есть шанс вывести их на чистую воду. ))
ммм.. непоняла.. СЦ.. где, что указать..?
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 19:50   #28
haart

Активный участник

Цитата:
ммм.. непоняла.. СЦ.. где, что указать..?
Смотрите-ка: имеем ввиду ситуацию, что независимая экспертиза установит: ремонт был.

Недобросовестный СЦ, втихаря отремонтировавший Ваш девайс, может сказать: ну, где-то был. А у нас - НЕ БЫЛО. Потому как ни одна независимая экспертиза не назовет ДАТУ, когда моноблок вскрывался.

И если недобросовестный СЦ будет настолько глуп, что напишет в акте, где написал "недостаток не подтвердился" что-то наподобие "следов ремонта нет" (стандартная фраза во многих случаях), то сразу должно возникнуть много сомнений в их честности, т.к. независимая укажет, что следы ремонта ЕСТЬ.

Если СЦ умен и укажет, что следы ремонта есть, или вовсе не напишет ничего (типа, не вскрывали, не знаем, недостатка нет), то не получится ничего. Т.к. однозначно связать конкретный СЦ и конкретный ремонт ни одна экспертиза не сможет, разве что искать в моноблоке волосы сервисмена и делать ДНК-экспертизу. ))) Вряд ли они там внутри расписались, в Вашем моноблоке. ))
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 19:53   #29
Людмила
Участник

Цитата:
Смотрите-ка: имеем ввиду ситуацию, что независимая экспертиза установит: ремонт был.

Недобросовестный СЦ, втихаря отремонтировавший Ваш девайс, может сказать: ну, где-то был. А у нас - НЕ БЫЛО. Потому как ни одна независимая экспертиза не назовет ДАТУ, когда моноблок вскрывался.

И если недобросовестный СЦ будет настолько глуп, что напишет в акте, где написал "недостаток не подтвердился" что-то наподобие "следов ремонта нет" (стандартная фраза во многих случаях), то сразу должно возникнуть много сомнений в их честности, т.к. независимая укажет, что следы ремонта ЕСТЬ.

Если СЦ умен и укажет, что следы ремонта есть, или вовсе не напишет ничего (типа, не вскрывали, не знаем, недостатка нет), то не получится ничего. Т.к. однозначно связать конкретный СЦ и конкретный ремонт ни одна экспертиза не сможет, разве что искать в моноблоке волосы сервисмена и делать ДНК-экспертизу. ))) Вряд ли они там внутри расписались, в Вашем моноблоке. ))
все, спс за доходчивость, поняла
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 22:06   #30
McWild
Продавец

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Снимался-не снимался привод видно, следы вскрытия останутся тоже, пайки и прочее - не отмытый флюс, следы пальцев на пыли экранов и плат... Все это видно отлично.
Я уже не говорю о нарушении ЗоЗПП, касающегося сокрытия информации о проведенном ремонте, если следы обнаружатся.
Всё вышеприведенное не является следами ремонта и ничего не доказывают.
На заводе тоже работают люди, технически сборка и квалифицированный ремонт не отличаются.
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 00:29   #31
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
.... разве что искать в моноблоке волосы сервисмена и делать ДНК-экспертизу. ))
есть практические способы получения информации, есть теоретические, теперь будут и фантастические....
ну и что что волос, таракан его туга принес чтобы мягче спать было. и это он, таракан, мешал просмотру двд дисков, шумно ему очень там было когда диск над головой с бешенной скоростью вращается, вот и притормаживал он диск...
а сейчас его нет, потомучто мастер его дихлофосом напугал, он и убежал, потому и аппарат работать стал исправно....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 00:44   #32
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
есть практические способы получения информации, есть теоретические, теперь будут и фантастические....
ну и что что волос, таракан его туга принес чтобы мягче спать было. и это он, таракан, мешал просмотру двд дисков, шумно ему очень там было когда диск над головой с бешенной скоростью вращается, вот и притормаживал он диск...
а сейчас его нет, потомучто мастер его дихлофосом напугал, он и убежал, потому и аппарат работать стал исправно....
Тогда можно потребовать следственный эксперимент: раздать опытной партии тараканов по волосу (материал надергать из головы сервисмена, для чистоты эксперимента) и спровоцировать их на сон (генерировать альфа-волны, например). Определить процент тараканов, подкладывающих волосы для более комфортного сна (уже на статью в Nature тянет).

При этом не худо бы замерить расстояние от Хантымансийска (место базирования СЦ) до Нягани (место базирования моноблока) и запросить НИИ зоологии, может ли преодолеть это расстояние таракан с волосом на загривке.

Далее, провести всестороннее исследование используемых дисков на предмет микроцарапин, оставленных тараканьей лапкой, которой тот притормаживал диск.

Наконец, выяснить вопрос наличия дихлофоса и прочих инсектицидов в СЦ в Хантымансийске. Привлечь к делу "Гринпис", так как налицо жестокое обращение с тараканом, приведшее к сильной психологической травме последнего.

В качестве соответчиков привлечь муниципалитет (развели тараканов), миграционную службу региона (прошляпили миграцию таракана с багажом), производителя моноблока (не предусмотрел условий безопасного сна для таракана, который был вынужден тормозить диск) и химзавод по выпуску дихлофоса, разумеется. ))
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 00:51   #33
AlexPilot

-Модератор-

Титр:
"Прошло 45 дней. Беспечные люди еще не догадались, что сервисмен Паялов отныне ездит на работу сидя на ковре, который передвигают - в качестве благодарности - волосатые тараканы... Наступала эпоха моноблоков и лысых людей..."
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 00:55   #34
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
При этом не худо бы замерить расстояние от Хантымансийска (место базирования СЦ) до Нягани (место базирования моноблока) и запросить НИИ зоологии, может ли преодолеть это расстояние таракан с волосом на загривке.))
да все намного проще, таракан то с аппаратом поступил в сц, пешкодрапом ему туда-сюда с волосом бегать и не пришлось. волос он утащил со стола пока мастер отвертку искал после того как свою репу почесал для активирования улучшенного процесса мышления. так, что не нужно уважаемое НИИ отвлекать от важных дел.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 01:06   #35
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
да все намного проще, таракан то с аппаратом поступил в сц, пешкодрапом ему туда-сюда с волосом бегать и не пришлось. волос он утащил со стола пока мастер отвертку искал после того как свою репу почесал для активирования улучшенного процесса мышления. так, что не нужно уважаемое НИИ отвлекать от важных дел.
Ну, исходя из показаний, мастеру не надо было ни репу чесать, ни тем более отвертку искать. Включил девайс и - опа! - нет недостатка. А НИИ тогда пусть напишет пояснительную записку о привычках тараканов, в частности об их отходе ко сну.

Вообще, в этих мастерах - я имею ввиду, с переключением между "процессом мышления" и "улучшенным процессом мышления" - что-то есть. Может, в ходе эволюции появятся и такие, которые будут обладать "улучшенным процессом мышления с начальными элементами логики"... ))
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 11:13   #36
Людмила
Участник

а ну капец тут тараканья история!.. +5 Настроение подняли и дух соперничества с СЦ
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 15:48   #37
Людмила
Участник

Wink

Ура!!! Вынесли мы этому "Норду" всю дурь!!! Вплоть до вручеия иска - ..пытались стоять на своем, когда поняли суд и проигрыш в разбирательствах, и еще куча выплат за нарушение сроков и за отсутствие некоторых документов ( акт приема-передачи товара например), неизбежен - решили вернуть все-таки деньги!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра