На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 11:11   #1
Кая
Активный участник

Question Похоже нарвались на экстремиста-покупателя...

Два года судимся с одним потребителем, купил автомобиль, 2 раза был на ТО, мехи установили поломку стеклоподъемника, написали в рекомендациях - замена, заказали, через 3 дня з.ч. была на складе. Человеку было "некогда" целый месяц, потом приехал в выходной день, без записи, спеца не было, гарант.ремонт сделать не могли, он согласился - нет проблем, сделал у дежурного меха очередное ТО и опять пропал на мес. А потом пришла претензия - уже два подъемника не работают, замените а.м. на новый и верните проценты по кредиту. Пригласили для беседы - автомобиль для ремонта НЕ ДАМ, подписывать ничего НЕ БУДУ, даже не позволил убедиться что второй стеклоподъмник не работает, прямо сказал что хочет денег. Судимся - Теперь хочет новый а.м. и 3 млн. руб. копменсации, это кроме штрафа,при стоимости а.м 500тыс. Машине уже 3 года и он на ней прекрасно катается. Просто дядька адвокат - всех судебных знает, на заседаниях чуть ли не брови с судьями целуется.
Кая вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 11:22   #2
Zabaikalec

Продавец

Жестко против Вас играют. Рекомендую нанять юриста для ведения этого дела. Наши успокоительные разглагольствования (ведь будете читать то, что нравится и успокаивать себя) могут сыграть не в Вашу пользу. К тому же уже суд идет полным ходом. Почему так долго (2 года)?
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 11:24   #3
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Кая Посмотреть сообщение
через 3 дня з.ч. была на складе
Уведомили надлежащим образом владельца?
Цитата:
потом пришла претензия - уже два подъемника не работают <прыг> автомобиль для ремонта НЕ ДАМ, подписывать ничего НЕ БУДУ, даже не позволил убедиться что второй стеклоподъмник не работает
Если письменно требовали предоставить автомобиль для проверки качества - в сад.

Цитата:
дядька адвокат - всех судебных знает, на заседаниях чуть ли не брови с судьями целуется.
А чего тогда два года судитесь? Или ему процесс чмока в брови с судейскими доставляет удовольствие?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 11:47   #4
Кая
Активный участник

Два года - потому что меняет требования регулярно, две экспертизы - тоже долго длились, потом отменил решение ( прямо сказал - проплатил), теперь вот новое разбирательство, опять экспертизу ждали, а он ее не стал оплачивать.
А насчет дружеских обътий с судьями - думаю способ морального давления.
Насчет адвокатов - работают, но вот самый первый долго убеждал нас дать 10% от 3 млн.( понятно кому) или пойти на мировую за 1 млн. - типа он договорится. Оказался его корешок. Так что с адвокатами как то не прет.
Кая вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 11:49   #5
AlexPilot

-Модератор-

Так у него скоро срок исковой давности закончится
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 11:56   #6
Кая
Активный участник

Можно разъяснить смысл про срок исковой давности, мне адвокат такого не говорил? То есть я конечно про три года знаю, но вот если уже идет процесс?
Кая вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 12:00   #7
AlexPilot

-Модератор-

Да шучу я. Если он так и будет менять требования, могут и три года пройти
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 12:01   #8
McWild
Продавец

без документов Вы никаких реальных советов не получите.
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 14:19   #9
Кая
Активный участник

В материалах дела имеются: 1 Ответ на претензию с приглашением на ремонт и предложением бесплатно воспользоваться на время ремонта подменкой.2. 4 приглашения с указанием даты и времени .3. Заявление истца о том что автомобиль на ремонт он не представлял.
Кая вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 14:36   #10
Vegas

Бывалый потребитель

а может отвод судьи замутить? раз 2 года решиться не может.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 14:44   #11
Кая
Активный участник

Одно решение было вынесено, касация отменила с рекомендацией провести автотех. экспертизу и тщательно изучить обстоятельства и т.д. Сейчас судья новый, вроде не такой м..к даже свидетелей моих заслушал, чего прошлый делать не желал.
А экспертиз было уже две и не в его пользу. Новый судья назначил третью, а этот потреб ее не оплатил, теперь вот опять встречаемся, думаю будут прессовать нас на оплату, а мне она ( экспертиза) не нужна, ничего нового там не найдут. В то же время неисполнение рекомендации вышестоящего - возможность отменить и следующее решение. Не знаем как поступить.
Кая вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 16:04   #12
McWild
Продавец

стоять на своем - ваша позиция непробиваема. кассацию выкладывайте - посмотрим, к чему они прицепились.
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 16:15   #13
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
.
А экспертиз было уже две и не в его пользу. Новый судья назначил третью, а этот потреб ее не оплатил,
а вы читали о том что если одна из сторон УКЛОНЯЕТСЯ от экспертизы, то это равносильно признанию вины.

нежелание оплаты экспертизы это и есть уклонение.
ГПК читайте, там все есть
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 16:35   #14
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
касация отменила с рекомендацией провести автотех. экспертизу и тщательно изучить обстоятельства и т.д.
А экспертиз было уже две и не в его пользу.
А на чем вообще была основана претензия - два ни разу не ремонтированных стелоподъемника - существенный недостаток? И на предмет чего экспертизы?
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 10:50   #15
JokerSE

Юрист

Цитата:
А на чем вообще была основана претензия - два ни разу не ремонтированных стелоподъемника - существенный недостаток? И на предмет чего экспертизы?
Претензия основана по принципу "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать" (с)
Автору темы - посоветовать что-то с правовой точки зрения нечего. Поскольку судиться Вы будете ровно до тех пор, пока у истца не закончатся деньги и моральные силы продолжать процесс. Адвоката все-таки найдите надежного, иначе Вас просто поймают на процессуальной ошибке и при выигрышной позиции с точки зрения материального права, дело Вы в итоге проиграете.
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 11:11   #16
Кая
Активный участник

Всем респект, кто ответил.
Наш красавчег кроме нас ( продавца) привлек и требует солидарной ответственности от СЦ ( другая организация) - ему там ставили сигнализацию и позже меняли лобовое со сколом, так вот через 10 мес. он видимо почитал инструкцию и узнал что у сигн. есть дополнительные функции ( возможность дистанционного запуска двигателя, закрытие багажника, вертикальный взлет и т.д. и написал в претензии что они НЕ РАБОТАЮТ) а лобовое, он решил, треснуло само( хотя когда менял сказал что камень словил) так вот лопнуло оно из-за несоответсвия размера стекла и проема! и даже указал в претензии что это ему сказали в страховой куда он отдал стекло на экспертизу и отказались компенсировать - а стекло лежит себе в СЦ - прошито и пронумеровано, в деле есть ответ страховой что это чистый бред и не компенсировали потому что не предоставили документы и собственно стекло ( тут еще выяснилось что обращался он по поводу ДТП про которое мы не знали). Стекло было неустранимым недостатком - так как " с потолка лилась вода, потом замерзла образовалась льдина и стучала. чем довела морально на 500 тыс." На сегодня экспертизой установлено что воды там никогда не было -раз, доп. функции не подключались - два, для их подключения нужно доп.оборудование которое в комплект поставки не входит.Правда эксп. установил, что при замене стекла использовался герметик черный, а не прозрачный - нарушена технология установки. При чем судья уверен что за косяки СЦ должен нести ответвенность продавец ( он сказал - у нас продавец за все отвечает) Мы так понимаем что скоро ответим и за вторую мировую.
Кая вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 11:28   #17
Vegas

Бывалый потребитель

ндас, нарвались вы на Потребила нетрадиционной сексуальной ореинтации...
хочется пожелать вас всетаки удачи, выиграть это дело, а на это чмо поветь все судебные расходы, чтобы ему неповадно было.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 11:42   #18
Magistr

Активный участник

зато какой иммунитет у вас выработается! ))))
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 11:45   #19
Filka

Активный участник

Цитата:
" с потолка лилась вода, потом замерзла образовалась льдина и стучала. чем довела морально на 500 тыс."
просто песТня...
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 12:30   #20
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Новый судья назначил третью, а этот потреб ее не оплатил, теперь вот опять встречаемся, думаю будут прессовать нас на оплату, а мне она ( экспертиза) не нужна, ничего нового там не найдут.
За чей счет назначена экспертиза? Если за счет истца - давите на ч. 3 ст. 79 ГПК.

А вообще Джокер прав - если дядька использует "административный ресурс" и свои связи - будь вы хоть трижды правы вас выставят виноватыми. И у меня был такой случай, и у Легенды, и у моей знакомой. Суть одна - ничего вам не светит.
...но сдаваться не торопитесь )))

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
стоять на своем - ваша позиция непробиваема. кассацию выкладывайте - посмотрим, к чему они прицепились.
Обычно при проплаченной кассации она основывается на том что "в суде 1-й инстанции все решили неправильно ПОТОМУ ЧТО. (точка)"

Цитата:
Всем респект, кто ответил.
Наш красавчег кроме нас ( продавца) привлек и требует солидарной ответственности от СЦ ( другая организация) - ему там ставили сигнализацию и позже меняли лобовое со сколом, так вот через 10 мес. он видимо почитал инструкцию и узнал что у сигн. есть дополнительные функции ( возможность дистанционного запуска двигателя, закрытие багажника, вертикальный взлет и т.д. и написал в претензии что они НЕ РАБОТАЮТ) а лобовое, он решил, треснуло само( хотя когда менял сказал что камень словил) так вот лопнуло оно из-за несоответсвия размера стекла и проема! и даже указал в претензии что это ему сказали в страховой куда он отдал стекло на экспертизу и отказались компенсировать - а стекло лежит себе в СЦ - прошито и пронумеровано, в деле есть ответ страховой что это чистый бред и не компенсировали потому что не предоставили документы и собственно стекло ( тут еще выяснилось что обращался он по поводу ДТП про которое мы не знали). Стекло было неустранимым недостатком - так как " с потолка лилась вода, потом замерзла образовалась льдина и стучала. чем довела морально на 500 тыс." На сегодня экспертизой установлено что воды там никогда не было -раз, доп. функции не подключались - два, для их подключения нужно доп.оборудование которое в комплект поставки не входит.Правда эксп. установил, что при замене стекла использовался герметик черный, а не прозрачный - нарушена технология установки. При чем судья уверен что за косяки СЦ должен нести ответвенность продавец ( он сказал - у нас продавец за все отвечает) Мы так понимаем что скоро ответим и за вторую мировую.
*в шоке*
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 10:53   #21
Кая
Активный участник

Не знаю как поступить, скоро заседание, понимаю что нас будут продавливать оплатить 3-ю экспертизу, 2-ю мы уже оплачивали, деньги немалые, если ничего не светит - зачем увеличивать расходы? Или уже заплатить - и закрыть вопрос. Хотя не факт, что он закроется.
Кая вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 11:07   #22
ЕленаR

Активный участник

офтоп, неужели этот беспредел не поддается контролю?
Кая, у Вас маленький городок? судя по махровости административного ресурса. Судья первый, затем второй, кассация... все дружат. Он адвокат, но ведь и Вы в судебные круги вхожи.

Последний раз редактировалось ЕленаR; 13.02.2009 в 11:42..
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 11:32   #23
Кая
Активный участник

Город не очень маленький, но зажравшийся. За те деньги что предлагают у меня нет желания входить в эти круги ( сейчас цена иска чуть меньше 1 млн. - входить 10 %, я считаю платить можно если есть вина, а когда вот так)))).
Вспомнила смешное - первое решение выносили при цене иска 3,5 млн. при этом, не смотря на наше заявление что рассмотрение невозможно ввиду того, что госпошлину потреб не платил ( у них льгота только до 1 млн.) - все прошло нормально. И касация отменила решение не поэтотому. Вот такие у нас тут делишки. На сегодняшний день я даже не видела нового искового, мне его просто не дали ( он в очередной раз изменил требования)
Кая вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 11:48   #24
ЕленаR

Активный участник

По поводу вины... в Вашем изложении здесь как юриста не хватает конкретики (нужно Вам это или нет - другой вопрос)
Вы сами-то по документам существенность видите? Что предъявил истец? Неисправность -> фиксация обращения -> срок -> сделано/не сделано.
Опять же не видно, с какими документами суд работал.
Экспертизы в вопросах -ответах. Ведь все это у Вас на руках.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 14:54   #25
Кая
Активный участник

Из конкретики - в то время как уже шел процесс производитель разослал всем владельцам таких машин приглашени срочно приехать на сервис для перепрограммирования компьютера во избежании обездвижения( видно в партии авто был прецедент и проводили такую кампанию) Теперь он потрясает этим приглашением как свидетельством того что производитель сам признал автомобили дефектными, а в требования включил это перепрограммирование. А ведь его пригласили - он не приехал, его право, почему он требует теперь исполнения по суду мне не понятно, судьи так не считают.
Если говорить о цепочке ( меня конечно эмоции накрывают, два года все длится) Установка неисправности на сервисе ( стеклоподъемник) - заказ з.ч. ( документ о посткплении на склад через 3 дня) - визит клиента через месяц в праздничный день ( заказ -наряд) произведено ТО дежурным мехом, специалист выходной - Через месяц Претензия с требованием поменять на новый и вернуть % по кредиту - ответ с приглашение на ремонт стеклоподъемника, встречу с комиссией по рассмотрению претензий и проверку обоснованности требований - Протокол встречи где он авто предоставить отказался, подписывать что либо отказался, требовал 70 000 тогда обещал дать машину для ремонта- 4 направленных почтой с уведомл. приглашения в сервис в указанием дат и времени ( в каждом время зарезервировано на 2 даты) - итого 8 раз сервис стоял и ждал. Дальше уже суд. Это все подтверждено документально и есть в материалах.
Экспертизы установили - да стеклоподъемники не работают ( мы этого не отрицали и приглашали на гарантийный ремонт)
Зеркало заднего вида болтается( из претензии) - не подтвердилось.
Течь в лобовом ( льдина ,потоки воды и т.д) - не подтвердилось, обивка крыши в идеальном состоянии.
Доп.функции сигнализ. не работают - экспертизой установлено что они не подключались и для подключения нужны доп. оборудование не входящее в комплект поставки.
Шум в районе средней стойки ( по версии потреба - скрипит. гремит ) - не превышает доп. значения, установить причины не представляется возможным.
Кая вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 15:03   #26
McWild
Продавец

Цитата:
требовал 70 000 тогда обещал дать машину для ремонта
надо было сразу заявление в милицию о вымогательстве.
Цитата:
Экспертизы установили - да стеклоподъемники не работают ( мы этого не отрицали и приглашали на гарантийный ремонт)
Зеркало заднего вида болтается( из претензии) - не подтвердилось.
Течь в лобовом ( льдина ,потоки воды и т.д) - не подтвердилось, обивка крыши в идеальном состоянии.
Доп.функции сигнализ. не работают - экспертизой установлено что они не подключались и для подключения нужны доп. оборудование не входящее в комплект поставки.
Шум в районе средней стойки ( по версии потреба - скрипит. гремит ) - не превышает доп. значения, установить причины не представляется возможным.
Письменно заявите о том, что уже проведенные экспертизы ответили на все вопросы, которые перед ними ставили. Необходимость новой экспертизы оспаривайте.
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 15:14   #27
Кая
Активный участник

[QUOTE=McWild;375429]надо было сразу заявление в милицию о вымогательстве.

Тут мы лоханули конечно! А ведь свиделей было достаточно. Он тогда еще угрожал дружбой с судьями и прокурорами.
Кая вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 15:20   #28
McWild
Продавец

Цитата:
свиделей было достаточно. Он тогда еще угрожал дружбой с судьями и прокурорами.
попробуйте сейчас обратиться через голову всех в областное ОВД.
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 16:55   #29
ЕленаR

Активный участник

м-да... Читаю и так и этак, и опять не поняла...
Всей этой туевой кучи может быть недостаточно, чтобы решение суда могло устоять, если отсутствует существенность недостатка.
Кая, Вы можете ответить на вопрос - в чем существенность?
1. Какой узел, деталь и тп. ремонтировался неоднократно?
2. Есть ли документально подтвержденное нахождение в ремонте более 45 дней за один раз?
3. Зафиксирована ли невозможность использования авто из-за устранения различных недостатков за один гарантийный год более 30 дней?
4. Есть ли у авто неустранимый недостаток, либо такой, стоимость устранения которого несоразмерна?
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 17:11   #30
Гарик

Активный участник

И в самом деле, выкладывайте решение
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 17:15   #31
McWild
Продавец

ЕленаR, Вы оптимистка...
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 18:10   #32
ЕленаR

Активный участник

так здесь и набралась
Существенности нет - в сад (с)
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 18:15   #33
McWild
Продавец

Если бы дело было только в выполнении закона - истца давно бы спровадили в сад. Что-то еще есть.
Или банальная причина - автор темы или его юрист плохо ведет дело, не может подать информацию так, чтобы судья понял суть.
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 20:14   #34
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Или банальная причина - автор темы или его юрист плохо ведет дело, не может подать информацию так, чтобы судья понял суть.
Только не информацию,а деньжат
Старый 13.02.2009, 21:47   #35
McWild
Продавец

если бы "только деньжат" - так проиграли бы давно...
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 10:44   #36
Кая
Активный участник

Всем кто ответил респект!
По вопросу существенных недостатков и пр.
автомобиль для ремонта не предоставлялся, то что в первом заявлении он назвал неустранимыми недостатками требующими и т.д. - в новом исковом требует устранить.( стеклоподъемники, подключить все функции сигн. и провести переустановку лобового - все что ему было предложено сделать давно и бесплатно)
Первое решение нас устроило - устранить все недостатки и 10 000 руб. ему -50% от стоимости работ( правда судья взял и стоимость всех материалов и самой сигнализации) , касация отменила на том основаниии" из материалов дела следует что истец неоднократно предоставлял авто для ремонта, но недостатки устранены не были, и не решен вопрос с возмещением морального вреда "- это при том что в деле 4 заказ наряда - установка сигн, замена лобового, и 2 ТО - а то что он неоднократно предоставлял следует только из его заявления.
И еще у меня вопрос - он все требует 50% штрафа в пользу Адм. но эти изменения внесли в ЗоПП в конце 2007, а у нас н ним договор 2006 года, и с начала 2007 суды.
Кая вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 19:36   #37
Otmazor
Участник

А демон Ваш ТО и все такое своевременно проходит? Нет там возможности притянуть нарушение правил эксплуатации с того или иного бока?
Otmazor вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 19:53   #38
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Otmazor Посмотреть сообщение
А демон Ваш ТО и все такое своевременно проходит? Нет там возможности притянуть нарушение правил эксплуатации с того или иного бока?
А смысл? Да хоть бы он ни ни одного не посетил - каким местом работы, регламентированные ТО, к глюкам сигнализации, течи лобового, неипсравности стеклоподъемников?
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 20:05   #39
Otmazor
Участник

Ну если человек не поехал для проведения регламентных работ в рамках акции производителя по предотвращению поломок/ущерба, значится он сам отвечает за возможные последствия от неустранения возможного дефекта
Otmazor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2009, 13:51   #40
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от Otmazor Посмотреть сообщение
Ну если человек не поехал для проведения регламентных работ в рамках акции производителя по предотвращению поломок/ущерба, значится он сам отвечает за возможные последствия от неустранения возможного дефекта
такого в законах увы нет...
Untitled Document
Старый 17.02.2009, 14:25   #41
Otmazor
Участник

Очень жаль...
Otmazor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2009, 14:33   #42
Кая
Активный участник

Вчера ждали встречи с " милым потребителем" , не явился, минут через 15 какое-то лицо принесло ход-во на целый лист о переносе ввиду каких-то там обстоятельств - "Узнаю брата Колю" - это любимая развлекуха у него.
Насчет регламентных работ - совершенно верно, на том и стоим.
Меня моральный вред волнует - какие обычно пределы?
Кая вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2009, 15:40   #43
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Меня моральный вред волнует - какие обычно пределы?
от 1000 руб. (потребитель обычный человек, дело разрешилось быстро) до 20 000 руб. (потребитель какая-то шишка, серьезное, долгое и дорогое дело), чтобы больше в потребительском деле - не слыхал
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 15:17   #44
Кая
Активный участник

Наш хочет 500 тыс. рублей.
Кая вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 16:32   #45
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
патцулом!!!! )))))))))

Последний раз редактировалось Зингельгофеp; 18.02.2009 в 17:14..
Зингельгофеp вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 17:10   #46
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
... и бесплатную путевку. В Сибирь.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 17:42   #47
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
500 тысч морального вреда)))))
10 раз ХА-ХА-ХА
За погибшего офицера меньше дают его родственникам
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 23:18   #48
Otmazor
Участник

Автору - скиньтесь с коллегами/конкурентами для профилактики полмульта для ВДОВЫ и прочих сирот Вашего клиента
Удовольствие стОит того, с учётом попитой Вашей крови.
Otmazor вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 10:45   #49
Кая
Активный участник

Очень хорошо сказано - про погибшего офицера.
Но он теперь стал скромнее, раньше требовал неустойку и пени в размере 2500 000 руб. и штраф в пользу Админ. - 1 250 000. Стоимость авто была 520 000.
Вопрос по штрафу в пользу АДМИН. - НАСКОЛЬКО ПРАВОМЕРНО ТАКОЕ ТРЕБОВАНИЕ?
Кая вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 13:05   #50
Кая
Активный участник

Если кому интересно: Новое решение пока только огласили. Постановили произвести: переустановку лобового, гарантийную замену стеклоподъемн, перепрограммирование; Моральный вред - 30 000, штраф оществу Потребов 9000 ( не пойму за что?) Мотивированного еще нет.
Кая вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра