На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.02.2009, 14:54   #1
Hustlegirl
Новичок

По умолчанию Ремонт фотоаппарата

На празднике обили фотоаппарат виски с соком. Отнесла апаарат в ремонт. в Квитанции указали ориентировочную цену в 800 рублей. Я уточнила, н будет ли ремонт стоить намного больше, так как есть вариант, что смысла в таком ремонте не будет. Ответ был, естественно "Да-да-да, в случае увеличения стоимости ремонта, мы спросим вас о неоьбходиомтси его делать".
Через несколько дней позвонили, чтоб забирала. Стоимость ремонта 1800р., видите ли, оказывается, пришлось чистить всю оптику.
Ладно, пришла-забрала. Расписалась в квитанции.

http://s55.radikal.ru/i147/0902/f4/2754c336b9b8.jpg
/фото квитанции/
Села в газель, фотоаппарат работал, но объектив выезжал с трудом. Доехала до дома, стала включать, фотаппарат зависает. отвезла тут же обратно.
Через несколько дней позвонили, сказали, что по инструкции его использовать можно только при температуре больше 0, а в невключенном состоянии он может "умереть" при ниже -20.
Мастер еще сказал, что удачно я залила фотоаппарат, ибо "микросхемы никакие не задеты, будет долго жить"
Забрала из ремонта.

Неделю к нему не подходила, потом оказалось, что фотки получаются с серыми полосками. Эффект такой, будето в телевизоре антена плохо ловит. Полоски шириной по 3 мм через каждые 4 мм.
Отнесла туда же (у них гарантия на оказанные услуги месяц).

Пришла сегодня обратно. Мне сказали, что такие полоски только на экранчике фотоаппарата. Я попросила скинуть фотки на компьютер.
Не скинув, они сказали, что, мол, оперативной памяти мало. Я очистила всю память, фотки были такими же, с полосками.
Потом, когда наконец-то удосужились поскидывать фотки на комп, мне вынесли вердикт: "У вас неправильно работает операционная система"
После того, как я предложила вернуть мне деньги и оставить себе только за диагностику, ибо работа не выполнена мне сказали, что я не правильно использовала аппарат ("включала на морозе") и если я хочу, я могу доплатить за установку проги и они мне ее поставят.
На мои доводы, что мне не оптику почистить надо было, а сделать полный ремонт - и вы его сделали и взяли 1800, мне сказали:
-мы же не знаем, что вы с ним там (дома?) делали
-а я не знаю что делали вы!
-несите на экспертизу, елси хотите.

вопрос к вам,у важаемые форумчане и эксперты: стоит ли нести на экспертизу, есть ли у меня возможность вернуть деньги.
заранее спасибо!
Hustlegirl вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 03:29   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

тяжелый случай, не сам по себе а тем что полностью отсутствуют доказательста

1. сдачи в ремонт
2. повторного обращения, на некачественные работы
3. последующего спора с СЦ
4. и прочих обещаний работников СЦ
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 12:29   #3
Hustlegirl
Новичок

Ну есть свидетели. и вот про повторное обращение как раз по ссылке естьь. там на оборотной стороне квитанции стоят их печати с отметками "принят на повторный ремонт" - "выдан"....
Hustlegirl вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 16:28   #4
Hustlegirl
Новичок

ну вобщем путем долгих пререканий выснилось, что работу все же они не выпонили. Обязались вернуть 900 рублей (опять же откуда 900 рублей взялось???? ну это уже ладно...). сказали, что денег в кассе нет и неизвестно, когда будут. Обещали позвонить, когда будут. Вопрос в том, должна ли я ждать, и сколько я должна ждать?
Hustlegirl вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра