На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.02.2009, 13:04   #1
Алиса_Н
Новичок

По умолчанию Тарифы на содержание и ремонт ж/п

Добрый день!
Возникла такая ситуация - квартира находится в собственности мужа. Прописаны - муж, я и грудной ребёнок. Я прописана здесь два года. Собственности никакой больше нет, ни у меня, ни у мужа.
Сегодня выяснила, что платим мы по самому дорогому тарифу, выяснила случайно, позвонила в ЕИРЦ узнать, почему такая разница в тарифах между двумя домами (у подруги дом на пять лет младше нашего, а разница в тарифе - в три раза). И вот мне сказали, что мы должны были предоставить справку из Москомрегистрации о том, что это единственная собственность в Москве.
Честно говоря, я первый раз о таком слышу, никто из знакомых не рассказывал. Я жила до этого в другом городе - там таких правил не было и в помине.
Мы, конечно, получим эту справку. Но в ЕИРЦе сказали, что не будут делать перерасчёт.
Я по образованию совсем не юрист, муж тоже. Поэтому не знаю, куда обращаться. Или вообще не имеет смысла? Всё-таки, конечно, незнание закона не освобождает от ответственности. Просто очень обидно, ведь никогда о таком не слышали

Последний раз редактировалось Алиса_Н; 10.02.2009 в 13:24..
Алиса_Н вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 16:56   #2
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Алиса_Н Посмотреть сообщение
позвонила в ЕИРЦ узнать, почему такая разница в тарифах
Между вами и ЕИРЦ есть Договор? На основании какого документа, кому и за какие услуги Вы платите?
Если вы считаете, т.е. у вас есть документальное подтверждение, что оплату с Вас требуют не соответствующую предоставленной услуге, то пишите Претензию в ту организацию, которая предоставляет услугу!.
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 18:52   #3
Алиса_Н
Новичок

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Между вами и ЕИРЦ есть Договор? На основании какого документа, кому и за какие услуги Вы платите?
Если вы считаете, т.е. у вас есть документальное подтверждение, что оплату с Вас требуют не соответствующую предоставленной услуге, то пишите Претензию в ту организацию, которая предоставляет услугу!.
Нет, договора нет. У нас не ТСЖ, платим мы обычные коммунальные услуги, каждый месяц приходит квитанция на оплату. Я не юрист, честно говоря, не очень понимаю, в какую организацию и что надо писать. Но вопрос вроде уже решился - муж сходил и всё выяснил. Так что, наверное, можно тему закрыть.
Алиса_Н вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра