На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 20:03   #1
Гена Букин

Участник

По умолчанию Мой "конфликт" с МТС.

Значиться так.
Почти весь 2008 год(с апраля по декабрь) проживал в Калужской области-дер. Мосолово, и пользовался весь период GPRS-Internet услугами двух операторов МТС и БиЛаин(как-же без инета жить) и совсем на всякий от Мегафон(хотя он практически вообще там не ловит)
В качестве модема использовался сотовый телефон Nokia 9300i, настройки были установленны на ноутбук с помощью Nokia PCSuite(автоматические, выбираем оператора и усё).
В один прекрасный день(август-сентябрь-точно не помню) средства на Билаин иссякли и пришла очередь МТС нести мне инет на ноут.Переставил карту МТС в телефон, сконектил по BT и всё заиграло.
Периодически проверял баланс, а он не уменьшается(как было 200 руб, так и оставалось) и всё тут.И так почти месяц.
Тут мне брат(приехав погостить) привозит письмецо от МТСщиков с уведомлением что у меня задолженность почти 2500 рублей.!!!!
Звоню-говорю так мол и так в чём дело, они говорят-так бывает, я им что целый месяц задержки списания это нормально? Говорит барышня-не согласны пишите по мылу притензию.
Ну я и накалякал и отправил(средства на БиЛаине уже были-надо-же как-то общаться.Спасибо брату) по мылу на info@mts.ru где всё расписал как было.

ВОТ ОНО.

Уважаемое ОАО "МТС"!
Пишет Вам абонент МТС Февралёв Сергей Петрович по поводу возникшей задолженности по абонентскому номеру
( 916) ХХХ-ХХ-ХХ в размере 2274, 43 руб., о чём вы проинформировали меня письмом от 24.09.2008 г.
Данный номер использовался мной для пользования услугами Вашей компании на основе GPRS-интернета.
Данный номер пополнялся мной по мере снижения средств,т.к. является !авансовым!(сколько положил-столько и тратишь) , несколькими способами:
пополнением счёта через кассы приёма платежей и прямой передачей с номера (915) YYY-YY-YY, также зарегистрированный
на меня но в другом регионе(Калужская обл.).
Не первый год пользуюсь данными услугами(GPRS), и знаю что возможны некоторые задержки со списанием средств
за оказанные услуги, хотя такого никогда не было(максимум на следующий день)!!!!
По неизвестным причинам Ваша биллинговая система !не контролировала! пользование услугами GPRS в августе 2008 г., и как результат- не произвела необходимое списание средств за услуги(чего раньше не происходило)
в течении некоторого времени( даже можно !посетовать на роуминг!), чем и привела к возникшей !задолженности!?.
В данный момент как и после появления задолженности за (916)XXX-XX-XX, использую услугу GPRS-интернет от МТС с другого номера (915) YYY-YY-YY и списание происходит почти мгновенно как и с номеров других операторов связи(БиЛаин МСК и Мегафон МСК) услугами GPRS-интернета которых пользуюсь параллельно(по мере качества сигнала и наличия средств).
В связи со всем выше описаном, считаю задолженность не "правильной" и не аргументированной(судя по разговору с барышнями из абонентской службы).
Считаю правильным с Вашей стороны списать задолженность(до нулевого баланса), и считать её действием третьих лиц
(читайте-сбой техники, человеческий фактор и тп).
По собственной инициативе я не стал-бы намеренно уходить в "минус", а расчитывал всегда на средства имеющиеся на лицевом счёте.
После чего мной будет пополнен счёт и будет дальнейшее пользование
предоставляемыми Вами услугами как с "чистого листа".))
Убедительно прошу Вас разобраться в ситуации и прийти к правильному решению, о чём
известить по E-mail: fsp1970@yandex.ru или по номеру (916) XXX-XX-XX))
С удовольствием посетитил-бы Ваши офисы, но в данный момент нахожусь за пределами Москвы
и пока не имею такой возможности на неопределённый срок.
С Уважением, Ваш абонент с 2000г.

Опосля получаю ответ.

ВОТ ЭТОТ.
Уважаемый Сергей Петрович!
>
> Благодарим Вас за пользование услугами Компании МТС и приносим свои
> извинения за доставленные неудобства, вызванные задержкой в изменении баланса.
> При авансовом методе взаиморасчетов существует технологическая
> задержка между временем оказания услуг связи Абоненту и моментом их
> учета и тарификации в автоматизированной системе расчетов.
> Продолжительность такой задержки определяется нагрузкой на
> коммутационное оборудование сети и степенью оптимизации
> технологических процессов в расчетной системе. В связи с чем,
> информация о начислениях по оказанным услугам могла отразиться с
> некоторой задержкой. В Вашем случае информация о соединениях GPRS с
> 16-07-2008г. по 26-07-2008г. отразилась на балансе в период с 26
> июля по 06 августа 2008г.
> Таким образом, списание средств с лицевого счета №27ххххххххххххххх
> было осуществлено на основании данных об использованных Вами услугах
> и в соответствии с Правилами оказания услуг подвижной
> радиотелефонной связи «МТС».
> Еще раз приносим Вам свои искренние извинения и надеемся на то,
> что данное обстоятельство не скажется негативно на Вашем
> сотрудничестве с Компанией "МТС".
>
>
>
>
>
>
> С уважением,
> Румянцев Игорь
> Департамент абонентского обслуживания
> МР "Москва" ОАО "МТС"
> _____________________________________
>
> _http://www.mts.ru (www.mts.ru)

Сегодня спустя время звонят мне на новый номер(МТС-куплен позавчера по паспорту и говорят что я всё ещё должен оператору энную сумму.Мы мол Вам официально ответили.А я говорю что в их ответе только извинения за неудобства и тп. Они мол приезжайте или пишите повторно отказ об оплате.И тут я вспоминаю что я в тот период вообще не смог-бы бороздить просторы инета(а по факту чтение почты и проверка Одноклассников) в дремучей деревне сигнал и так гамно, да ещё и настройки стояли под БиЛаин всё это время.А инет работал с установленной SIM картой МТС.На их сайте вот как описана это
_http://www.mts.ru/settings/gprs_edge/win_xp/ . Т.е. если хоть одну запятую не поставишь-коннекта не будет. А тут вообще другие настройки.
И ещё телефон Nokia 9300i фиксирует куда звонил, все SMS и соединения от GPRS до Wi-Fi и видно что и с какими настройками происходило в тот период.И видно что всё шло черех internet.beeline.ru с соответствующим логиом и паролем.

Собственно вопрос у меня такой с сообществу.
Получиться у меня не платить сей ДОЛГ, при таких аргументах в мою пользу?И их невнятном объяснении.
Какие перспективы у нас обоих?
Спасибо что всё это прочли.))

Последний раз редактировалось Гена Букин; 11.02.2009 в 21:22..
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 20:11   #2
haart

Активный участник

Цитата:
И ещё телефон Nokia 9300i фиксирует куда звонил, все SMS и соединения от GPRS до Wi-Fi и видно что и с какими настройками происходило в тот период.И видно что всё шло черех internet.beeline.ru с соответствующим логиом и паролем.
Скажите, можно ли это все сократить до следующей ситуации: в отчетный период Вы пользовались услугами БиЛайн, а МТС не пользовались. Но тем не менее, МТС предъявляет Вам счет.

Или я что-то не понял? )
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 20:23   #3
Гена Букин

Участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Скажите, можно ли это все сократить до следующей ситуации: в отчетный период Вы пользовались услугами БиЛайн, а МТС не пользовались. Но тем не менее, МТС предъявляет Вам счет.

Или я что-то не понял? )
Спасибо за быстрый ответ))
Немного не так.
Я пользовался настройками под Билаин(так как не помню почему забыл поменять на МТС через программу от Nokia для синхронизации и прочего) в ноутбуке(потому что всё работало), а SIM карта в телефоне-модеме стояла МТСовская.На счету 200 рублей было и всё работало почти МЕСЯЦ(только заряжал телефон и всё), а потом спустя время с каждой минутой счёт стал уменьшаться 200-190-185 и тд, а потом пошёл и вовсе в минус.
Чисто технически связи вообще не должно было быть с интернетом, это я потом уже осознал(и прочитал на сайте МТС), компьютер должен был "ругаться" про настройки и обращение к Администратору и тд
А так они меня в "долг" загнали как они думают, хотя должны были прекратить предоставление услуг ещё при 0-ом балансе.Вот.)
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 20:38   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

вопрос- ИНЕТОМ пользовались,? симка МТС ?
ответ - ДА !, ДА !

резюме= надо оплатить полученную услугу

как не прискорбно это заявлять, но услугу вы получили.
Цитата:
А так они меня в "долг" загнали как они думают, хотя должны были прекратить предоставление услуг ещё при 0-ом балансе.Вот
а вот тут вы не правы !!!
покажите то место в договоре с МТС, где указано что ДОЛЖНЫ !???
ответ, там указано В ПРАВЕ, чуете разницу, в праве это не то же самое, что ОБЯЗАНЫ

так МТС уже не первый год обманывает клиентов
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 20:44   #5
haart

Активный участник

Давайте подумаем. Интернет объективно был доступен. Сим-карта была от МТС. Соответственно, услугу доступа в сеть Вы получали, в конечном итоге, от МТС. Не знаю, почему Вы решили, что компьютер должен был ругаться и все такое прочее. Если для доступа использовались настройки БиЛайна, это всего лишь удорожает услугу, насколько я понимаю. Типа интернет в роуминге. Возможно, я неправильно рассуждаю, но мне кажется, счет на оплату предъявлен правомерно.

Насчет того, должны они отключить услугу при "0" на счете - тут есть много тем, главным образом как раз про МТС. В договоре у них обычно написано "вправе отключить", но не "обязан". Т.е., хочу - отключу, а хочу - не отключу. Если в Вашем договоре сказано более конкретно про отключение при нулевом балансе - надо цепляться за это. Если нет - то все сложно. В описываемых примерах, здесь, на форуме, если мне память не изменяет, потребители суды против МТС проиграли.

ЗЫ. А, ну вот и ув. Витт в том же ключе написал...
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 20:49   #6
Гена Букин

Участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
вопрос- ИНЕТОМ пользовались,? симка МТС ?
ответ - ДА !, ДА !

резюме= надо оплатить полученную услугу

как не прискорбно это заявлять, но услугу вы получили.
СИМка то МТС, только настройки не для неё, и предоставление услуги вообще не должно быть.
За месяц "наседеть" на 2500 руб. это ещё надо постараться в той местности-деревне, где и звонки-то проходят с большим трудом.
Это был их технический сбой, потому что уже потом(когда ушёл в минус) менял SIMку другую(их-же но только калужский номер) и пытался выйти в инет-НИЧЕГО не произошло-компьютер "ругался" про настройки.
PS Пользуюсь мобильным интернетом с момента его появления в МТС(когда ещё он был в стадии теста и бесплатно) и знаю как это работает от и до.Калуга это не заграница-месяц не снимать деньги, разве не сбой в технике.
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 20:56   #7
Гена Букин

Участник

Цитата:
Давайте подумаем. Интернет объективно был доступен. Сим-карта была от МТС. Соответственно, услугу доступа в сеть Вы получали, в конечном итоге, от МТС. Не знаю, почему Вы решили, что компьютер должен был ругаться и все такое прочее. Если для доступа использовались настройки БиЛайна, это всего лишь удорожает услугу, насколько я понимаю. Типа интернет в роуминге. Возможно, я неправильно рассуждаю, но мне кажется, счет на оплату предъявлен правомерно.

Насчет того, должны они отключить услугу при "0" на счете - тут есть много тем, главным образом как раз про МТС. В договоре у них обычно написано "вправе отключить", но не "обязан". Т.е., хочу - отключу, а хочу - не отключу. Если в Вашем договоре сказано более конкретно про отключение при нулевом балансе - надо цепляться за это. Если нет - то все сложно. В описываемых примерах, здесь, на форуме, если мне память не изменяет, потребители суды против МТС проиграли.

ЗЫ. А, ну вот и ув. Витт в том же ключе написал...
Попробуйте войти в интернет дома поменяв например логин или ещё хлеще пароль на другой(не Ваш).Результат увидите сами.
В сотовой связи всё тоже самое, только настроек больше
и строка инициализации AT+CGDCONT=1,"IP","internet.провайдер.ru самое важное условие.Что-то меняется и ничего не работает.А тут такая "халява" мне приволила.
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 20:58   #8
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гена Букин Посмотреть сообщение
Попробуйте войти в интернет дома поменяв например логин или ещё хлеще пароль на другой(не Ваш).Результат увидите сами.
В сотовой связи всё тоже самое, только настроек больше
и строка инициализации AT+CGDCONT=1,"IP","internet.провайдер.ru самое важное условие.Что-то меняется и ничего не работает.А тут такая "халява" мне приволила.
Что Вы говорите? Никогда бы не подумал. А вот как тогда входят в инет в роуминге? Например, будучи в Египте? Неужели там тоже МТС есть? )
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 21:10   #9
Смешарик

Активный участник

Да уж Объясняете Вы непонятно, но скорее всего оператор прав И что сложного, как вы говорите "насидеть 2500 за месяц", да еще и в роуминге? Вы расценки на соединения в роуминге видели? Договор есть у Вас? Вы находились в другой тарифной зоне, не московской - это уже роуминг, плюс услуги мобильного интернета.
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 21:10   #10
Гена Букин

Участник

Цитата:
Что Вы говорите? Никогда бы не подумал. А вот как тогда входят в инет в роуминге? Например, будучи в Египте? Неужели там тоже МТС есть? )
Ну Египет это не Калужская область и там действуют роуминговые отношения.
А здесь своё родное с услугой "Всегда Как Дома" от МТС(московский номер) но в Калуге.Ведь до определённого момента(того самого) денежки снимались сразу после закрытия соединения.Что на МТС так и на БиЛаине."До определённого" момента, а потом случилось-то что случилось.Тарифицировать месяц(снимать средства за услуги)-это уже наводит на мысли о сбое или заговоре супротив меня)).Авансовый метод расчётов отличается от кредитного сами знаете чем.
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 21:16   #11
Гена Букин

Участник

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Да уж Объясняете Вы непонятно, но скорее всего оператор прав И что сложного, как вы говорите "насидеть 2500 за месяц", да еще и в роуминге? Вы расценки на соединения в роуминге видели? Договор есть у Вас? Вы находились в другой тарифной зоне, не московской - это уже роуминг, плюс услуги мобильного интернета.
В области на меня роуминг не распостранялся так как включена услуга "Всегда как дома".
Неужели Вы думаете что я не знаю тарифы которые плачу за услуги связи и тем более за интернет?
В чём прав-в услуге которую я не заказывал-кредите?
Есть у меня 200 руб. своих на счету-вот всё моё "богатство" для трат.
Ну ладно тормознули они-ушёл я в минус , ну на 10-20-30 рублей за сутки+ещё пару суток дадим им-а тут месяц.Где логика?
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 21:20   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
СИМка то МТС, только настройки не для неё, и предоставление услуги вообще не должно быть..
это вы так врете и ужо запутались
вы писали ????
Цитата:
Значиться так.
Почти весь 2008 год(с апраля по декабрь) проживал в Калужской области-дер. Мосолово, и пользовался весь период GPRS-Internet услугами двух операторов МТС и БиЛаин(как-же без инета жить) и совсем на всякий от Мегафон(хотя он практически вообще там не ловит)
В качестве модема использовался сотовый телефон Nokia 9300i, настройки были установленны на ноутбук с помощью Nokia PCSuite
(автоматические, выбираем оператора и усё).
УСЁ

Последний раз редактировалось witt; 09.02.2009 в 21:33..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 21:23   #13
VladimiRsam

Активный участник

Exclamation

В МТС косяки с биллингом - вещь не новая! И пропадание денег и непонятные другие возникшие долги...
А вот то, что какой бы Вы не взяли номер в Компании долги будут приобщены к новому номеру - это вещь давно известная! Выход - либо другая Компания, либо та же,но по чужому паспорту
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 21:24   #14
haart

Активный участник

А логика простая, как две копейки. Вы прописали билайновскую точку доступа и дали команду телефону подключиться к ней. Что телефон и сделал, под Вашим чутким руководством. "Как дома" там или не как дома, но Вы славным образом пользовались интернетом посредством стороннего оператора.

Единственный вопрос - чисто технического характера - обязаны ли в МТС были прекратить такую работу "через туда". И мне кажется, что не обязаны. Если в каких-нибудь документах (договора, инструкции, мануалы) указано иное - есть смысл с ними спорить, возможно. Если нет - то и ага.
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 21:25   #15
Гена Букин

Участник

Цитата:
это вы так врете и ужо запутались
вы писали ????
УСЁ
И в чём это я запутался, да ещё и вру?А?
Вы вообще представляете как "это работает"-интернет через GPRS?
Настройки одного оператора не могут позволить пользоваться инетом через телефон-модем другого оператора.Почитайте на сайтах сотовых операторов как и что должно быть.
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 21:29   #16
Гена Букин

Участник

Цитата:
Сообщение от VladimiRsam Посмотреть сообщение
В МТС косяки с биллингом - вещь не новая! И пропадание денег и непонятные другие возникшие долги...
А вот то, что какой бы Вы не взяли номер в Компании долги будут приобщены к новому номеру - это вещь давно известная! Выход - либо другая Компания, либо та же,но по чужому паспорту
)))
Всегда приобретал контракты только под "своим именем" так как честный абонент.Про новый номер ничего не говорили сегодня.Просто на него позвонили и ........
Есть у меня все операторы связи, но МТС и ПчеЛаин лучше всего "ловят сигнал" в деревне.
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 21:32   #17
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
И в чём это я запутался, да ещё и вру?А?
Вы вообще представляете как "это работает"-интернет через GPRS?
Настройки одного оператора не могут позволить пользоваться инетом через телефон-модем другого оператора.Почитайте на сайтах сотовых операторов как и что должно быть.
а что процитированные ВАШИ сообщения вы перечитать не сумели, особенно выделенное ???
противоречий не ЗАМЕТИЛИ ???

и причем тут тонкости технологий связи ???
Ау !!! вы на форуме связистов ?
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 21:33   #18
Гена Букин

Участник

Цитата:
А логика простая, как две копейки. Вы прописали билайновскую точку доступа и дали команду телефону подключиться к ней. Что телефон и сделал, под Вашим чутким руководством. "Как дома" там или не как дома, но Вы славным образом пользовались интернетом посредством стороннего оператора.

Единственный вопрос - чисто технического характера - обязаны ли в МТС были прекратить такую работу "через туда". И мне кажется, что не обязаны. Если в каких-нибудь документах (договора, инструкции, мануалы) указано иное - есть смысл с ними спорить, возможно. Если нет - то и ага.
Я вообще чисто технически не смог воспользоваться этой услугой через МТС.Не верите! Позвоните любому оператору связи и спросите можно-ли с неправильными настройками сконнектица с инетом через сотовый телефон на компьютере.
Благо модем-телефон Nokia 9300i всё зафиксировал.
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 21:35   #19
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
)))
Всегда приобретал контракты только под "своим именем" так как честный абонент.Про новый номер ничего не говорили сегодня.Просто на него позвонили и ........
Есть у меня все операторы связи, но МТС и ПчеЛаин лучше всего "ловят сигнал" в деревне.
во понятие о ЧЕСТНОСТИ в вашей деревне то ???

задолжал оператору Денежков, и новую симку прикупил.
типа- я не я, и хата не моя !!!
Цитата:
Сообщение от Гена Букин
СИМка то МТС, только настройки не для неё, и предоставление услуги вообще не должно быть..
а ручёнки то потирали от удовольствия, когда Инетом пользовались ???
странно уверяете что соединения недолжно было быть, но при этом пишите что им усердно пользовались
у вас в деревне все такие Логичные ??
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 21:38   #20
Гена Букин

Участник

Цитата:
а что процитированные ВАШИ сообщения вы перечитать не сумели, особенно выделенное ???
противоречий не ЗАМЕТИЛИ ???

и причем тут тонкости технологий связи ???
Ау !!! вы на форуме связистов ?
В своих сообщениях я противоречий не нахожу, так как пишу чистую правду-посему и поднял эту тему.То что указали в ответе МТСовцы несколько отличается по времени с моими наблюдениями процесса(по сроку сбоя).
А чтобы понять суть надо хоть немного понимать в Связи, особенно в сотовой.
В тонкостях связи всё и заключается.
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 21:42   #21
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
А чтобы понять суть надо хоть немного понимать в Связи, особенно в сотовой.
В тонкостях связи всё и заключается.
ну давайте рассказывайте о :
1. системе организации базовых станций
2. о принципах ИКМ
3. о несущей и поднесущих частотах
4. принципах опознования абонента базовыми станциями
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 21:43   #22
незаконнорожденный
Гость

Гена Букин
А не мог ваш супер-пупер телефон сам подобрать нужные настройки, ведь наверняка вы им раньше с симкой мтс пользовались?

Untitled Document
Старый 09.02.2009, 21:43   #23
Смешарик

Активный участник

Тарифы действительны для абонентов Московского региона, обслуживающихся по всем тарифным планам, за исключением "Онлайнер", "МТС Коннект", "Корпоративный Онлайнер", "МТС Коннект Корпоративный)".

Время соединения: 8:00—00:00
Плата за переданную или полученную информацию GPRS-Интернет, за 1 Мб6 - 8,47 рублей

Время соединения:00—8:00
Плата за переданную или полученную информацию GPRS-Интернет, за 1 Мб6 - 3,39 рублей

Не знаю правда данные цены указаны с учетом НДС или нет.

Абонентская плата за услугу GPRS-роуминг - 0 рублей, но еще не стоит забывать непосредственно УСЛУГУ РОУМИНГА - то есть плату другому оператору за соединение при нахождении в другой (не московской) тарифной зоне. В итоге стоимость составляет (кол-во скачанных мегабайт в день*кол-во дней) плюс стоимость услуг роуминга, вот и считайте.

Это очень поверхностно, тк тарифный план Ваш неизвестен.

Спецы подскажите, сколько можно получить или передать в сутки в мегабайтах информации?
(инфо взята с сайта МТС)
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 21:44   #24
haart

Активный участник

Цитата:
Я вообще чисто технически не смог воспользоваться этой услугой через МТС.Не верите! Позвоните любому оператору связи и спросите можно-ли с неправильными настройками сконнектица с инетом через сотовый телефон на компьютере.
Благо модем-телефон Nokia 9300i всё зафиксировал.
Ну, хоть и не форум связистов, но.

1. Инет таки был, несмотря на "неправильные настройки". Верно? Верно.
2. А откуда он взялся? Значит, настройки удовлетворяли требованиям.
3. То, что Вы прописали beeline вместо mts, означает, что Вы запросили билайновскую точку доступа. Чисто технически это ВОЗМОЖНО, что бы там не говорили в любом операторе связи, это не неправильная настройка. Точка доступа с таким именем СУЩЕСТВУЕТ в природе. Вот Вы ее и использовали.
4. Почему МТС не пресек это безобразие - это вопрос, ответ на который имеет значение ТОЛЬКО в случае, если в документах Ваших есть ИСКЛЮЧАЮЩАЯ возможность такого подключения фраза. Если ничего такого нет - Вы остаетесь с объективным фактом: использование чужой АПН и мтс-овской симки. И счет за услугу, разумеется.
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 21:49   #25
Гена Букин

Участник

Цитата:
во понятие о ЧЕСТНОСТИ в вашей деревне то ???

задолжал оператору Денежков, и новую симку прикупил.
типа- я не я, и хата не моя !!!
а ручёнки то потирали от удовольствия, когда Инетом пользовались ???[/I]
странно уверяете что соединения недолжно было быть, но при этом пишите что им усердно пользовались
у вас в деревне все такие Логичные ??
Про то что соединения не должно быть я вспомнил когда номер отключили и начал пользоваться опять БиЛаином и решил поменять настроки соединения в ручную.И увидел что настройки уже под БиЛаин.
Инет был нужен только для проверки почты и переписки с Одноклассниками через сайт(утром и вечером) и то при наличии сигнала), при отключённой графике и прочих ограничениях для экономии трафика.
А СИМки всей семьи зарегины на меня.
PS Если Вы такой умный посмотрите где находиться деревня Мосолово(по Google) Калужской обл. и её удаленность от цивилизации, а потом пишите про потирание моих ручонок и усердное пользование "халявой"!
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 21:52   #26
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Спецы подскажите, сколько можно получить или передать в сутки в мегабайтах информации?
(инфо взята с сайта МТС)
НЕОГРАНИЧЕННО

тарифы тут не причем,
есть факт услуга предоставлена !!!
есть законы и правила, обязывающие эту услугу оплатить !!!
ссылки на то что, думал будет меньше, а получилось больше - не катят.

не хочешь, отключайся и не потребляй

Я не защищаю МТС, я скорее против этой политики МТС
но в данном случае виноваты ОБА, и Опсос и Клиент. !!!

что делать
1. сослаться на то что вы услугу кредитования не заказывали, но поскольку потребили, то ввиду обоюдной вины предлагаете заключить соглашение об оплате 50% суммы.
с учетом того, что они съэкономят на судебных издержках, и положений ст.333 ГК - это разумное предложение.

2. Отдельно написать Оператору требование, об отключении вас от связи при отрицательном балансе НЕМЕДЛЕННО.
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 21:52   #27
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Про то что соединения не должно быть я вспомнил когда номер отключили и начал пользоваться опять БиЛаином и решил поменять настроки соединения в ручную.И увидел что настройки уже под БиЛаин.
Инет был нужен только для проверки почты и переписки с Одноклассниками через сайт(утром и вечером) и то при наличии сигнала), при отключённой графике и прочих ограничениях для экономии трафика.
А СИМки всей семьи зарегины на меня.
PS Если Вы такой умный посмотрите где находиться деревня Мосолово(по Google) Калужской обл. и её удаленность от цивилизации, а потом пишите про потирание моих ручонок и усердное пользование "халявой"!
Боже мой и тут Одноклассники. И как раньше люди жили без этого сайта
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 21:52   #28
Гена Букин

Участник

Цитата:
Сообщение от незаконнорожденный Посмотреть сообщение
Гена Букин
А не мог ваш супер-пупер телефон сам подобрать нужные настройки, ведь наверняка вы им раньше с симкой мтс пользовались?
Нет не мог, он просто фиксирует у себя что происходило-все соединения.
Управляющая программа Nokia PCSuite сама настраивает соединение с интернетом достаточно указать оператора.
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 21:54   #29
haart

Активный участник

Цитата:
2. Отдельно написать Оператору требование, об отключении вас от связи при отрицательном балансе НЕМЕДЛЕННО.
Это будет иметь юридическую силу?
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 21:57   #30
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Управляющая программа Nokia PCSuite сама настраивает соединение с интернетом достаточно указать оператора.
и чего вы это пишите во вторй раз, а смысл не улавливаете ???

ключевые слова
ПРОГРАММА
НАСТРАИВАЕТ
СОЕДИНЕНИЕ
достаточно УКАЗАТЬ оператора
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 21:59   #31
Иван

Активный участник

haart, по-моему вы тут неправильно объясняете про точку доступа. Не мог телефон выйти в сеть если симка МТС а настройки Билайна. И вообще GPRS-роуминг это слегка другое, это если симка МТС и настройки МТС, а баховые станции рядом только билайн, тогда для МТС вы находитесь в роуминге.

Я уверен что настройки стояли правильные. Или сами пришли, когда симку поменяли, или до этого у вас они были, вы сами переставили и забыли.

Можете тут поискать по форуму слово МТС, найдете подтверждение того что вы все-таки неправы.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 21:59   #32
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Это будет иметь юридическую силу?
Свобода договора !!! однако в этой стране.
к тому же это требование НЕ изменяет уже существующий договор, оно только уточняет момент блокировки.

тем самым переводя договорное ВПРАВЕ на ДОЛЖНЫ, отключать

Я сам так поступил еще пол года назад.
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 22:05   #33
Гена Букин

Участник

Цитата:
и чего вы это пишите во вторй раз, а смысл не улавливаете ???

ключевые слова
ПРОГРАММА
НАСТРАИВАЕТ
СОЕДИНЕНИЕ
достаточно УКАЗАТЬ оператора
И что за скрытый смысл я не улавливаю?
Ваше мнение я узнал по вопросу-спасибо!
Но надо и суть техническую понимать для общего развития а уж потом обвинять в неправильности действий и повторюсь -ЛЮБВИ К ХАЛЯВЕ и не желании оплачивать услуги кредитования.
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 22:05   #34
Смешарик

Активный участник

Цитата:
НЕОГРАНИЧЕННО

тарифы тут не причем,
есть факт услуга предоставлена !!!
есть законы и правила, обязывающие эту услугу оплатить !!!
ссылки на то что, думал будет меньше, а получилось больше - не катят.

не хочешь, отключайся и не потребляй
Согласна на все 100 и ни в коем случае не защищаю МТС. Но столько знакомых пользовались инетом похожим образом и потом "непонятно откуда" у них появлялись счета, то ребенок скачает картинки тысяч на 15 рублей, а мама "искренне верит", что услуги связи обязаны отключить. А тарифы я привела только для того, чтобы , хотя бы поверхностно представить стоимость ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оказанной услуги (со слов автора, между прочим)
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 22:07   #35
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
haart, по-моему вы тут неправильно объясняете про точку доступа. Не мог телефон выйти в сеть если симка МТС а настройки Билайна. И вообще GPRS-роуминг это слегка другое, это если симка МТС и настройки МТС, а баховые станции рядом только билайн, тогда для МТС вы находитесь в роуминге.

Я уверен что настройки стояли правильные. Или сами пришли, когда симку поменяли, или до этого у вас они были, вы сами переставили и забыли.

Можете тут поискать по форуму слово МТС, найдете подтверждение того что вы все-таки неправы.
Да у него по-любому роуминг/ Симка Московская, а указанная автором область уже не московская, вот Вам и роуминг.
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 22:17   #36
Гена Букин

Участник

Цитата:
Да у него по-любому роуминг/ Симка Московская, а указанная автором область уже не московская, вот Вам и роуминг.
Я уже несколько лет пользуюсь интернетом вдали от дома(Москва) и знаю сколько стоит 1Мб GPRS трафика+- копейки(роуминга нет-услуга от МТС Как дома) в калужской обл. и всегда смотрю есть ли средства на счету и сколько я могу потратить.
Как только баланс стал нулевым они по логике должны были услугу отключить.Всегда всё было отлично, посидел в инете минус 10 рублей причём сразу снимали после отключения.
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 22:17   #37
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
И что за скрытый смысл я не улавливаю?

Ваше мнение я узнал по вопросу-спасибо!

Но надо и суть техническую понимать для общего развития

и не желании оплачивать услуги кредитования.
ну у вас еще все впереди
мнение - как мнение, основано на знании законов, договора МТС, ППУПС
технической стороной тож владеем

МТС не считает это услугой кредитования (иначе писец им и вы победитель)
вы читайте, это не Кредит, - Это просто задержка в обработке данных.

как с этим бороться, долбать прокурорских,
причем уровня Гор Прокурора или Нач отдела ГУ МВД

МТСники же сразу анулируют долги если попадают на родственников или сотрудников правоохранительных органов.
посколльку хоть и всеобщая компьютеризация, а найти доказательства приписок левых звонков возможно.
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 22:21   #38
Гена Букин

Участник

Цитата:

Настройки стояли более чем правильные, но для другого оператора.
ТО что я сидел месяц в сети с настройками другими увидел когда полез их менять опять на БиЛаин и понял что-что-то не так было.
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 22:26   #39
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
.
Как только баланс стал нулевым они по логике должны были услугу отключить.
ну вот чего вы в это уперлись ??? а ???

у них своя логика не меее логичная
и подкрепленная вашей подписью под договором
в которм пункт о приостановке обслуживания в связи с задолженностью
далее читайте - ВПРАВЕ.

вот она мина замедленного действия, вы трактуете с обывательской позиции = должны
а суды трактуют как юридическое понятие= Право

право не равно обязанности, соответственно
хочу Отключу, а нехочу НЕотключу.

в комплекте с нормами ГК и Правилами предоставления услуг связи,
по которым вы обязанны оплатить Фактически потребленную услугу связи, вы попадаете именно в ту ситуацию в которой вы и оказались.

кстати, еслиб все наши пострадавшие, пусть и оплатившие, но написали бы в ФАС и Ген прокурору об этом безобразии, то уже накопиласьбы несколько тысяч таких жалоб и соответствующим структурам пришлосьб ы заняться этим вопросом.

а поскольку вы граждане обманутые пассивны, то и ждать этого еще долго.
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 22:28   #40
Гена Букин

Участник

Цитата:
ну у вас еще все впереди
мнение - как мнение, основано на знании законов, договора МТС, ППУПС
технической стороной тож владеем

МТС не считает это услугой кредитования (иначе писец им и вы победитель)
вы читайте, это не Кредит, - Это просто задержка в обработке данных.

как с этим бороться, долбать прокурорских,
причем уровня Гор Прокурора или Нач отдела ГУ МВД

МТСники же сразу анулируют долги если попадают на родственников или сотрудников правоохранительных органов.
посколльку хоть и всеобщая компьютеризация, а найти доказательства приписок левых звонков возможно.
Прикольная компания МТС.
http://community.livejournal.com/mtc_ti_ne_prav/ не я один такой.
Я бы так и не распинался и тем более писал сюда если-бы был не прав))
Но ведь обидно, всегда всё было душа в душу и тут такая засада с их стороны и ведь по сути они не правы и пытаются выкрутиться.
Я же не смогу узнать были-ли у них проблемы в тот период времени.
Просто ЗНАЮ что так работать оно не должно)))
Без обид
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 22:35   #41
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Прикольная компания МТС.
_
я вас еще более разочарую,
ВСЕ опсосы РФ имеют такие пункты в договоре

почитайте !!!

посто МТС из них самая злонамереная. в вашем случае вы хоть потребили то что с вас требуют

а есть вариации, когда долги приписываются тем номерам которые длительное время не используются и не заблокированы абонентом.
либо блокировку делали по телефону, и не продублировали письменным заявлением.
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 22:39   #42
haart

Активный участник

Цитата:
haart, по-моему вы тут неправильно объясняете про точку доступа. Не мог телефон выйти в сеть если симка МТС а настройки Билайна.
Может, и неправильно. Докажите обратное? Можно в личку, самому интересно. )
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 22:47   #43
Гена Букин

Участник

Цитата:
я вас еще более разочарую,
ВСЕ опсосы РФ имеют такие пункты в договоре

почитайте !!!

посто МТС из них самая злонамереная. в вашем случае вы хоть потребили то что с вас требуют

а есть вариации, когда долги приписываются тем номерам которые длительное время не используются и не заблокированы абонентом.
либо блокировку делали по телефону, и не продублировали письменным заявлением.
Это они могут, все жить хотят.
Очень давно я покупал номер(нынешний Билаиновский) через интернет(с доставкой) в офис.
Так вот спустя какое-то время мне стали приходить угрозы от МТС о моих задолжностях по номерам о которых я не слышал и не имел.
Поехал в офис-продаж и узнал чтоя счастливый обладатель22 номеров от МТС.Грамотные барышни консультанты посоветовали их все одновременно заблокировать.Все проверили я не причём.
Потом Мегафон обрадовал тем-же самым 3 прямых городских и 2 федеральных и я типа хозяин.Блокирнул тоже, только бумаг было больше для заполнения.
А тот номер от МТС что я приобрёл(на днях для всей семьи)был взят в АШАНЕ под маркой A-Mobile(совместное детище Ашан и МТС) для экономиии в кризис так как звонки между ними в пределах 15 минут в день бесплатны.Я олго ждал что они всё таки примут мои условия и спишут долг чтоб я пополнил счёт и начал продолжать пользоваться их услугами.Не дождался.
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 22:51   #44
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Я олго ждал что они всё таки примут мои условия и спишут долг чтоб я пополнил счёт и начал продолжать пользоваться их услугами.Не дождался.
ошибочка НЕ надо Ждать

Надо писать !!!
чего и как тут писал уже http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=372771&postcount=26
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 22:53   #45
Армад
Активный участник

Цитата:
вот она мина замедленного действия, вы трактуете с обывательской позиции = должны
а суды трактуют как юридическое понятие= Право
Ну, может и не должны отключать. Но с другой стороны, "вправе отключить" = "не обязаны продолжать оказание услуг".

Соответственно вопрос ставить о том, что связь, которую они были не обязаны предоставлять, а предоставляют в зависимости от своего произвола, не является оказанием услуг по возмездному договору.

По смыслу п. 1 ст. 423 ГК по возмездному договору оплачивается исполнение обязанностей.

Ну, и договор возмездного оказания услуг
ст. 779 ГК
Цитата:
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
подразумевае именно оплату тех услуг, которые исполнитель обязался оказать по заданию заказчика.

При этом обязанность следить за счётом - договором не предусмотрена, поэтому осуществление связи абонентом при нулевом балансе - не является заданием заказчику.

Т. е. вопрос надо ставить не как "должны ли прекратить связь при нулевом балансе" (в основном, все и проигрывают, ставя вопрос таким образом, поскольку связь прекращать не должны).

А как "должны ли оплачивать связь, предоставленную при отсутствии средств на счёте".

И аргументировать тем, что такая связь не является оказанием возмездной услуги, поскольку не является выполнением обязанности по заданию заказчика (заказчик не может определённо рассчитывать на предоставление связи при нулевом балансе, и не даёт задания по её оказанию).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 22:57   #46
Гена Букин

Участник

Цитата:
ошибочка НЕ надо Ждать

Надо писать !!!
чего и как тут писал уже http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=372771&postcount=26
Следующий ход за ними.
Сегодня повторил им свой спич с дополнениями.
Жду ответа от них.))
PS Юрист уже "заряжен", а там как выйдет.
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 23:02   #47
Гена Букин

Участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Ну, может и не должны отключать. Но с другой стороны, "вправе отключить" = "не обязаны продолжать оказание услуг".

Соответственно вопрос ставить о том, что связь, которую они были не обязаны предоставлять, а предоставляют в зависимости от своего произвола, не является оказанием услуг по возмездному договору.

По смыслу п. 1 ст. 423 ГК по возмездному договору оплачивается исполнение обязанностей.

Ну, и договор возмездного оказания услуг
ст. 779 ГК

подразумевае именно оплату тех услуг, которые исполнитель обязался оказать по заданию заказчика.

При этом обязанность следить за счётом - договором не предусмотрена, поэтому осуществление связи абонентом при нулевом балансе - не является заданием заказчику.

Т. е. вопрос надо ставить не как "должны ли прекратить связь при нулевом балансе" (в основном, все и проигрывают, ставя вопрос таким образом, поскольку связь прекращать не должны).

А как "должны ли оплачивать связь, предоставленную при отсутствии средств на счёте".

И аргументировать тем, что такая связь не является оказанием возмездной услуги, поскольку не является выполнением обязанности по заданию заказчика (заказчик не может определённо рассчитывать на предоставление связи при нулевом балансе, и не даёт задания по её оказанию).

ВОТ И Я ПРО ЭТО ЖЕ)))
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 23:03   #48
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ПИСАТЬ НАДО чернилами по бумаге
е-мыло не катит !!!

Всего Армада можно не цитировать, мы в курсе

только вот трактовки и им цитированных статей тоже различные !!!
а еще есть статьи котороые не цитировались но они есть.
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 23:14   #49
Гена Букин

Участник

Цитата:
е-мыло не катит !!!
Чтоб меня там терминами и условиями распостраннения волн загрузили, да ещё и про билинг рассказали в красках.В 2000 году ещё понял что чесать под копирку про свою правоту они могут-их этому учат, это их хлеб.
Сказали пишите по мылу-написал.
Совсем припрёт-поеду разруливать ситуацию.
Мои кровные 200 руб. сняли и хватит с них, миллиардеры а техника тупит- это их проблема.Нефиг на других вешать.
Были бы правы давно в суд пригласили, с 22-мя номерами так и было-даже издержки мои тогда посчитали в письме, в ящик брошенное почтовый.А не помогло-разобрались.До сих пор храню все официальные письма от всех ОпСоСов с извинениями.
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 23:18   #50
Гена Букин

Участник

Цитата:
е-мыло не катит !!!

Всего Армада можно не цитировать, мы в курсе

только вот трактовки и им цитированных статей тоже различные !!!
а еще есть статьи котороые не цитировались но они есть.
Время покажет.
Бог не выдаст, опсос не съест.
Гена Букин вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра