На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.02.2009, 21:36   #1
Jet
Гость

По умолчанию Магазин Билла - сплошное надувательство!

Овощной отдел. Цена картофеля - 18.50 руб за кг. Этикетка крупная, висит на самом видном месте. Однако в лотке, где должен этот картофель располагаться лежит только расфасованный в сетках по 1,5 кг. Казалось бы, 18.50*1,5*2 = 55.50 руб (беру 2 сетки). Иду на кассу: пробивают по 84 с лишним рубля за каждую сетку... Выходит, килограмм картофеля у них стоит не 18.50 руб, а 56 руб за кг???
Как цена может возрасти более чем в 3 раза?.. Вывод - всегда проверяйте ценники, которые наклеены на конкретной расфасовке, а еще лучше - идите в более честный магазин.

Untitled Document
Старый 09.02.2009, 01:41   #2
Magbet
Активный участник

такое очень часто встречается во многих магазинах. Надо внимательней смотреть, за что указана цена - за кг или за упаковку.
Magbet вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 19:57   #3
Jet
Гость

Цитата:
Сообщение от Magbet Посмотреть сообщение
такое очень часто встречается во многих магазинах. Надо внимательней смотреть, за что указана цена - за кг или за упаковку.
Да, я с Вами согласен. И все-таки, мне кажется, это безобразие - писать крупными цифрами одну цену, а где-то в уголке потом отыскивать собственную цену фасовки... Ведь лежит-то все в одном лотке!

Untitled Document
Старый 09.02.2009, 21:50   #4
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Jet Посмотреть сообщение
Да, я с Вами согласен. И все-таки, мне кажется, это безобразие - писать крупными цифрами одну цену, а где-то в уголке потом отыскивать собственную цену фасовки... Ведь лежит-то все в одном лотке!
Неприятно, что и говорить. И очень напоминает ситуацию в обменниках валюты
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 16:41   #5
Jet
Гость

Кстати, магазины сети "Магнолия" применяют похожую тактику вытравливания денег из покупателей: у меня мама зашла на днях купить помелу (113 руб за кг), а на кассе ей пробили по 200 с лишним за кг! При этом, как и в случае с Биллой, на лотке было указано 113 рублей за кг, а на самом фрукте вообще ничего не стояло!

Untitled Document
Старый 26.02.2009, 19:17   #6
Пилар
Участник

а почему вы не зовете администратора и не заявляете,что они обязаны вам пробить по заявленной цене??? я всегда так делаю, и они в итоге всегда так пробивают...
Пилар вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 19:42   #7
Jet
Гость

Цитата:
Сообщение от Пилар Посмотреть сообщение
а почему вы не зовете администратора и не заявляете,что они обязаны вам пробить по заявленной цене??? я всегда так делаю, и они в итоге всегда так пробивают...
Ну, в "Магнолии" явно нарушение, а в "Билле" они ссылаются на то, что эта картошка особая и поэтому стоит дороже (лежит, однако, вместе с той, что по 18,5 руб за кг).
Хотя я вот недавно был в "Билле": женщину предупредили заранее, что ее сетка стоит дороже - остается думать, прочитали этот пост)))
А так Вы абсолютно правы: если этикетки нет, должны пробивать по заявленной цене. В "Магнолии" они еще любят говорить дескать не хотите брать - не надо.

Untitled Document
Старый 05.01.2011, 14:30   #8
stasyyy
Новичок

По умолчанию ЖАЛОБА!!! 4 Января

Что за безобразие стало твориться в «Билле» по бульвару Яна Райниса д. 43? Вчера, 4 января, мы были свидетелями пьяных выходок Старшего кассира Ивановой и кассира Глатковой Валентины. Кассир Глаткова обслуживала людей в невменяемом состоянии, делая ошибки, обсчитывая покупателей! А Старший кассир Иванова, оставаясь ответственной за весь магазин, очень громко выражалась нецензурной бранью, находясь в состоянии очень сильного алкогольного опьянения! Мы, постоянные покупатели, были просто в шоке! Нам очень обидно за наш любимый магазин, и если такие люди и дальше будут там работать, придется ходить в другой магазин!
С уважением, Михин Е.И. и Михина И.С.
stasyyy вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2011, 23:27   #9
Radagest

Активный участник

Я в таких случаях поступаю довольно просто. Вежливо подзываю продавца к ценнику - тыкаю в него носом и говорю. Я бы хотел приобрести товар именно по этой цене. Начинают пририкаться - лезу за телефоном с фотоаппаратом и называю магическое слово РосПотребНадзор. Проблема решается в ту же минуту. И главное, я ведь не буду связываться из-за 20 рублей ни с кем, и делать тоже ничего не буду, но пока бояцца
Ответ

Опции темы
Опции просмотра