На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.10.2006, 16:14   #1
rbk
Новичок

Здравствуйте. Прошу вашего совета.
Заказал у ПБОЮЛ "Староверова" изготовление матраса. Внес предоплату. Устно мне было сказано, что заказ мой будет изготовлен, в течение двух недель. По прошествии двух недель, сказали, что заказ не готов и надо ещё недельку подождать. Через неделю, оказалось, что опять ничего не готово, но они обещали разобраться с этой ситуацией в течение двух дней (съездить к изготовителю). Через два дня было сказано, что может быть будет готово на следующей неделе. Меня это не устроило, и я попросил вернуть мне деньги, на что последовал ответ, что денег у них сейчас нет, и зайдите через пару дней. Через пару дней денег снова не оказалось.
Прикладываю к сообщению копию договора с этой конторой. Как вы можете видеть, он не совсем заполнен, сверху не стоит дата, в пункте 3.1 не стоит дата доставки. Но есть чек с проставленной датой приколотый к договору (он может служить как документ который показывает время заключения договора?). Действуйте ли ст. 28 Закона «О защите прав потребителей», где говорится о 3% неустойки за просроченную доставку товара.
На основании всего этого хотелось бы услышать, что делать в такой ситуации, возможно ли что-то требовать от них, при таком договоре.

Ссылка на скан договора
rbk вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2006, 11:56   #2
rbk
Новичок

UP
rbk вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2006, 12:26   #3
Павел
Гость

Дату "поставки" можете на своем экземляре поставить самостоятельно
и настаивать на том, что именно эта дата была согласована сторонами.
Немедленно направить письменную пртензию с требованием об уменьшении
цены товара, например, на 30% в связи с просрочкой "поставки" (на самом
деле - доставки, "поставка" - это термин для предпринимательских структур),
предупредив, что, в случае, если данное требование не будет выполнено в
установленный законом срок, будете начислять неустойку - 1% от цены товара
за каждый день просрочки удовлетворения требования об уменьшении цены
товара. Неустойку 3% применить сложно, поскольку в договоре не содержится
обязательств о выполнении работ по изготовлению чего-либо. На размер "штрафа"
0,1% с Продавца можно не обращать внимания - применяется норма Закона о ЗПП.
"Штраф" с Покупателя - 0,1% можно признать как согласованный. После этого
можно заявить требование о возврате денег - тоже письменно.
Успехов!
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2006, 15:21   #4
rbk
Новичок

Здравствуйте. Хотелось бы узнать для моего случая, на каких именно статьях (ЗПП, ГК) лучше основывать мою претензию.
Мне бы не хотелось им предъявлять "требование об уменьшении
цены товара, например, на 30% в связи с просрочкой "поставки", т.к. в дальнейшем, если будет какая проблема с товаром (есть основание подозревать, что могут доставить не качественный товар), мне придется опять посещать их (телефон они не берут, на вопрос, почему не берете, молчание) соответственно тратить время.
Поэтому насколько хуже сразу в первой претензии потребовать возврат денег?
rbk вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2006, 13:57   #5
rbk
Новичок

Хотелось бы услышать комментарий специалиста.
rbk вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2006, 11:54   #6
Гость
Гость

up

Untitled Document
Старый 01.11.2006, 09:21   #7
rbk
Новичок

-
rbk вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2006, 15:02   #8
Нарожный
Гость

Цитата:
Здравствуйте. Прошу вашего совета.
Заказал у ПБОЮЛ "Староверова" изготовление матраса. Внес предоплату. Устно мне было сказано, что заказ мой будет изготовлен, в течение двух недель. По прошествии двух недель, сказали, что заказ не готов и надо ещё недельку подождать. Через неделю, оказалось, что опять ничего не готово, но они обещали разобраться с этой ситуацией в течение двух дней (съездить к изготовителю). Через два дня было сказано, что может быть будет готово на следующей неделе. Меня это не устроило, и я попросил вернуть мне деньги, на что последовал ответ, что денег у них сейчас нет, и зайдите через пару дней. Через пару дней денег снова не оказалось.
Прикладываю к сообщению копию договора с этой конторой. Как вы можете видеть, он не совсем заполнен, сверху не стоит дата, в пункте 3.1 не стоит дата доставки. Но есть чек с проставленной датой приколотый к договору (он может служить как документ который показывает время заключения договора?). Действуйте ли ст. 28 Закона «О защите прав потребителей», где говорится о 3% неустойки за просроченную доставку товара.
На основании всего этого хотелось бы услышать, что делать в такой ситуации, возможно ли что-то требовать от них, при таком договоре.

Ссылка на скан договора
[/b]
Чек является доказательством даты заключения договора.
Применение неустойки возможно только после предъявления требования в соответствии со ст.314 ГК РФ.

Untitled Document
Старый 06.11.2006, 05:07   #9
Гость
Гость

Подскажите, кто знает, как можно обмануть сотового оператора (не тратя реальных денег пополнить баланс)!!! Например вот один прикол, как можно пополнить баланс на 1 бакс, не потратив денег (хотя деньги тратятся, но только на одну sms). Отправляем sms такого содержания: kop+18857 [ваш номер телефона]
Где kop пишеться английскими буквами, если кто не заметил , потом номер телефона(без квадратных скобок) на который хотите закинуть бакс, если вы на тот же телефон хотите закинуть с которого отправляете sms, то номер можно не писать. После kop+18857 обязательно поставьте пробел! И отправляем sms по номеру 1171 и деньги через пару минут на счету. Единственный недостаток этого способа, что с одного телефона можно закинуть только 1 бакс за день, как-то видал страничку на которой были способы как можно закинуть до 10 баксов, только жаль не обратил внимания, теперь жалею. Кто знает адрес подобных страничек подскажите, ПЛИЗ.

Untitled Document
Старый 17.11.2006, 10:27   #10
rbk
Новичок

Здравствуйте. Написал я претензию по юридическому адресу. Позвонил на почту и узнал, что если по указанному адресу не удается доставить письмо, то оно возвращается на почту, и лежит там месяц. Пока адресат не соблаговолит его забрать. Что мне делать в этой ситуации? Если я снова напишу претензия, то скорее всего почта опять не сможет его доставить и письмо осядет на почте.

Квиток об отправке письма у меня есть на руках.
rbk вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2006, 10:50   #11
Солнышка
Senior Member

А вы письмо с уведомлением о вручении посылали? Если да-то ждите, когда вернется уведомление о том, что адресат получил письмо.
Солнышка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2006, 13:49   #12
rbk
Новичок

Цитата:
А вы письмо с уведомлением о вручении посылали? Если да-то ждите, когда вернется уведомление о том, что адресат получил письмо.
[/b]
Да письмо заказное с уведомлением о вручении. Я описывал ситуации в этом контексте. Письмо оказалось не доставленным, из-за того что адресата нет на месте. И этот адресат может за этим письмом вообще не прийдти на почту. Что делать в такой ситуации?
rbk вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2006, 11:42   #13
Солнышка
Senior Member

Цитата:
Подскажите, кто знает, как можно обмануть сотового оператора (не тратя реальных денег пополнить баланс)!!! Например вот один прикол, как можно пополнить баланс на 1 бакс, не потратив денег (хотя деньги тратятся, но только на одну sms). Отправляем sms такого содержания: kop+18857 [ваш номер телефона]
Где kop пишеться английскими буквами, если кто не заметил , потом номер телефона(без квадратных скобок) на который хотите закинуть бакс, если вы на тот же телефон хотите закинуть с которого отправляете sms, то номер можно не писать. После kop+18857 обязательно поставьте пробел! И отправляем sms по номеру 1171 и деньги через пару минут на счету. Единственный недостаток этого способа, что с одного телефона можно закинуть только 1 бакс за день, как-то видал страничку на которой были способы как можно закинуть до 10 баксов, только жаль не обратил внимания, теперь жалею. Кто знает адрес подобных страничек подскажите, ПЛИЗ.[/b]
Категорически не верьте этим проходимцам!!! Есть информация, что потом с вашего счета исчезнут все деньги, да еще 20 баксов должны останетесь!!! Так что никуда ничего не посылайте, наивные граждане!!! Про бесплатный сыр все знают, я думаю...
Солнышка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2006, 10:57   #14
rbk
Новичок

По юридическому адресу данная фирма не находится (т.к. такого адреса вообще не существует). Человек который ранее принимал деньги и расписывался в договоре, говорит что в этой фирме он не работает, на вопрос, а что он сейчас там делает, невразумительный ответ. Претензию брать не отказывается, но говорит какой смысл, если я здесь не работаю, а буду расписываться за её получение.

Что остается делать, оставить претензию при двух свидетелях? И далее обращаться в суд?
Какие документы для этого нужны. Сколько будут стоить ваши услуги?
Можно ли привлечь милицию или другие организации (ОБЭП и т.д.).?
rbk вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2006, 10:02   #15
rbk
Новичок

up
rbk вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра