На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 16:06   #1
mr.White88
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Спортивная обувь-кроссовки

30 января приобрел кроссовки для игры в баскетбол. На носике, где имеется стык, там проклеено и прошито, произошел надрыв (наружная часть материала отошла от данного носика). С момента покупки прошло 7 дней. В кроссовках было проведено 2 тренировки и одна игра. Продавец сказал (по телефону), что гарантия 30 дней с момента покупки, но необходимо провести экспертизу. Имею ли я право сразу потребовать замены товара или возврата денег?
mr.White88 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 16:07   #2
Samsonite
 
Аватар для Samsonite
Юрист
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,690
Репутация: 6471
По умолчанию

Нет, такого права Вы не имеете. Читайте п. 5 ст. 18 ЗоЗПП.
__________________
Best regards, Stas Samsonoff.

Samsonite вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 16:09   #3
mr.White88
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Хорошо, а на чьей стороне будет экспертиза, точнее с какой вероятностью экспертиза будет на моей стороне?
mr.White88 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 16:11   #4
Samsonite
 
Аватар для Samsonite
Юрист
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,690
Репутация: 6471
По умолчанию

Зависит от честности продавца. Вообще, эксперт объективно находит причину возникновения недостатка.
__________________
Best regards, Stas Samsonoff.

Samsonite вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 20:39   #5
glasniy
 
Аватар для glasniy
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 7,496
Репутация: 12070798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.White88 Посмотреть сообщение
Хорошо, а на чьей стороне будет экспертиза, точнее с какой вероятностью экспертиза будет на моей стороне?
А мы не экстрасенсы!
glasniy вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 12:46   #6
Алишер Захидов юрист ОЗПП
 
Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 1,424
Репутация: 9370
По умолчанию

Заявить требование о расторжении договора по 18 статье это не значит сразу получить денежные средства. Действует процедура по 18 статье . Продавец имеет право провести проверку качества или экспертизу товара
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика