На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 13:29   #1
reshofer
Участник
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 30
Репутация: 60
По умолчанию Еще раз про бассейн

Скажите, пожалуйста, если я пропустил занятия в бассейне по болезни (есть лист временной нетрудоспособности, т. н. больничный), имею ли я право на возврат денег за эти занятия, либо перенос их на другое время? Дело в том, что администратор бассейна отказал и в возврате денег, и в переносе занятий. Если можно со ссылкой на документ. Спасибо.
reshofer вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 18:46   #2
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

Есть общее правило отказа от исполнения договора об оказании услуг. См. ст. 32 закона о ЗПП, где сказано:Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом у Вас есть право на возврат денег за неоказанную услугу, у исполнителя - право удержать некоторую сумму, которую он должен обосновать.
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 23:31   #3
reshofer
Участник
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 30
Репутация: 60
По умолчанию

Все таки интересует именно возможность возврата денег по причине болезни, а не просто отказа
reshofer вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 03:55   #4
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reshofer Посмотреть сообщение
Все таки интересует именно возможность возврата денег по причине болезни, а не просто отказа
Очень плохо быть старым, бедным и больным.
При перевозке на железной дороге болезнь является основанием для возврата билета. Но это предусмотрено Уставом ж/д транспорта. В ЗоЗПП такой порядок не предусмотрен.
Если он не был прописан в договоре с бассейном, то остается то, что я сказал - воспользоваться ст. 32 закона.
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 13:21   #5
reshofer
Участник
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 30
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудак Посмотреть сообщение
Очень плохо быть старым, бедным и больным.
Совершенно с Вами согласен, сочуствую
reshofer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика