На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 11:30   #1
(Y)
Гость

Thumbs down Мосэнергосбыт = АО МММ

Мосэнергосбыт обманывает граждан с установкой электросчетчиков:
1) граждане звонят по тел 8-800-555-0-555 и заказывают установку счетчика;
2) им приходит квитанция на оплату;
3) граждане честно ее оплачивают;
4) теперь гражданам можно сразу подавать иск в суд, тк мосЭнерго само установку счетчика производить не будет!

Кто столкнулся с подобной ситуацией оставляйте свои контакты здесь, будем бороться вместе!

PS специально для юристов-писателей - не надо лечить "Сначала договор - потом деньги". Это относится к гражданам, кто уже отдал свои деньги!

Untitled Document
Старый 07.02.2009, 13:45   #2
++1
Гость

Cool

наказать надо

Untitled Document
Старый 07.02.2009, 13:58   #3
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

Как оплачивать счета за электроэнергию?

Электроэнергию необходимо оплачивать
по единому платежному документу (ЕПД)

1. Обращаю Ваше внимание: включение в ЕПД услуги по электроснабжению – это не эксперимент, и приведение системы расчетов за электроэнергию в соответствие с требованиями Жилищного Кодекса РФ!
Такая система вводится поэтапно по Москве пока в нескольких районах двух округов ВАО и ЮВАО.
В Восточном административном округе:
С 1 января 2009 года в районах: Соколиная гора, Новокосино, Сокольники, Косино-Ухтомский;
С 1 февраля 2009 года в районах: Вешняки, Новогиреево, Преображенское;
С 1 марта 2009 года в районах: Перово, Гольяново, Ивановское, Северное Измайлово, Богородское, Измайлово, Метрогородок, Восточное Измайлово.
В Юго-Восточном административном округе:
С 1 января 2009 года в районах: Рязанский, Люблино, Выхино, Жулебино;
С 1 февраля 2009 года в районах: Кузьминки, Некрасовка, Текстильщики, Лефортово, Нижегородский;
С 1 марта 2009 года в районах: Южнопортовый, Марьино, Печатники, Капотня.

При этом порядок оплаты электроэнергии не изменится: для начисления платы за электроэнергию ГУ ИС Вашего района будут использованы усредненные показания приборов учета. После представления жителем данных приборов учета, а также по итогам контрольного снятия показаний приборов учета (один раз в 6 месяцев), ГУ ИС района производит перерасчеты ранее начисленной Вам платы за электроэнергию.
В случае, если Вы предполагаете оплачивать потребление электроэнергии по ежемесячным фактическим показаниям счетчика, Вам необходимо не позднее 3 числа месяца, следующего за расчетным, передавать данные о фактически потребленной электроэнергии.
Для передачи показаний индивидуальных приборов учета с 1 января 2009 года ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ М» обеспечено использование следующих способов:
• через call-center по телефону 980-09-88;
• при помощи тонального набора по телефону 980-03-84;
• через сайт ЗАО «ЦОПэнерго» www.copenergo.ru
• сотруднику ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ М», находящемуся в ГУ ИС (ЕИРЦ) Вашего района.
• опустить бланки с показаниями счетчика в специальные ящики, установленные в абонентских отделах ГУ ИС районов.

2. В ряде районов Москвы Управляющие компании, являющиеся исполнителями коммунальных услуг для жителей многоквартирного дома, заключили договор на поставку электроэнергии с энергоснабжающей организацией – РУСЭНЕРГОСБЫТ М.

С начала нового года плата за электроэнергию включена в единый платежный документ (ЕПД), который является привычным механизмом оплаты всего комплекса ЖКУ для москвичей.
В соответствии с Жилищным Кодексом РФ, Управляющая компания обязана выступать исполнителем коммунальных услуг, в том числе оказывать услугу по энергоснабжению населения. Управляющие организации Восточного и Юго-Восточного административных округов в целях оказания коммунальных услуг населению заключили договор на покупку электроэнергии с ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ» – крупнейшей на территории России энергосбытовой компанией, имеющей статус гарантирующего поставщика более чем в 20 регионах России.
С 1 января 2009 года компания «Мосэнергосбыт» не является поставщиком электроэнергии для этих домов, а значит, не имеет права взимания платежей с населения.
В то же время в ящики жителей ВАО и ЮВАО по-прежнему могут приходить квитанции от прежнего поставщика – ОАО «Мосэнергосбыт». Акцентирую внимание жителей на том, что с 1 января оплачивать электроэнергию необходимо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по Единому платежному документу, формируемому Государственным учреждением «Инженерная Служба» (ГУ ИС) округа.
В январе 2009 года, а также в дальнейшем при отсутствии фактических показаний Вашего прибора учёта электроэнергии (счётчика), расчёт объёмов потребленной электроэнергии будет производиться исходя из данных о потреблении электроэнергии в предыдущих периодах. Предоставленные жителями показания приборов учёта, а также данные, полученные по итогам контрольного снятия показаний приборов учёта (один раз в 6 месяцев), будут учитываться при выставлении последующего счёта.
При наличии оплаченного аванса в ОАО «Мосэнергосбыт» за электроэнергию на 2009 год необходимо обратиться в ЕИРЦ Вашего района к представителю ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ» и заполнить бланк заявления. С собой иметь квитанции об оплате за электроэнергию. После заполнения заявления аванс будет учтён в ЕПД.

3. Самостоятельно исключить какую-либо услугу из ЕПД невозможно и незаконно, поскольку документ сформирован по факту предоставленных услуг и в соответствии с договорами между Управляющими вашим домом организациями и поставщиками.

По всем возникающим вопросам просим Вас обращаться в
абонентский отдел ГУ ИС Вашего района (печатается на каждом ЕПД, который Вы получаете) или по телефону: 980-0988 (оператор Call-центра).
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2009, 17:02   #4
Интересующаяся
Новичок

Объясните, пожалуйста. Если то , что Вы написали верно, в чем смысл подписанного ОАО "Мосэнергосбыт", ООО"Русэнергосбыт М" и утвержденного руководителем Департамента топливно-энергетического хозяйства г. Москвы "Регламент перехода гражданина-потребителя на обслуживание к другому поставщику электрической энергии" от 02.02.2009. Цитирую:
"3.1. На момент вступления в силу настоящего Регламента все граждане-потребители, проживающие в жилых домах, имеют договоры энергоснабжения с МЭС (Моэнегросбыт).
3.2. Гражданин-потребитель по своему усмотрению может перейти на обслуживание к любому поставщику электрической энергии.."
Получается, управляющая организация решила за нас и лишила нас права выбора?
Нас обязывют платить по ЕПД ООО"Русэнергосбыт М", а как же тогда, цитирую:
"9. Стороны обязуются не препятствовать переходу Гражданина -потребителя на обслуживание к другому поставщику электрической энергии. Стороны обязуются создавать условия для перехода Гражданина-потребителя к другому поставщику электрической энергии только путем создания конкурентных преимуществ.Принуждение Граждан-потребителей к переходу на расчеты к другому поставщику не допустимо."
Текст Регламента можно посмотреть на сайте Мосэнергосбыт.
Интересующаяся вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 15:26   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Сколько денег вам всем заплатили за эти ваши комментарии????

Что за бред вы здесь несете???? Все электрооборудование в квартире принадлежит Мосэнергосбыту и обслуживается им же. Далее, я ЛИЧНО заключал договор с Мосэнергосбытом и расторгнуть его я должен сам ЛИЧНО!!!! Я плачу за энергию по СЧЕТЧИКУ каждый месяц и знаю сколько я потребил энергии, а то что там написали 50 Квт, то просто смешно даже. Я в месяц намного больше использую, так что мне теперь каждые 6 месяцев им по несколько тысяч проплачивать единым платежем??? Ну не бред ли? Потом, у нас коммунальная квартира и общее пользование никто не отменял, что за него теперь платить типа не нужно? Не смешите меня. А навязывание услуг, которые никому не нужны это подсудное дело. Если уж на то пошло, то я собственник своего жилья и могу легко расторгнуть договор с управляющей компанией, кстати который я и не видел никогда и не подписывал!!!!!!!! А как собственник я имею право лично заключить договор со всеми снабжающими организациями (Мосгаз, Мосводоканал, Мосэнерго), что собственно сейчас и есть с Мосэнергосбытом и МГТС. Мне по барабану сколько квитанций мне заполнять. Я знаю одно, что я буду платить столько, сколько я потребил!!!!!! Это касается и воды и энергии, а была бы возможность и на газ бы поставил счетчик, т.к. за месяц 10 кубометров газа я не трачу. Так что, все, что сейчас пишется в ЕПД полный бред.

Untitled Document
Старый 05.03.2009, 15:39   #6
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Самое интересное!

Что вообще за идиотизм!!!! У меня в квартире 3-х тарифный счетчик установлен. На каком основании пишут все по 3,01????? Как можно влезать на рынок услуг, не продумав всех возможных схем реализации???? И потом, таким варварским и незаконным способом!!!!!!! Никогда не буду платить Русэнергосбыту. Прозрачная контора, которая не имеет сайта, офисов по всей Москве и т.д. О какой вообще конкуренции некоторые говорят???? Мало того, что тарифы одни и те же, так еще эта компания ПОСРЕДНИК!!! Зачем нам посредники нужны? Русэнергосбыт-М собирается покупать энергию у Мосэнергосбыта! Смешно, аж до слез.

Untitled Document
Старый 05.03.2009, 15:43   #7
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Ответ для Алишер Захидов юрист ОЗПП

Смешно все у вас получается. Взял и скопировал с других сайтов инфу и вставил сюда. Эта мулька была опубликована на многих, если не на всех сайтах управ и префектур. За такую псевдоинформацию можно и в суд подать.

Untitled Document
Старый 05.03.2009, 16:44   #8
незарегистрированный
Гость

Зайдите на www.energovopros.ru Там инфы больше

Untitled Document
Старый 26.03.2009, 12:47   #9
dlv
Новичок

[QUOTE=(Y);370276]Мосэнергосбыт обманывает граждан с установкой электросчетчиков:Неправда. Мне поставили счетчик сразу после оплаты квитанции, Оставили книжку и квитанции соседям(меня даже дома не было). Я очень довольна, Экономия реальная.
dlv вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 12:48   #10
dlv
Новичок

г-н Захидов. Вы не являетесь сотрудником Русэнергосбыта?????????? Судя по информированности - являетесь.
dlv вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 12:52   #11
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Мосэнергосбыт обманывает граждан с установкой электросчетчиков: правда ! ! !

Untitled Document
Старый 26.03.2009, 13:06   #12
Адвокат общества ЗПП
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Мосэнергосбыт обманывает граждан с установкой электросчетчиков: правда ! ! !
Со всей ответственностью могу заявить: "Имеются случаи недобросовестного отношения к своим клиентам со стороны МосЭнергосбыта".

Untitled Document
Старый 26.03.2009, 16:53   #13
ИгорьS
Гость

Цитата:
Сообщение от Алишер Захидов юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
Как оплачивать счета за электроэнергию?

Электроэнергию необходимо оплачивать
по единому платежному документу (ЕПД)

1. Обращаю Ваше внимание: включение в ЕПД услуги по электроснабжению – это не эксперимент, и приведение системы расчетов за электроэнергию в соответствие с требованиями Жилищного Кодекса РФ!
Такая система вводится поэтапно по Москве пока в нескольких районах двух округов ВАО и ЮВАО.
В Восточном административном округе:
С 1 января 2009 года в районах: Соколиная гора, Новокосино, Сокольники, Косино-Ухтомский;
С 1 февраля 2009 года в районах: Вешняки, Новогиреево, Преображенское;
С 1 марта 2009 года в районах: Перово, Гольяново, Ивановское, Северное Измайлово, Богородское, Измайлово, Метрогородок, Восточное Измайлово.
В Юго-Восточном административном округе:
С 1 января 2009 года в районах: Рязанский, Люблино, Выхино, Жулебино;
С 1 февраля 2009 года в районах: Кузьминки, Некрасовка, Текстильщики, Лефортово, Нижегородский;
С 1 марта 2009 года в районах: Южнопортовый, Марьино, Печатники, Капотня.

При этом порядок оплаты электроэнергии не изменится: для начисления платы за электроэнергию ГУ ИС Вашего района будут использованы усредненные показания приборов учета. После представления жителем данных приборов учета, а также по итогам контрольного снятия показаний приборов учета (один раз в 6 месяцев), ГУ ИС района производит перерасчеты ранее начисленной Вам платы за электроэнергию.
В случае, если Вы предполагаете оплачивать потребление электроэнергии по ежемесячным фактическим показаниям счетчика, Вам необходимо не позднее 3 числа месяца, следующего за расчетным, передавать данные о фактически потребленной электроэнергии.
Для передачи показаний индивидуальных приборов учета с 1 января 2009 года ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ М» обеспечено использование следующих способов:
• через call-center по телефону 980-09-88;
• при помощи тонального набора по телефону 980-03-84;
• через сайт ЗАО «ЦОПэнерго» www.copenergo.ru
• сотруднику ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ М», находящемуся в ГУ ИС (ЕИРЦ) Вашего района.
• опустить бланки с показаниями счетчика в специальные ящики, установленные в абонентских отделах ГУ ИС районов.

2. В ряде районов Москвы Управляющие компании, являющиеся исполнителями коммунальных услуг для жителей многоквартирного дома, заключили договор на поставку электроэнергии с энергоснабжающей организацией – РУСЭНЕРГОСБЫТ М.

С начала нового года плата за электроэнергию включена в единый платежный документ (ЕПД), который является привычным механизмом оплаты всего комплекса ЖКУ для москвичей.
В соответствии с Жилищным Кодексом РФ, Управляющая компания обязана выступать исполнителем коммунальных услуг, в том числе оказывать услугу по энергоснабжению населения. Управляющие организации Восточного и Юго-Восточного административных округов в целях оказания коммунальных услуг населению заключили договор на покупку электроэнергии с ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ» – крупнейшей на территории России энергосбытовой компанией, имеющей статус гарантирующего поставщика более чем в 20 регионах России.
С 1 января 2009 года компания «Мосэнергосбыт» не является поставщиком электроэнергии для этих домов, а значит, не имеет права взимания платежей с населения.
В то же время в ящики жителей ВАО и ЮВАО по-прежнему могут приходить квитанции от прежнего поставщика – ОАО «Мосэнергосбыт». Акцентирую внимание жителей на том, что с 1 января оплачивать электроэнергию необходимо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по Единому платежному документу, формируемому Государственным учреждением «Инженерная Служба» (ГУ ИС) округа.
В январе 2009 года, а также в дальнейшем при отсутствии фактических показаний Вашего прибора учёта электроэнергии (счётчика), расчёт объёмов потребленной электроэнергии будет производиться исходя из данных о потреблении электроэнергии в предыдущих периодах. Предоставленные жителями показания приборов учёта, а также данные, полученные по итогам контрольного снятия показаний приборов учёта (один раз в 6 месяцев), будут учитываться при выставлении последующего счёта.
При наличии оплаченного аванса в ОАО «Мосэнергосбыт» за электроэнергию на 2009 год необходимо обратиться в ЕИРЦ Вашего района к представителю ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ» и заполнить бланк заявления. С собой иметь квитанции об оплате за электроэнергию. После заполнения заявления аванс будет учтён в ЕПД.

3. Самостоятельно исключить какую-либо услугу из ЕПД невозможно и незаконно, поскольку документ сформирован по факту предоставленных услуг и в соответствии с договорами между Управляющими вашим домом организациями и поставщиками.

По всем возникающим вопросам просим Вас обращаться в
абонентский отдел ГУ ИС Вашего района (печатается на каждом ЕПД, который Вы получаете) или по телефону: 980-0988 (оператор Call-центра).
Этот эксперимент ФАС по г.Москве признал не законным и нарушающим права граждан, кроме того, эксперимент губо нарушает след. законодательство:
Перечень нарушений законодательства,
допущенных в ходе эксперимента по организации энергоснабжения жителей ВАО и ЮВАО г. Москвы
В результате анализа ситуации, связанной с проведением эксперимента по организации энергоснабжения жителей ВАО и ЮВАО г. Москвы, выявлены следующие нарушения законодательства.
1. Нарушаются ст. 546 ГК РФ и п. 64 Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики, утвержденных постановлением Правительства РФ от 31 августа 2006 года № 530. В указанных нормах закреплено, что расторжение договора энергоснабжения возможно:
- при смене гарантирующего поставщика;
- по инициативе потребителя на основании его письменного уведомления при условии оплаты потребленной электроэнергии.
Суть нарушения – не соблюдается порядок расторжения договора энергоснабжения, установленный законом и нормативным актом.
Последствия - в ходе эксперимента договоры энергоснабжения, заключенные гарантирующим поставщиком с физическими лицами в порядке, предусмотренном п. 64 Правил, расторгаются по волеизъявлению третьей стороны (ООО «Русэнергосбыт М»).
2. Нарушается федеральный закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" № 94-ФЗ от 21.07.2005 (далее - Закон).
Суть нарушения – Дирекции единых заказчиков являются муниципальными предприятиями, на них в полной мере распространяются требования об обязательности проведения конкурсных процедур при закупках товаров (работ, услуг). В частности, указанным выше законом предусмотрена возможность покупки электроэнергии у гарантирующего поставщика как у единственного поставщика (п.2.1. часть 2 ст. 55) .
Последствия – к оказанию услуг, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение), привлечена компания, не прошедшая соответствующих конкурсных процедур.

3. Нарушается ст. 421 ГК РФ, ст. 37 федерального закона «Об электроэнергетике», закон № 2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей».
Суть нарушения – Нарушается принцип свободы договора. Потребитель электрической энергии не свободен в выборе контрагента по договору купли-продажи, договору поставки электрической энергии. Навязывание потребителю поставщиков или исполнителей услуг не допускается.

Последствия - потребитель лишен права выбора, строка «Электроэнергия» включается в ЕПД, что приводит к понуждению потребителей оплачивать электроэнергию лицам, с которыми у них отсутствует договор энергоснабжения, а также к неосновательному обогащению третьих лиц за счет ОАО «Мосэнергосбыт».

4. Нарушается ст. 16 федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».
Суть нарушения – согласованные действия Комплекса городского хозяйства и ООО «Русэнергосбыт М», направленные на устранение с рынка электроэнергии ОАО «Мосэнергосбыт».
Последствия – потеря клиентской базы ОАО «Мосэнергосбыт», снижение капитализации ОАО «Мосэнергосбыт».
5. Нарушается п. 85 Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики, утвержденных постановлением Правительства РФ от 31 августа 2006 года № 530.
Суть нарушения – ООО «Русэнергосбыт М» продает электроэнергию, право распоряжения которой у него отсутствует.
Последствия – двойное выставление счетов потребителям, возникновение у потребителей задолженности перед ОАО «Мосэнергосбыт», многочисленные судебные разбирательства.
6. Имеются признаки преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 (изъятие чужого имущества), 165 (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием), 178 (ограничение конкуренции, повлекшее причинение ущерба) УК РФ.
В настоящее время готовится иск в защиту неопределенного круга лиц о незаконности действий со стороны ЕИРЦ по включению в ЕПД данных по э/э.

Последний раз редактировалось ИгорьS; 26.03.2009 в 17:10..

Untitled Document
Старый 27.03.2009, 09:06   #14
dlv
Новичок

А нам то что делать? Я плачу по-прежнему в Мосэнергосбыт.ответьте, пожалуйста.
dlv вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 09:18   #15
незарегистрированный
Гость

Плати и не "дёргайся"!!! (только квитки ВСЕ собирай и храни минимум ТРИ года)

Untitled Document
Старый 27.03.2009, 11:05   #16
ИгорьS
Гость

Вам необходимо подъехать в ОЗПП на Шубинский переулок д.2/3 с копиями квитанций и написать заявление по установленной форме, что быОЗПП обратилось в суд в Ваших интересах!!

Untitled Document
Старый 27.03.2009, 12:44   #17
dlv
Новичок

Цитата:
Сообщение от ИгорьS Посмотреть сообщение
Вам необходимо подъехать в ОЗПП на Шубинский переулок д.2/3
Gj;Пожалуйста, напишите - в какой офис обратиться и время работы,выходные дни можно???
dlv вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 14:08   #18
ИгорьS
Гость

Решение ФАС от 12.03.2007 г.
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО МОСКВЕ

Р Е Ш Е Н И Е

12 марта 2009 г. г. Москва

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

1. Правительству Москвы, Префектуре ВАО г. Москвы, Префектуре ЮВАО г. Москвы в срок до 27.04.2009 года прекратить нарушения антимонопольного законодательства, совершить действия направленные на обеспечение конкуренции, а также восстановление положения существовавшего до нарушения антимонопольного законодательства, в том числе:

1.1. приостановить решения, зафиксированные в протоколе от 09.10.2008г., утвержденном Первым заместителем Мэра Москвы П.П. Бирюковым, протоколе от 16.10.2008 г. №06-07-330/8, утвержденном И.О. по координации деятельности Комплекса городского хозяйства Москвы А.Л. Кескиновым, протокола от 28.10.2008, утвержденного первым заместителем префекта ЮВАО г. Москвы А.В. Сморяковым, протокола от 12.11.2008 г., утвержденного заместителем префекта А.А. Шарафетдиновым до заключения ООО «Русэнергосбыт М» и ОАО «Мосэнергосбыт» договора приобретения электрической энергии для энергоснабжения потребителей ВАО и ЮВАО города Москвы.

1.2. проинформировать жителей ВАО и ЮВАО г. Москвы о том, что до заключения ООО «Русэнергосбыт М» и ОАО «Мосэнергосбыт» договора приобретения электрической энергии для энергоснабжения потребителей ВАО и ЮВАО города Москвы снабжение осуществляет ОАО «Мосэнергосбыт», в связи, с чем оплату электроэнергии необходимо осуществлять ОАО «Мосэнергосбыт».

1.3. Принять меры к исключению из ЕПД графы «электричество» до заключения ООО «Русэнергосбыт М» и ОАО «Мосэнергосбыт» договора приобретения электрической энергии для энергоснабжения потребителей ВАО и ЮВАО города Москвы.

2. Правительству Москвы, Префектуре ВАО г. Москвы, Префектуре ЮВАО г. Москвы, ООО «Русэнергосбыт» и ООО «Русэнергосбыт М» прекратить ограничивающие конкуренцию соглашения и согласованные действия.

3. В срок до 30.04.2009 года уведомить Московское УФАС России об исполнении настоящего Предписания.

Невыполнение законного предписания федерального антимонопольного органа, его территориального органа, влечет за собой ответственность, предусмотренную ч. 2.6 ст.19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Предписание может быть обжаловано в суд (арбитражный суд) в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Untitled Document
Старый 27.03.2009, 14:38   #19
незарегистрированный
Гость

.......потребителей ВАО и ЮВАО города Москвы снабжение осуществляет ОАО «Мосэнергосбыт», в связи, с чем оплату электроэнергии необходимо осуществлять ОАО «Мосэнергосбыт........

Об чём и речь была -" платить и не "дёргаться" раньше времени!

Untitled Document
Старый 27.03.2009, 16:39   #20
dlv
Новичок

СПАСИБО
dlv вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 17:53   #21
добавление
Гость

Exclamation Соблюдение антимонопольного законодательства

27 марта 2009 г. на сайте Московского УФАС России в разделе «Решения», Соблюдение антимонопольного законодательства» (http://moscow.fas.gov.ru/news.php?id=332) размещены тексты решения и предписания от 12 марта 2009 г., по делу №3-25-18/08 о нарушении Правительством Москвы, Префектурой ВАО города Москвы, Префектурой ЮВАО города Москвы ч. 1 ст. 15, а также Правительством Москвы (Комплекс городского хозяйства Москвы), Префектурой Восточного административного округа города Москвы, Префектурой Юго-Восточного административного округа г. Москвы, ООО «Русэнергосбыт» и ООО «Русэнергосбыт М» ст. 16 ФЗ от 26.07.2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции»

Untitled Document
Старый 02.04.2009, 20:47   #22
незарегистрированный
Гость

Не сердитесь сильно гр-не, просто в фирме Мосэнергосбыт люди работают спустя рукава.

Untitled Document
Старый 07.04.2009, 12:08   #23
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Подскажите, пожалуйсто!!!

Подскажите пожалуйсто, могу я написать заявление, что бы платить за электроснабжение отдельно по отдельной квитанции, а не в квитанции кот. включено электроснабжение в ЕПД? Подскажите! Куда обратиться и какое содержание должно быть заявление?
Зарание спасибо!

Untitled Document
Старый 07.04.2009, 19:22   #24
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйсто, могу я написать заявление, что бы платить за электроснабжение отдельно по отдельной квитанции, а не в квитанции кот. включено электроснабжение в ЕПД? Подскажите! Куда обратиться и какое содержание должно быть заявление?
Зарание спасибо!
Написать можете, но вам пришлют отказ. Я писала в ГУ ИС района, округа
и г.Москвы- получила три отказа. Отправила обращение Правительству Москвы и г-ну Президенту Медведеву Д.А.

Отправила свой ЕПД(лучше конечно копию хорошую), так получилось, что мне прислали ЕПД-две штуки, своей управляющей компании ДЕЗ с письмом:
Уважаемые господа,

Настоящим возвращаю вам выставленный вами единый платёжный документ за 03 месяц 2009 года как оформленный с нарушением действующего законодательства Российской Федерации. Предлагаю привести его в соответствие с п. 38 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждённых Постановлением №307 от 23.05.2006 года Правительства РФ, а также с требованиями Жилищного и Гражданского кодексов РФ. Информирую при этом, что мною на законных основаниях заключен действующий в настоящее время договор на поставку электроэнергии с ОАО «Мосэнергосбыт», и оплата по этому договору производится мною отдельными платежными документами.

К сожалению, единый платёжный документ, оформленный с нарушениями действующего законодательства, мною оплачен быть не может. Предлагаю исправить нарушения и перевыставить документ в определённые законом сроки, проинформировав меня об этом надлежащим образом.

Жду ответа в очередной раз, посмотрим что напишут. ФАС им похоже не указ!

Untitled Document
Старый 26.05.2009, 18:12   #25
all77711118
Гость

По умолчанию ОБ ОПЛАТЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Алишер Захидов точно юрист не ОЗПП, т.к. это Общество защиты прав

потребителей выступает против Русэнергосбыт, читайте, все, что он

сказал наоборот.

Русэнергосбыт -очередной ПОСРЕДНИК, ПРОДАЮЩИЙ ТОВАР (В НАШЕМ СЛУЧАЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ, НЕ ИМЕЯ ЕЕ - У НИХ НЕТ ДОГОВОРА С МОСЭНЕРГОСБЫТОМ НА ЕЕ ПОСТАВКУ ПОТРЕБИТЯЛЯМ ).

РУСЭНЕРГОСБЫТ МОЖЕТ ПОСТАВЛЯТЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ РЖД (РОССИЙСКИХ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ И ТОЛЬКО ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ В ЭТИХ ПРЕДЕЛАХ)

ОЧЕРЕДНОЙ ОБМАН СО СТОРОНЫ РУСЭНЕРГОСБЫТ!!!

ОПЛАТИТЬ ПЛАТЕЖКУ БЕЗ УЧЕТА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ МОЖНО ЛИБО В МОСЭНЕРГОСБЫТ ( У НИХ ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ТЕРМИНАЛ И ВАМ ТАМ ПОМОГУТ ЭТО СДЕЛАТЬ), ЛИБО В СБЕРБАНКЕ ЛЮБОГО ДРУГОГО РАЙОНА МОСКВЫ, КРОМЕ ЮВАО И ВАО

Untitled Document
Старый 01.10.2009, 21:51   #26
незарегистрированный-2
Гость

Angry

"Мосэнергосбыт обманывает граждан с установкой электросчетчиков"......-Могу сказать, что это чистая правда!!! я заявку на замену неработающего счетчика подавала 3 года назад!!!!! и ЗВОНИЛА ИМ И ЕЗДИЛА ТУДА НЕОДНОКРАТНО!!!! В ВОЗ И НЫНЕ ТАМ.ЗАЯВЛЕНИЕ НА НИХ ПИСАЛА, СУДОМ УГРОЖАЛА-ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО. Счетчика как небыло так и нет!!! Плачу по старым квиткам приблизительно.Но все это ужасно надоело......теперь хочу купить и поставить.

Untitled Document
Старый 01.10.2009, 21:54   #27
незарегистрированный-2
Гость

[QUOTE=(Y);370276]Мосэнергосбыт обманывает граждан с установкой электросчетчиков:
--------------------------------------------------------------------------------

"Мосэнергосбыт обманывает граждан с установкой электросчетчиков"......-Могу сказать, что это чистая правда!!! я заявку на замену неработающего счетчика подавала 3 года назад!!!!! и ЗВОНИЛА ИМ И ЕЗДИЛА ТУДА НЕОДНОКРАТНО!!!! В ВОЗ И НЫНЕ ТАМ.ЗАЯВЛЕНИЕ НА НИХ ПИСАЛА, СУДОМ УГРОЖАЛА-ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО. Счетчика как небыло так и нет!!! Плачу по старым квиткам приблизительно.Но все это ужасно надоело......теперь хочу купить и поставить.

Untitled Document
Старый 10.11.2009, 01:46   #28
Имя занято
Гость

По умолчанию "Мосэнергосбыт обманывает граждан с установкой электросчетчиков"

Согласен, я год ждал замены по заявке после того, как мой двухтарифный счётчик забыл все показания после очередного сбоя в подаче электроэнергии. В итоге мне сказали: "и не дождётесь, потому что вышло постановление правительства о ремонте за свой счёт" и предложили побеседовать с начальником отделения (в рабочее время). О чём можно беседовать с начальником - не о том ли как "ускорить" процесс? Пока у нас везде монополисты, они всегда найдут как ограбить людей, даже тех, кто на всём экономит. При этом: "И Жилищный кодекс, и правила работы розничного рынка электроэнергии не проектировались под реальную конкуренцию ... " - цитата отсюда:
http://www.energofond.ru/kommersant/2009-04-23-07-05-26

Untitled Document
Старый 23.11.2009, 17:54   #29
незарегистрированный-2
Гость

Smile

Слышал что за свое халатное отношение к потребителям, те подают иски в суд и выигрывают спокойно дела!

Untitled Document
Старый 25.12.2009, 15:32   #30
Знахарь
Гость

Еще готовьтесь к тому, что будут взымать плату за потери в кабелях квартирных стояков.

Untitled Document
Старый 14.03.2010, 05:15   #31
антонт
Гость

По умолчанию обман Мосэнерго

Как они это делают , всем наверно приходили корректирующие квитанции , якобы вы должны погасить задолжность и многие без разбора наверно платят . Я оплачиваю по факту использования электроэнергии . а они считают по своим выверенным показаниям и получается задолжность . и если не ездить туда разбираться , и не оплачивать , то этот долг повисает на вас , а потом опять появится новая задолжность и так пока вы не заплатите а если звонить по единому телефону . там ответят ни чего не знаем . оплачивайте

Untitled Document
Старый 14.03.2010, 12:22   #32
vitalik76

Активный участник

А зачем туда ездить и разбираться? У вас есть счётчик, вы платите строго по нему. Сколько он показал, за столько и оплатили. Мнимый долг будет? Ну и пускай будет. Просто энергетики обычно считывают показания счётчиков в конце текущего месяца, а люди обычно это делают в начале следующего. Поэтому разница в показаниях будет всегда.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2010, 16:02   #33
СветланаСми

Активный участник

У нас вообще снимали показания 18 февраля. Примерно подсчитали, какие могли бы быть показания на 1 января.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2010, 16:03   #34
незарегистрированный10110
Гость

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
У нас вообще снимали показания 18 февраля. Примерно подсчитали, какие могли бы быть показания на 1 января.
КТО У ВАС СНИМАЛ ПОКАЗАНИЯ?
ВАМ ЖЕ НАПИСАЛИ:
У вас есть счётчик, вы платите строго по нему. Сколько он показал, за столько и оплатили. Мнимый долг будет? Ну и пускай будет. Просто энергетики обычно считывают показания счётчиков в конце текущего месяца, а люди обычно это делают в начале следующего. Поэтому разница в показаниях будет всегда.

Untitled Document
Старый 31.03.2010, 16:41   #35
СветланаСми

Активный участник

Я так и делаю. Плачу строго по счётчику. Мой пост был написан к тексту
Цитата:
Просто энергетики обычно считывают показания счётчиков в конце текущего месяца, а люди обычно это делают в начале следующего.
Что у нас снимали показания с большим запозданием.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2010, 12:25   #36
vladimir47
Новичок

Цитата:
Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
А зачем туда ездить и разбираться? У вас есть счётчик, вы платите строго по нему. Сколько он показал, за столько и оплатили. Мнимый долг будет? Ну и пускай будет. Просто энергетики обычно считывают показания счётчиков в конце текущего месяца, а люди обычно это делают в начале следующего. Поэтому разница в показаниях будет всегда.
А что делать?
Я тоже плачу строго по счетчику, но расход у меня небольшой, поэтому мосэнергосбыт решил, что счетчик неисправен, пересчитал расход по
нормативам, причем аж с 2007 г. и терроризирует огромными счетами с угрозами отключить свет. Звонки по местному и центральному телефону
ничего не дали. Обещали разобраться, а счета с угрозами опять шлют.
vladimir47 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2010, 09:42   #37
vladimir47
Новичок

Ходить туда действительно бесполезно.
Вчера пошел и убедился, что разумные доводы не воспринимаются менеджерами Мосэнергосбыта (так теперь они называют конторских работников низшего звена). Настаивают на том, что счетчик неисправен, а проверять не желают. Говорят, что показания не изменилмсь с момента установки, а акт не предъявляют. Теперь хотят сменить счетчик- и концы в воду.
Посоветовался со знакомыми - лучший выход игнорировать это вымогательство, их расчет на испуг и угрозы они не исполняют обычно.
-----------------
Ситуация как с карманниками в Москве - пока не украли кошелек - не знал, что почти все знакомые пострадали от них. Теперь узнал, что почти все знакомые были объектом угроз Мосэнергосбыта.
vladimir47 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2010, 14:57   #38
BlackNinja

Юрист

Не совсем правильная позиция - ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ПИСЬМЕННО проинформировать Мосэнергосбыт о всех Ваших претензиях (для предъявления при возникновении последующих судебных разбирательств)... И отучайтесь уже заниматься ерундой (разговаривать разговоры со всякой мелкой шушерой - "инженерами", "паспортистками" и прочими "звездами")...
BlackNinja вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра