На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.02.2009, 11:10   #1
Tata555
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Возможен ли возврат денег?

31.01.09 купили в магазине "М.Видео" г.Новокузнецк телевизор фирмы "TCL" 32E77 NH20 за 14990 и плюс Программу Дополнительного Обслуживания на 2 года за 1590р. Подключив ТВ дома на некоторых каналах стало пропадать изображение, а звук остается. В течении 1 минут может быть до 3-4 миганий (на других телевизорах эти же каналы не мигают). Позвонив в Сервесный Центр, нам сказали, что "это не является браком для данной фирмы. У них слабый процессор, который чувствителен к сигналу на некоторых каналах." В магазине продавцы нас об этой "особенности" телевизора не уведомили, что является на мой взгляд является нарушением ст.10. Можем ли мы потребовать возврат денег в 14 дневный срок??? (Все документы и упаковка сохранены)
Tata555 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.02.2009, 12:34   #2
Вадим Продавец
 
Аватар для Вадим_Продавец
Продавец
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 1,456
Репутация: 60
По умолчанию

Так, а где написано, что это не является браком????
Является и еще как!
Пишите претензию им, требуйте расторжения ДКП, возврата ВСЕЙ суммы за телек и програму доп. опслуживания. Так же можете добавить в претензию требование морального ущерба (глаза портятся от мигания и пр.)
Можете указать ст. 10, а так же http://www.ozpp.ru/laws/zpp/7.php, и вот http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php
вот на случай, если захотите обмена: http://www.ozpp.ru/laws/zpp/21.php
Дерзайте!
__________________
Жизнь хорошая штука, если вы живете лицензионную версию
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|
Вадим_Продавец вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.02.2009, 12:37   #3
Иван
 
Аватар для Иван А
Активный участник
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2,727
Репутация: 5038
По умолчанию

Ну если в документах (инструкции) ничего не написано про такую ситуацию, то конечно можете, только не по статье 10 а по статье 18, так как это является недостатком. И в следующий раз не надо экономить, самый дешевый Самсунг будет на 2 тысячи дороже и будет лучше по всем параметрам чем TCL.
Иван А вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика