На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.02.2009, 23:51   #1
tati_ana
Новичок

По умолчанию Можно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества без помощи суда

Я купила куртку в магазине Вещь. По истечении 2-х недель носки я обнаружила брак на молнии,принеся в магазин куртку для возврата денег,мне было отказано. Отказ мотивировали тем что необходима экспертиза. После долгих пререканий экспертиза была проведена за счет продавца,где была установлена естественно моя вина. После того куртка была мне вручена обратно, теперь с меня продавец требует возмещения расходов по проведению экспертизы.
Однако я не согласна с выводами экспертизы, к тому же куртка мне была возвращена в состоянии гораздо худшем,чем она была до экспертизы. Я уверена,что куртку в такое состояние привела администрация магазина,но как мне это доказать я не знаю. Мной была отправлена письменная претензия на адрес продавца и копия в роспотребнадзор. Через некоторое время мне был направлен письменный отзыв на претензию со стороны магазина, где указаны необоснованность моих утверждений по поводу гораздо худшего состояния куртки и отсутствия доказательств, а также требование о везмещении их убытков по проведению экспертизы в размере 2000 т.р. + НДС 305 руб. Действительно я не могла предугадать такого развития ситуации и не сфотографировала данный дефект,подробно не указала всей проблемы,но у меня есть свидетельские показания. Неужели их недостаточно?
Подскажите,пожалуйста, как мне действовать дальше. Неужели такая крупная торговая сеть будет подавать на меня в суд из-за каких-то 2 т.р.

PS.Кстати,мне было предложено изначало поменять данную куртку на новую,но я отказалась. Ведь продавец вероятно понимала,что вина не моя ,поэтому предлагала поменять куртку.
tati_ana вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2009, 23:53   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

можно !!! если продавец согласиться

а чего вы суда боитесь ??

сейчас скажу обидные вещи вам
Цитата:
к тому же куртка мне была возвращена в состоянии гораздо худшем,чем она была до экспертизы.
вы врете, нагло, ну зачем продавцу это надо
а вообще не понятно как вы сдавали товар, если даже не зафиксировали его внешний вид !!!

и собственно на что вы надеялись ???
на то что должник самостоятельно заплатит за то чтоб еще и вам в последствии денег быть должным ??
откуда такой ............ у наших граждан ??
зачем вы требовали экспертизу ??
Цитата:
Действительно я не могла предугадать такого развития ситуации и не сфотографировала данный дефект,подробно не указала всей проблемы,но у меня есть свидетельские показания. Неужели их недостаточно?
могли, но не хотели, это самонадеянность ваша.
а свидетельские показания только для суда имеют значение.

Цитата:
PS.Кстати,мне было предложено изначало поменять данную куртку на новую,но я отказалась. Ведь продавец вероятно понимала,что вина не моя ,поэтому предлагала поменять куртку.
и конечно у вас есть доказательства этого

Последний раз редактировалось witt; 03.02.2009 в 00:01..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2009, 02:26   #3
andy371373
Активный участник

Цитата:
Сообщение от tati_ana Посмотреть сообщение
По истечении 2-х недель...

вот так, из-за копеечной молнии. суд - это месяца на 2 минимум.
зря на "PS" не согласились.

как я понимаю, куртка у них. теперь - исковое в суд. хорошо готовьтесь, все доки, самые надёжные лже- и просто свидетели. оспорьте в суде экспертизу и потребуйте судебной.

выложите сканы или фотки документов, претензий, акта экспертизы, всё что есть... надо смотреть за что можно зацепиться...
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2009, 02:49   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

энди371373 вы уверены в своем совете ????
перечитайте тему
1. клиент начал требовать экспертизы (по глупости и незнанию)
2. куртка была модифицирована (доказательств того что не клиентом НЕТ) при передаче состояние не фиксировалось
3. от устного предложения обмена, клиент отказался, сам факт этого предложения письменно не зафиксировал
4. Лже-свидетельства в суде, это уголовное преступление.
лично выиграл 2 суда, именно доказав лжесвидетельство, противной стороны.

самонадеянность и юридическая неграмотность привели клиента к такому результату.
максимум что можно сделать, теперь, это попытаться отбиться от оплаты экспертизы, если заявить что в ее проведении небыло необходимости, поскольку небыло спора о причинах недостатка.
и ссылаться на то, что продавец обязан был сначала провести проверку качества, которая для потребителя бесплатная !!!, а вот уже по ее результатам в случае возникновения спора проводиться экспертиза.
да еще и с правом присутствия на ней, и если о времени и месте проведения Э. покупателя не уведомили, то тем самым лишили его права присутствовать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра