На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.02.2009, 12:35   #1
joueslin
Новичок

По умолчанию Продавец скрывает свои реквизиты и фактический адрес

На новогодние праздники мной был дистанционно (через интернет-магазин TechPort.ru) приобретен товар (микроволновая печь). После того, как я достал печь из коробки, было обнаружено, что вся ее фронтальная часть шатается и товар уже не новый - все содержимое коробки вскрыто, порвано и распихано кое-как...

Пытался отремонтировать товар, но в официальном сервисном центре мне отказали, сказав, что гарантийный талон заполнен продавцом не правильно (серийный номер не вписан, а вклеен в виде липучки в гарантийный талон) и ничего делать не будут.

Я решил вернуть товар продавцу... НО! столкнулся с тем, что продавец (techport.ru) скрывает свое фактическое место положение, т.е. невозможно (некуда) отправить претензию.

p.s. На сайте указан их ООО Кронос плюс (а вообще, сайт такое место, где можно все что угодно указать... благо хоть чек есть), также есть ОГРН - я через сайт налоговой определил их Юридический адрес... но письмо по нему не дошло с пометкой, что такой компании там не существует.
Так же письмо не дошло до места, указанного на сайте (улица указана и дом), где у них сидит отдел рекламаций (потом выяснилось, что отдел рекламаций, ВНИМАНИЕ!, не откликается на название сайта techport.ru, и они себя вообще по-другому называют).

ИТОГО: 1) есть телефоны данного продавца, на которые он отвечает
2) есть сайт по которому он до сих пор функционирует
3) есть чек с указанием ООО Кронос плюс, ИНН, ККМ и ЭКЛЗ

Дальше встает вопрос: "что мне делать дальше и куда обратиться?".
joueslin вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2009, 12:46   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Кронос плюс - компаний много. По ИНН вот здесь вот смотрели http://www.valaam-info.ru/fns/index.php ?
Untitled Document
Старый 02.02.2009, 13:23   #3
joueslin
Новичок

Я смотрел не по ИНН, а по ОГРН, представленному на сайте (ООО "Кронос Плюс" ОГРН 1087746140833). Да, смотрел на _http://www.valaam-info.ru/fns/index.php здесь. База данных сайта выдает адрес ул. Фабрициуса ул,42... сюда я одну из претензий также отправлял. Результат с почты: "такой компании там нет"...
joueslin вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2009, 13:32   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Смотреть надо по ИНН с кассового чека. Именно этой организации Вы заплатили деньги. Может быть информация и отличается от представленной на сайте.
Untitled Document
Старый 02.02.2009, 14:20   #5
joueslin
Новичок

Сейчас посмотрел по ИНН с чека - одно и тоже место...
joueslin вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2009, 14:23   #6
Serebro
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Смотреть надо по ИНН с кассового чека. Именно этой организации Вы заплатили деньги. Может быть информация и отличается от представленной на сайте.
Анфиса, мое то ООО по регистрации в налоговой, в действительности зарегистрировано на несуществующий номер дома, перегистрацию произвели точно так же. Поэтому приставы по моему исполнительному все еще в поиске.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2009, 14:34   #7
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Кронос плюс - компаний много. По ИНН вот здесь вот смотрели http://www.valaam-info.ru/fns/index.php ?
Кстати Валаам выдает инфу с ОООООЧень большим опозданием: я еще в декабря зарегил смену юрадреса, а на Валааме этой инфы до сих пор нет...

Надежней заказать в ИФНС выписку из ЕГРЮЛ (200 р.) - там то точно инфа будет самая последняя
Untitled Document
Старый 02.02.2009, 14:48   #8
joueslin
Новичок

Цитата:
Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
Анфиса, мое то ООО по регистрации в налоговой, в действительности зарегистрировано на несуществующий номер дома, перегистрацию произвели точно так же. Поэтому приставы по моему исполнительному все еще в поиске.
В моем случае данный дом существует, но что-то мне подсказывает, там таких фирм зарегистрировано с десяток... только вот почему по этому адресу письмо не дошло и было возвращено мне, это вопрос.

... да, можно пойти и за 200 руб. узнать на 100% актуальный адрес данного ООО, но я этого делать не хочу - не моя обязанность искать компании - я потребитель, а не опер.
joueslin вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2009, 16:31   #9
Serebro
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Кстати Валаам выдает инфу с ОООООЧень большим опозданием: я еще в декабря зарегил смену юрадреса, а на Валааме этой инфы до сих пор нет...

Надежней заказать в ИФНС выписку из ЕГРЮЛ (200 р.) - там то точно инфа будет самая последняя
Дело все в том, что при регистрации в налоговой, адрес пишут с потолка. Да если даже на день регистрации предъявят договор аренды, а как правило аренда на определенный срок, и гарантии о продлении аредны по указанному адресу не произойдет, арендуют по другому адресу. Обязательств то не дают о смене фактического нахождения не дают.
На мой домашний адрес приходили письма из налоговой на такие вот ООО. ОАО. сама не являлась и не являюсь никаким ни ООО.-ОАО.ЧП или ИП.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2009, 16:45   #10
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Дело все в том, что при регистрации в налоговой, адрес пишут с потолка. Да если даже на день регистрации предъявят договор аренды, а как правило аренда на определенный срок, и гарантии о продлении аредны по указанному адресу не произойдет, арендуют по другому адресу. Обязательств то не дают о смене фактического нахождения не дают.
На мой домашний адрес приходили письма из налоговой на такие вот ООО. ОАО. сама не являлась и не являюсь никаким ни ООО.-ОАО.ЧП или ИП.
Хе, если бы... При регистрации смены юрадреса ФНС требует договор аренды, свидетельство о праве собственности на данное помещение (смотрит чтобы помещение было нежилым). А для мест массовой регистрации (например больших офисных зданий, или популярных юрадресов) ФНС еще требует гарантийное письмо от Арендодателя, что договор аренды действительно заключен, и при этом юрлицо фактически занимает арендуемое помещение и ведет там свою деятельность.
Untitled Document
Старый 02.02.2009, 16:53   #11
Serebro
Активный участник

Цитата:
Хе, если бы... При регистрации смены юрадреса ФНС требует договор аренды, свидетельство о праве собственности на данное помещение (смотрит чтобы помещение было нежилым). А для мест массовой регистрации (например больших офисных зданий, или популярных юрадресов) ФНС еще требует гарантийное письмо от Арендодателя, что договор аренды действительно заключен, и при этом юрлицо фактически занимает арендуемое помещение и ведет там свою деятельность.
Так это о массовой регистрации, а тут само ООО, конкретно лично я столкнулась именно сейчас. Приставы мне звонили и меня же спрашивали. а где расположено мое ООО . по которому служба приставов завела дело о взыскании задолженности. Только беда в том, дома по которому в налоговой это ООО зарегистрировано в природе не сущестовало и не существует. Так работают наши регистрирущие органы.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2009, 14:27   #12
joueslin
Новичок

Хотелось бы вернуться назад к теме... да, может быть продавец и может изменить адрес регистрации и реквизиты, но интересует сторона вопроса ни как бегать искать продавца, платя за информацию, отправляя письма и потом ожидая по две недели ответа на каждое из них, а к кому обратиться (пожаловаться, объяснить сложившуюся ситуацию, что продавец НАМЕРЕННО скрывает свое местоположение), что бы продавца нашли и приняли соответствующие меры?..

p.s. Является ли сокрытие адреса нарушением закона?
joueslin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2009, 16:38   #13
Serebro
Активный участник

Цитата:
Сообщение от joueslin Посмотреть сообщение
Хотелось бы вернуться назад к теме... да, может быть продавец и может изменить адрес регистрации и реквизиты, но интересует сторона вопроса ни как бегать искать продавца, платя за информацию, отправляя письма и потом ожидая по две недели ответа на каждое из них, а к кому обратиться (пожаловаться, объяснить сложившуюся ситуацию, что продавец НАМЕРЕННО скрывает свое местоположение), что бы продавца нашли и приняли соответствующие меры?..

Извините, опять сошлюсь на свою ситуацию. По письму-жалобе, (как хотите, так и определяйте) в прокуратуру о фиктивной регистрации юридического адреса ООО,УБЭП заведено уголовное дело.

у Вас на руках имеется квитанция о том, что претензию высылали.
Подавайте исковое заявление. адрес ответчика указываете, которое имеется в налоговой. Суд высылает повестку, ответчик не является, суд выносит решение заочно.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2009, 18:13   #14
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:

А напомните - откуда взяли адрес, по которому отправляли претензию?
Untitled Document
Старый 03.02.2009, 18:59   #15
Serebro
Активный участник

Цитата:
Он не видит и не слышит. Как написал, адрес взял у налоговиков.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2009, 14:00   #16
joueslin
Новичок

Цитата:
Адрес (юридический адрес) был взят вот отсюда http://www.valaam-info.ru/fns/index.php - его мне потом подтвердил менеджер из их магазина (он мог и солгать...).

Фактический адрес скрывается... менеджер постоянно ссылается на один единственный реальный адрес, где, как он говорит, находится человек занимающийся рекламациями (о как! а сам менеджер представлялся как менеджер по рекламациям (кстати, его Максимов Андрей зовут)). НО! До того реального адреса письма тоже не доходят! (потом я выяснил почему, оказывается компания на этом адресе не Кронос Плюс, а некий СВ-сервис... но зато, как меня заверил мЭнеджер у них есть все лицензии на право подписи бумаг и принятии корреспонденции)...

...на последнем сеансе связи менеджер сказал, что как только сможет вышлет вот уже лежащий перед его носом официальный отказ первым же курьером на данный РЕАЛЬНЫЙ адрес!.. но вот когда, он не знает...

ИТОГО: данная организация затягивает намеренно рассмотрение претензии, а если реально, то она вообще ничего отсылать не хочет и не отсылала - они так "работают". На данный момент у них есть много точек распространения товаров (2-й и 3-ий этаж Горбушки - "официальные представители Gorenje в России" - это они + Митинский радиорынок + как минимум 2-а сайта (essere.ru и techport.ru)), но нет НИ ОДНОГО МЕСТА, КУДА МОЖНО К НИМ ПРИЙТИ!.. Я даже не знаю, если суд и будет, то куда будут приставы потом обращаться...

Вот реалии работы наших интернет-магазинов - кинуть и свалить.

p.s. судя по отзывам об ООО Кронос Плюс на market.yandex.ru, таких как я десятки!

Сейчас встал вопрос: "а что же дальше?". Необходимо ли проводить экспертизу (а цена ее высока - 3500 руб.), что бы обратиться в суд?.. Куда еще можно пойти, кроме суда? В прокуратуру и Роспотребнадзор?..

Последний раз редактировалось joueslin; 04.02.2009 в 15:36..
joueslin вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2009, 15:35   #17
Serebro
Активный участник

Цитата:
Адрес (юридический адрес) был взят вот отсюда http://www.valaam-info.ru/fns/index.php - его мне потом подтвердил менеджер из их магазина (он мог и солгать...).

Фактический адрес скрывается... менеджер постоянно ссылается на один единственный реальный адрес, где, как он говорит, находится человек занимающийся рекламациями (о как! а сам менеджер представлялся как менеджер по рекламациям (кстати, его Максимов Андрей зовут)). НО! До того реального адреса письма тоже не доходят! (потом я выяснил почему, оказывается компания на этом адресе не Кронос Плюс, а некий СВ-сервис... но зато, как меня заверил мЭнеджер у них есть все лицензии на право подписи бумаг и принятии корреспонденции)...

...на последнем сеансе связи менеджер сказал, что как только сможет вышлет вот уже лежащий перед его носом официальный отказ первым же курьером на данный РЕАЛЬНЫЙ адрес!.. но вот когда, он не знает...

ИТОГО: данная организация затягивает намеренно рассмотрение претензии, а если реально, то она вообще ничего отсылать не хочет и не отсылала - они так "работают". На данный момент у них есть много точек распространения товаров (2-й и 3-ий этаж Горбушки - "официальные представители Gorenje в России" - это они + Митинский радиорынок + как минимум 2-а сайта (essere.ru и techport.ru)), но нет НИ ОДНОГО МЕСТА, КУДА МОЖНО К НИМ ПРИЙТИ!.. Я даже не знаю, если суд и будет, то куда будут приставы потом обращаться...

Вот реалии работы наших интернет-магазинов - кинуть и свалить.

p.s. судя по отзывам об ООО Кронос Плюс на market.yandex.ru, таких как я десятки!
Вы зациклины на официальном адресе. Официальный зарегистрирован, но это просто адрес и ничего более. ООО -объединились количесво ИП и ЧП- вот и ООО. Обсуждением финансовых вопросов им не нужен офис, они могут решать свои вопросы и за столом в ресторане.
Ваше дело подать исковое, суд пошлет повестку, можете сами вручить
повестку продавцу того магазина, где купили товар.
Вынесут решение, приставы уже сами будут разбираться с поиском ответчика. Не найдут, значит ничего не получите. Напишите жалобу в прорукатуру, объясните в чем заключаются Ваши обвинения в адрес ООО.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2009, 15:43   #18
joueslin
Новичок

Цитата:
Вы зациклины на официальном адресе. Официальный зарегистрирован, но это просто адрес и ничего более. ООО -объединились количесво ИП и ЧП- вот и ООО. Обсуждением финансовых вопросов им не нужен офис, они могут решать свои вопросы и за столом в ресторане.
Ваше дело подать исковое, суд пошлет повестку, можете сами вручить
повестку продавцу того магазина, где купили товар.
Вынесут решение, приставы уже сами будут разбираться с поиском ответчика. Не найдут, значит ничего не получите. Напишите жалобу в прорукатуру, объясните в чем заключаются Ваши обвинения в адрес ООО.
Да по сути мне все равно какой адрес - мне главное, что бы хоть ОДНО письмо мое получили... а на почте говорят, что письма возвратились и такой организации нет... как такое может быть, я не знаю - но реалии таковы.

p.s. Я приобретал товар дистанционной, через интернет-магазин.
joueslin вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2009, 15:56   #19
Serebro
Активный участник

Цитата:
Да по сути мне все равно какой адрес - мне главное, что бы хоть ОДНО письмо мое получили... а на почте говорят, что письма возвратились и такой организации нет... как такое может быть, я не знаю - но реалии таковы.

p.s. Я приобретал товар дистанционной, через интернет-магазин.
Подавайте исковое в суд. Пишите заявление в милицую, действуйте, а не ждите, что кто то на форуме будет действовать за Вас.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 15:22   #20
joueslin
Новичок

... вот уже прошло больше полугода. Я подал заявление в суд, суд тянулся до июля. Ответчик на суде появлялся. Суд был проигран - судья отказала в иске, мотивируя недоказанность того, что есть микроволновка с какой-либо деформацией.
... я подал апелляцию в районный суд (да, у ООО Кронос Плюс неплохая тетка юрист, может она там и не одна... но она знает, что предъявить суду и большинству из нас без юридического образования и не знания тонкостей тяжело так воевать). В районном суде ходатайствовал на проведение независимой экспертизы, предложенное мной экспертное учреждение суд отклонил и принял экспертное учреждение, предложенное Кронос Плюс, Бюро Товарных Экспертиз на Старой басманной. Там экспертизу проводит дед-пенсионер лет 65 и уже похоже не в здравом уме + принимал участие относительно молодой директор экспертного бюро... директор сразу сказал, что это брак и виноват производитель, но эксперт-пенсионер заверил, что на лицо деформация корпуса микроволновой печи (печку вскрывали, деформации там нет... а точнее - качество изготовления РАМЫ микроволновки настолько ужасно, что трудно понять деформирована ли она или так и должно быть). Рассуждения пенсионера-эксперта отдавали предвзятостью... экспертизу я также проиграл - написали, что деформация возникла при транспортировке и хранении, правда не уточнили кем. И вот из суда пришла повестка, что надо явится тогда-то то на дальнейшее разбирательство дела... а дело по сути проигрышное (Кронос Плюс обещал, что при проигрыше потребует компенсации работы юриста, а это думаю нормальная сумма).

Вопрос: 1. могу ли я ходатайствовать на проведение еще одной экспертизы. там где уже Я захочу?
2. Если я приведу свидетеля со стороны представительства фирмы Gorenje , а это очень непросто, который скажет, что у них партия такая вся бракованная (а он мне такое говорил, но сказал, что в суд идти не желает... а то и понятно, кому нравится по судам ходить) , поможет ли мне это?
3. Какую сумму может потребовать Кронос Плюс за своего адвоката и обоснованно (правомерно ли) это?
joueslin вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 15:55   #21
Vlаdibоr

Активный участник

Экспертизу можно повторить в ином составе, но плата за эксперта ложится на инициатора. И можно лишь ходатайствовать затем о компенсации за счёт проигравшей стороны. "Автоматом" судьи компенсацию назначить "забывают".
Думаю, что с самого начала вы не использовали услуги юриста из ОЗПП, настолько Ваша правота казалось Вам очевидной. Но судья слишком верит заключениям старых пердунов со Старой Басманной. И надо суметь поколебать её мнение чем-то существенным. Это может быть новая экспертиза. Ищите экспертов вызывающих у Вас симпатию, берите копии их дипломов/удостоверений, предъявляйте суду, заявляйте суду несогласие и ходатайствуйте перед судом о проведении новой экспертизы, предложенной Вами. Не забывайте жаловаться в вышестоящий суд на действия судьи, если нарушаются Ваши процессуальные права (страховка для кассации). Ну, и готовьтесь к кассации, учитывая, что по существу тогда разбираться не будут - только по процессуальным нарушениям.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 16:38   #22
joueslin
Новичок

Я кстати как раз и воспользовался услугами юриста ОЗПП, но это не помогло.

Экспертизу я проводил за свой счет, к тому же, экспертиза была назначена судом... вот мне и интересно, захочет ли меня слушать дальше суд, могу ли я просить о проведении второй экспертизы за свой счет?.. следует учесть, что это уже НЕ мировой, а районный суд...да, допустим на второй экспертизе эксперт напишет заключение в мою пользу.. и что дальше? аналогично Кронос Плюс будет пытаться оспорить это заключение... самое обидное за свою же правоту становлюсь еще и должным.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.11.2009 в 17:23.. Причина: ненужное цитирование
joueslin вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 16:48   #23
Vlаdibоr

Активный участник

Кронос оплатит своего эксперта и ставки возрастут. Если судья не сойдёт с ума раньше.
Цитата:
...захочет ли меня слушать дальше суд...
Суд, кстати, слушать никого не хочет, но от бумаг отмахнуться не решается. Опять-таки, если грамотно и обоснованно в соответствии с ГПК подать.

Последний раз редактировалось Vladibor; 11.11.2009 в 16:57..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 20:30   #24
метро
Новичок

Сегодня т.е 11-ого ноября у меня с кроносом было очередное заседание, следующее будет 25-ог. У меня такие же дела как и у всех...привезли неукомплектованный товар, да еще и бракованный. Я сделала сама экспертизу, они ее признавать не захотели...теперь морочат голову. Я их нашла через УБЭП. Если есть желание можете вручить им свою притензию на заседание суда.

А какая ситуация и что говорит адвокат?

Последний раз редактировалось Alex133; 12.11.2009 в 17:45..
метро вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 10:42   #25
joueslin
Новичок

Можно поконкретней: ситуация в чем (ситуация вся расписана на 1ой странице форума)? И какой адвокат?.. я адвоката не нанимал.
joueslin вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 11:36   #26
метро
Новичок

Такие вещи как суд не решают самостоятельно...Нужен адвокат...Такие фирмы как кронос плюс и расчитывают на то, что мы из за стоимости в 2-5 тыс рубл не будем приглашать адвоката за 40-50 тыс руб. Я в суде с адвокатом, их юрист крутится как уж на сковородке, но я сдаваться не буду и дойду до европейского суда, если будет нужно. Сегодня вечером могу поподробней рассказать.
метро вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 17:21   #27
Vlаdibоr

Активный участник

Эксперт должен ответить на вопросы суда. От грамотных формулировок этих вопросов зависит исход дела. Именно адвокат (специалист конечно) может формулировать вопросы так, что эксперт не отделается невнятным заключением.
ГПК РФ:
Статья 79. Назначение экспертизы
1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.
Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 16:59   #28
метро
Новичок

Кронос плюс это не одна организация, их несколько...все они под одним адресом и одним телефоном. Как все интернет магазины работают с определенными фирмами, и часто имеют свои точки на горбушке. Весь брак сбывают через интернет...как правило привозят его намеренно с задержкой по времени, вечером...когда клиент выссказывает курьеру свое неудовольствие, в этот момент и впаривают брак...
метро вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 18:26   #29
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Суд, кстати, слушать никого не хочет, но от бумаг отмахнуться не решается. Опять-таки, если грамотно и обоснованно в соответствии с ГПК подать.
Читаю Ваши посты Vladibor и наворачивается скупая мужская слеза. Бедный и несчастный. Через что только Вам пришлось пройти через суды и экспертизы и другие тернии, чтобы попытаться заставить продавца выполнить Ваши требования. Вот только боюсь, немного кривите душой и не договариваете и тем самым вводите в заблуждение людей на форуме и даёте недостоверную информацию.
Расскажите, например то, что продавец ещё в досудебном порядке предлагал Вам вернуть деньги за товар и стоимость его доставки. На что Вы ответили, что теперь товар на Вашем сайте стоит на 1000 руб. дороже и верните мне вдобавок и эту сумму. Типа хочу быть владычецой морскою и чтоб сама рыбка …. И рыбку съесть и … И как следствие были посланы и продавцом, а дальше уже судом. Вот результат. Жадность человеческая, жажда наживы. Вот и мотаетесь по судам. Будет урок. И всё это за 1 т.р.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 21:26   #30
метро
Новичок

А вы андрей из кронос плюс наверно?
метро вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 00:15   #31
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Читаю Ваши посты Vladibor и наворачивается скупая мужская слеза. Бедный и несчастный. Через что только Вам пришлось пройти через суды и экспертизы и другие тернии...
Чтобы помочь Вам меня жалеть, и при этом не опасаться влаги, могу порекомендовать, где купить недорогие бумажные платки и памперсы. Ну, так, если эмоции перехлестнут ненароком.

Вот только боюсь вы не купите, так как кривите душой и вообще склонны к фантазиям и биографическим вымыслам. Рыбу я не люблю, а кто куда был послан продавцом или типа кем-то из участников форума, Вы типа должны догадаться, если дадите себе труд
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 13:49   #32
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Вот только боюсь вы не купите, так как кривите душой и вообще склонны к фантазиям и биографическим вымыслам.
Да уж какие вымыслы? Сам лично предлагал вернуть Вам деньги за товар. Имейте смелость признать.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 15:29   #33
denisvl77
Новичок

Беспредел вообще полный. Ограбления граждан по среди бела дня.
Тебе Андрей вообще не стыдно за себя, за то что избрал путь беспредела?
denisvl77 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 15:43   #34
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Да уж какие вымыслы? Сам лично предлагал вернуть Вам деньги за товар. Имейте смелость признать.
Вас не имею чести знать. Если знаете меня лично, назовите моё имя.

Последний раз редактировалось Vladibor; 15.11.2009 в 02:24..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 01:42   #35
метро
Новичок

Призывать андрея( с маленькой буквы)к совести не надо, совесть дорого ему обойдется, т.к на совести много не заработаеш.
метро вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 18:30   #36
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от denisvl77 Посмотреть сообщение
Беспредел вообще полный. Ограбления граждан по среди бела дня.
Тебе Андрей вообще не стыдно за себя, за то что избрал путь беспредела?
А в чём заключается беспредел, милейший? В том, что хотел выполнить требования клиента, а тот отказался и потребовал ещё тысчёнку выше положенного? За это мне не стыдно. Стыдно должно быть тому, кто везде, где только можно, старается правдами и не правдами заработать на ближнем копеечку. Тому, кто не дал возможность для скорейшего решения вопроса, - дать возможность спициалистам из СЦ осмотреть изделие или, на крайний случай, предоставить фотографию с недостатком. Товар продавец смог увидеть только в суде.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 10:20   #37
joueslin
Новичок

Андрей БЗ, Вы действительно ошиблись и немного невнимательно читали ветку форума. Некий Vladibor не имеет никакого отношения к Вам и моим сообщениям, и он прав.

Я смотрю на рейтинг, Вы являетесь Активным участником сего форума и думаю неспроста - есть, что защищать. По поводу недоговаривания... да, Кронос Плюс предлагал вернуть деньги (кстати, предлагали НЕ Вы, а Ваш коллега, некий Бирюков), но это произошло лишь после того, как я подал в суд… т.е. прошло больше МЕСЯЦА после покупки. А за этот мне пришлось много в чем разбираться, тратя свое время.

Я приобрел НОВЫЙ товар. Приобрел для ПОДАРКА. После обнаружения факта дефекта я В КРОТЧАЙШИЕ СРОКИ связался с Вами милейшим души человеком (милейшим Вы, кстати, были, пока не прошел двух недельный срок, а потом… ну сами знаете ).

Так вот, после того, как я (точнее мое, так сказать, «доверенное лицо») с Вами связался мне по-русски вешали на уши лапшу, что все будет хорошо и просто тянули время… а когда прошел двух недельный срок, что вы сделали? Правильно, отказали.

Но я правда успел написать Исковое заявление и отправить его на адрес, который вы почему-то (интересно, почему ) Вы и Ваши коллеги так скрывают и отправляют на улицу Олего дуднича, где ПОЧЕМУ-ТО находится совсем НЕ КРОНОС ПЛЮС, а одна из Ваших дочерних компаний, которая также, ПОЧЕМУ-то НЕ ПРИНИМАЕТ ПОЧТУ АДРЕСОВАННУЮ КРОНОС ПЛЮС… ну ка, Андрей, объясните форумчанам, почему так все сложно достучаться до вашей компании и не доходят до Вас письма?

Да, и в исковом заявлении я запросил не ту стоимость, которую уплатил месяц назад, а ту, сколько стоил товар НА МОМЕНТ подачи иска. Это более чем спарведливо – мои деньги за товар зависли у Вас и за месяц обесценились на 20% - ровно на столько, на сколько подорожал у Вас товар… надеюсь, форум читают грамотные люди и они понимают, что цена денег в прошлом и настоящем всегда отличается.

Еще комментарий: Вы сказали, что я Вам не отдал на товар на диагностику. Хех =) я наверно сейчас сыронизирую, но поставьте себя на мое место: Вы обращаетесь в компанию, покупаете товар, он бракованный, можно ТОЛЬКО ДОЗВОНИТЬСЯ до продавца, адрес продавец скрывает и только обещает… а потом предлагает ЗАБРАТЬ ТОВАР… и как Вы считаете, Андрей, захотите ВЫ рискнуть товаром?.. Отдав его продавцу, который существует только на бумажке и до него письма то не доходят?.. Если Вы готовы отдать вот так товар, то Вы истинный оптимист, я же живу в России, где как Вы говорите каждый «старается правдами и не правдами заработать на ближнем копеечку».

p.s. Андрей, я понимаю, что бизнес таков, что от неликвида нужно избавляться, но способы Вашей компании явно не из лучших… я так сужу, хотя бы по десяткам отзывам на market.yandex.ru и этом сайте.
joueslin вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 16:12   #38
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Но я правда успел написать Исковое заявление и отправить его на адрес, который вы почему-то (интересно, почему ) Вы и Ваши коллеги так скрывают и отправляют на улицу Олего дуднича, где ПОЧЕМУ-ТО находится совсем НЕ КРОНОС ПЛЮС, а одна из Ваших дочерних компаний, которая также, ПОЧЕМУ-то НЕ ПРИНИМАЕТ ПОЧТУ АДРЕСОВАННУЮ КРОНОС ПЛЮС… ну ка, Андрей, объясните форумчанам, почему так все сложно достучаться до вашей компании и не доходят до Вас письма?
Достучаться достаточно просто. Адрес на который Вы ссылаетесь физический, информация о нём есть на главной странице сайта. Действительно по данному адресу находится Сервис у руководителя которого есть нотариальная доверенность от "Кронос Плюс" на получение от покупателей желающих обратиться лично письменный обращений. При необходимости и по требованию он предоставляет копию этой доверенности. Что Вас ещё не устраивает?
Дальше всё просто и ясно. Имеет место быть механическое повреждение после передачи товара. Решаем пойти на компромисс и вернуть деньги за товар хоть случай и не гарантийный. Ан нет. Вы на компромисс не идёте (требуете + 1 т.р дополнительно) хотя имеете на руках товар с механическими повреждениями а мы имеем докумен с Вашей подписью говорящий о том, что товар Вы приняли без претензий по внешниму виду и комплектности.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 18:02   #39
метро
Новичок

В каком суде слушалось ваше дело? Как звали юриста кроноса? Она маленькая, худенькая, сутулая? Как звали эксперта? Эксперт высокий, пожелой, упитанный мужчина?
метро вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 18:21   #40
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от метро Посмотреть сообщение
В каком суде слушалось ваше дело? Как звали юриста кроноса? Она маленькая, худенькая, сутулая? Как звали эксперта? Эксперт высокий, пожелой, упитанный мужчина?
В глаза смотреть! Ты мне всё расскажешь!
-Да?
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 13:59   #41
joueslin
Новичок

Суд Районный люблинский. Как юриста зовут не припомню, но это невысокая немного сутулая, средней комплекции женщина.

Эксперт - высокий, упитанный, седой без 5 минут пенсионер с признаками маразма (никого не слушает, даже своего начальника и всех перебивает )
joueslin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 14:37   #42
метро
Новичок

Спасибо! Все понятно...Потом вам напишу...
метро вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 16:43   #43
Vlаdibоr

Активный участник

Просто заинтригован!
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 18:37   #44
метро
Новичок

Во сколько с Вами можно пообщаться?
метро вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 23:09   #45
joueslin
Новичок

Цитата:
Сообщение от метро Посмотреть сообщение
Во сколько с Вами можно пообщаться?
пишите на почту, там дам ответ - joueslin2000[собака]mail.ru

Последний раз редактировалось joueslin; 19.11.2009 в 11:48..
joueslin вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 20:27   #46
метро
Новичок

Я написала вам...Посмотрите...
метро вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 16:31   #47
Андрей Б3

Активный участник

joueslin
Слышал сегодня был второй суд по Вашей апелляции. Расскажите чем закончилось.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2009, 21:45   #48
Андрей Б3

Активный участник

Не хотите отвечать? Отвечу за Вас.
Жизненный опыт подсказывает, что Российские дел в области суды, при рассмотрении
Закона о защите прав потребителей, по умолчанию принимают сторону потребителя. Прав он ( потребитель ), не прав или частично прав, но выиграть суд у потребителя практически невозможно. О предвзятом мнении судей к торгующим организациям писалось на данном сайте много.
Многоуважаемый joueslin,обвинявший в этой ветке торгующую организацию, во всех смертных грехах, проиграл позавчера уже второй суд. И самое главное, что не характерно для наших судов (о чём я писал выше): судья, вынося решение не в пользу потребителя, обязал его дополнительно выплатить издержки продавца за всю эту волокиту на сумму 5000 руб.
Вот поэтому уважаемый joueslin молчит и не отвечает на вопрос, заданный выше (чем закончился суд?), - сказать просто нечего!
Это как раз образец потребительского экстремизма: получить правдами или неправдами, в конверте или через суд больше, чем он заплатил при покупке.
Ожидаемый итог.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 14:54   #49
joueslin
Новичок

Уважаемый Андрей БЗ, я не постоянно захожу на форум и не могу контролировать время прихода новых сообщений.

Да суд был проигран... к сожалению =( но я не переживаю, главное, что вы здорово обломались с 40000 руб., которые запросили =) ... не Америка и суды больше 5000 не присуждают.

да, меня обязали выплатить Вашей организации 5000 руб. ... ну и что? =) в чем проблема? Андрей, вы не понимаете сложившейся ситуации...

Вы пытаетесь убедить читателей форума, что компании (для тех кто не знает www.techport.ru (Кронос Плюс) и Витолюкс, сайт который уже не работает http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=23578&page=2 все это одна организация + в митино и на горбушке несколько точек), в которых вы работаете честные и бедные, и я (и десяток других) других сограждан покусились на Ваш хлеб. Для меня 5000 руб., не большая сумма...

Вопрос в другом, а что будет дальше?.. А дааальше будет БОЛЬШЕ =) я хочу постараться сделать так, чтобы ваша бригада артистов в виде юриста, представителя СВ-сервиса, вашего коллеги и неподкупного эксперта больше не выступала в теат.. ой, простите, суде... и хочу напомнить за факты мошенничества у нас уголовная или сильно дорогая ответственность

Кстати, предлагаю устроить всем обиженным Флешмоб: дорогие друзья, те, кого обидела эта многоуважаемая организация КРОНОС ПЛЮС (techport.ru), не поленитесь и закажите доставочку вашей покупки еще несколько раз... сколько? да на столько на сколько вас обидели (http://www.techport.ru/dostavka/ - вот прейскурант для расчета степени обиды ) и пусть дорогие экспедиторы катают ваш прекрасный холодильник по всей Москве в час пик. Скажите не честно? эх.. зато так приятно
joueslin вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 15:33   #50
Alex133

-Модератор-

Я покупал раза три технику через Техпорт, никаких претензий к ним у меня нет. Так что не участвую.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра