На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.02.2009, 02:46   #1
rripli
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 7
Репутация: 60
По умолчанию Расчет площади квартиры

Добрый день уважаемые!
Возник вопрос, приобретена квартира у застройщика в МО. Дом сдан гос. комиссии, идет обмер БТИ, вопрос: по плану застройщика стояки должны быть отгорожены стенами, по факту этих стен нет, берется ли в расчет общей площади квартиры площади этих стояков ( у нас их 3, общей площадью 3.2 м2). А так же имеет право БТИ не учитывать площадь перегородок (стен) в квартире, если их в наличии нет, но они предусмотрены планом.
Заранее спасибо.
rripli вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 13:26   #2
rripli
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 7
Репутация: 60
По умолчанию

Что ни кто не знает и подсказать не может?
rripli вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 17:54   #3
f389@
 
Аватар для f389
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3,497
Репутация: 219274
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от rripli Посмотреть сообщение
Что ни кто не знает и подсказать не может?
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=40276
__________________
...главное, чтобы ты мог донести людям знания, которые принесут им пользу(с) В.Зеланд
f389 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 23:42   #4
araks
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 2,450
Репутация: 4886
По умолчанию

Площадь под стояки,если там идет подключение вашей сантехники войдет в общую,а перегородки не должны включаться. Если стенки глухие, их должны были поставить, должны ставить, а тогда включать не должны. У вас должен быть в договоре перечень в каком виде должна быть сдана квартира. Один из пунктов,например,с внутренними перегородками или нет. Хотя на плане квартиры перегородки обозначаются. Смотрите договор.
araks вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 22:21   #5
rripli
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 7
Репутация: 60
По умолчанию

Уря-я-я, пошли мы (8 инвесторов в том числе и я) в БТИ (оно у нас одно и местное), сразу с копией проекта строительства дома (копию плана давали при заключении договора), так вот в БТИ заверили, что не будут обмерять, до тех пор, пока застройщик не возведет (хотя бы один слой кирпича) перегородки и !!! ограничение сантех. коммуникаций. Так что
Цитата:
Сообщение от araks Посмотреть сообщение
Площадь под стояки,если там идет подключение вашей сантехники войдет в общую ...
утверждение не верное, вот что нашел в сети

www. krasnogorie.info/bb3/viewtopic.php?f=43&t=735&st=0&sk=t&sd=a&sid=0a2183 f53e72969ac99fee8c5e57f871


сообщение от Romsan Чт апр 13, 2006 09:35:39

А вот и нормы СНиП 2.04.01-85 п.17.9
www. ecobest.ru/snip/folder-6/list-3


Застройщик наверное очень огорчится узнав об условиях БТИ и нормативах СНиП, они с полной увереностью утверждали, что за площадь стояков надо доплачивать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: письмо.jpg
Просмотров: 570
Размер:	104.6 Кб
ID:	1340  

Последний раз редактировалось rripli; 13.02.2009 в 10:25..
rripli вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика