На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.10.2006, 14:26   #1
Гость_Антон_*
Гость

Здраствуйте, хотелось бы узнать........ Я купил светильник (ночник) в подарок. В результате оказалось что ночник был уже подарен. И я хотел бы вернуть его в магазин. На этот ночник есть гарантийный талон. При попытке возврата мне сказали что по выходным администратор не работает(а в буднии работаю я), а возвратами занимаеться только он. В результате я отпрасился с работы, приехал в магазин. Администратор отправляет в сервисный центр (до него ехать 2 часа). Еще ссылается на то что это электрическое оборудование - возврату не подлежит и установлены сроки гарантии (тоже возврату не подлежит.

Untitled Document
Старый 14.10.2006, 16:38   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Да, к сожалению, без претензий к качеству требовать обмена-возврата права Вы не имеете.
Untitled Document
Старый 14.10.2006, 20:36   #3
Гость
Гость

ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.98 N 1222) (см. текст в предыдущей редакции)
2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары) (п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.98 N 1222) (см. текст в предыдущей редакции)
3. Парфюмерно - косметические товары
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж (п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.98 N 1222) (см. текст в предыдущей редакции)
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно - носочные)
6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.98 N 1222) (см. текст в предыдущей редакции)
8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные) (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.98 N 1222) (см. текст в предыдущей редакции)
12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему (п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.98 N 1222)
13. Животные и растения
14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания на технических носителях информации) (введен Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2002 г. № 81)

Где здесь указан светильник (ночник)????

Untitled Document
Старый 15.10.2006, 16:49   #4
Samsonite

Юрист

Как я думаю, его можно отнести к электробытовому прибору

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2007, 18:17   #5
Mosfet
Новичок

На днях, в магазине Компьютерный мир, купил настольный светильник. Дома он мне не подошел и я решил его вернуть (до этого я один раз возврящал подобный светильник в Домовом, без каких либо проблем). Сдесь же администратор заявил, что светильник является электробытовым прибором который обмену и возврату не подлежит.
Он предложил мне его обменять на аналогичный товар, но ничего более подходящего для меня у них нету.
Деньги вернуть отказались категорически.

Подскажите, могули что-то сделать в данной ситуации (хлось бы забрать деньги)?
Mosfet вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2007, 18:35   #6
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
На днях, в магазине Компьютерный мир, купил настольный светильник. Дома он мне не подошел и я решил его вернуть (до этого я один раз возврящал подобный светильник в Домовом, без каких либо проблем). Сдесь же администратор заявил, что светильник является электробытовым прибором который обмену и возврату не подлежит.
Он предложил мне его обменять на аналогичный товар, но ничего более подходящего для меня у них нету.
Деньги вернуть отказались категорически.

Подскажите, могули что-то сделать в данной ситуации (хлось бы забрать деньги)?
А зачем вы второй раз покупаете светильник который вам не подходит?

Untitled Document
Старый 16.09.2007, 22:14   #7
Mosfet
Новичок

Так получилось
Думал другой фасон подойдет, а не подошло.
Так же был уверен что смогу вернуть, а выходит что не возвращается.
Mosfet вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2007, 22:30   #8
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Так получилось
Думал другой фасон подойдет, а не подошло..
думать нужно было лучше .....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2007, 22:37   #9
Mosfet
Новичок

Vegas
Вот у тебя забыл спросить как мне нужно думать.
Mosfet вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2007, 23:02   #10
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Vegas
Вот у тебя забыл спросить как мне нужно думать.
вот поэтому сйчас и в "калоше"
Vegas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра