На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.02.2009, 16:32   #1
Gek1
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1
Репутация: 60
Post доплата после обмеров БТИ

Добрый день!
Прошу по-возможности проконсультировать по следующему вопросу:
Я купил квартиру по предварительному договору в новостройке в ближайшем Подмосковье в 2008г на стадии строительства площадью 67кв м. Изначально в данную площадь не была включена площадь балкона. В конце 2008г. дом был сдан и произведены обмеры БТИ, в следствии которых площадь квартиры увеличилась на 2 кв м. из-за того, что в неё включили площадь балкона с понижающим коэффициентом К=0,3 и составляет 69 кв м. Сейчас продавец-застройщик требует с меня доплаты за расхождения между предварительной площадью (67 квм) и площадью по обмерам БТИ (69 квм), в которую включена 0,3 площади балкона. Отсюда вопрос: правомерны ли действия продавца по расчету общей площади с учетом площади балкона? Не идёт ли данное действие вразрез со статьёй 15 Жилищного кодекса РФ?
Заранее спасибо за ответ.
Gek1 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.02.2009, 01:51   #2
незарегистрированны
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gek1 Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос: правомерны ли действия продавца по расчету общей площади с учетом площади балкона? Не идёт ли данное действие вразрез со статьёй 15 Жилищного кодекса РФ?
Заранее спасибо за ответ.
какой конкретно пуект 15 ст Вы имели ввиду?

Или, скажем так, когда Вы подписывали Договор на приобретение квартиры, балконов в плане не было и в Договоре они не фигурируют?
А теперь, когда дом готов, появился и балкон, за достройку которого (по инициативе строителей) Вы не хотите платить?
---------------------------------------------------
Обычная практика: замеры БТИ (факт.) не соответствуют строит.планам - и площадь либо становится больше и строители требуют доплату, или площадь становится меньше и строители разницу (никогда) не возмещают.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.02.2009, 01:57   #3
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 27,656
Репутация: 21851940
По умолчанию

да не читают он договоров, они только подписывают
а когда проблемы, то даже и вголову не приходит прочитать договор.
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика